Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Пытаюсь понять ситуацию.... Вкалываешь вкалываешь... а потом после бури.... Выясняется что окромя мавзолей ничего нет... Мазолей , межпозвонковой грыжи и прочих проблем со здоровьем 40-50 возраста. Нихочу сказать что это правило... Но выходит что в большинстве случаев именно так.
    Разговаривал со своими знакомыми - процент развода среди русскоязычных эмигрантов большой. Переспросил у адвоката нп Брайтоне.... Подтвердил. К адвокату я конечно не из-за развода ходил, а по вопросам гринкарты для меня и для жёны с дочкой.... Просто там сидела парочка оыооилчющая развод.... Я спросил тихо чтобы слышал адвокат- он услышал мой вопрос и подтвердил.
    уходи в кэш, сними нумерную ячейку накопленное храни либо в монетах либо в искусстве либо в кэше ), найди партнера кому веришь бизнес оформь на него заработанное бери кэшем .. вот все свое носи с собой) тогда поделят или заберут только то что на виду..

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Роджер что то Америка на вас плохо влияет
      думаете не о том

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by tosha12
        Роджер что то Америка на вас плохо влияет
        думаете не о том
        Я же мужчина. Тут столько красивых женщин. Когда был в России там было мнение что в Америке народ жирный и некрасивый. На самомо деле неожидал такого обилия красивых женщин.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Закончим офф-топы.
          Я устал задавать здесь вопросы. И у меня ещё куча всяких вопросов...
          Мне нужны знакомые из моего приволжского котла... Башкирии и Татарии (Казань, Уфа, Оренбург).
          Может есть диаспоры татар, башкир... Подскажите как выйти на их тусовки. Все кого я тут встречаются в основном с Украины и южных республик (Грузия, Узбекистана, киргизстан, Казахстан) с моей малой родины почти никого не встретил.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83
            Я же мужчина. Тут столько красивых женщин. Когда был в России там было мнение что в Америке народ жирный и некрасивый. На самомо деле неожидал такого обилия красивых женщин.
            Оооо, вот хоть кто-то мифы и стереотипы развеивает Спасибо.

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83
              Закончим офф-топы.
              Я устал задавать здесь вопросы. И у меня ещё куча всяких вопросов...
              Мне нужны знакомые из моего приволжского котла... Башкирии и Татарии (Казань, Уфа, Оренбург).
              Может есть диаспоры татар, башкир... Подскажите как выйти на их тусовки. Все кого я тут встречаются в основном с Украины и южных республик (Грузия, Узбекистана, киргизстан, Казахстан) с моей малой родины почти никого не встретил.
              тут очень мало представителей Татарии) .. но я встречал и у всех их был вопрос где такая диаспора ) , я думаю Вам надо всем объединиться и сделать веселый Сабантуй )

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by _Ronny_ View Post
                тут очень мало представителей Татарии) .. но я встречал и у всех их был вопрос где такая диаспора ) , я думаю Вам надо всем объединиться и сделать веселый Сабантуй )
                Сабантуй есть ... Контактов нет.
                Нашёл сайт диаспоры... Там нету ни телефона... Никаких либо контактов.... Одни фотки с июньского сабантуя.
                Сабантуй есть.... Контактов нет....

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Rodger83
                  Я же мужчина. Тут столько красивых женщин. Когда был в России там было мнение что в Америке народ жирный и некрасивый. На самомо деле неожидал такого обилия красивых женщин.
                  вы прежде всего муж и отец
                  который должен думать о том что через пару месяцев ваша семья приедет и вам надо о них заботится
                  женщины везде разные и там и тут хватает и красавиц и толстых и всяких разных
                  если вы сейчас будете думать не той головой то вы потеряете семью
                  это тоже оф топ

                  лучше скажите как у вас с работой,какие дальше планы?

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    вы прежде всего муж и отец
                    который должен думать о том что через пару месяцев ваша семья приедет и вам надо о них заботится
                    женщины везде разные и там и тут хватает и красавиц и толстых и всяких разных
                    если вы сейчас будете думать не той головой то вы потеряете семью
                    это тоже оф топ

                    лучше скажите как у вас с работой,какие дальше планы?
                    Залезть на курсы английского при калледже. Осталось выбрать калледж. Хочу выучиться на программиста.
                    Пытаюсь разобраться с американской системой высшего образования.
                    В свободное время изучение программирования... Надеюсь устроиться программистом ещё до окончания калледжа.
                    Надеюсь шеф повысит мне зарплату и сделает больше чем 10$ в час.
                    Расклад по расходу времени такой :Работа+GYM+ college (курсы английского) + сбор информации о возможности перетащить сюда семью. Получить еще цели :попрбывать местные кухни (стейки, бурито, китайскую, японскую, мексиканскую, итальянскую кухню), получить драйв лайценс, Поступить в калледж на программиста, переехать куда нить из Нью йорка в красивое место .... Купить дом.... Свой проект...... Своя фирма.... Что то я замечтался...

                    Вот

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Rodger83 View Post
                      Поступить в калледж на программиста, переехать куда нить из Нью йорка в красивое место .... Купить дом.... Свой проект...... Своя фирма.... Что то я замечтался...

                      Вот
                      все это у вас обязательно будет
                      надо только к этой цели идти
                      да сейчас вам нужно усиленно учить английский
                      как я понимаю маломальская работа у вас уже есть
                      ну все чудненько

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Rodger83, посмотрите курсы пока здесь: https://www.coursera.org/courses?ord...tems,cs-theory.
                        Это бесплатно. Можно подписаться на те, что уже идут (Sort by - Currently running), догнать несложно, я думаю.
                        Там и видео, и субтитры можно подключить, и просто текст загрузить.
                        Полезно и для освоения специальности, и для английского.

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Sonya View Post
                          Rodger83, посмотрите курсы пока здесь: https://www.coursera.org/courses?ord...tems,cs-theory.
                          Это бесплатно. Можно подписаться на те, что уже идут (Sort by - Currently running), догнать несложно, я думаю.
                          Там и видео, и субтитры можно подключить, и просто текст загрузить.
                          Полезно и для освоения специальности, и для английского.
                          Непонятно для чего этот сайт.... единично прослушенные курсы не заменят диплома калледжа.

                          - - - Updated - - -

                          Здравствуйте форумчане. Хочется жену и ребенка привезти cюда.В связи с этим вопросы:

                          1. В загранпаспортах моём, жёны и ребёнка стоит дата середины сентября (полгода от даты интервью в посольстве). Я так понимаю это срок визы. И элементарно не пропустят в аэропорту если дата просрочена.

                          Допустим жена с дочкой въедут на территорию до истечения срока и будут находится здесь когда истечёт срок проставленный в загранпаспорте - что тогда ?
                          Затем жена с дочкой не смогут свободно въезжать и выезжать из США ?
                          Как быть если хочешь свободный въезд и выезд из /в США ?
                          Пластик гринкарта даёт возможность свободного пересечения границы ?
                          Или же каждый раз продлять визу в загранпасспорте ?

                          2. После того как жена с дочкой въедут боимся за здоровье дочки - нам бы сразу возможность оказания медпомощи. Мед страховка ведь требует наверное некоторого времени на оформление. Вдруг дочка заболеет - куда идти ?

                          3. Детский сад. Как с этим быть ?
                          Просто искать платные детские садики ?
                          Дорого ?
                          Может есть какие то социальные программы помощи ?

                          4. На данный момент работаю - шеф выписывает каждую неделю чек. Шеф сказал что от налоговой я неуйду - потому что он сам передает сведения в налоговую о выплате сотрудникам. Как поиблизительно выглядит схема моей уплаты налогов и возвращения налогов в виду малого дохода в семье и наличия маленьеого ребенка ?
                          Т.е. куда идти ? Когда ?

                          5. Ввиду наличия маленького дохода маленького ребенка в семье - претендую на фуд стэмпы для ребенка.
                          После того как запрошу - какие отрицательнве последствтя будут у меня ?
                          Могут отказать во въезде если буду плсещать родину ?
                          Или же чисто экономические санкции в виде отказов в кредитах ?

                          6. В случае если не удасться обеспечивать семью на должном уровне я буду вынужден отослать их обратно. Как оформлять Reentry Permit и куда обращаться ?
                          Дочка сейчас приболела и незнаю как она будет дальше. Могу оформлять Reentry permit на нее если она ни разу не въехала на территорию США ?

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            Непонятно для чего этот сайт.... единично прослушенные курсы не заменят диплома калледжа.
                            Для знаний. Никакой колледж не даст знаний на всю жизнь.
                            И для английского.
                            Впрочем, как говорится, дело хозяйское.

                            1. В загранпаспортах моём, жёны и ребёнка стоит дата середины сентября (полгода от даты интервью в посольстве). Я так понимаю это срок визы. И элементарно не пропустят в аэропорту если дата просрочена.

                            Допустим жена с дочкой въедут на территорию до истечения срока и будут находится здесь когда истечёт срок проставленный в загранпаспорте - что тогда ?
                            Затем жена с дочкой не смогут свободно въезжать и выезжать из США ?
                            Как быть если хочешь свободный въезд и выезд из /в США ?
                            Пластик гринкарта даёт возможность свободного пересечения границы ?
                            Или же каждый раз продлять визу в загранпасспорте ?
                            Виза нужна для въезда в пределах срока ее действия, причем при первом въезде ставят штамп, заменяющий гринкарту в течение одного года, до получения самой гринкарты. Т.е. если жена, например, не получила гринкарту, то она сможет въехать в следующий раз в течение года, предъявив этот штамп в паспорте вместо гринкарты.
                            Ребенок должен попасть в Америку до истечения срока визы, дальше все, как у жены.
                            С гринкартой они свободно въезжать могут, но, вообще говоря, если они будут больше жить за пределами США, чем в США, то гринкарту могут забрать. Почитайте эту тему.

                            Могу оформлять Reentry permit на нее если она ни разу не въехала на территорию США ?
                            Нет, подавать на Reentry Permit нужно находясь на территории США, и после получения SSN...

                            Application for Travel Document | USCIS

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Проходил несколько организации с бесплатнми курсами английского. Мне они все не понравились.
                              Не чувствую эффективности от них.
                              Хочу платные курсы при каком нить колледже.
                              Посоветуйте хорошие курсы в Бруклине или нью-йорке.
                              Пока от нескольких слышал хвалу в сторону Kingsborough College.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Ну вот уперлась моя миграция в следующий неразрешимый вопрос.

                                Хочу чтобы жена с ребёнком приехали.
                                С моим доходом могу только комнату снять.

                                Проблема в том что хозяева сдающие комнаты не хотят жильцов с ребёнком.

                                Ronny предлагал стратегию недоговаривания: вселиться не сказав что скоро ещё жена с ребёнком въедут.

                                А если после появления моей жены с ребенком хозяев не устроит такое "пополнение" ?

                                Что они в этом случае сделают ?

                                Вызовут полицию ?

                                Comment

                                Working...
                                X