Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Bereginya View Post
    Исключения есть всегда и везде. Я в Бруклине прожила 5 лет - не на Брайтоне, и счастлива, что мы оттуда уехали. ИМХО - НЙ это вообще не место для нормальной жизни - я пожила и в Квинсе, и в Бруклине, и в Манхаттане. Постоянный шум, плохая экология, плохая энергетика, вечные толпы, вечный траффик, дикие страховки, проблемы с парковкой, крайне малое кол-во мостов и туннелей, связывающих город с материком - в случае катастрофы - это город-мышеловка. Постоянные очереди во всех городских и штатских службах. Если здесь мне нужно минут 15-20 на возобновление прав, то в НЙ это занимало часа 3 а подавая документы на гринкарту мы стояли в очереди с 6 вечера до 7 утра.
    Так называемое "русское комьюнити"преимущество весьма сомнительное. Основная масса русскоговорящих эмигрантов - украинские и бухарские евреи - особой любви к этническим русским они не испытывают. Про украинцев даже и не говорю - сейчас они даже у нас, в мирной Миннесоте, совершенно спятили и иначе, как "москали" нас не называют. Собственно русские живут очень разбросанно и своим вообще не помогают: для старых эмигрантов мы все агенты КГБ -никогда не забуду как в храме Алексндра Невского меня поприветствовал священник:"Отец Валерий, белогвардейская сволочь", а новые или сами еще не стоят на ногах, или не живут в НЙ. Если ТС - еврей, то да, еврейские организации в НЙ помогают, но они помогают везде.
    у вас очень устаревшее понятие о Бруклине в целом и о Брайтоне в частности. С тех пор как вы уехали всё очень сильно изменилось и стало намного лучше. Такое впечатление, что в городе становилось лучше по мере вашего отдаления от него. Хватит уже в каждой теме про НЙ запугивать народ своими воспоминаниями о ужасной энергетике города и нехваткой мостов соединящих с материком?? - прямо "дорога жизни" по Ладожскому озеру в блокадном Ленинграде. Ваши первоначальные трудности и неустроенность на первых годах жизни никак еще не показатель ужасного состояния "вонючего" Бруклина.
    Этнических русских тут никто не ущемляет в правах как и других этнических народностей. Этнические украинцы адекватны в общении и этнические узбеки очень дружны с нашей семьёй...
    Еврейские центры помогут всем желающим (даже этническим таджикам) в той сфере услуг которые они предоставляют - какие-то курсы английского языка, помощь в трудоустройстве и так далее. В чём у вас заключается "весьма сомнительное русское комьюнити"? - Вам что мацы не додали??

    Миннесота - это конечно рай сплошной и я вам охотно верю...но утверждать что "Хуже русской и русскоязычной диаспоры нет ничего" находясь на этом форуме это ханжество...."Упаси Господь!" - это как раз про советы, которые вы раздаёте...

    ПС обычно я более хлоднокровнее отношусь к комментариям кому куда ехать

    Comment


    • #77
      Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Net Takogo View Post
      у вас очень устаревшее понятие о Бруклине в целом и о Брайтоне в частности. С тех пор как вы уехали всё очень сильно изменилось и стало намного лучше. Такое впечатление, что в городе становилось лучше по мере вашего отдаления от него. Хватит уже в каждой теме про НЙ запугивать народ своими воспоминаниями о ужасной энергетике города и нехваткой мостов соединящих с материком?? - прямо "дорога жизни" по Ладожскому озеру в блокадном Ленинграде. Ваши первоначальные трудности и неустроенность на первых годах жизни никак еще не показатель ужасного состояния "вонючего" Бруклина.
      Этнических русских тут никто не ущемляет в правах как и других этнических народностей. Этнические украинцы адекватны в общении и этнические узбеки очень дружны с нашей семьёй...
      Еврейские центры помогут всем желающим (даже этническим таджикам) в той сфере услуг которые они предоставляют - какие-то курсы английского языка, помощь в трудоустройстве и так далее. В чём у вас заключается "весьма сомнительное русское комьюнити"? - Вам что мацы не додали??

      Миннесота - это конечно рай сплошной и я вам охотно верю...но утверждать что "Хуже русской и русскоязычной диаспоры нет ничего" находясь на этом форуме это ханжество...."Упаси Господь!" - это как раз про советы, которые вы раздаёте...

      ПС обычно я более хлоднокровнее отношусь к комментариям кому куда ехать
      Во-первых, хамить не стоит . Во-вторых, о чем и где мне писать мне указывать не надо. В-третьих, что, в НЙ новые мосты построили? С 1964 (Верразано) не построили ни одного нового моста или туннеля - на город с населением 12 миллионов 12 мостов и туннелей New York City Bridges and Tunnels. В-четвертых, что изменилось в Бруклине к лучшему и с чем вы сравниваете - с 1913 годом? У меня в НЙ много друзей и что там происходит я знаю.
      Про ущемление прав я ничего не говорила - это ваши догадки. Вероятно, мы по-разному понимаем "русское комьюнити" - нет в НЙ русских организаций, кроме Толстовского фонда. Даже "русские" рестораны подают не русскую, а советскую кухню. Вам кажется, что "русское комьюнити" раздает мацу - это яркий пример того, что вы, как и американцы, считаете русскими всех, кто приехал с территорий бывшего СССР. Русско-еврейское комьюнити существует, но сможет ли новоприезжий влиться в него - большой вопрос. Почему высказать свое мнение - ханжество? У вас есть пример моих двойных стандартов?

      Comment


      • #78
        Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Bereginya View Post
        Во-первых, хамить не стоит . Во-вторых, о чем и где мне писать мне указывать не надо. В-третьих, что, в НЙ новые мосты построили? С 1964 (Верразано) не построили ни одного нового моста или туннеля - на город с населением 12 миллионов 12 мостов и туннелей New York City Bridges and Tunnels. В-четвертых, что изменилось в Бруклине к лучшему и с чем вы сравниваете - с 1913 годом? У меня в НЙ много друзей и что там происходит я знаю.
        Про ущемление прав я ничего не говорила - это ваши догадки. Вероятно, мы по-разному понимаем "русское комьюнити" - нет в НЙ русских организаций, кроме Толстовского фонда. Даже "русские" рестораны подают не русскую, а советскую кухню. Вам кажется, что "русское комьюнити" раздает мацу - это яркий пример того, что вы, как и американцы, считаете русскими всех, кто приехал с территорий бывшего СССР. Русско-еврейское комьюнити существует, но сможет ли новоприезжий влиться в него - большой вопрос. Почему высказать свое мнение - ханжество? У вас есть пример моих двойных стандартов?
        да, прошу прошения, переборщил с "хватит писать ерунду про Бруклин" - конечно пишите, что и когда хотите - ваша точка зрения так же интересна как и любая другая. Она не совсем отражает действительность о жизни в Бруклине, но от этого не перестает быть интересной.

        Comment


        • #79
          Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Ida View Post
          Это стандартные требования, у нас частник так требует, да.
          Для частника это бизнес, а не благотворительность, тяготы и лишения иммигрантской жизни его не волнуют. Они должны быть уверены, что их квартиросъемщик буудет аккуратно платить за квартиру и не бужет безобразия нарушать. Недостатка в желающих снять хорошую квартиру за хорошую цены нет, поэтому они выбирают их нескольких кандидатов.
          Нам наши объяснили свой допрос с пристрастием тем, что если они нас поселят, а мы возьмем и откажемся платить за квартиру, то на то чтобы нас выселить через суд уйдут годы. Оно им надо ?
          Получить SNN, и DL нет никакой проблемы, все оформляется быстро. Снимите хостел, если надо подешевле, и подыскивайте жилье, ходите-смотрите, пока ждете документы.

          Слушайте, вот честно, зачем Вам сдался тот Бруклин ? Из всей огромной и прекрасной Америки выбрать Бруклин как-то более чем странно, по-моему. Тем более молодой семье с маленьким ребенком.
          Снять комнату за 500$ можно у частника в доме, если повезет, но жить в одной комнате с женой и маленьким ребенком, не разрешит даже вменяемый частник. Мы когда все еще было плохо, пытались так сделать, когда узнавали что нас трое - сразу отказывали.
          Плюньте Вы на Бруклин, нафига он нужен, Вы что.

          У меня появись вопросы по всей ветке форума:

          1) Что такое SSN понятно, а что за документ DL ?

          2) Допустим, получу SSN, заведу счет в банке. Какие еще требования существуют ?
          Оплата за Год вперед ?

          3) В случае приезда с ребенком не ясно. Как я понимаю, видимо законов боятся и не все согласятся сдать жилье. У кого тогда искать жилье? Кто имеет право сдавать жилье семье с ребенком ?

          4) В ветке поста обмолвились про некий "бэйсмент " за 700$ -что это такое?

          5) В Хостоле никогда не был Если жить там 2 недели, это же где то и постираться надо, белье высушить и т. п. Разве там можно такой образ жизни вести?

          5) Один знакомый советует на первое время заселиться в гостинице " Extended stay" типа. Что это такое ?

          6) Если ужаснуться Бруклина, то где искать жилье и работу ?
          За сколько месяцев в англоязычной среде раз работается английский до уровня возможного поиска работы ? (мой английский это: понимание половины написанного, разговорную речь тоже половину -если медленно.)

          7) На этапе "до интервью" можно было в консульство задавать вопросы прямо на русском. Теперь куда задавать вопросы по следующему этапу миграции ? 1 Вопросы то появляются- " Кому отдать желтый пакет? " и т. п.

          Comment


          • #80
            Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83 View Post
            У меня появись вопросы по всей ветке форума:

            1) Что такое SSN понятно, а что за документ DL ?

            2) Допустим, получу SSN, заведу счет в банке. Какие еще требования существуют ?
            Оплата за Год вперед ?

            3) В случае приезда с ребенком не ясно. Как я понимаю, видимо законов боятся и не все согласятся сдать жилье. У кого тогда искать жилье? Кто имеет право сдавать жилье семье с ребенком ?

            4) В ветке поста обмолвились про некий "бэйсмент " за 700$ -что это такое?

            5) В Хостоле никогда не был Если жить там 2 недели, это же где то и постираться надо, белье высушить и т. п. Разве там можно такой образ жизни вести?

            5) Один знакомый советует на первое время заселиться в гостинице " Extended stay" типа. Что это такое ?

            6) Если ужаснуться Бруклина, то где искать жилье и работу ?
            За сколько месяцев в англоязычной среде раз работается английский до уровня возможного поиска работы ? (мой английский это: понимание половины написанного, разговорную речь тоже половину -если медленно.)

            7) На этапе "до интервью" можно было в консульство задавать вопросы прямо на русском. Теперь куда задавать вопросы по следующему этапу миграции ? 1 Вопросы то появляются- " Кому отдать желтый пакет? " и т. п.
            1.Driver License. Можно сначала просто ID получить, удостоверение личности выданное штатом.
            2.Опалата за год вперед существует далеко не везде.
            3. Сдают жилье семье с ребенком без проблем. Только комнату не сдают. Хотя бы однобедрумный апартмент надо чтобы был.
            4.Подвал. Комнаты оборудуют в подземной части дома. Нормальные комнаты, туалет-ванну делают , все дела. Но подвал. Ничего особо ужасного в этом нет, но только без окон же как-то..3.jpg
            5.В Америке везде есть прачечные самообслуживания, если так можно это назвать. Стиральные и сушильные машины, платишь немножко денег и пользуешся, удовольствие недорогое, есть везде, даже в самих хостелах наверное.DSCF1504.JPG
            5(5) Это я не знаю, честно говорю. Не сталкивалась.
            6.Английский пойдет быстрее, если вращаться в англоязычной среде. Вы же молодые, у вас пойдет английский и привыкните быстро, если не целяться за русские - это свои, американцы -это чужие. В Америке так много замечательных мест, и с работой сейчас уже сильно получше. Выберите где бы вы с семьей хотели бы жить. Климат какой, город большой или маленький и т.д. Если Вы думаете, что в Америке все хорошо говорят по английски-ничего подобного, и на работы берут с неидеальным английским и никто не смеется и пальцами не тычет. Выберете нормально к чему душа лежит.
            7. Это я тоже не знаю. Тут можно спрашивать наверное...или ждать пока кто-нибудь спросит "А где же ваш желтый пакет" и тогда отдать, решать проблемы по мере возникновения.

            Comment


            • #81
              Re: высадка в нью-йорк.

              na все вопросы Ида ответила я отвечу на пятый и последний

              5 Extended stay это гостиница длительного пребывания как правило они не совсем уж дешевые
              вот по NY New York Extended Stay Hotels | Extended Stay America

              7 Пакет вы отдаете офицеру когда прилетите в NY на досмотре
              если есть вопросы спрашивайте чем все смогут тем помогут

              Comment


              • #82
                Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by tosha12 View Post
                na все вопросы Ида ответила я отвечу на пятый и последний
                Надоел со своими вопросами ? ))))

                Comment


                • #83
                  Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  Надоел со своими вопросами ? ))))
                  нет
                  если есть еще спрашивайте
                  для этого и существуют форумы ,общатся,помогать

                  Comment


                  • #84
                    Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Rodger83 View Post
                    А как выглядит американская стройка ? В ней есть место новичкам ? Просто, предполагаю, что это далеко не советская стройка. Наверняка автоматизировано по максимуму, и там скорее нужны Кто умеет сваркой заниматься или электропровод кой заниматься. Я k сожалению таким не занимался.
                    щаз, подъемные краны такие же, цемент если надо мешать тоже, правда миксером а не лопатой... тут главное быть физическим, кстати если дом трехэтажный то цемент также мешком на спину нести...

                    Comment


                    • #85
                      Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Rodger83 View Post
                      4) В ветке поста обмолвились про некий "бэйсмент " за 700$ -что это такое?
                      Обычно это - аналог русского цокольного этажа, где уровень пола ниже уровня земли хотя бы вдоль одной из стен. Если есть окна, то они низкие, подоконник от пола выше, чем обычно. Если дом стоит на рельефе и грунт не выше или не намного выше уровня пола, часто делается остекленная дверь наружу.

                      Comment


                      • #86
                        Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by D-sp
                        Обычно это - аналог русского цокольного этажа, где уровень пола ниже уровня земли хотя бы вдоль одной из стен. Если есть окна, то они низкие, подоконник от пола выше, чем обычно. Если дом стоит на рельефе и грунт не выше или ненамного выше уровня пола, часто делается остекленная дверь наружу.
                        Да, в большинстве случаев это не совсем подвальное, а чаще полуподвальное помещение, не погреб, а вполне пригодное для жилья на первое время. Правильно сказали выше - нужно просто смотреть чтобы последствий после затопления не было, хотя в большинстве случаев уже все почти отремонтировались...
                        Сразу за год платить не надо (даже предлогать не надо такой вариант).

                        Comment


                        • #87
                          Re: высадка в нью-йорк.

                          [QUOTE=Rodger83;822938]

                          6) Если ужаснуться Бруклина, то где искать жилье и работу ?
                          За сколько месяцев в англоязычной среде раз работается английский до уровня возможного поиска работы ? (мой английский это: понимание половины написанного, разговорную речь тоже половину -если медленно.)
                          QUOTE]

                          Вводных мало для советов. Сколько вам лет и что вы умеете? Чем бы хотели заниматься в перспективе? На что готовы сейчас? Какой климат предпочитаете? Есть ли у членов семьи проблемы со здоровьем, например аллергия, давление? Что в приоритете? Есть ли накопления или нужно зарабатывать немедленно?
                          Насчет немедленных работ с приличной з/п и слабым языком - их есть: сезонники на Аляске Job Search | Search for Jobs Near You. MyJobHelper.com, нефтяники и пр. в Северной Дакоте. Но работа тяжелая и климат плохой - ребенку там делать нечего. Если не горит, тогда начинайте с того, что у вас в приоритете: работa, здоровье, образ жизни...

                          Comment


                          • #88
                            Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            У меня появись вопросы по всей ветке форума:

                            1) Что такое SSN понятно, а что за документ DL ?

                            2) Допустим, получу SSN, заведу счет в банке. Какие еще требования существуют ?
                            Оплата за Год вперед ?

                            3) В случае приезда с ребенком не ясно. Как я понимаю, видимо законов боятся и не все согласятся сдать жилье. У кого тогда искать жилье? Кто имеет право сдавать жилье семье с ребенком ?

                            4) В ветке поста обмолвились про некий "бэйсмент " за 700$ -что это такое?

                            5) В Хостоле никогда не был Если жить там 2 недели, это же где то и постираться надо, белье высушить и т. п. Разве там можно такой образ жизни вести?

                            5) Один знакомый советует на первое время заселиться в гостинице " Extended stay" типа. Что это такое ?

                            6) Если ужаснуться Бруклина, то где искать жилье и работу ?
                            За сколько месяцев в англоязычной среде раз работается английский до уровня возможного поиска работы ? (мой английский это: понимание половины написанного, разговорную речь тоже половину -если медленно.)

                            7) На этапе "до интервью" можно было в консульство задавать вопросы прямо на русском. Теперь куда задавать вопросы по следующему этапу миграции ? 1 Вопросы то появляются- " Кому отдать желтый пакет? " и т. п.
                            * DL - это права на вождение авто.. (до этого не скоро там нужно несколько официальных бумажек подтверждающих )

                            * за год вперед никто не платит.. это нонсенс.. так верить людям нельзя ))

                            * ребенку типа нужна отдельная площадь.. по этому и не сдают.. но 1 бэдрум можно снять. но это уже дорого. )

                            * бэйсмент хорош тем что он большой... и более менее автономный. Но как писали выше, отремонтированный после затопления.. там сыро и.. комары ).

                            * стирка сушка, тут хорошо организованна с этим проблем не будет.

                            * в хостоле дорого , в студенческом (можно и не студентам туда попадать) 200$ в неделю стоит место в комнате с еще 2мя соседями...


                            * Бруклина ужасаться нечего) привычная еда, кафе с понятным меню , развитая инфраструктура, транспорт (автобусы, метро), машина в принципе не нужна.. ну если только работа не связана с поездками , до манхеттана 30-40 мин, при желании не говорить на русском.. да не вопрос тут русскоязычный район наверно 5% от все площади ).

                            * собственно миграция уже осуществилась.. конверт заберут в аэропорту там все организованно и логично говорить ничего не надо.. только отпечатки сдать, собственно всем уже до Вас пофигу ))) а дальше вперед работать и работать) к стати с аэропорта можно доехать на автобусе или на метро.. можно на такси но местные берут дорого 50-60$ , русские берут 27$ , вот такая разница ))

                            * советую Заранее поискать комнату, хотя-бы на первые 2 недели.. потом можно переехать...

                            * для ускорения получения SSN советую по приезду самим к ним придти и заполнить апликейшн еще раз, значительно быстрее процесс идет.

                            * Будут вопросы по Бруклину пишите ) подскажу что смогу)

                            Comment


                            • #89
                              Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by _Ronny_ View Post
                              * DL - это права на вождение авто.. (до этого не скоро там нужно несколько официальных бумажек подтверждающих )

                              * за год вперед никто не платит.. это нонсенс.. так верить людям нельзя))

                              * ребенку типа нужна отдельная площадь.. по этому и не сдают.. но 1 бэдрум можно снять. но это уже дорого. )

                              * бэйсмент хорош тем что он большой... и более менее автономный. Но как писали выше, отремонтированный после затопления.. там сыро и.. комары ).


                              * стирка сушка, тут хорошо организованна с этим проблем не будет.

                              * в хостоле дорого , в студенческом (можно и не студентам туда попадать) 200$ в неделю стоит место в комнате с еще 2мя соседями...


                              * Бруклина ужасаться нечего) привычная еда, кафе с понятным меню , развитая инфраструктура, транспорт (автобусы, метро), машина в принципе не нужна.. ну если только работа не связана с поездками , до манхеттана 30-40 мин, при желании не говорить на русском.. да не вопрос тут русскоязычный район наверно 5% от все площади ).

                              * собственно миграция уже осуществилась.. конверт заберут в аэропорту там все организованно и логично говорить ничего не надо.. только отпечатки сдать, собственно всем уже до Вас пофигу ))) а дальше вперед работать и работать) к стати с аэропорта можно доехать на автобусе или на метро.. можно на такси но местные берут дорого 50-60$ , русские берут 27$ , вот такая разница ))

                              * советую Заранее поискать комнату, хотя-бы на первые 2 недели.. потом можно переехать...

                              * для ускорения получения SSN советую по приезду самим к ним придти и заполнить апликейшн еще раз, значительно быстрее процесс идет.

                              * Будут вопросы по Бруклину пишите ) подскажу что смогу)
                              1) Все беймменты обязательно после затопления ?
                              В Бруклине постоянно затопления ?
                              2) Миграционный офицер только нью-йоркского аэропорта разговаривает на русском ?
                              3) В Бруклине какие районы нежелательны в виду своей криминальности ?
                              4) криминальные чёрные районы насколько криминальных ? Вечером возвращаясь с работы можно пулю словить ? Могут через окно в комнату залзть с пистолетом ?

                              5) Из Джерси сити в Нью-йорк какой транспорт ходит - автобус ? Наверняка стоимость проезда через мост н распространяетсяна посетителей общественного транспорта.

                              6) Получать DL видимо не очень быстро. Получиться без него снимать комнату ? Зачем вообще его спрашиваюь при сдаче жилья ?

                              7) английский если тусоваться среди американцев насколько быстро снизайдет в голову ? За 2-3 месяца, за 1 месяц или полгода ?

                              8) имеет смысл ноутбук везти из России ?
                              В аэропорту не отнимут ? Флэшки, компакт диски с информацией разрешается провозить ?

                              9) Если не за год вперед, тогда за какой срок обычно платят вперёд за съем комнаты ?

                              10) терминология не понятна: руммейты, лэнд-лорды и пр.

                              Comment


                              • #90
                                Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Rodger83 View Post
                                1) Все беймменты обязательно после затопления ?
                                В Бруклине постоянно затопления ?
                                это зависит от места
                                я не живу в Бруклине но помоему НЙ года 2 назад так конкретно затопило,лсоответственно были затопленные бейсменты
                                подробнее спросите ребят кто с НЙ
                                2) Миграционный офицер только нью-йоркского аэропорта разговаривает на русском ?
                                нет не разговаривает
                                но если совсем будет плохо с пониманием ,среди них найдется кто знает хоть как то ,хоть пару слов по русски
                                либо с очереди помогут ,кто так же как вы иммигрирует
                                3) В Бруклине какие районы нежелательны в виду своей криминальности ?
                                4) криминальные чёрные районы насколько криминальных ? Вечером возвращаясь с работы можно пулю словить ? Могут через окно в комнату залзть с пистолетом ?
                                на третий не знаю ответа
                                а вот насчет криминального района
                                в Вашингтоне ДС есть район черный куда белому лучше вообще не попадать ,рискуете остатся без машины,да и без головы тоже
                                знакомый у нас снимал жилье в таком районе Бостона (Дорчестер ) так он в комнате кроме кровати вообще ничего не держал,так как каждый раз возвращаясь с работы находил дверь открытую ,хотя уже все знали что у него ничего нет ,криминальное место? пожалуй да
                                другие наши знакомые уже тут в ЛА чтоб сэкономить денег сняли в центре ЛА дешево ,но когда один раз в прямом смысле слова попали под пули ,быстреько от туда смылись ,опасный ,криминальный пожалуй да.
                                понимаете тут все зависит кто ты и где хочешь жить
                                все же в районе где все черные ,белой вороне делать- нечего ,хотябы потому что они другие и все
                                все черные которые хотябы чего то добились ,они живут сами в районах где поменьше криминала и население побелее
                                не принудительная сегрегация в США очень сильная что бы не говорили о толерантности и свободе.

                                5) Из Джерси сити в Нью-йорк какой транспорт ходит - автобус ? Наверняка стоимость проезда через мост н распространяетсяна посетителей общественного транспорта.
                                незнаю
                                6) Получать DL видимо не очень быстро. Получиться без него снимать комнату ? Зачем вообще его спрашиваюь при сдаче жилья ?
                                Драйвер Лайсенс вы получаете настолько быстро насколько сдадите тест как писменный так и вождение
                                ДЛ это по сути ваш так сказать "паспорт" в США поэтому его и спрашивают везде и все
                                7) английский если тусоваться среди американцев насколько быстро снизайдет в голову ? За 2-3 месяца, за 1 месяц или полгода ?
                                кто то за год а кто то и за 10 лет так и не научится
                                понимать понимает но не говорит
                                так на уровне бейсик
                                и таких тоже людей знаю
                                все зависит от способностей,желания и надобности
                                но я не знаю ниодного кто за 1-2 месяца заговорил на английском изначально его не зная ,хоть американская среда хоть нет
                                8) имеет смысл ноутбук везти из России ?
                                незнаю


                                9) Если не за год вперед, тогда за какой срок обычно платят вперёд за съем комнаты ?
                                обычно берут за первый и последний месяц как бы
                                но если нет истории и тд быстрее всего за несколько месяцев
                                у каждой компании свои паласи( правила)
                                а еще берут секьюрити депазит (это сумма гарант ,если вы внезапно уехали или что то испиртили,типа стен,карпета ,окон и тд его удерживают за ремонт,рент )

                                10) терминология не понятна: руммейты, лэнд-лорды и пр.
                                румейт-это сосед по комнате (если снимаете допустим двухбедрумную)
                                лендлорд-хозяин билдинга где снимаете ,это может быть человек а может быть компания

                                Comment

                                Working...
                                X