Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Здравствуйте форумчане! Понимаю ,что вопрос не по теме. Подскажите как выгоднее перевезти свои деньги из России в Америку.? Переслать со своего валютного счета на счет РОДСТВЕННИКА ,надо ли за это в Америке платить налог на подарок. Или любую сумму провозить на самолете,декларируя. Сумма до 100000. Посоветуйте у кого есть такой опыт!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Galina212
      Здравствуйте форумчане! Понимаю ,что вопрос не по теме. Подскажите как выгоднее перевезти свои деньги из России в Америку.? Переслать со своего валютного счета на счет РОДСТВЕННИКА ,надо ли за это в Америке платить налог на подарок. Или любую сумму провозить на самолете,декларируя. Сумма до 100000. Посоветуйте у кого есть такой опыт!
      Везите налом! Главное при вопросе откуда бабло было что ответить и доказать)) ну не знаю что ща может быть с вывозом иностранной валюты из РФ! Пока вроде запретов не вводили на вывоз!
      а переводить капусту на счет родни я бы не стал!

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Galina212
        Здравствуйте форумчане! Понимаю ,что вопрос не по теме. Подскажите как выгоднее перевезти свои деньги из России в Америку.? Переслать со своего валютного счета на счет РОДСТВЕННИКА ,надо ли за это в Америке платить налог на подарок. Или любую сумму провозить на самолете,декларируя. Сумма до 100000. Посоветуйте у кого есть такой опыт!
        тут есть в форуме целая ветка... 100к налом можно но геморно, надо декларировать источник, причем имеют право спросить в американском банке когда будете укладывать на счет... можно часть вести налом, часть ввиде дебитной долларовой карты (хотя это в россии ныне стремно) часть переводом...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Мы в Москве. Прилетели на медком. Завтра идем. Нашли чистенький хостел в квартале от МОМа, чтоб не метаться. Завтра приступаем. На дверях у них большая петиция А4 (тут работаем полдня. тут не работаем, тут отдыхаем и т.д.) Надеемся, что все будет ОК

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Невский
            а переводить капусту на счет родни я бы не стал!
            Вот тысячу раз правда! Я так 1.5к зелени потерял - братуха постарался(((

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Verci View Post
              Мы в Москве. Прилетели на медком. Завтра идем. Нашли чистенький хостел в квартале от МОМа, чтоб не метаться. Завтра приступаем. На дверях у них большая петиция А4 (тут работаем полдня. тут не работаем, тут отдыхаем и т.д.) Надеемся, что все будет ОК
              Удачи!!!!)))))..............

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Galina212
                Здравствуйте форумчане! Понимаю ,что вопрос не по теме. Подскажите как выгоднее перевезти свои деньги из России в Америку.? Переслать со своего валютного счета на счет РОДСТВЕННИКА ,надо ли за это в Америке платить налог на подарок. Или любую сумму провозить на самолете,декларируя. Сумма до 100000. Посоветуйте у кого есть такой опыт!
                Если захотите перевести через банк, то самый выгодный перевод через сбербанк, можно по 5000 в день, комиссия 1%, на сайте есть форма, в штатах с этой суммы ничего не надо будет платить

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Verci View Post
                  Мы в Москве. Прилетели на медком. Завтра идем. Нашли чистенький хостел в квартале от МОМа, чтоб не метаться. Завтра приступаем. На дверях у них большая петиция А4 (тут работаем полдня. тут не работаем, тут отдыхаем и т.д.) Надеемся, что все будет ОК
                  Все будет ОК! Ждем подробного рассказа!

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Если захотите перевести через банк, то самый выгодный перевод через сбербанк, можно по 5000 в день, комиссия 1%, на сайте есть форма, в штатах с этой суммы ничего не надо будет платить
                    исходя из своего опыта мне кажется вы сильно переоцениваете сбербанк... это может по России у них комиссия 1%, а не ваер трансфер по свифту (или по какой системе имеете в виду?) в заграничный банк

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Marusha View Post
                      Если захотите перевести через банк, то самый выгодный перевод через сбербанк, можно по 5000 в день, комиссия 1%, на сайте есть форма, в штатах с этой суммы ничего не надо будет платить
                      Хм, со 100к зелени дарить штуку это круто! Я бы вез налом, раскинул на всех и все! Главное при выезде и при въезде писать правдивую сумму!!

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        для больших сумм есть ваер трансфер, международный банковский, только там не в %-х комиссия вовсе, и тем более не сбербанком переводить такую сумму

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Нормуль короче через Сбербанк!! Там 1% берут но не больше 200$ так что с 100000$ будет 200$ так что я бы перевел на счет в другой банк)) если он есть) свой) можно и наличкой таже сумма будет) но смогут они перевести 100000 или нет это уже нужно узнавать)) хз что там за правила внутри банка из за курса валют!!!
                          image.jpg
                          image.jpg

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Сцкнх!! прислали ID штата! ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ФАМИЛИЯ))) я куею) По паспорту все писали))) походу на долго это будет в доках у меня)) ССН еще нет(( гринки тоже((
                            ФЕДОР, РОБЕРТОВИЧ, ПУПКИН)) чисто пример))

                            Думаю мож када пойду за правами, попросить что бы не писали отчество!!?!
                            Айди та на год всего!
                            Шо пиши ты в Анкете отчество Шо не пиши!!! Вся инфа с паспорта!!
                            Я себе писал отчество в анкете, дочке и жене не писал!! И что толку! Всем визы дали с отчеством)) и айди дали тоже с отчеством!! Только суют они это отчество через Ж!!! ИОФ

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Нормуль короче через Сбербанк!! Там 1% берут но не больше 200$ так что с 100000$ будет 200$ так что я бы перевел на счет в другой банк))
                              А я бы не спешил, ваер трансфер по свифт коду имеет фиксированную комиссию без %, обычно 25-30 дол. отправка и за получение еще 10-20 дол.
                              Другое дело, в каком банке отправят сразу 100 тыс., это надо поискать

                              з.ы. по поводу сбербанка - будьте осторожны, там могут быть вполне и подводные камни, не озучиваемые изначально

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Suharr2
                                А я бы не спешил, ваер трансфер по свифт коду имеет фиксированную комиссию без %, обычно 25-30 дол. отправка и за получение еще 10-20 дол.
                                Другое дело, в каком банке отправят сразу 100 тыс., это надо поискать

                                з.ы. по поводу сбербанка - будьте осторожны, там могут быть вполне и подводные камни, не озучиваемые изначально
                                Ну а якже без камней та)) яж и написал о внутри банковских правилах нужно уточнить)) мне 500$ не поменяли в банке так как у них установа не менять банкноты с разными точками и черточками ручкой или чернилами!! Или менять по сниженному курсу!! Тут Пол Америки баксы как из Ж)) а им только новые подавай!! ))

                                Comment

                                Working...
                                X