Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos View Post
    как задержат на рассмотрении? если результаты вакцинации предоставляются на медком, и только потом на собеседование.

    медицинский аспект рассматривается скорее в содержимом конверта медкома.
    на этот пункт не совсем стандартный ответ, и требует пояснений - вот и повод для дополнительной обработки анкетных данных. ИМХО, конечно же. а почему невскому не ответить на этот вопрос положительно и потом на медкомиссии получить необходимые прививки?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Невский
      Так ребя, возникли вопросы)))) кто уже скинул дс-260!!!
      Кто как ответил о документе о прививках?
      Я тут читал что вроде все отвечают ДА, хоть его и нет или есть но не полный!
      Кто что скажет
      Тему ответить НЕТ, потеряны при переезде я уже знаю)))
      Мы ставили Да, сдаются анализы на антитела, если не хочется делать прививки, вот и подтверждение в соответствии с требованиями США.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Кстати, у нас тоже возникли проблемы с АОС, правда по одному пункту. И они продолжают писать: мы ожидаем ваши документы в соответствии с чек-листом, а мы получили отчет о том, что они доставлены в NVC примерно 2 недели назад((

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Logos View Post
          афедавит завтра потеряет силу, начинается новый налоговый период, и уже его прийдется доносить на собеседование.
          Извините, Логос, а если у нас просят его (АОС) исправить и выслать? Если новый налоговый период, то почему нельзя отсылать?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by vivian View Post
            на этот пункт не совсем стандартный ответ, и требует пояснений - вот и повод для дополнительной обработки анкетных данных. ИМХО, конечно же. а почему невскому не ответить на этот вопрос положительно и потом на медкомиссии получить необходимые прививки?
            да я собсно не спорю, я просто как бы не совсем согласен с утверждением что :"это лишний повод задержать рассмотрение дела"

            я честно написал что потерял во время переезда карточку, это легче с моей точки зрения чем потом давать комменты о том как я потерял за пол года никуда не переезжая... и попасть на карандаш как человек предоставивший не совсем точные сведения...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Nataly16 View Post
              Извините, Логос, а если у нас просят его (АОС) исправить и выслать? Если новый налоговый период, то почему нельзя отсылать?
              потому что в новый налоговый период новые данные в налоговых формах, это стандартная фича, если доки отправляются до 1 апреля, а интервью после, то несчмотря на то что приходит в письме с приглашением что мол афыедавит получен, на самом интервью вас попросят принести новый и налоговую форму...

              ессесно, чтото посылать надо, но хитрая загвоздвка если отправить во второй половине марта то вам скорее всего прийдет чек лист еще до интервью на новый афедавит))) период то поменялся

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Спасибо большое за объяснения!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Nataly16, это не совсем так - принести новый аффидавит просят не всех, даже если налоговый период к моменту интервью новый (относительно периода, соответствующего оформленному аффидавиту). Я уже говорила, что меня не просили принести новый аффидавит, хотя с момента подачи того, что был в комплекте документов NVC, прошло почти 3 года.

                  Bring updated Federal income tax information to the interview. If a sponsor filed an I-864 (Affidavit of Support) and provided the NVC with proof of an IRS Federal income tax extension in lieu of a Federal income tax return, bring the sponsor's most recent Federal income tax return to the visa interview.
                  Это цитата из письма с назначением даты интервью.
                  Т.е., от вас наверняка потребуют документы, аналогичные поданным вместе с аффидавитом, подтверждающие цифры, указанные в нем. И, имхо, если в новых документах (налоговая декларация, W2, пэйстабы и т.п.) будет указан достаточный доход (учтите, что порог "достаточности" каждый год меняется), то вряд ли у вас попросят новый аффидавит. Если же доход по каким-то причинам уменьшился, либо аппликант задействовал ко-спонсоров, то вероятность такого требования гораздо выше.

                  Другое дело, что если вас попросили исправить что-то в АОС, и вы подавали в аффидавите данные за предыдущий налоговый период(?), может, есть смысл подавать уже сразу новый? (уточнив, конечно, в NVC)

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Sonya, спасибо что не прошли мимо и так подробно все рассказали!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Вот я сегодня накосячил в анкете жены!!!
                      Заполнил свою, дочки, жене, проверил что бы без ошибок, еще удивился, думаю что то у жены короткая анкета прям как у дочки, все отправил, думаю а что у жены в анкете не спросили о работе за 10 лет о учебе, ну думаю мож потому что не служила в армии!!(АЛЕНЬ я))) а потом, СТОП!!! Еперный театр, я не поставил в вопросе работали Вы раньше, ответ ДА!!!! И у меня не открылось не о 10 лет работы не о учебе!!!!! Вот короче такой косяк!!! Быренько написал в НВЦ, произошла ошибка, туды, сюды, как можно поправить!! Будем ждать!!
                      Так что не спешите, свою я заполнял 3 вечера))) а эти две за пол часа)

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Nataly16, а у вас справку об отсутствии судимости запрашивали? Я как-то спрашивала про документы, Вы написали про разные свидетельства, но справку вроде не упоминали.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Marusha View Post
                          Nataly16, а у вас справку об отсутствии судимости запрашивали? Я как-то спрашивала про документы, Вы написали про разные свидетельства, но справку вроде не упоминали.
                          Да, Marusha, конечно, их мы тоже отсылали. Наверное, я просто забыла написать, когда перечисляла документы.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Ураааа! Вот и мы получили приглашение. ПД 23 ноября 2001 Ф-4.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Gulja View Post
                              Ураааа! Вот и мы получили приглашение. ПД 23 ноября 2001 Ф-4.
                              Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!

                              - - - Updated - - -

                              Originally posted by Gulja View Post
                              Ураааа! Вот и мы получили приглашение. ПД 23 ноября 2001 Ф-4.
                              Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Невский View Post
                                Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!

                                - - - Updated - - -



                                Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
                                салют кричать надо три раза!

                                Comment

                                Working...
                                X