Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Verci
    Всех форумчан с Новым годом!
    Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что на интервью не надо больше ничего платить? Деньги с собой брать или нет? Кроме оригиналов, что еще показывать надо? Получается, что кроме оригиналов, конвертов с медициной и листов с баркодами ничего не надо.
    быть так далеко от дома и не взять с собой деньги, да ты отчаяная женщина... 100 штук не бери в карман не влезут, а шутцер пусть будет с собой...

    таксы последнии испроси у родных не забудь... и вообще всякие финеншел эвиденс, типа выписки с собственного счета тоже на всякий случай пусть будут...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Verci
      Я отправляла подарок родителям. С карты Ситибанка (РФ) на другой американский банк (не СИТИ). Без подтверждения можно отправить 5тыс долл. Если близким родственникам, то до 10 тыс. Но надо в кассу с доком, подтверждающим родство. Лимит в день 20 тыс долл. Отправляла онлайн по свифту. Комиссия действительно 3%, но не более 90долл. И еще там в банке сняли 1% за перевод извне.
      На будущее, вдруг понадобится, в сбербанке или газпромбанке показываете св-во о рождении в качестве док-ва родства, в переводе пишите (помощь родственнику) отправляете любую сумму без ограничений со счёта на счёт. За перевод берут 1% от суммы но не более 6.000 рублей. Правда где то над океаном снимают ещё 40$. не зависимо от суммы, говорят что это какой то банк посредник. Пол года назад отправлял, и по 50 и по 100т никаких проблем не было. Неделю назад мне сделали перевод, тоже ничего не изменилось. Такая же схема в Украине в сбербанке, только там год назад брали 0.5% от суммы, тогда было без ограничений, как сейчас не знаю.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Мля ты мне звонил как приехал,тебе сказал русским Языком шуруй в офис! Нет так ты в сказку веришь!!!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by limant N
          На будущее, вдруг понадобится, в сбербанке или газпромбанке показываете св-во о рождении в качестве док-ва родства, в переводе пишите (помощь родственнику) отправляете любую сумму без ограничений со счёта на счёт. За перевод берут 1% от суммы но не более 6.000 рублей. Правда где то над океаном снимают ещё 40$. не зависимо от суммы, говорят что это какой то банк посредник. Пол года назад отправлял, и по 50 и по 100т никаких проблем не было. Неделю назад мне сделали перевод, тоже ничего не изменилось. Такая же схема в Украине в сбербанке, только там год назад брали 0.5% от суммы, тогда было без ограничений, как сейчас не знаю.
          это можно в любом банке
          Требования валютного контроля к переводам резидентов РФ

          все зависит от того, как сотрудник банка отнесетсяч к пунтам

          в пользу физических лиц – нерезидентов РФ на сумму, превышающую эквивалент 5000 долларов США по курсу Банка России на дату платежа;
          При расчетах с нерезидентами РФ – физическими лицами на сумму, превышающую в эквиваленте 5000 долларов США на дату платежа, необходимо предоставить информацию о подтверждении валютно-учетного статуса получателя (нерезидент РФ) средств и содержании операции. Информация может быть предоставлена в любой форме, в том числе указана в поле «назначение платежа» представленного расчетного документа (например «Материальная помощь нерезиденту РФ»).

          в свете закона ивероятных правок к нему например в свете валютных скачков ноября декабря 2014 года..
          ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
          О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos View Post
            мне до пд 70 дней еще, такими темпами как сейчас через полгода... у тебя к тому времени уже права будут))))
            Леха - да все равно))) Полгода - как раз - по моей работе все выяснится и пробайшион пройду если все нормально пройдет... Как раз)) Так что жду - а то скукота.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos
              это можно в любом банке
              Требования валютного контроля к переводам резидентов РФ

              все зависит от того, как сотрудник банка отнесетсяч к пунтам

              в пользу физических лиц – нерезидентов РФ на сумму, превышающую эквивалент 5000 долларов США по курсу Банка России на дату платежа;
              При расчетах с нерезидентами РФ – физическими лицами на сумму, превышающую в эквиваленте 5000 долларов США на дату платежа, необходимо предоставить информацию о подтверждении валютно-учетного статуса получателя (нерезидент РФ) средств и содержании операции. Информация может быть предоставлена в любой форме, в том числе указана в поле «назначение платежа» представленного расчетного документа (например «Материальная помощь нерезиденту РФ»).

              в свете закона ивероятных правок к нему например в свете валютных скачков ноября декабря 2014 года..
              ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
              О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ
              http://www.psbank.ru/~/media/Files/P...file_2256.ashx
              Если стоит цель, почитать инструкции, вместо отправки денег, можно почитать. Для того, что бы не слушать банковского клерка о его отношении к каким либо инструкциям или его умозаключения, можно позвонить по телефону указанному на банковской карточке, начинается он на 1-800. Назвать город и филиал банка. и сказать что банковский работник по дороге на работу голову потерял. Через 15-20 минут вам перезвонят из этого же банка и оформят перевод. Вроде на русском написал, схема работает.
              А дальше каждый будет решать сам, инструкции читать вместе с банковским работником, или деньги переводить.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by slavor View Post
                Леха - да все равно))) Полгода - как раз - по моей работе все выяснится и пробайшион пройду если все нормально пройдет... Как раз)) Так что жду - а то скукота.
                Что за работа, если не секрет?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by slavor View Post
                  Леха - да все равно))) Полгода - как раз - по моей работе все выяснится и пробайшион пройду если все нормально пройдет... Как раз)) Так что жду - а то скукота.
                  а тебе там спрытный наймит не потребуется??? армию не предлогать-по возрасту не подойду...)))

                  бюлетень вышел грустный, снова две недели...с такими темпами в июле... в самую жару... бррр приеду и свалю на аляску)))

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by limant N View Post
                    Если стоит цель, почитать инструкции, вместо отправки денег, можно почитать. Для того, что бы не слушать банковского клерка о его отношении к каким либо инструкциям или его умозаключения, можно позвонить по телефону указанному на банковской карточке, начинается он на 1-800. Назвать город и филиал банка. и сказать что банковский работник по дороге на работу голову потерял. Через 15-20 минут вам перезвонят из этого же банка и оформят перевод. Вроде на русском написал, схема работает.
                    А дальше каждый будет решать сам, инструкции читать вместе с банковским работником, или деньги переводить.
                    интересная точка зрения... закон российской федерации это такая себе не важная инструкция... вы наверно по русски плохо читаете:

                    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ какая именно часть в словосочетании ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН вам кажется малокомпетентной инструкцией?

                    где именно я сказал не ходите в банк и не пытайтесь? а то как вы сами додумали, саами озвучали, я в отличии от вас руководствуюсь логикой и действиями на основании закона, а не чьимто случайным опытом. хотя и последние принимаю к сведенью...

                    прийти в банк и сказать а мне тут на одном форуме ламинат н сказал что так можно он сам так делал... логичный ответ будет такой: я живу по законам российской федерации, а если ламинат вам так сказал то идите к нему...

                    а теперь внимание, если служащий банка не знает закон, что вероятно, то может он и примет в обработку запрос... а вот пройдет ли это запрос мимо компетентных органов это вопрос, ностоит понимать, что очень вероятно комиссию вам врядли вернут, ведь банк то запрос обработал...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Что за работа, если не секрет?
                      фиг он нам скажет... мабудь щось такэ...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos
                        интересная точка зрения... закон российской федерации это такая себе не важная инструкция... вы наверно по русски плохо читаете:

                        ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ какая именно часть в словосочетании ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН вам кажется малокомпетентной инструкцией?

                        где именно я сказал не ходите в банк и не пытайтесь? а то как вы сами додумали, саами озвучали, я в отличии от вас руководствуюсь логикой и действиями на основании закона, а не чьимто случайным опытом. хотя и последние принимаю к сведенью...

                        прийти в банк и сказать а мне тут на одном форуме ламинат н сказал что так можно он сам так делал... логичный ответ будет такой: я живу по законам российской федерации, а если ламинат вам так сказал то идите к нему...

                        а теперь внимание, если служащий банка не знает закон, что вероятно, то может он и примет в обработку запрос... а вот пройдет ли это запрос мимо компетентных органов это вопрос, ностоит понимать, что очень вероятно комиссию вам врядли вернут, ведь банк то запрос обработал...
                        А ещё у нас есть конституция, которую соблюдает президент, уголовный кодекс, который чтит ген. прокурор и гражданский кодекс по которому живут наши чиновники. Нет желания обсудить?
                        Я объяснил как переводятся деньги хоть в штаты, хоть в Европу, на личном опыте за последние 5 лет. И схема эта работает и сегодня.
                        А выдёргивать из интернета некие интсрукции, до конца не читая, зачем?
                        Может вам проще сходить в банк и убедится что я прав?
                        Для того что бы о чём то писать, про запросы и компетентные органы, нужно иметь об этом хоть малейшее представление. % берут за перевод, а не за то, что с вами поговорили. Для расширения вашего мировозрения, если деньги отправить до 12.00 а не читать инструкции, то в этот же день они будут на счету в штатах. Это и в Украине работает, не раз с Одессы деньги переводил.
                        Живите реальной жизнью, а не интернетом.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Разбавлю дружескую грызню на финансовые темы свое ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОРОШЕЙ (для меня) новостью!
                          НАМ ОДОБРИЛИ ВИЗЫ!!!
                          Особо рассказывать нечего. Было назначено на 8 утра в первый рабочий день. Жили в 2х минутах. Не спеша пришли за полчаса. Уже начали запускать. Никого не сортировали. Шли все подряд: у всех на 8 утра. Человек 50-70. Все одной дружной цепочкой зашли внутрь. Подготовленных к посольству людей можно легко отличить по отсутствию вещей (сумок и пр) в руках. Особо готовые (как мы) шли с одной папочкой. Из металлических предметов с собой были только ключи от номера. Даже телефоны мы не брали с собой))). Но было достаточно много людей с баулами, сумками и рюкзаками. И их пропускали внутрь. При мне возвращались неудачливые владельцы пилочек для ногтей, флешек и наушников.
                          В зале толпа разделилась очень неравномерно. На иммигрантов и туристов. В разные потоки и этажи. Иммигрантов оказалось человек 20, включая 2 семьи по 4. Некоторых отправляли доплачивать. В основном лотерейщиков. Было несколько невест, одна из которых была с американским женихом, который не участвовал в собеседовании, а только посидел в зале (а еще говорят сопровождающим нельзя и невеста не тянула на несовершеннолетнюю).
                          Были люди, которые пришли на собеседование без мед. обследования. Им одобряли визы, но отдать обещали только после получения мед обследования.
                          Многие не имели с собой подтверждения обратного адреса в распечатанном виде. Им говорили пройти регистрацию и известить об этом по мылу посольство.
                          Был один кадр, который не имел даже анкеты))) Не заполнил в электронном виде, причем посольство его известило об этом, но он не получал. Его отправили заполнять анкету домой. обещали пустить на второй день без очереди.
                          А еще была женщина, которая выехала в америку как мать гражданина, а в этом году забирала второго своего несовершеннолетнего ребенка как гринкардхолдер. И собеседование было с ним, а она как сопровождающая.
                          В целом, мэм, регистрирующая претендентов на иммиграцию, сказала, что отказов почти не бывает здесь. Максимум могут отложить выдачу виз до получения каких-либо недостающих документов.
                          А знаю я все это потому, что по неведомым мне причинам мы ждали собеседования с консулом около 2 часов. Номер у нас был 6. Прошли 5 до нас, потом еще 10 после нас. А мы все сидели. Я уж даже нервничать начала, что что-то не так...
                          Наконец нас вызвали. "Ого! Вы ждали почти 11 лет". Несколько стандартных вопросов вразброс по анкете. Я думаю, чтоб проверить все ли совпадает с тем, что написано. Документы - только оригиналы попросили. Клятва, что не лжесвидетельствовала. Так как я прошла по категории F1, взяли с меня роспись, что обещаю не выходить замуж до получения Грин карты. В ином случае виза мне будет аннулирована. И..... та-дам! "Поздравляем Ваши визы одобрены! Ожидайте получения паспортов по почте". И хорошо, что я проверила возвращенные нам оригиналы. Забыли отдать самый главный оригинал - мое св-во о рождении, которое труднее всего было бы восстановить. Не сразу, но нашли его в деле. И, сорри, вернули.
                          Мы уже дома. Собираем чемоданы! УРРРАААА!!!

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Поздравляю!Удачных сборов!

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              скажите пожалуста если по f4 обробатывается 15,04,2002 ето значит что кто подавал в ето время уже должны проходить собиседование или только начинают идти доки ??????
                              А то я никак не пойму
                              Ми уже ждем 11 лет но на сайте пишет On February 19, 2010, we approved your Form I-130,
                              и что дальше сил уже нету ждать когда уже должны оплачиват
                              Вы все здесь такие старожилы подскажите плизззз

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Sonya View Post
                                Что за работа, если не секрет?
                                Работа - разноплановая))) Пока не взяли в штат - кочую по линиям - в основном как оператор линии - слежу за линией, делаю кучу проверок на качество, заполняю бумаги и т.п. Если все таки решаться взять меня в штат - то там уже должность покруче (как и зарплата - раза в два сразу подскочит). Причем эту должность создавал под себя сам))) Что-то вроде сборной солянки - компы, программы, формы, помощь инженерам - короче на все руки мастер)))

                                Но это если возьмут... Пока тянут))) Тьфу-тьфу-тьфу что бы не сглазить)))

                                Comment

                                Working...
                                X