Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Marusha View Post
    Невский, а Вы писали в анкетах 260 отчество?
    Не надо писать отчество в графе "middle name"! В этой графе, если нет второго имени, например -
    Анна Мария, указывайте N/A

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      вот инструкция по заполнению ф 260 на русском языке

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Strickland
        Чем перевод копии отличается от перевода оригинала?

        тем что иногда копия не очень соответсвует оригиналу... а в наших странах даже нотариально заверенная копия... ну разные бывают люди...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Stanton View Post
          Чуть внимательнее прочти мой пост. Переводы у меня были. Перевод всех документов с русского делали в США и подтверждались адвокатом. И лоер в США и NVC они устроили. А в посольстве они не подошли.
          та я читал, ты правильно подметил что перевод копии и перевод оригинала документа, это совершенно разные документы с точки зрения закона...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Gulja View Post
            вот инструкция по заполнению ф 260 на русском языке
            http://photos.state.gov/libraries/ru...an-instrux.pdf
            только в российском загран паспорте пишут отчество))) причем только кириллицей, а латинницей нет:



            а в украинском уже этого нет:



            ВСЕ ПРИМЕРЫ ФОТО НАЙДЕНЫ ЧЕРЕЗ ГУГЛ ПОИСК.

            но на самом деле его писать не надо, это не мидл нейм, отчество по английски патрономик, или американское фазерс нейм... мидл нейм часто используется на западе.

            форма дс-260 ранее вместо нее была дс-230, врядли человека в этом примере зовут джейн джоановна))) (хотя теперь джоана тоже может быть папой, правда по закону тогда она называется родитель один и родитель два когда вместе с мамой)



            вообще мидл нейм у сергеея петровича никак не может быть петрович, а уж скорее сергей петр...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Я не буду с вами спорить,это ссылка с официального сайта, а там кто как хочет , так и заполняет.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Gulja View Post
                Я не буду с вами спорить,это ссылка с официального сайта, а там кто как хочет , так и заполняет.
                дело не в том кто как хочет, а в том, что по прошествии лет пока вы не получили гражданство, вам везде надо будет в анкетах ставить отчество, в противном случае это неполная информация.

                и с отчеством для россиян, и без этого, не будет ошибкой, просто указав отчество однажды, вы везде должны будете указывать второе имя. просто это стоить помнить, почему это есть в рекомендациях на сайте только в РФ я уже объяснил.

                ЗЫЖ интересно кстати а например у: James Francis Edward Stuart было два отца?

                кстати в старой анкете было вот такое обязательно:
                19. Father's Family Name
                First Name
                Middle Name

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Моя сестра получив гражданство. указывает отчество и в приглашении было указано ее отчество.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Marusha View Post
                    Невский, а Вы писали в анкетах 260 отчество?
                    В своей я написал))) а жене и дочке нет, не потому что не хотел, а просто забыл)))
                    Но я уже с Логос по этому поводу говорил не знаю почему но!!! В инструкции на русском они делают акцент на отчестве если даже оно не на инглиш его нужно писать и даже есть сцылка как перевести
                    вот:
                    Поле Given Names включает все имена. Если в Вашем паспорте/проездном документе нет имени, пожалуйста, введите 'FNU'. В случае если отчество не транслитерировано в Вашем паспорте/проездном документе латиницей, его все равно необходимо указать в поле Given Names вместе с Вашим именем. Вам необходимо самостоятельно транслитерировать свое отчество в соответствии с правилами, указанными в данном документе. Список транслитерации большинства
                    отчеств можно найти здесь

                    ЗАЧЕМ ОНИ ТОГДА ДЕЛАЛИ ЭТОТ ДОК??? Если не нужно отчество

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Невский View Post
                      В своей я написал))) а жене и дочке нет, не потому что не хотел, а просто забыл)))
                      Но я уже с Логос по этому поводу говорил не знаю почему но!!! В инструкции на русском они делают акцент на отчестве если даже оно не на инглиш его нужно писать и даже есть сцылка как перевести
                      вот:
                      Поле Given Names включает все имена. Если в Вашем паспорте/проездном документе нет имени, пожалуйста, введите 'FNU'. В случае если отчество не транслитерировано в Вашем паспорте/проездном документе латиницей, его все равно необходимо указать в поле Given Names вместе с Вашим именем. Вам необходимо самостоятельно транслитерировать свое отчество в соответствии с правилами, указанными в данном документе. Список транслитерации большинства
                      отчеств можно найти здесь

                      ЗАЧЕМ ОНИ ТОГДА ДЕЛАЛИ ЭТОТ ДОК??? Если не нужно отчество
                      http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Sp...atronymics.pdf
                      Невский, вы можете написать отчество в качестве второго имени (чем и является в Америке middle name), это не запрещается, но, имхо, это усложнит вам жизнь здесь. Тут и так постоянно переспрашивают, какое из имен first, а какое last )) и как произносится, не понимают, почему фамилия мужа отличается от фамилии жены и т.д.

                      Недавно соседи рассказывали, что их дочь, которая сейчас живет в Британии, пользуется там именно вторым именем как основным, т.к. оно там больше подходит.

                      Вот тут неплохо написано: Отчество или среднее имя? / Patronymic versus Middle Name

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Sonya View Post
                        Тут и так постоянно переспрашивают, какое из имен first, а какое last )) и как произносится, не понимают, почему фамилия мужа отличается от фамилии жены и т.д.
                        это только тем у кого -ов(а), -ев(а), -кий(кая) и -ин(а) не повезло ))
                        а товарищи -ко, -чук, -вич, -ман, -ян, -дзе, -швили, -берг и другие горя не знают ))
                        у Анжели Джоли и Бред Питта тоже разный спэллинг фамилий...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Sonya View Post
                          Невский, вы можете написать отчество в качестве второго имени (чем и является в Америке middle name), это не запрещается, но, имхо, это усложнит вам жизнь здесь. Тут и так постоянно переспрашивают, какое из имен first, а какое last )) и как произносится, не понимают, почему фамилия мужа отличается от фамилии жены и т.д.

                          Недавно соседи рассказывали, что их дочь, которая сейчас живет в Британии, пользуется там именно вторым именем как основным, т.к. оно там больше подходит.

                          Вот тут неплохо написано: Отчество или среднее имя? / Patronymic versus Middle Name
                          Та яж не спорю что это траблы, мне интересно почему они указывают именно ОТЧЕСТВО нужно писать, и даже приводят примеры как его транслит, я не видел тут недавних постов из Раши, что бы народ заполнил без отчества , прошел интервью и спокойно получил визы, если это так что все ок, в посольстве не будет мозгов, нет проблем та все это поправить)))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            У меня в метрике указано отчество, в израильском паспорте нет. Нигде в анкетах его не указывала. Во всех американских документах у меня просто написаны имя и фамилия. А у тех, кто писал отчество в middle name стоит Vasiliy B. Petrov или Mariya P. Ivanov, и эту букву они должны ставить во всех документах.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Помогите, пожалуйста, советом! Пришел очередной чек-лист, в котором они просят копию первой страницы паспортов детей?! У нас детям 2 года и 8 лет. Нигде не смогла найти инфо что в этом возрасте у детей должны быть отдельные паспорта. И как их сделать, оригиналы свидетельств о рождении в nvc?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Nataly16 View Post
                                Помогите, пожалуйста, советом! Пришел очередной чек-лист, в котором они просят копию первой страницы паспортов детей?! У нас детям 2 года и 8 лет. Нигде не смогла найти инфо что в этом возрасте у детей должны быть отдельные паспорта. И как их сделать, оригиналы свидетельств о рождении в nvc?
                                Нужно сделать паспорта детям. в паспортном столе или где. Без паспорта детям никто визу не даст.
                                Моим детям 2 и 6 лет, паспорта делали раньше. 1-2 недели и будут паспорта.

                                Comment

                                Working...
                                X