Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    ана ля акляму бируси. акляму бильараби ))
    если не ошибаюсь)) давно практики не было. Кстати материться по арабски тоже могу (у нас препод хороший был)

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Asmona View Post
      Зато будешь нормально переводить нам вьетнамский форум, потому что нормальный человек эту фигню не поймет
      21 лет еще туда, старый провинции CSPA, как его 28-летний не ушел ... ик ик, если ваша виза не призываем к 2001 году, в прошлом году ушли в прошлое.
      кого-то мне это "... ик ик" напоминает
      Не иначе - Логос на вьетнамском форуме шифруется (ох не зря его канадцы столько пытали )))

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Dart Vader View Post
        ана ля акляму бируси. акляму бильараби ))
        если не ошибаюсь)) давно практики не было. Кстати материться по арабски тоже могу (у нас препод хороший был)
        ну собственно два момента, диалекты... у палесов это одно, у сирийцев другое, у египтян третье...
        второй момент ругатся... это да, эту часть языка все сначала и учат... как сейчас помню порвое английское слово фуск... что касается арабского, то до сих пор умиляет витиеватость ругательств...

        всегда убивала фраза, только не применять к себе, а то многие любят то что я скажу сразу на себя как новую одёжу одеть, итак чего только стоит ругательство:
        кус март абук арс... смогёшь осмыслить такое (ещё раз это не тебе и не про тебя на всякий случай)???
        асмона мужа не спрашивать и не подсказывать.


        реально мой арабский ограничивается отдельными словами которые случайно нахватался, ну типа саяра, шу ада, кив халак, шу эсма, ахуя... итп... набора ругательств, и конечно же стой, буду стрелять.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Sonya
          кого-то мне это "... ик ик" напоминает
          Не иначе - Логос на вьетнамском форуме шифруется (ох не зря его канадцы столько пытали )))
          не пали контору, а то придётся и тебя и машку подвинуть

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Ну мой арабский примерно такой же, почерпнутый случайно из разговоров арабоговорящих коллег и из того, что дочка в школе учила.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos View Post
              ну собственно два момента, диалекты... у палесов это одно, у сирийцев другое, у египтян третье...
              второй момент ругатся... это да, эту часть языка все сначала и учат... как сейчас помню порвое английское слово фуск... что касается арабского, то до сих пор умиляет витиеватость ругательств...

              всегда убивала фраза, только не применять к себе, а то многие любят то что я скажу сразу на себя как новую одёжу одеть, итак чего только стоит ругательство:
              кус март абук арс... смогёшь осмыслить такое (ещё раз это не тебе и не про тебя на всякий случай)???
              асмона мужа не спрашивать и не подсказывать.


              реально мой арабский ограничивается отдельными словами которые случайно нахватался, ну типа саяра, шу ада, кив халак, шу эсма, ахуя... итп... набора ругательств, и конечно же стой, буду стрелять.
              Повторюсь практики давно не было, поэтому не решусь перевести. А арабский чудной язык. Различаются следующие разновидности (наречия): магрибский (от слова магриб - запад) марокко алжир тунис ливия; египетско-суданский арабский; сиро-палестинский; арабский междуречья; иранский арабский (на нем говорят арабы в иране); арабский на котором говорят непосредственно на аравийском полуострове. А "литературный" арабский тот на котором написан коран. Но не нужно путать арабский с языком жителей сахары. Сахарские племена говорят совершенно на других языках, будь то берберы или туареги и тд. Саяра - автомобиль по арабски. Арабский и иврит похожи. Йоум - день и на иврите и на арабском.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                зубрахмар!!!!! если б на иврите говорили 3000 лет без перерыва, наверно тоже было бы много диалектов, а если б еще евреев каждые 100 лет не гробили и грабили то.....уууу мечты мечты

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  А вьетнамоговорящих так и не нашлось

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Dart Vader View Post
                    Арабский и иврит похожи.
                    А на идиш-тайч тоже похож?

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya
                      Ну звыняйте )))

                      В прошлом году еще были надежды на начало финансового года, а в этом - не очень (причину озвучивала - накопилось там у них - разгр****ь и разгр****ь, а с их явным стремлением к выравниванию очереди с Китаем, Индией и т.д. - более оптимистических прогнозов ждать трудно).
                      ))) Пессимистический прогноз - тоже прогноз )))
                      Ну что, F1, F3, F4 - с недельным продвижением!.. - Visa Bulletin For October 2012

                      Китай, Мексика, Филиппины...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Sonya View Post
                        Ну что, F1, F3, F4 - с недельным продвижением!.. - Visa Bulletin For October 2012

                        .
                        'Вот как бывает, где лета звонкий крик...
                        Вот как бывает, где счастья светлый миг...
                        Вот как бывает, где этот летний сон...
                        Вот как бывает- растаял он'(((

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          привет. почему так слабо продвинулась очередь - только на 6 дней? была же положительная динамика, я думал в этом месяце наступит моя дата

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by OlegALL
                            привет. почему так слабо продвинулась очередь - только на 6 дней? была же положительная динамика, я думал в этом месяце наступит моя дата

                            а ты в суд на них подай !

                            P.S.
                            хорошее начало американизации для тебя будет

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              БЕСПРИДЕЛ ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧУ СВОЮ ДАТУ ВИДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Марат View Post
                                А на идиш-тайч тоже похож?
                                Вопрос не по адресу. Я не спец в еврейских языках.

                                Comment

                                Working...
                                X