Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    из всех арабских слов многим в этой ветке хотелось сказать только одно слово - "мабрук"
    вернее вот я его уже сказал, а с датами вы уж сами как-то подгоняйте

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Dart Vader View Post
      Повторюсь практики давно не было, поэтому не решусь перевести. А арабский чудной язык. Различаются следующие разновидности (наречия): магрибский (от слова магриб - запад) марокко алжир тунис ливия; египетско-суданский арабский; сиро-палестинский; арабский междуречья; иранский арабский (на нем говорят арабы в иране); арабский на котором говорят непосредственно на аравийском полуострове. А "литературный" арабский тот на котором написан коран. Но не нужно путать арабский с языком жителей сахары. Сахарские племена говорят совершенно на других языках, будь то берберы или туареги и тд. Саяра - автомобиль по арабски. Арабский и иврит похожи. Йоум - день и на иврите и на арабском.
      есть много смежных слов, оба происходят из арамейского, но плештим, или иначе фелестемляне изначально были народом иудейского царства, арабский язык пришёл во время великого арабского завоевания. тогда же когда мамелюки захватили, византийскую провинцию, фалястын, ну или плештим (переводится как захватчики с иврита) стали говрить на арабском... кстати тогда же копты-христиане потеряли египет, и ислам распотранился, на весь воток африки, всторону и южнее сомалийского рога...
      короче не важно.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by dim30 View Post
        зубрахмар!!!!! если б на иврите говорили 3000 лет без перерыва, наверно тоже было бы много диалектов, а если б еще евреев каждые 100 лет не гробили и грабили то.....уууу мечты мечты
        откуда у иврита были бы диалекты, ты посотри географию арабоязычных стран, и географию израиля, даже в эпоху расцвета, ну кусочек иордании, кусочек ливана, кусок сирии и фсё... иудейское царство по сути стояло на очень удобном в плане логистике месте, между средиземноморием и аравой, между азией и африкой, смысл зхахватывать иные менее доходные земли?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Марат View Post
          А на идиш-тайч тоже похож?
          идишь наследовал только ивритскую писменность, фонетика и словарный запас из немецкого, оттуда же окнчания фамилий, ман, берг... шеленберг был немцем а не евреем, но тоже берг, вайсман был еврей журналист в украине, а другой вайсман был высокопоставленым офицером гестапо...
          на сама деле, не тольео идишь но и куски национальной кухни, часть одежды евреи позаимсотовали у немцев, а точнее приняли в знак благодарности за приют во времяна гонений инквизиции из испанских владений.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Net Takogo View Post
            из всех арабских слов многим в этой ветке хотелось сказать только одно слово - "мабрук"
            вернее вот я его уже сказал, а с датами вы уж сами как-то подгоняйте
            иншала....

            Понимаешь все еще будет
            В сто краев убегают рельсы
            Самолеты уходят в рейсы
            Корабли снимаются с якоря
            Если б помнили это люди если б помнили это люди
            Чаще думали бы о чуде реже бы люди плакали
            (с)

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Бюллетень поверг в уныние, а еще больше--письмо из НВЦ. Спросила о состоянии своего кейса и об отправке им оригиналов. Ответили через 15 минут автоматическим письмом, в котором пишут об информационной безопасности. Указала свои данные, данные петиционера, номер кейса, что еще надо? Если у кого-то были другие ответы, пожалуйста, отпишитесь.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Клеменс View Post
                Бюллетень поверг в уныние, а еще больше--письмо из НВЦ. Спросила о состоянии своего кейса и об отправке им оригиналов. Ответили через 15 минут автоматическим письмом, в котором пишут об информационной безопасности. Указала свои данные, данные петиционера, номер кейса, что еще надо? Если у кого-то были другие ответы, пожалуйста, отпишитесь.
                спокуха, так принято оповестить вас, что вас запрос принят в разработку, мол ответим, ждите.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Клеменс View Post
                  Бюллетень поверг в уныние, а еще больше--письмо из НВЦ. Спросила о состоянии своего кейса и об отправке им оригиналов. Ответили через 15 минут автоматическим письмом, в котором пишут об информационной безопасности. Указала свои данные, данные петиционера, номер кейса, что еще надо? Если у кого-то были другие ответы, пожалуйста, отпишитесь.
                  это всем приходит, ответ от живого человека получите где-то через пару-тройку дней.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Да, действительно ответят? А я думала, что в моем письме что-то не так.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Клеменс View Post
                      Бюллетень поверг в уныние, а еще больше--письмо из НВЦ. Спросила о состоянии своего кейса и об отправке им оригиналов. Ответили через 15 минут автоматическим письмом, в котором пишут об информационной безопасности. Указала свои данные, данные петиционера, номер кейса, что еще надо? Если у кого-то были другие ответы, пожалуйста, отпишитесь.
                      я и родственики в процессе иммиграции уже лет 10 и за это время я с НВЦ раз 100 связывался но все время на 1800****** звонил. раньше там с автоответчиком бороться минут 10 надо было прежде чем до человека достучишься а сейчас почти сразу трубку берет двуногий служитель

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by egoriy1 View Post
                        я и родственики в процессе иммиграции уже лет 10 и за это время я с НВЦ раз 100 связывался но все время на 1800****** звонил. раньше там с автоответчиком бороться минут 10 надо было прежде чем до человека достучишься а сейчас почти сразу трубку берет двуногий служитель
                        А, что это за процесс такой долгий, воссоединение с семьей наверно?

                        На самом деле Я в шоке от этой бюрократии, что может быть проще, доказал, что ты родственник, по документам и всё, не понимаю, что можно ждать годами, ну максимум 3-6 месяцев на case, и то Я не представлю, что даже эти 3-6 месяцев там можно мусолить!

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Клеменс View Post
                          Да, действительно ответят? А я думала, что в моем письме что-то не так.
                          это общепринятая практика автответов на реквесты, я по работе часто общаюсь с комерческими компаниями и есстественно достаточно часто пишу запросы в такие компании например как CISCO, всегда тут же приходит ответ, мол ваше сообщение получено, ему присвоен номер такойто, мы ответим согласно нашего регламента...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by diversity2013 View Post
                            А, что это за процесс такой долгий, воссоединение с семьей наверно?

                            На самом деле Я в шоке от этой бюрократии, что может быть проще, доказал, что ты родственник, по документам и всё, не понимаю, что можно ждать годами, ну максимум 3-6 месяцев на case, и то Я не представлю, что даже эти 3-6 месяцев там можно мусолить!
                            ты в курсе что все люди братья? если на кейс уходило бы 3-6 месяцев то уже весь мир бы переехал бы в сша... кстати есть имидитли кейсы, например для престарелых родителей, или приорететные кейсы для супругов или несовершеннолетних детей...
                            просто ты узко мыслшь, на самом деле обработка любого кейса это куча решений, кучса рассмотрений, и конечно же куча затрат...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Вот читаешь форум и такие вещи встречаются! Что хочется спросить "Вы случайно по 228 статье не проходили?"

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos View Post
                                ты в курсе что все люди братья? если на кейс уходило бы 3-6 месяцев то уже весь мир бы переехал бы в сша... кстати есть имидитли кейсы, например для престарелых родителей, или приорететные кейсы для супругов или несовершеннолетних детей...
                                просто ты узко мыслшь, на самом деле обработка любого кейса это куча решений, кучса рассмотрений, и конечно же куча затрат...
                                Я не узко мыслю Logos, а именно так, чтобы всё было просто и легко, если бы все так мыслили, то в мире был бы добро и процветаний, понимаишь?

                                И самое главное правило, никогда не защищай правила и законы которые тебя обламывают, кстати тебя Logos, в первую очередь!

                                Comment

                                Working...
                                X