Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by e-katy View Post
    ой переведите, если не сложно. я не знаю что именно он подавал. думаю, что какие-то справки должны быть - а то как у него приняли доки на человека с другой фамилией? читая форум мне кажется, что тут проскакивало подобное. и кому-то не дали сразу визу, попросив донести какие-то справки. кстати - если у них "срок годности"
    Перевод простой: "Если смена фамилии не была связана с бракосочетанием, справка о смене фамилии/имени, которая подтверждает соответствующие изменения, также должна предоставляться".

    Я не думаю, что у этой справки есть "срок годности", так что для начала спросите у отца, есть ли у него оригинал этой справки.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Невский View Post
      Та тады не переживайте)) мож Америка к России присоединится))) к тому времени)) вон с Крыма уже начали)) потом Аляска и тд.)
      Тока тады не понять будет куды валить))))
      ваши бы слова, да Богу в уши.. только что-то мне подсказывает, что может только хуже стать!

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Sonya View Post
        Я не думаю, что у этой справки есть "срок годности", так что для начала спросите у отца, есть ли у него оригинал этой справки.
        думаю, что нет. он когда здесь был, я с ним ездила за подобной справкой для какой-то нашей конторы... и ес-но оригинал отдали сразу. что-то я тогда не догадалась сразу 2 взять или копию. и еще смущает - дадут ли мне, а не ему лично... но у меня пока есть время еще

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by e-katy View Post
          думаю, что нет. он когда здесь был, я с ним ездила за подобной справкой для какой-то нашей конторы... и ес-но оригинал отдали сразу. что-то я тогда не догадалась сразу 2 взять или копию. и еще смущает - дадут ли мне, а не ему лично... но у меня пока есть время еще
          За деньги у нас все дадут))) кроме здоровья)))

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by e-katy View Post
            о! значит память у меня еще не настолько девичья это справка из загса? или что-то типа этого? а вам ее дали? а в документах из НВЦ с вас спрашивали такую справку?
            Свидетельство о разводе из ЗАГС, там было написано что после развода мамина фамилия становится такой-то. Спросили уже на интервью, из НВЦ ничего не запрашивали.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Невский а ну как АППАРАТ взял?2014-03-18_15-33-11_957.jpg

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by ramzess View Post
                Невский а ну как АППАРАТ взял?...
                Нормальный аппарат, Чё!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by ramzess View Post
                  Невский а ну как АППАРАТ взял?[ATTACH=CONFIG]26919[/ATTACH]
                  Ну кто тебя учил?!?! так презентовать машину )))) сфоткал зад и доволен)) где перед? Салон? Багажник?))
                  А так нормуль аппарат)) у него помоему заднее стекло на багажнике тоже опускается))
                  Сколько таньга заплатил?? Сколько майлов?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by e-katy View Post
                    хм... справка из загса? ее переводить - заверять надо?
                    ну как бы так как ситуация не стандартная то сертифайт транслейт лучше пусть будет.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by ramzess View Post
                      Невский а ну как АППАРАТ взял?
                      расскажи лучше что как кроме аппарата...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Asmona
                        Свидетельство о разводе из ЗАГС, там было написано что после развода мамина фамилия становится такой-то. Спросили уже на интервью, из НВЦ ничего не запрашивали.
                        вы как-то эту справку заверяли? потом сами приносили или через курьера? насколько это затянуло выдачу визы?

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by e-katy View Post
                          вы как-то эту справку заверяли? потом сами приносили или через курьера? насколько это затянуло выдачу визы?
                          Нам в посольстве сказали, что ничего переводить и заверять не надо, потому что есть русскоязычные работники. Но мы все равно это свидетельство заверили и перевели, для нашего же душевного спокойствия. Так что наверное лучше перевести.
                          Что касается доставки и задержки с визой - тут надо учесть нашу израильскую специфику. Доставка у нас было три опции - заказное письмо, ЮПС или отвезти самим. Первое сразу же я отмела, потому что документ был в единственном экземпляре. До ЮПС было долго и неудобно добираться, поэтому лично отвезла письмо в посольство, всю дорогу судорожно прижимая сумку к груди и сдала в окошко. Там девочка записала на конверте наши телефоны и сказала что нам перезвонят. Потом в Израиле начались праздники, а когда они начинаются - страна замирает на месяц В-общем мы сдали свой конвертик где-то 19 августа, а получили визы на следующий день после окончания праздников, где-то в конце сентября.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by e-katy View Post
                            потом сами приносили или через курьера? насколько это затянуло выдачу визы?
                            катя даже в одной и той же стране правила передачи могут менятся. кроме того, выдача визы может затянутся в зависимости от того какое колличество дел есть на рассмотрении в это период... зачем вам чужой опыт в таких вещах которые не постоянны а переменны?

                            например у меня время между афедавит фи, и процесинг фи заняло толи 2 толи 4 дня, а у невского почти 3 недели...

                            - - - Updated - - -

                            асмона, новость шоб поржать, неверно сокральный смысл понятен досконально тебе и мне...

                            http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/03/19/321623

                            “Москва заявила, что будет защищать своих граждан, в какой бы точке мира они ни находились, – приводятся в нем слова одного из членов инициативной группы. – А между тем, мы на протяжении уже длительного времени живем в состоянии угрозы жизни нам и нашим детям со стороны Израиля. Если же сектор Газа станет российским, здесь появятся крепкие, хорошо оснащенные границы, современное оружие, не исключено даже, что ядерное”.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Asmona View Post
                              Нам в посольстве сказали, что ничего переводить и заверять не надо, потому что есть русскоязычные работники. Но мы все равно это свидетельство заверили и перевели, для нашего же душевного спокойствия. Так что наверное лучше перевести.
                              спасибо!

                              Logos я заранее спрашиваю потому, что отец достаточно редко тут бывает. и мне проще составить список "что я от него хочу" ) и спокойно получить эти справки. а вот то, что правила иногда изменяются - это не очень хорошо. но опять же - мне хочется хотя бы примерно знать во что мне выльется, если я не сделаю справки заранее.
                              я так понимаю, что раз у нас разные фамилии - какую-то справку в посольстве в любом случае захотят увидеть

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by e-katy View Post
                                спасибо!

                                Logos я заранее спрашиваю потому, что отец достаточно редко тут бывает. и мне проще составить список "что я от него хочу" ) и спокойно получить эти справки. а вот то, что правила иногда изменяются - это не очень хорошо. но опять же - мне хочется хотя бы примерно знать во что мне выльется, если я не сделаю справки заранее.
                                я так понимаю, что раз у нас разные фамилии - какую-то справку в посольстве в любом случае захотят увидеть
                                наверняка, нсли нынешняя фамилия папы отличается от фамилии в метрике. Так что подстра***тесь.

                                Comment

                                Working...
                                X