Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Невский View Post
    Так а на выезд свидетельство о браке как повлиять может??)))
    Вопрос был о св-ве о браке, что оно ламинировано, потом, бабушки в газету написали, что с ламинированным св-вом о рождении границу не пересечь. Вот что бы подобные вопросы не возникали, пресс атташе Гонураса разъяснил, что жители Украины могут пользоваться ламинированными св-вами на границе и в NVC их принимает к рассмотрению без проблем. А вот жители Краматорска такими св-вами пользоваться не могут, так как они не входят в состав Украины.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Чем все закончится отпишусь, а на счёт ламинированных вы не правы: посольства незря требуют оригиналы. Limant вы пробовали пересечь границу с ребенком и его свидетельством в ламинате?
      Всегда было без проблем, но в этом году--для всей страны бланки для дубликатов есть, а для нас нет уже 1,5 месяца.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by marinca View Post
        Чем все закончится отпишусь, а на счёт ламинированных вы не правы: посольства незря требуют оригиналы. Limant вы пробовали пересечь границу с ребенком и его свидетельством в ламинате?
        Всегда было без проблем, но в этом году--для всей страны бланки для дубликатов есть, а для нас нет уже 1,5 месяца.
        А в чём разница когда св-во ламинировано и не ламинировано для посольства? Согласно вашей логике, ламинированное св-во, становится не действительным или перестаёт быть оригиналом? Может вы не в курсе но Одесса пока входит в состав Украины, у меня св-во о браке ламинировано, его приняли и кейс закрыт. А если какому то гоблину на границе скучно и очень хочется из себя царя границы сделать, а вторая сторона при этом молча суёт ему оброк, не спрашивая за что, то тогда нужно с собой ещё и справку о прививках возить.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Это именно то, что мне нужно было прочесть- что были люди, у которых с ламинированными документами все ОК!!!

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by marinca View Post
            Логос срочный вопрос, может что знаете. Возникла ситуация со свидетельством о браке- оно заламинировано, решили заменить дубликатом из ЗАГСа, но нет в нашем регионе бланков свидетельств. Заменит ли свидетельство выписка из реестра?
            сделайте выписку, но она не заменяет свидетельство, и обратитесь в городской, кстати подарок сотруднику может простимулировать найти где-то завалявшийся бланк...
            кроме того я не думаю что это есть проблема с ламинированием, хотя впри нципе док в пластике не док, лучше просто хранить его в файле

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Невский
              Я бы прикинулся оленем, нечего не знал туды сюды)) и выслал бы ламинат)) других вариков пока нет, свидетельство о браки может заменить только его дубликат) ну так как бланков нет, или ждать или пробовать)
              У меня свидетельство о разводе , а не о браке. Но оно мне было дорого как память... ))) Поэтому вообще все документы отправила в копиях (простых и нотариальных). В том числе и вышеозначенный документ. Оригинал не просят. Пока только св-ва о рождениях запросили в оригиналах.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Logos
                сделайте выписку, но она не заменяет свидетельство, и обратитесь в городской, кстати подарок сотруднику может простимулировать найти где-то завалявшийся бланк...
                кроме того я не думаю что это есть проблема с ламинированием, хотя впри нципе док в пластике не док, лучше просто хранить его в файле
                Кстати, когда я получала дубликат свидетельства о рождении, меня предупредили, что его нельзя ламинировать. Якобы "с него потом нельзя полноценно копии сделать"... В любом случае, сказали, что есть постановление признавать ламинаты - как документы пришедшие в негодность, т.е. недействительными...
                Ну это в России )))

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Verci
                  Кстати, когда я получала дубликат свидетельства о рождении, меня предупредили, что его нельзя ламинировать. Якобы "с него потом нельзя полноценно копии сделать"... В любом случае, сказали, что есть постановление признавать ламинаты - как документы пришедшие в негодность, т.е. недействительными...
                  Ну это в России )))
                  А страница с фото, в российском внутреннем или загран. паспортах не ламинирована? Что то я не слышал, что бы из-за этого паспорта являлись не действительными. Вод. удостоверение или пенсионное страховое св-во тоже ламинировано. Проблема ламинирования св-ва о рождении с обеих сторон заключается в том, что в ОВИРе потом не смогут поставить штампик о выдаче загран. паспорта. Не поставят штамп апостиль и не на всех аппаратах можно сделать качественную копию. А о том, что св-во о браке ламинировано, так вообще проблем никогда и нигде не возникало.
                  А если и где то есть внутренние инструкции которые вам никто и никогда не покажет, то это не закон и не постановление правительства или Мин.юста, это я про Россию.
                  А то что тётя «Глаша» в ЗАГСе или в ОВИРе сказала, то эта такая же история как с оригиналами св-в и св-вами со штампиком повторно, которую здесь обсуждали месяц назад.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by limant N View Post
                    А страница с фото, в российском внутреннем или загран. паспортах не ламинирована? Что то я не слышал, что бы из-за этого паспорта являлись не действительными. Вод. удостоверение или пенсионное страховое св-во тоже ламинировано. Проблема ламинирования св-ва о рождении с обеих сторон заключается в том, что в ОВИРе потом не смогут поставить штампик о выдаче загран. паспорта. Не поставят штамп апостиль и не на всех аппаратах можно сделать качественную копию. А о том, что св-во о браке ламинировано, так вообще проблем никогда и нигде не возникало.
                    А если и где то есть внутренние инструкции которые вам никто и никогда не покажет, то это не закон и не постановление правительства или Мин.юста, это я про Россию.
                    А то что тётя «Глаша» в ЗАГСе или в ОВИРе сказала, то эта такая же история как с оригиналами св-в и св-вами со штампиком повторно, которую здесь обсуждали месяц назад.
                    для начала в загранпаспорте она двуслойный пластик, современные загранпаспорта россии биометрические, во внутренних паспортах страница с фото в РФ тоже как документ в документе...

                    вы опять путаницу устраивать, в украине тоже самое про ламинирование доков, апостиль не ставится, и это мне сказали в министерстве юстиции в киеве.

                    вы точно такой же авторитет как и глаша из загса... раз сравниваете два совершенно разных документа. паспорта не подлежат заверению на самом бланке паспорта, и это документ который подтверждает мвд, а свидетельство о браке, разводе и рождении это документы легализуемые минюстом в том числе и отметкой на самом документе.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos
                      для начала в загранпаспорте она двуслойный пластик, современные загранпаспорта россии биометрические, во внутренних паспортах страница с фото в РФ тоже как документ в документе...

                      вы опять путаницу устраивать, в украине тоже самое про ламинирование доков, апостиль не ставится, и это мне сказали в министерстве юстиции в киеве.

                      вы точно такой же авторитет как и глаша из загса... раз сравниваете два совершенно разных документа. паспорта не подлежат заверению на самом бланке паспорта, и это документ который подтверждает мвд, а свидетельство о браке, разводе и рождении это документы легализуемые минюстом в том числе и отметкой на самом документе.
                      Для того что бы давать какие либо комментарии, не плохо было бы научиться, читать и понимать, то что написано. А когда скачешь в форуме по всем темам, изображая из себя знайку, не успеваешь понимать о чём речь идёт.
                      В прошлый раз когда зашёл спор об оригиналах, и св-вах со штампом повторно, от вас кроме словоблудия и примеров, я вот от бабушек у подъезда, что то слышал, мне так сказали. Ничего не было. Где хоть одна ссылка на закон, что повторное св-во отменяет первичное?
                      Согласно вашему умозаключению, если мин. юст не поставит апостиль на документ, тем самым с ваших слов его не (легализует) то св-во не действительно?
                      А что это за бред, документ в документе?
                      Так на внутренний паспорт апостиль тоже не ставится, но за границей он не действителен.
                      Вы научитесь читать, я написал проблема ламинации в том, что штам не ставится.
                      Logos ну не надо комментировать, то что вы не понимаете. Или попросите что бы вам перевели на понятный для вас язык. Читайте интернет, играйте в айпад, там ваш настоящий мир.
                      Напишите мне закон в котором, вам по блату в мин.юсте сказали, что ламинированые док-ты не действительны.
                      Вот когда найдёте что то подобное, тогда и сотрясайте воздух своим словоблудием. А так продолжайте общаться со своими тётями "Глашами" из мин.юста и не морочьте людям головы, своими познаниями.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Логосу подожги фитиль)) ща что то будет)

                        пс; он айпады не юзает, только книги и журналы))) и это, интернет зло)

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Невский
                          Логосу подожги фитиль)) ща что то будет)
                          Ничего не будет кроме ссылок на форумы, где каждый просто высказывает своё мнение, или ссылка на "блат" в мин.юсте ничем не подкреплённый. У Logos информация там сказали, здесь сказали, минестерство, ген. прокуратура, администрация президента и при этом ни одной ссылки на закон.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Я тоже отправила оригиналы свидетельств о рождении, а о браке отправила нотариально заверенную копию. Но свидетельство браке постараюсь взять дубликат и больше никакого ламината!!! Проблему с ламинированием объясняют тем, что невозможно установить подлинность бланка, печати

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by limant N
                              Ничего не будет кроме ссылок на форумы, где каждый просто высказывает своё мнение, или ссылка на "блат" в мин.юсте ничем не подкреплённый. У Logos информация там сказали, здесь сказали, минестерство, ген. прокуратура, администрация президента и при этом ни одной ссылки на закон.
                              Вы забыли о теме: Жизненный опыт!!! )))
                              Нет закона о запрете ламинировать доки, но у проверяющих есть установа на сомнительные доки!! В их списке ламинированные !! И у нотариуса тоже!! Про апостиль ваще речи нет!!! Ламинат он и в африке ламинат!
                              Если орган выдает док в ламинате то это есть в конструкции дока если нет то сосольда!!!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Невский
                                Вы забыли о теме: Жизненный опыт!!! )))
                                Нет закона о запрете ламинировать доки, но у проверяющих есть установа на сомнительные доки!! В их списке ламинированные !! И у нотариуса тоже!! Про апостиль ваще речи нет!!! Ламинат он и в африке ламинат!
                                Если орган выдает док в ламинате то это есть в конструкции дока если нет то сосольда!!!
                                Изначально спор зашёл после того как VERCI написала: в любом случае, сказали, что есть постановление признавать ламинаты - как документы пришедшие в негодность, т.е. недействительными... Ну это в России )))
                                А о том, как и что происходит в России я прекрасно осведомлён. Я уже писал, как в своё время мне сказали, что я не гражданин РФ, потому что призывался в ВС из УССР. Просто когда ты никуда не торопишься, то у клерка которого не устраивает ламинирование, можно спросить, на что он ссылается. И если у него душа болит о подлинности, то пусть проверяет.
                                На счёт конструкции документа, я никого не просил, но мне в ЗАГСе выдали ламинированное св-во о браке. А повторное выдавали не ламинированным. Получается мне в ЗАГСе выдали изначально не "действительное" св-во. А не (умные) американцы приняли его к рассмотрению и по поддельным документам, признали мой брак действительным.
                                Так что давайте от темы не отходить. Спор зашёл о том, что ламинированные не действительны.
                                А о том что удобно на них ставить печать (апостиль) или не удобно, я писал выше. Что двустороннее ламинирование это не позволяет делать.

                                Comment

                                Working...
                                X