Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Strickland View Post
    Правильно ли я поняла, что после назначения дня прохождения медкомиссии, нужно отправлять в мед.центр почтой приглашение на интервью и сертификат о прививках? В Киевском мед.центре тоже такая процедура? За сколько времени лучше назначать appointment? И еще такой вот вопрос - что же будет, если сертификат о прививках не будет предоставлен? У нас пока сложности с его получением.
    После того как отправила заявку на обследование пришло такое письмо:

    Комиссию проходят все взрослые? Если есть дети от 2 - 14 лет: когда последний раз делали Манту-тест и какой был результат?

    Отправьте, пожалуйста, обратным письмом копию приглашения на интервью.

    Они не просят сертификат, им нужна только информация по манту у ребенка, у меня просто уже был скан сертификата, мне так удобнее получилось. Все это по электронке отправила как запросили, вот жду ответ.

    Мы записываемся за месяц до обследования, у них написано за 10-14 дней лучше обращаться.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Strickland View Post
      Правильно ли я поняла, что после назначения дня прохождения медкомиссии, нужно отправлять в мед.центр почтой приглашение на интервью и сертификат о прививках? В Киевском мед.центре тоже такая процедура? За сколько времени лучше назначать appointment? И еще такой вот вопрос - что же будет, если сертификат о прививках не будет предоставлен? У нас пока сложности с его получением.
      В Киевском всё в одном здании. Детей на мед. комисии не было, а не "дети" сертификаты с собой приносили. Полтора, два часа всё это займёт и к 14.00 получите конверт. Не предоставите сертификат, это уже доктор будет смотреть, к детям другие требования им прививки для школы нужны. Сходите в кабинет вакцинации, там знают по возрастам кому и когда что делают. Не забудьте написать от гепатита В. Когда проходить медицину решать вам, кто то за день до интервью проходит. Но без сертификата, лучше заранее пройти, тем более что результаты пол года действительны.
      У меня у дочки все прививки были сделаны в штатах, давно ещё, а с MMR там кто с датами что то напутал, так со школы отправили к врачу, что бы тот справку дал, что прививки сделаны в установленной последовательности.

      Mедичне обстеження для іммігрантів та аплікантів, що звертаються за візами нареченої / нареченого (K візи) | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна звонить им лучше с 13.00-15.00 или оставите свой номер телефона, они сами перезвонят.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Невский View Post
        Они мне назначили дату и потом запросили приглашение) после отправки мной приглашения, от них я больше не чего не получал! Главное что бы они Вам подтвердили дату и время! Берите ранее время!
        ты понимаешь, тут человеческуий фактор, они типа обезъянничают мол заранее получим карту прививок изучим чтоб во время медкома не терять время, фигня это все, наши люди заранее работу редко делают,

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Strickland View Post
          Правильно ли я поняла, что после назначения дня прохождения медкомиссии, нужно отправлять в мед.центр почтой приглашение на интервью и сертификат о прививках? В Киевском мед.центре тоже такая процедура? За сколько времени лучше назначать appointment? И еще такой вот вопрос - что же будет, если сертификат о прививках не будет предоставлен? У нас пока сложности с его получением.
          сертификат о прививках это в россии в украине выписка о прививках, и они могут отличатся от российских, в украине это работает чуть проще, в киеве оплата и коммисия проводятся по одному и тому же адресу.
          назначать медком надо с пониманием того что виза будет действительна не от даты собеседования, а от даты медкоммиссии, а также с учетом возраста тех кто будет проходить...

          итого имеем для медкома в украине все что надо это получить дату интервью, и если нет детей до 14 лет, а также остаочных бронхитов то медком можно проходить по сути за день до посольства, если вы не живете в киеве чтоб не ездить два раза. запись по теленфону, отправлять никаких документов не требуется.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Verci View Post
            Ну у меня с желудком все ОК, вроде. Так что приседаю с Куба Либре в руках ))))
            А с валерьянкой поосторожнее. Она на печень плохо влияет... Лучше тогда Пустырничек... Как доктор говорю )))
            шо за химия??? купи мяты, лайм, ром и можно севен ап или спрайт, но вообще гадость редкосная, чайник от накипи чистит за 1 раз.... так что лучше без куба либре, а то потом будешь как я седатьивное не потому что нервничаешь про посольство, а потому что с жкт проблемы...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              и еще господа, не делитесь своим опытом: "2 часа этой займет", я знаю двух человек в киеве проходивших собеседование один 2 дня, второй 15 минут медком после обеда подъехал и забрал результаты,

              1. мом проводит медком не только на штаты, но для эмигрантов в германию, канаду итп...
              2. мом проводит медкомы для усыновленных детей...

              вы можете прийти и быть единственным, вы можете прийти и вас будет 10 человек, и вы можете прийти и будет детский сад из 30 очень неорганизованых проходящих медком и ктому же дети на усыновление идут без очереди в киеве.....


              никогда не готовьтесь по срокам исходя из чужого опыта, это как повезет...

              тоже касается прививок, в разное время разные требования зависящие от эпидимиологии, но и это не все, двум разным люядм даже одного возраста могут потребоватся или нет разные прививки в зависимости от перенесеных заболеваний.....

              никогда никакого чсужого опыта, только организационные вопросы без подробностей личного опыта...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                В Киеве запись проводится для того, что бы не пришло 30 человек в одну страну. А при записи уточняют страну и сортируют. Рекомендуют на штаты с 8-00 до 10-00 и все кто на штаты в это время идут так сказать по льготной очереди, регистрация, оплата и т.д.. периодически выходят и спрашивают. В Америку было человек 10-12 все у кого были, руки ноги и части тел не отваливались на ходу и кровью не плевали, прошли медицину до 10.45. В 13.45 получили пакеты на руки. Было несколько семей с детьми, в Австралию и в Англию они там зависли с утра и до обеда. Но заключения на разные страны даёт свой врач и вас эти иммигранты не особо касаются. Так как кровь сдаётся 2-3 минуты, флюорография 3-5 минут, рост, вес у медсестры ещё 5 минут, а потом по разным кабинетам. Кто сильно торопится, может скакать по очередям, было там две таких, но если честно как они не бегали всё равно на много вперёд не продвинулись. Передо мной больше 3-4 человек ни в один кабинет, никогда не было, пришёл я туда к девяти.
                Кто надеется пройти за 15 минут, даже если он там будет один, то тётушка которая принимает документы, смотрит на комп. будто она его только утром увидела и занимает это минут 10-15. Плюс ей ещё 4 фото расклеить надо.
                В карточке вакцинаций, что напишите, то и будет. Кто старше 30 может написать себе, что болел краснухой, свинкой и ветрянкой и прививки от этого не понадобятся. Лишнее не попросят, там сидят наши врачи и они в курсе, кому и когда и в каком возрасте делаются прививки.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Прислали подтверждение записи на обследование

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by limant N View Post
                    В Киеве запись проводится для того, что бы не пришло 30 человек в одну страну.
                    да вы прям таки светоч и академик... без вас неясно было зачем проводится запись... а кстати с какой целью в посольство сша записывают??? чтоб не в один штат?

                    еще раз вам повторю, ваш опыт не истина в последней инстанции, ненадо его привносить так, как будто мол у вас будет как у меня... вы не врач медкома, и вы не обязательно болели или неболели теми же болячками что и человек спросивший у вас... разумно им поделится добавив например, я проходил, хронических забаливаний, травм и хирургических опреаций не было...

                    а ваше безаппеляционное мол я, да у меня, вон рамзес часа три в киеве по кабинетам бегал... и кстати тоже здоров... и ничего не ломал

                    - - - Updated - - -

                    Originally posted by Marusha View Post
                    Прислали подтверждение записи на обследование
                    а ты боялась.... на рождество уже в штатах гулять будете всей семьей...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Logos не для вас ответ был написан. То что вы не умеете читать, то что я пишу, это я уже давно понял. Поэтому ранее предлагал вам потерять друг к другу интерес. Я нигде не писал, что у кого то будет, как у меня. Тем более, что у вас.
                      Я в следующий раз буду уточнять, что если Logos будет проходить мед комиссию или интервью, то это может затянуться на неопределённый срок.

                      А в посольство записывают, не только за визами, а и за новыми паспортами или нотариальными услугами. Это так, для расширения вашего мировозрения.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Так до НЬЮ, Вашингтона из Москвы можно по 2 места багажа везти с собой бесплатно то есть по 46-50 кг на нос)) смотря какая компания)) в трансаэро 2/25 кг. можно, в аэрофлоте 2/23 кг можно))
                        А то Логос писал о КLM что там на международник тоже одно место 23кг!)) я уж подумал что везде так)

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Невский View Post
                          Так до НЬЮ, Вашингтона из Москвы можно по 2 места багажа везти с собой бесплатно то есть по 46-50 кг на нос)) смотря какая компания)) в трансаэро 2/25 кг. можно, в аэрофлоте 2/23 кг можно))
                          А то Логос писал о КLM что там на международник тоже одно место 23кг!)) я уж подумал что везде так)
                          У компании аэрофлот Москва-Нью-Йорк 2X23кг. А Москва-Майами 1X23, второй за 50$. Если кто то захочет перевезти не габаритный груз аэрофлотом (например велосипед) нужно за сутки предупреждать компанию, о такой перевозке.

                          Специально для Logos, уточняю, что эти правила перевозки действовали до 12 ноября 2014г. Какие завтра будут не знаю.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by limant N
                            У компании аэрофлот Москва-Нью-Йорк 2X23кг. А Москва-Майами 1X23, второй за 50$. Если кто то захочет перевезти не габаритный груз аэрофлотом (например велосипед) нужно за сутки предупреждать компанию, о такой перевозке.
                            Яж и уточнил куда лететь! Нью и Ваш!!
                            Вы нам так и не поведали свою историю о собеседовании!!

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Невский
                              Яж и уточнил куда лететь! Нью и Ваш!!
                              Вы нам так и не поведали свою историю о собеседовании!!
                              Они сначала отказали, потом через неделю позвонили и сказали присылай паспорт. Паспорт в посольстве вторую неделю, они мне даже отвечать перестали. Когда всё закончится я всё напишу и то, что об этом думаю тоже.

                              Я про аэрофлот написал, что правила какие то не понятные. Если лететь Одесса-Москва один чемодан, Одесса-Москва-Нью-Йорк, то два чемодана. Одесса-Москва-Майами то тоже один чемодан. Аэрофлот развлекается.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by limant N
                                У компании аэрофлот Москва-Нью-Йорк 2X23кг. А Москва-Майами 1X23, второй за 50$. Если кто то захочет перевезти не габаритный груз аэрофлотом (например велосипед) нужно за сутки предупреждать компанию, о такой перевозке.

                                Специально для Logos, уточняю, что эти правила перевозки действовали до 12 ноября 2014г. Какие завтра будут не знаю.
                                специально для буратино, знаете из чего он сделан?

                                никаких общих правил перевозки не существует, есть рекомендованные стандарты (если вы в состоянии оценить разницу между правилами и рекомендованными стандартами) IATA, говорю вам как сотрудник авиакомпании работавший вне СНГ, что касается норм перевозки, то каждая компания в праве устанавливать свои правила, просто рекомендованным стандартом в эконом классе считается 1эконом место это 50 фунтов багажа, далее каждая компания в праве устанавливать свои правила, могут вообще отказать в норме бесплатного провоза багажа, а могут и 10 чемоданов разрешить, это дело каждой компании, можете говорить специально что угодно, но если например компания решит ввести плату за пользование туалетом на борту то до рассмотрения жалобы пасажиров никто ей это не запретит, принцип простой:
                                не нравится- не летайте,

                                а лично вы можете говорить кому хотите и что хотите, даже когда ссылаетесь на цифры сказаные только в моем посте но при этом заявлете что ваши слова были алдресованы не мне... уж тем более ваш опыт субъективен, и не обязательно верен для всех, очень жаль что вы, как я понимаю в почтенном возрасте, не понимаете сию простую истину-ибо благими намерениями может быть выстлана дорога в ад.

                                для все остальных, перед тем как оплачивать билеты рекомендуется прочитать нормативы провоза багажа, как по весу так и по габаритам, причем не в целом по компании, или даже не в целом для данного рейса, а конкретно для вашего класса билетов.

                                Comment

                                Working...
                                X