Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by D-sp View Post
    Если идти на какое-то проф.обучение, по-моему, не стоит учиться тому, к чему сильно душа не лежит. Лучше уж - на стройку и т.п., - тоже не сложно найти, если руки есть.
    А как выглядит американская стройка ? В ней есть место новичкам ? Просто, предполагаю, что это далеко не советская стройка. Наверняка автоматизировано по максимуму, и там скорее нужны Кто умеет сваркой заниматься или электропровод кой заниматься. Я k сожалению таким не занимался.

    Comment


    • #62
      Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Ida
      У нас хозяин меньше некуда, но копию ссн и драйверс лайсенса требовали. И депозит, и эти бумажки от зарплатных чеков, не знаю как они правильно называются, за последние полгода, в доказательство того что мы работаем. Еще и собеседование проводили , на предмет "А не собираются ли вас уволить с работы в ближайшее время", и бэкграунд чек делали две недели, точно знаю что мне на работу звонили.
      Такие огромные требования. Это частники так требуют ?
      Откуда у меня-вновь прибывшего Эмигранта : SSN, driver license, справка с работы?
      А годовые оплата это вообще из раздела фантастики : 2000$ × 12=24000$.
      Допустим , в крайнем случае сниму отель на недели 2 за 500$. Дадут мне SSN, деньги в банк смогу, наверное перевезти, ( деньги с собой везти? Иначе в политических разногласий, могут и международные переводы с Россией заморозить.).
      Со правкой из банка о деньгах на счёту и SSN-ом реально будет в Бруклине снять комнату за 500$ без предоплаты за год вперёд и справки с работы ?
      Какие подводные камни могут быть ? Может ещё какие то условия необходимо соблюсти ?

      Comment


      • #63
        Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Rodger83 View Post
        Такие огромные требования. Это частники так требуют ?
        Откуда у меня-вновь прибывшего Эмигранта : SSN, driver license, справка с работы?
        А годовые оплата это вообще из раздела фантастики : 2000$ × 12=24000$.
        Допустим , в крайнем случае сниму отель на недели 2 за 500$. Дадут мне SSN, деньги в банк смогу, наверное перевезти, ( деньги с собой везти? Иначе в политических разногласий, могут и международные переводы с Россией заморозить.).
        Это стандартные требования, у нас частник так требует, да.
        Для частника это бизнес, а не благотворительность, тяготы и лишения иммигрантской жизни его не волнуют. Они должны быть уверены, что их квартиросъемщик буудет аккуратно платить за квартиру и не бужет безобразия нарушать. Недостатка в желающих снять хорошую квартиру за хорошую цены нет, поэтому они выбирают их нескольких кандидатов.
        Нам наши объяснили свой допрос с пристрастием тем, что если они нас поселят, а мы возьмем и откажемся платить за квартиру, то на то чтобы нас выселить через суд уйдут годы. Оно им надо ?
        Получить SNN, и DL нет никакой проблемы, все оформляется быстро. Снимите хостел, если надо подешевле, и подыскивайте жилье, ходите-смотрите, пока ждете документы.
        Originally posted by Rodger83 View Post
        Со правкой из банка о деньгах на счёту и SSN-ом реально будет в Бруклине снять комнату за 500$ без предоплаты за год вперёд и справки с работы ?
        Какие подводные камни могут быть ? Может ещё какие то условия необходимо соблюсти ?
        Слушайте, вот честно, зачем Вам сдался тот Бруклин ? Из всей огромной и прекрасной Америки выбрать Бруклин как-то более чем странно, по-моему. Тем более молодой семье с маленьким ребенком.
        Снять комнату за 500$ можно у частника в доме, если повезет, но жить в одной комнате с женой и маленьким ребенком, не разрешит даже вменяемый частник. Мы когда все еще было плохо, пытались так сделать, когда узнавали что нас трое - сразу отказывали.
        Плюньте Вы на Бруклин, нафига он нужен, Вы что.

        Comment


        • #64
          Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by D-sp
          Веб-дизайн, как и всё, связанное с визуализацией - область специфическая. Веб-дизайнер без портфолио - как художник, у которого не написано ни одной картины, но говорит, что может. Не поверят. Однако, дизайнер может просто сидя дома нарисовать десяток макетов и получить работу, если они кому-то понравятся.
          Волонтерить принято по другим причинам, особенно в сферах, где нет видимого результата. По этому вопросу я скорее согласился бы с Borat4eva.
          Довольно распространена неоплачиваемая практика, но это все-таки часть учебного процесса...
          Одно дело портфолио эскизов, другое - действующий сайт. Веб-дизайнер должен уметь работать с клиентом, а это приобретается только опытом. Это, конечно, часть учебного процесса - если человек понимает, что учиться надо всю жизнь - но эта часть не входит в программу колледжа. Одной дипломной работы для портфолио недостаточно.

          Comment


          • #65
            Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Ida View Post
            Слушайте, вот честно, зачем Вам сдался тот Бруклин ? Из всей огромной и прекрасной Америки выбрать Бруклин как-то более чем странно, по-моему. Тем более молодой семье с маленьким ребенком.
            Снять комнату за 500$ можно у частника в доме, если повезет, но жить в одной комнате с женой и маленьким ребенком, не разрешит даже вменяемый частник. Мы когда все еще было плохо, пытались так сделать, когда узнавали что нас трое - сразу отказывали.
            Плюньте Вы на Бруклин, нафига он нужен, Вы что.
            думаешь ему в Бруклине совсем плохо будет? Не то чтобы я уговаривал или отговаривал, просто столько раз уже всем советовали категорично не ехать в Бруклин, а народ всё прёт и прёт...или не все читают или назло пытаются сделать. не знают бедняги что тут разносчиков пиццы ежедневно жизни лишают

            Comment


            • #66
              Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83 View Post
              А как выглядит американская стройка ? В ней есть место новичкам ? Просто, предполагаю, что это далеко не советская стройка. Наверняка автоматизировано по максимуму, и там скорее нужны Кто умеет сваркой заниматься или электропровод кой заниматься. Я k сожалению таким не занимался.
              Роджер американская стройка такая же как и любая другая
              там так же требуются разнорабочие
              надо искать,спрашивать
              правда я не в курсе берут ли туда просто новичков или нужны какие корочки

              Originally posted by Rodger83 View Post
              Такие огромные требования. Это частники так требуют ?
              Откуда у меня-вновь прибывшего Эмигранта : SSN, driver license, справка с работы?
              А годовые оплата это вообще из раздела фантастики : 2000$ × 12=24000$.
              Допустим , в крайнем случае сниму отель на недели 2 за 500$. Дадут мне SSN, деньги в банк смогу, наверное перевезти, ( деньги с собой везти? Иначе в политических разногласий, могут и международные переводы с Россией заморозить.).
              Со правкой из банка о деньгах на счёту и SSN-ом реально будет в Бруклине снять комнату за 500$ без предоплаты за год вперёд и справки с работы ?
              Какие подводные камни могут быть ? Может ещё какие то условия необходимо соблюсти ?
              Роджер можно я выскажу свое мнение ,а точнее как бы я поступила
              как я понимаю вы приедете с женой а потом она за ребенком поедет ,на ее месте я бы не торопилась возвращаться у нее есть 6 месяцев ,вот не торопится а дать вам немного обустроится потому как если будете все вместе это немного вам свяжет руки
              потому как с маленьким дитем,пока не имея жилья и работы ,будет жутко тяжело
              вообщем я бы побыла там пока вы тут хотябы жилье стабильное не снимите
              я верю что за 5 месяцев вы сможете более менее устроится тут

              далее на вашем месте на первый месяц снять хостел или какую нибудь дешевенькую гостиницу и начинать поиски работы и паралельно присматривать район и жилье где хотите уже остановится
              когда придет ссн откройте счет и положите денег это уже 2 условия для сьема квартиры так
              далее когда найдете работу вам начнут платить (пейстабы) те самые что требуют при сьеме жилья
              если будете упорным и сразу найдете работу то уже через 3-4 месяца у вас будет жилье,работа и условия для приезда жены
              а там уже по ходу действий будете думать и о курсах и садике для малыша и как жене устроится
              так бы лично я поступила
              плюс ничего плохого в старте из Бруклина я не вижу
              как бы небыло но все же не все наши жулики и может работу они вам и предложат на первое время
              вообщем дерзайте а главное не опускачйте руки если не все сразу будет хорошо

              Comment


              • #67
                Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by tosha12
                плюс ничего плохого в старте из Бруклина я не вижу
                как бы небыло но все же не все наши жулики и может работу они вам и предложат на первое время
                вообщем дерзайте а главное не опускачйте руки если не все сразу будет хорошо
                все, Тоша, все...все жители Бруклина один в один похожи на карикатурных персонажей жуликов из того самого фильма...того артиста даже не гримировали, просто с улицы взяли первого попавшегося Жорика... все жители Бруклина сплошные шепеляво-картавые аферисты, которые только и делают что ждут новеньких, чтобы втюхнуть им говно или недоплатить за рабский труд....

                Comment


                • #68
                  Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Net Takogo View Post
                  все, Тоша, все...все жители Бруклина один в один похожи на карикатурных персонажей жуликов из того самого фильма...того артиста даже не гримировали, просто с улицы взяли первого попавшегося Жорика... все жители Бруклина сплошные шепеляво-картавые аферисты, которые только и делают что ждут новеньких, чтобы втюхнуть им говно или недоплатить за рабский труд....
                  ну да
                  поди еще прям в аэропорту встречают чтоб обмануть,признавайся
                  вообще многие не советуют правда начинать иммиграцию с русской комьюнити ,а вот я считаю наоборот что в своей среде легче переносится все что выпадает в первый год иммиграции
                  и как бы небыло свои более сердобольные
                  просто надо вовремя понять когда надо уже идти своим путем
                  искать работу в американских компаниях и вливатся в жизнь
                  глядя на тех же мексов,азиатов ,итальянцев и даже армян понимаешь что только наши сторонятся своих ,а все другие наоборот помогают
                  ладно не буду о грустном

                  Comment


                  • #69
                    Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by tosha12
                    ,а вот я считаю наоборот что в своей среде легче переносится все что выпадает в первый год иммиграции
                    и как бы небыло свои более сердобольные
                    Какая "своя среда"? Брайтон, что ли? Упаси Господь! Хуже русской и русскоязычной диаспоры нет ничего: и напарят, и обхамят в лучших советских традициях.

                    Comment


                    • #70
                      Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by tosha12
                      ладно не буду о грустном
                      тогда о грустном будут другие )) даже долго ждать не пришлось ))

                      Comment


                      • #71
                        Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Rodger83 View Post
                        А как выглядит американская стройка ? В ней есть место новичкам ? Просто, предполагаю, что это далеко не советская стройка. Наверняка автоматизировано по максимуму, и там скорее нужны Кто умеет сваркой заниматься или электропровод кой заниматься. Я k сожалению таким не занимался.
                        Есть две разных стройки.
                        • Большие обьекты с металлическими или железобетонными несущими конструкциями, где работают сертифицированные профессионалы, обычно - члены профсоюза.
                        • Малоэтажное строительство с деревянными несущими конструкциями. Обычно это - жилье и небольшие офисы. На таких стройках фирмы-подрядчики состоят из нескольких человек, и работают все, кто угодно, в-основном на отделочных работах: покраска, укладка плитки, паркета, ковров, монтаж дверей, окон, встроенной мебели и т.д. Оплата от ~$12 в час для неопытного до ~$20 для профессионала. Начинающим часто платят черным налом, что позволяет уклониться от налогов. Профессионалам платят официально, поэтому, чтоб уклониться от налогов, они регистрируются, как частные предприниматели...


                        В Бруклине я никогда не жил, но думаю, что рассказы о тамошних ужасах - преувеличение, и ныне жизнь там не такая стрёмная, как была 20-30 лет назад.

                        Comment


                        • #72
                          Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83 View Post
                          Такие огромные требования. Это частники так требуют ?
                          Откуда у меня-вновь прибывшего Эмигранта : SSN, driver license, справка с работы?
                          А годовые оплата это вообще из раздела фантастики : 2000$ × 12=24000$.
                          Допустим , в крайнем случае сниму отель на недели 2 за 500$. Дадут мне SSN, деньги в банк смогу, наверное перевезти, ( деньги с собой везти? Иначе в политических разногласий, могут и международные переводы с Россией заморозить.).
                          Со правкой из банка о деньгах на счёту и SSN-ом реально будет в Бруклине снять комнату за 500$ без предоплаты за год вперёд и справки с работы ?
                          Какие подводные камни могут быть ? Может ещё какие то условия необходимо соблюсти ?
                          за $500 нет, для двух взрослых и ребенка можно попытаться снять бейсмент за... 700 минимум )) и то еще постараться не попасть в подвал после затопления.. а так все стандартно.. предоплата за месяц вперед (депазит) и оплата за текущий + билы обычно в конце месяца, особо наглые берут в середине... , хозяин обычно берет копию каких либо документов на всякий случай.. если через агента идти то ему надо еще отдать ,обычно месячный рент, но можно и на половине сойтись, все равно все не легально ) рекомендуется платить не налом, а чеком или трансфером через счет .. paypal в конце концов, хоть какой-то след денег будет ...

                          Comment


                          • #73
                            Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Bereginya
                            Какая "своя среда"? Брайтон, что ли? Упаси Господь! Хуже русской и русскоязычной диаспоры нет ничего: и напарят, и обхамят в лучших советских традициях.
                            наши очень хорошие знакомые приехали в США 7 лет назад
                            к нам в Кали ехать не хотели долеко
                            осели в Нью Джерси ,точнее хотели осесть ,первая их ошибка была что приехали вместе с двумя очень маленькими детьми сразу ,хотя я говорила и говорю в таких вариантах надо ехать одному устраиваться а потом тащить семью
                            скитались по хостелам ,работу найти никак не могли,сад позволить тоже не могли
                            а уже ехать домой не хотели,мол вместе легче будет
                            ничего подобного ,нахлебались по самые уши
                            один из детей подхватил какую то болезнь ,попали в госпиталь
                            последствия представляете какие ,счата баснословные
                            короче половину простили ,а вторая так и повисла
                            начала портится история

                            одним словом они переехали в Бруклин и о какое чудо им как раз свои и помогли
                            они сняли комнатку у старушки ,которая и с детками помогала
                            потихоньку устроились на работу опять же к своим
                            пошли учить английский и так как жена была дома она пошла на вечерние курсы на биллинг
                            закончила и нашла работу в Джоржии
                            сейчас они за 7 лет имеют хоть и не супер жизнь но очень неплохую,снимают дом ,дети в неплохих школах,сами работают ,жена отучилась сейчас муж тоже вроде учится,вращаются в американской среде
                            а вы говорите Бруклин ужас
                            я считаю что нельзя на всех ставить одну отметину
                            надо людям доверять,смотреть и тебе это вернется
                            может я наивная дура но я верю в наших больше

                            Comment


                            • #74
                              Re: высадка в нью-йорк.

                              Вопрос Бруклинщины мне достаточно интересен и у меня нет 100% мнения по этому поводу. Как человек, знающий английский я бы туда не совался. Хотя, Бруклин тоже большой и там не только русские живут.

                              Вот мое скромное мнение. Опять приведу в пример себя и свою семью, история правда длинная. В Америке мы не жили, но русские районы везде похожи, но не одинаковы. Где-то жуликов больше, где-то меньше. Так вот, по приезду в Англию моя мама могла без проблем изъясняться на английском, он у нее был на высоком уровне. Я по английски булькал, но читать и писать умел достаточно хорошо. Папаня читал плохо, писать вообще не умел (да и сейчас очень забавно читать его писанину) и говорить не умел.

                              Так получилось, что несколько месяцев мы жили с русскими из Прибалтики. Не потому, что хотели переехать в русский район, а потому что оказалось что в том доме, где мы снимали комнаты оказались русские. Жили мы в терассе (линейные дома ангийские), с одной стороны жили другие русские их Прибалтики, которые занимались "привозом" наших. Другими словами в Эстонии и Латвии были фирмы, типо "Работа в Англии". В доме с другой стороны жило около 30 поляков в 6 бедрумном доме (на них потом была облава и всех повязали. Я из новостей узнал, что их 30 было, так как жили они тихо и я редко видел кого-то выходящего из дома).Народ прилетал в Лондон, его отводили в Хоум Оффис, где человек регистрировался, многие в то время ехали, как беженцы. И потом у человека был выбор ехать в любой город или оставаться в столице. Поскольку фирмы в Эстонии предлагали работу, то у людей был список городов, где были "наши".

                              Естественно народ ехал в надежде получить работу. А "наши" встречали людей на вокзале за 50 или 100 фунтов, отводили в отель и на следующее утро вели в местный центр для бенефитчиков. В центре людям подыскивали жилье, естественно казенное. И вот парадокс - улица и район где мы жили начали заселять "нашими". Почему? Потому что Вова с женой (те самые, которые встречали людей за деньги) пришли в этот бенефит цент и сказали, что они типо волонтеры и всегда готовы помочь своим, если они будут жить в этом районе. Англичане, естественно поверили в доброту русской души и стали заселять район нашим братом. Ну, а поскольку Вова тертый калачь, то он устроил очень хороший бизнес (из-за которого ему потом пришлось свалить в Ирландию, чтобы Лондонско-Нарвская братва его не порезала). В чем дело - товарищ начал предоставлять ряд услуг, естественно за деньги - сходить устроиться в агенство для поиска работы - 40 фунтиков, сходить в магазин и купить телефон и его зарегистрировать - 30 фунтиков (в то время, как сам телефон можно было купить за 70-100 фунтов, причем самый крутой по тем временам), заполнить почтовую декларацию - 10, но самая главной услугой было фальшивое разрешение на работу под названием "IND", за которое бралось 100 фунтов. Это IND позволяло беженцу получавшему бенефиты работать. Цен было много и желающих тоже. А вот делиться видимо с отправителями раб.силы Вова не хотел.

                              Мы со всеми русскими дружили, но помощь от них нам не нужна была, так как мама говорила по английски и я в течение месяца начал болтать. Вова, в свою очередь удивлялся - как это мы сами так переехали, причем буквально через две недели после него самого... Так сказать наши два дома были одними из первых русских в городе. Бывало притаскивал нам конфеты и ещё какие-то продукты, нахаляву. Как-то странно было, чего это бизнесмен так расщедрился. Оказалось, что писать он по английски не умел, а моя мама писать, читать и говорить умела хорошо. Ну помогла один раз по дружбе. За месяц в район навалило столько наших, что жить там особо не хотелось, не смотря на то, что я завел себе кучу друзей, которые были старше меня лет на 15-20. Я у них смотрел видик и водил на почту, в агенство по трудоустройству, показывал где-какие магазины и главным образом звонил за них и общался с работодателями и прочими официозами типо "Мой папа не говорит по английски, поговорите со мной). Они в свою очередь мне покупали, что мне хотелось и иногда я их брал с собой, чтобы припугнуть кого-то из школы.

                              Вова в свою очередь от всего этого о=реневал и говорил, что если бы он в таком возрасте начал, он был бы уже миллионером. Естественно конкуренции я ему не представлял, так как помогать забесплатно тоже накладно для моей учебы, да и желающих было много, а деньги я брать не хотел, так как пример Вовы мне не очень нравился. Но всё равно, некоторых клиентов он не получил из-за меня. Где-то через пару месяцев родители нашли отдельный дом в хорошем районе и мы туда быстро перебрались со своими пожитками привязанными к багажникам велосипедов. Но поскольку в том доме не было стиральной машины, стираться я ездил к "корешам". Родители в тот район особо не возвращались, а "кореша" заходили в гости каждую неделю, а может и чаще. Бывало что заходили за помощью к маме, перевести кое-что.

                              Спустя пол года (хотя уже не помню сколько время прошло), пришел к нам в гости Вова. Оказалось, что его вызвали в суд и собирались депортировать из страны (видимо, кто-то из наших его сдал, так как Вова уж больно жадным и наглым стал). Он написал целый учебник, почему его нельзя депортировать. Мама ему говорит - хорошо, давай за тыщенку переведу. Вова, очень сильно охренел. Жаль, в то время не было фотиков в мобилках. И говорит что-то вроде "Да ты что смешься? Тыща, это месяц работы!". А мама ему говорит, мол - для кого месяц, а для тебя неделя. Вова вернулся на следующий день с деньгами, уж больно не хотел в Эстонию возвращаться.

                              На этом история не закончилась - после того, как вова отдал тыщу, к нам в гости стали подтягиваться разные криминального вида личности... И всем нужен был перевод. Так моя мама начала работать переводчиком. Желающих, было достаточно, но не будешь ведь этим всю жизнь заниматься. Так что мама пошла волонтером в тот самый Саутхэмптонский бенефитческий офис, переводчиком. Поработав там какое-то время параллельно своей учебе, она получила кучу рекомендаций и стала работать переводчиком для ментов, в госпитале и ещё много где, получая уже не "черный нал", а государственную зарплату. Прошло 14 лет, мама сменила не одну работу и в итоге она всё равно работает с "нашими" и не только в местной тюряге AKA Immigration Removal Centre.

                              Мы немного подзабыли о нашем главном герое - Вове. Вова разбогател так, что слухи долетели до Лондона и к нему в квартиру вломилась Нарвская братва. Вовы там не оказалось, а вот вещи остались. Ребята рассерженные тем, что приехали из Лондона за-зря наведались в тот дом, где мы жили раньше. Тамошние жильцы и не знали, что сосед смотал удочки за один день. Спустя день или два, Вова звонит мне и говорит мол "Когда поедешь стираться, подбери коробку в саду спрятанную под блоками". Я в то время ещё не знал, что Вовы в городе уже нет и отказался. А он мне говорит, что мол в Ирландию смылся. В Англии я жил не так долго и ещё очень хорошо помнил наших бандитов, так что рисковать здоровьем за Вовины документы меньше чем за 200 фунтов я был не согласен. Неделю спустя эти двести фунтов были получены в виде чека вместе с адресом почтового ящика в Дублине. Видимо Вова серьезно опасался за свое здоровье, так как конспирировался. К тому времени все документы Вовиного семейства были изучены моим острым 14 летним глазом, на всякий случай и по обналичиванию деньжат усё было отправлено в Ирландию. Хотя я потерял около 10 фунтов на пересылке, а в то время это было 13 двух литровых бутылок Колы. Я был рассержен ценами на почту...

                              Интересно то, что из всех Вовиных корешей, друзей и знакомых он за помощью всегда обращался к нам и даже с таким важным делом обратился ко мне. Видимо, когда всех соотечественников доишь, берешь за свои услуги заоблачные деньги ты начинаешь понимать, что забесплатно (а может и за деньги) тебе никто не поможет. Немного повзраслев я задавался этим вопросом – почему Вован попросил имменно меня взять документы. И моим единственным объяснением было то, что денег Вове мы никогда не платили, нас конкретно он не обдирал, так что и ненавидеть его лично не было резона.

                              К чему это всё написано. К тому, что если с английским у вас не лады и вы не можете самостоятельно найти работу, общаться с американцами, то всегда будет шанс того, что будет вот такой вот Вова, который вам «поможет». Конечно, помощь за деньги тоже бывает нужной, но некоторые наши иммигранты не понимают, что всего можно добиться самим, даже без языка. Если человек ленив, или сильно устает и не может учить английский он привыкает к помощи разных «Вов» и надолго остается в этом болоте.

                              Что касается меня – я получил бесценный опыт общения с «нашими», среди которых я завел много друзей и повстречался с кучей жулья, с которым в Эстонии я врят ли бы встретился. С самого приезда в Англию я начал понимать то, что выгоду можно извлечь из всего. И понял то, что большую выгоду извлекают из чужих бед. Свой около 200 фунтовый куш я получил в 14 лет. Это была моя самая большая разовая зарплата до того времени, как я пошел работать в строительный магазин. Стыдно ли мне за то, что я сделал деньги на Вовиной «беде». Нет, не стыдно, так как я понял что выражение «Хочешь жить – умей вертеться» подходит для людей любого возраста, любого воспитания и любой национальности. Тут же можно использовать другую поговорку «Как аукнется так и откликнется».

                              Так что если вы будете жить среди наших, будте готовы к тому, что даже 14 летний возможно получит с вас денежку.

                              Comment


                              • #75
                                Re: высадка в нью-йорк.

                                Исключения есть всегда и везде. Я в Бруклине прожила 5 лет - не на Брайтоне, и счастлива, что мы оттуда уехали. ИМХО - НЙ это вообще не место для нормальной жизни - я пожила и в Квинсе, и в Бруклине, и в Манхаттане. Постоянный шум, плохая экология, плохая энергетика, вечные толпы, вечный траффик, дикие страховки, проблемы с парковкой, крайне малое кол-во мостов и туннелей, связывающих город с материком - в случае катастрофы - это город-мышеловка. Постоянные очереди во всех городских и штатских службах. Если здесь мне нужно минут 15-20 на возобновление прав, то в НЙ это занимало часа 3 а подавая документы на гринкарту мы стояли в очереди с 6 вечера до 7 утра.
                                Так называемое "русское комьюнити"преимущество весьма сомнительное. Основная масса русскоговорящих эмигрантов - украинские и бухарские евреи - особой любви к этническим русским они не испытывают. Про украинцев даже и не говорю - сейчас они даже у нас, в мирной Миннесоте, совершенно спятили и иначе, как "москали" нас не называют. Собственно русские живут очень разбросанно и своим вообще не помогают: для старых эмигрантов мы все агенты КГБ -никогда не забуду как в храме Алексндра Невского меня поприветствовал священник:"Отец Валерий, белогвардейская сволочь", а новые или сами еще не стоят на ногах, или не живут в НЙ. Если ТС - еврей, то да, еврейские организации в НЙ помогают, но они помогают везде.

                                Comment

                                Working...
                                X