Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Языковую адаптацию нелегко проходят все кто не владеет свободно языком - и дети и взрослые.... к этому помоему нельзя психологически подготовится. Просто у детеи етот процесс более краткосрочный. В среднем ученики младших классов уже через пол года( а то и через 2-3 месяца) чувствуют себя нормально. Однако самая большая проблема у детеи, ето то что в таком возрасте они попав в незнакомую языковую среду не осознают что такое положение вещей -временно. И это создает еще больший стресс. Я бы рекомендовала поговорить с ребенком на ету тему. Не стращая его/ее, а просто обьяснив что знание языка придет, и очень скоро.... надо только немного потерпеть......

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      birchleaf
      если страшно летать, то можно начать с небольшой высоты...


      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Скорей бы интервью а то от ожиданий с ума можна сойти.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by ramzess
          Логос а ВЫ не вкурсе как просто изучить англ.яз? И как думаете, ребенку в США легко будет в школе если он пойдет только в первый класс и бац амермка?
          Ребёнку будет легко. Он моментально заговорит как только очутится в школе, причём акцента у него не будет.

          Взрослым сложнее. Мне трудно советовать, я учил только разговорный в течение 6 мес. перед отьездом более 20 лет назад, грамматику вообще не учил (только азы). Думаю для разговорного надо болше слушать (смотреть разные кина) и конечно же открыть рот и заговорить, пусть курява, пусть с акцентом, но ГОВОРИТЬ.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Вообще и у ребенкафф и у взрослых это индивидуально и зависит от многих обстоятельств, поэтому универсальных советов нет...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Asmona
              Вообще и у ребенкафф и у взрослых это индивидуально и зависит от многих обстоятельств, поэтому универсальных советов нет...
              Не знаю, не знаю, но все ребёнки, которых я знаю адаптировались буквально за пару-тройку месяцыв.
              Мой ребёнка приехал, когда ему и года не было, в семье мы по английски не говорим, так что он знал только русский. Как только потопал в киндергаден в 6 лет, буквально через 2 месяца лопотал по аглицки.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Да у нас в-принципе тоже ребенки намного быстрее адаптировались, чем взрослые. Но всегда есть исключения.
                Когда-то снимали квартиру напополам с семьей, у них девочке тогда было лет 10, и она впитывала в себя иврит, как губка. Теперь еле-еле говорит по-русски.
                Другой ребенок приехал и пошел в первый класс, но очень стеснялся говорить на другом языке, в итоге очень трудная адаптация, бедные родители на какие только не шли ухищрения, заняло где-то год пока мальчик начал нормально и без истерик ходить в школу.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Feropont
                  Ребёнку будет легко. Он моментально заговорит как только очутится в школе, причём акцента у него не будет.

                  Взрослым сложнее. Мне трудно советовать, я учил только разговорный в течение 6 мес. перед отьездом более 20 лет назад, грамматику вообще не учил (только азы). Думаю для разговорного надо болше слушать (смотреть разные кина) и конечно же открыть рот и заговорить, пусть курява, пусть с акцентом, но ГОВОРИТЬ.
                  А сейчас как с грамматикой, письменным английским? и как боролся? ))

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos
                    birchleaf
                    если страшно летать, то можно начать с небольшой высоты...


                    Вот ето как раз моя высота...... я вот все подумываю а не оседлать ли мне метлу как нибудь.... в полнолуние.......можно высоту регулировать - начать с baby steps, а там придет опытт и уверенность.....

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya
                      А сейчас как с грамматикой, письменным английским? и как боролся? ))
                      Кака была кака есть.
                      Я больше никогда специально не учил.
                      Пишу ужасна, но разговариваю более менее грамотно и на высоком уровне. Никаких проблем с языком за 24 года жизни и работы в Омериге не было.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        когда я искала первую работу (практически не зная языка), один наш хороший знакомый проживший здесь на то время несколько лет, сказал мне - ищи любую работу, но главное что бы там не было русских - так ты виучишь язык....так я его и виучила.....

                        мне кажется многое зависит от того на какои работе работаешь. Если на работе надо много писать, то постепенно втянешься и начнешь писать. если важно общение - то ето с практикои приходит. Я вот с пол года как работу поменяла - так писать стала намного лучше, т.к. постоянно ето должна делать теперь. конечно there is always room for improvement.....

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by ramzess
                          Скорей бы интервью а то от ожиданий с ума можна сойти.
                          Вот это зря, имхо (насчет "с ума можно сойти")) - Вам, может, еще год до интервью ждать придется. Готовиться - да, нужно (тот же английский), а вот ждать-переживать не стОит. Просто живите )) Собственно, вся эта ветка больше как раз об этом )))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Feropont
                            Кака была кака есть.
                            Я больше никогда специально не учил.
                            Пишу ужасна, но разговариваю более менее грамотно и на высоком уровне. Никаких проблем с языком за 24 года жизни и работы в Омериге не было.
                            От работы зависит, наверное. Технарям (программистам) в этом смысле проще. Хотя, когда вижу в коде своей "1С" текст сообщений (хорошо, что сообщения об ошибках появляются не всегда, или, как минимум, не так часто ), пункты меню, "повбивала б" )))

                            П.С. Ну и, наверное, перфекционизм еще, чтоб его...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Sonya
                              Вам, может, еще год до интервью ждать придется


                              Ненене, ну их нафиг такие прогнозы нам с ним в одном месяце на интервью идти

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Asmona


                                Ненене, ну их нафиг такие прогнозы нам с ним в одном месяце на интервью идти
                                Ну звыняйте )))

                                В прошлом году еще были надежды на начало финансового года, а в этом - не очень (причину озвучивала - накопилось там у них - разгр****ь и разгр****ь, а с их явным стремлением к выравниванию очереди с Китаем, Индией и т.д. - более оптимистических прогнозов ждать трудно).
                                ))) Пессимистический прогноз - тоже прогноз )))

                                Comment

                                Working...
                                X