Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by marinca View Post
    Поясню, я уже высылаю документы в НВЦ вместе с оригиналом свидетельства о рождении, просто к нему я прикладываю перевод и вот в оригинале свидетельства фамилия заканчивается на - вой а украинская на - вий . Отчества мы в форме 260 тоже не указывали
    Какая разница какая фамилия и на каком языке. Пишите так как у вас в загран. паспорте. Главное что бы с паспортом всё совпадало. А различие в буквах на разных языках у вас никто изучать не будет.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      В самой форме 260 написали как в загранпаспорте. В списке документов для НВЦ есть пункт- свидетельство о рождении аппликата, я приложила к оригиналу перевод, но свидетельство выдавалось в 1975 году, понятно, что там фамилия идет на русском, т.е в переводе должно быть voy, а в загранпаспорте vyy

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by marinca View Post
        В самой форме 260 написали как в загранпаспорте. В списке документов для НВЦ есть пункт- свидетельство о рождении аппликата, я приложила к оригиналу перевод, но свидетельство выдавалось в 1975 году, понятно, что там фамилия идет на русском, т.е в переводе должно быть voy, а в загранпаспорте vyy
        Не грузитесь, отправляйте, все будет нормуль!!)) или переведите что бы было vyy Вам будет спокойней))))

        Пс: Знаю одну семью (корейцы или вьетнамцы я хз) та у них фамилия "О" просто одна буква и все) ну это в паспорте РФ в их паспорте там много черточек))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by marinca View Post
          В самой форме 260 написали как в загранпаспорте. В списке документов для НВЦ есть пункт- свидетельство о рождении аппликата, я приложила к оригиналу перевод, но свидетельство выдавалось в 1975 году, понятно, что там фамилия идет на русском, т.е в переводе должно быть voy, а в загранпаспорте vyy
          Мы как то с Невским спорили о переводах, вы бы почитали и знали, что надо переводить, а что нет. Или зайдите на сайт посльства, там всё подробно написано, что переводить, а что не требует перевода. Я оригиналы в NVC отправлял без переводов, справку об отсутствии судимости и в/б. отправил ксерокопии. Их всё устроило, дело рассмотрено и кейс закрыт.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Да отправлю так, ведь есть оригинал документа. если бы документ был на украинском, я бы вообще не переживала и перевод бы не прикладывала. У нас ситуации интересная у сына, который вызывает и у отца фамимилии по украински и русски одинаковые, а в паспортах на английском отличаются. Я называю это чудеса транслитерации наших ОВИРов

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by marinca View Post
              Да отправлю так, ведь есть оригинал документа. если бы документ был на украинском, я бы вообще не переживала и перевод бы не прикладывала. У нас ситуации интересная у сына, который вызывает и у отца фамимилии по украински и русски одинаковые, а в паспортах на английском отличаются. Я называю это чудеса транслитерации наших ОВИРов
              А ваше посольство в каком городе?

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by limant N View Post
                Мы как то с Невским спорили о переводах, вы бы почитали и знали, что надо переводить, а что нет. Или зайдите на сайт посльства, там всё подробно написано, что переводить, а что не требует перевода. Я оригиналы в NVC отправлял без переводов, справку об отсутствии судимости и в/б. отправил ксерокопии. Их всё устроило, дело рассмотрено и кейс закрыт.
                Перевод не нужен если доки на языке той страны где проходит интервью))) кроме В/б и справки)
                Но опять же, я говорю ту инфу что в посольстве РФ! Как в других я не знаю)
                В Варшаве ваще требуют не понять что, все переводы, еще и заверять!!!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Посольство в Киеве, я приложила переводы к спавке о несудимости(высылаю оригиналы) и к военному билету ( слава богу он на украинском и фамилия совпадает с загранпаспортом) и для подстраховки положила переводы к свидетельствам о браке ( хотя они на украинском) , вопрос только с нашими свидетельствами СССРовскими возник

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by marinca View Post
                    Посольство в Киеве, я приложила переводы к спавке о несудимости(высылаю оригиналы) и к военному билету ( слава богу он на украинском и фамилия совпадает с загранпаспортом) и для подстраховки положила переводы к свидетельствам о браке ( хотя они на украинском) , вопрос только с нашими свидетельствами СССРовскими возник
                    Военник не пропустят! Отсылайте только копию и перевод!! Оригинал покажите в посольстве на интервью!!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by marinca View Post
                      Посольство в Киеве, я приложила переводы к спавке о несудимости(высылаю оригиналы) и к военному билету ( слава богу он на украинском и фамилия совпадает с загранпаспортом) и для подстраховки положила переводы к свидетельствам о браке ( хотя они на украинском) , вопрос только с нашими свидетельствами СССРовскими возник


                      Дякуємо за Ваш запит від 11 липня, 2014 та інформуємо Вас, що аплікантам не потрібно перекладати на англійську мову або нотаріально завіряти переклад супроводжувальних документів. Консульські офіцери володіють українською та російською мовами.

                      ПЕРЕКЛАДИ: Документи англійською, українською та російською мовами подаються без перекладів.

                      Оригінали будь-яких наданих Вами документів, що укладено не англійською, українською чи російською мовами,

                      повинні супроводжуватись їх перекладом англійською мовою, здійсненим кваліфікованим перекладачем, який

                      має ліцензію на здійснення таких перекладів. Усі оригінали документів, окрім довідки з міліції та результатів

                      медичного огляду, Вам повернуть після співбесіди.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Спасибочки, наши американцы волнуются, говорят лучше приложите- мы и прикладываем. да да военник послали заверенную копию, так как документы с фотками ( паспорт, военник и прочие) официально ни одна служба по пересылке не пересылает

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by marinca View Post
                          Спасибочки, наши американцы волнуются, говорят лучше приложите- мы и прикладываем. да да военник послали заверенную копию, так как документы с фотками ( паспорт, военник и прочие) официально ни одна служба по пересылке не пересылает
                          Вы наверно не внимательно читали. Я вам ответ из посольства в Киеве выложил и ссылку на сайт. Ну а дальше решать вам.

                          [email protected] это email посольства в Киеве. Там вам ответят на все ваши вопросы в течении одних двух суток. А в NVC один из пяти операторов, может внятно что то ответить.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by limant N View Post
                            Вы наверно не внимательно читали. Я вам ответ из посольства в Киеве выложил и ссылку на сайт. Ну а дальше решать вам.

                            [email protected] это email посольства в Киеве. Там вам ответят на все ваши вопросы в течении одних двух суток. А в NVC один из пяти операторов, может внятно что то ответить.
                            Спасибо большое, я отсылаю доки в NVC, интервью для нас только в будущем

                            Military Records
                            If you served in the military of any country, you must obtain a photocopy of your military record.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by marinca View Post
                              Спасибо большое, я отсылаю доки в NVC, интервью для нас только в будущем

                              Military Records
                              If you served in the military of any country, you must obtain a photocopy of your military record.
                              По всей видимости, сказывается вечер воскресенья. В NVC принимают документы согласно того перечня и требованиям, который существует в посольстве той страны в которой вы будете проходить интервью. Я гр. РФ буду проходить интервью в Киеве. А 2 справки и в/б. я отправил копии (без переводов) жене по email. Она распечатала и отправила в NVC. В итоге документы приняты и рассмотрены, кейс закрыт, жду когда работяжки из NVC назначат интервью.

                              Я повторю, дальше решать вам.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Не понять о чем спор!)!) ну отправят доки и копии с переводами ну и нормуль! Пусть будут

                                Comment

                                Working...
                                X