Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by fio-let
    Собираем доки, свои свидетельства о рождении не жалко отсылать, а вот детские... Одному 7, другому 10 - оригиналы часто бывают нужны ( даже записаться в кружки). И кто знает, сколько еще ждать. Ваш пример я знаю. Что тогда лучше отослать? Оригиналы или заново полученные копии? (Это к Невскому)
    у меня не проконали ни копии нотариальные, ни перевод. Запросили оригиналы всех свидетельств.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by fio-let View Post
      Свидетельство о браке тоже оригинал?
      Я все отправляла в 3х экземплярах: копиях, нотариальных копиях и с заверенным переводом, в том числе и про развод. Оригинал был только справки о несудимости. Оригиналы пока запросили только на св-во о рождении на всех.
      Воспользовалась идеей Невского и на каждый документ клеила стикер с номером кейса и фамилией аппликанта

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Здесь уже писали. Заверенная копия для посольства - это дубликат (т.е. повторно выданный оригинал), а не нотариальная копия, как понимаем мы.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Невский View Post
          Для человека который не разу не юзал карты? Или опять будет тема что нет уже тех кто не юзает карты!!
          чето слабо верится что на форуме есть такие, второй момент, может стоит потренироватся юзать карты пока ты на родине? а то мы в эмиграционной ветке и как то в сша без карты не очень удобно, или ты предлогаешь обучатся юзать ее там?

          Я предложил альтернативное твоему, и более легкое решение-депозитная карта, по сути то что ты предложил оно и есть, только открыто не в банке. то что я предложил несколько надежней, потому что во первых использование мобильного или интернетбанкинга это важный навык, во вторых лучше чтоб банк имел твои реквизиты, а не сеть магазинов основная деятельность которой продажа устройств связи, непонятно кто у них там имеет досмтупы в систему и в том числе к твоим данным... однозначно среди продавцов евросети текучка кадров выше чем у клиент-менеджера банка.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by fio-let View Post
            Ну да. Невский вон за "полгода до собеседования" четыре года назад доки отправил)) если мне тоже придется ждать еще неизвестно сколько, то там и заграны надо будет детям менять и старшему уже паспорт получать.
            ну да, только не невский, невский три месяца назад отправил, и через месяц на собеседование... итого 4-5 мес без свидетельства.

            4 года назад это я отправил, но я просто случайно попал через 6 дней после того как мне пришел запрос на доки и на платежи, произошел регресс, откат дат на 22 месяца назад, а такое бывает за 30 лет было я раз (я про откат на почти 2 года назад).
            это откат, а так чтоб вам еще и пришел запрос за 6 дней до регресса.. слабо верю я в ваше еврейское счастье... это просто совпадение, во всем мире так с документами встряли в эти 6 дней несколько десятков человек...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Невский View Post
              Ну я думаю что такого как в 2010 уже в семейной иммиграции не будет!!!!!
              Те доки что Вы отправите, зависнут в НВЦ примерно на полгода их не так много)
              Свидетельство о браке, о рождении! Загран и военник ксерокс
              я военник, причем третьей страны, копию отправил и "но проблема". это только для россиян видимо оригинал требуют

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Verci View Post
                Воспользовалась идеей Невского и на каждый документ клеила стикер с номером кейса и фамилией аппликанта
                это не идея невского))) и не моя, хотя я так сделал в конце 2010, так многие делают, каждый док в файлик, на файлик бумажный стикер, с фамилией аппликанта печатными буквами и номер кейса.

                в принципе можно на каждом документе четко карандашом в уголке это же написать, главное на фото сзади не забыть это сделать

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  чето слабо верится что на форуме есть такие, второй момент, может стоит потренироватся юзать карты пока ты на родине? а то мы в эмиграционной ветке и как то в сша без карты не очень удобно, или ты предлогаешь обучатся юзать ее там?

                  Я предложил альтернативное твоему, и более легкое решение-депозитная карта, по сути то что ты предложил оно и есть, только открыто не в банке. то что я предложил несколько надежней, потому что во первых использование мобильного или интернетбанкинга это важный навык, во вторых лучше чтоб банк имел твои реквизиты, а не сеть магазинов основная деятельность которой продажа устройств связи, непонятно кто у них там имеет досмтупы в систему и в том числе к твоим данным... однозначно среди продавцов евросети текучка кадров выше чем у клиент-менеджера банка.
                  Логос ты не как не поймешь что ли?
                  Я на этой карте деньги не держу! Ну макс 500 р для апел стор, нужно что то оплатить через палку, или билеты, я не думая как найти этот банк что бы кинуть бабло без процента иду в евросеть и кидаю сколько мне нужно без комиссии , если даже сайт где я платил сольют , мне будет по барабану, бабла на карте нет, операции я делаю день в день или на след день, карту можно получить за 5 минут, за обслуживание карты бабло не идет!! Смс инфо тоже фрии!
                  Именные карты я ваще не свечу в интернете !
                  а про банки мне не надо)) про их супер надежность!!
                  Базу заемщиков и держателей карт хоум кредит и русского стандарта можно купить за 200$

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Невский View Post
                    Логос ты не как не поймешь что ли?
                    Я на этой карте деньги не держу! Ну макс 500 р для апел стор, нужно что то оплатить через палку, или билеты, я не думая как найти этот банк что бы кинуть бабло без процента иду в евросеть и кидаю сколько мне нужно без комиссии , если даже сайт где я платил сольют , мне будет по барабану, бабла на карте нет, операции я делаю день в день или на след день, карту можно получить за 5 минут, за обслуживание карты бабло не идет!! Смс инфо тоже фрии!
                    Именные карты я ваще не свечу в интернете !
                    а про банки мне не надо)) про их супер надежность!!
                    Базу заемщиков и держателей карт хоум кредит и русского стандарта можно купить за 200$
                    шура, еще раз читай внимательно, это русский язык, я открыл депозитную карту, с которой можно снять денег ровно столько сколько на ней расположено средств, в этом же банке у меня есть кредитная карта, если у меня есть необходимость чтото купить в источнике которому я не доверяю, я открываю приложение на телефоне, перевожу эту сумму с точностью до копейки, и тут же делаю покупку, при этом для того чтобы пополнить дебитовую карту мне не надо искать, магазин, терминал, или вообще вылазить из под одеяла.

                    за перевод между своими счетами: дебитовым и кредитным я не плачу ни 1 копейки, я просто перебрасываю сумму на своем телефоне.... и все, я никуда ничего не иду пополнять, деньги итак у меня на счету... занимает это примерно 1-2 минуты с момента как я решил что буду оплачивать дебитовой картой.

                    примерно вот так тебе прийдется длать это в штатах, хотя обычно кредитка имеет страховку от несанкционированого снятия, но вообще чекин экаунт, и сейвингс, а еще есть кредит кард и все это может быть в одном банке, но связано между собой только одним-твоим именем:


                    Безымянный.JPG

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos View Post
                      это не идея невского))) и не моя, хотя я так сделал в конце 2010, так многие делают, каждый док в файлик, на файлик бумажный стикер, с фамилией аппликанта печатными буквами и номер кейса.

                      в принципе можно на каждом документе четко карандашом в уголке это же написать, главное на фото сзади не забыть это сделать
                      Возможно, авторство и неверно. Но я эту идею из поста Невского поймала. ))) За что и спасибо!

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Verci
                        Возможно, авторство и неверно. Но я эту идею из поста Невского поймала. ))) За что и спасибо!
                        Вы и Логос медаль тоже дайте, а то он мне этого не простит)) он первый тут запостил тему про доки)))

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Невский
                          Вы и Логос медаль тоже дайте, а то он мне этого не простит)) он первый тут запостил тему про доки)))
                          тебе мимо украины лететь....

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            тебе мимо украины лететь....
                            Вот этого я и опасаюсь) кто знает что у тя под кроватью спрятано!)

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Привет товарищи!

                              Подскажите такой вопрос - надо отправить письмо в другой город - сколько марок клеить на конверт?

                              Марки покупал 20 штук за 10 долларов примерно. Хватит ли одной?

                              Всем спасибо!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Logos - у меня такой же банк))) Был самый близкий от дома - я там и открыл счет

                                Comment

                                Working...
                                X