Announcement

Collapse
No announcement yet.

Налогообложение иностранцев работающих по найму за пределами США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Налогообложение иностранцев работающих по найму за пределами США

    Здравствуйте, Уважаемые форумчане
    Задался таким вопросом, наверное банальным, но не могу никак найти ответ видимо не те ключи использую для поиска.
    У меня есть компания зарегистрированная в США, я хочу нанять сотрудников находящихся в странах СНГ, но...
    совсем не пойму должен ли я за них платить налоги (видимо нет ... ведь они никак не относятся к экономике США)
    но я хочу получать возвраты на эти суммы, ведь это естественные расходы моей компании.

    Вопрос:
    • имею ли я право на возврат налогов с этих сумм,
    • и каким образом я должен оформлять договоры с этими инстранными лицами (должны быть они юридическими или можно физическими)
    • и самое главное каким способом я должен осуществлять трансферы (например устроит ли IRS что я делаю переводы по простому PayPal directly физическому лицу за границей.

  • #2
    Re: Налогообложение иностранцев работающих по найму за пределами США

    имею ли я право на возврат налогов с этих сумм,
    вы налоги заплатили что бы делать возврат?с какого как говорится.
    и каким образом я должен оформлять договоры с этими инстранными лицами (должны быть они юридическими или можно физическими)
    в вашем случае нанимайте их как контракторов, платите им, а что они там будут платить в своей стране, это их проблема, в этом случае вам не потребуется оплачивать налоги тут.
    и самое главное каким способом я должен осуществлять трансферы (например устроит ли IRS что я делаю переводы по простому PayPal directly физическому лицу за границей.
    любым способом!IRS на это наплевать, на полном серьезе.

    Comment


    • #3
      Re: Налогообложение иностранцев работающих по найму за пределами США

      совсем не пойму должен ли я за них платить налоги (видимо нет ... ведь они никак не относятся к экономике США)
      но я хочу получать возвраты на эти суммы, ведь это естественные расходы моей компании.
      как говорится и рыбку съест, и н .... сесть.
      Вы можете это вписать в свои расходы, но с чего вам дадут возврат то, если вы не очисляете налоги????

      Заработали 100к, отчислили 50к на зарплату как контракторам, с 50к оплатили налоги, и это все... С чего вам кто , что либо должен?

      Comment


      • #4
        Re: Налогообложение иностранцев работающих по найму за пределами США

        Originally posted by Stanisla
        Здравствуйте, Уважаемые форумчане
        Задался таким вопросом, наверное банальным, но не могу никак найти ответ видимо не те ключи использую для поиска.
        У меня есть компания зарегистрированная в США, я хочу нанять сотрудников находящихся в странах СНГ, но...
        совсем не пойму должен ли я за них платить налоги (видимо нет ... ведь они никак не относятся к экономике США)
        но я хочу получать возвраты на эти суммы, ведь это естественные расходы моей компании.
        Не должны, но лучше собрать с них формы W-8BEN чтобы подтвердить, что они не являются US persons и расписку в произвольной форме, что они не делают для вас никакой работы находясь в США.

        Originally posted by Stanisla
        Вопрос:
        • имею ли я право на возврат налогов с этих сумм,
        Вы можете учитывать то, что вы им заплатили как расход на ведение вашего бизнеса.

        Originally posted by Stanisla

        • и каким образом я должен оформлять договоры с этими инстранными лицами (должны быть они юридическими или можно физическими)
        Лучше с физическими. Для юридических, надо разбираться с формой W-8BEN-E, которая сложнее чем просто W-8BEN.

        Comment

        Working...
        X