Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Ещё вопрос.
    В Сиэтле или Чикаго имеются русскоязычные районы подобные Бруклину в Нью-йорке ?

    Не рискую сразу поселиться в настоящей Америке на период адаптации.
    Имеются. Они почти везде есть в крупных городах.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Rodger83 View Post
      Подытоживая- вырисовывается вот такой план:

      1. Снимаю через airbnb или другой Специализированный сайт сроком на недельку комнату на 2 койки.

      2. Приезд в русскоязычный район какого нибудь мегаполиса, подача заявок на SSN.
      А Филадельфию вы не рассматривали? Там неплохой русский район вроде. И если потом в Бруклин все же решите, то не сильно далеко будет.

      Трудно ли мне будет с моим "так себе английским" с процедурой подачи заявки в офисе SSA ?
      Нетрудно. Для подстраховки можете в гугле переводчике перевести все, что хотите сказать, напечатать и просто протянуть им бумажку с текстом.

      3. Заведение банковского счета и ATM-card.

      Мне заведут банковский счёт ?
      Заведут
      4. Поиск комнаты для жилья с румейтом и попутны "осмотр" достопримечательностей Америки.

      Договор в этом случае с владельцем кварггтиры заключать ?

      Если и заключать то можно ли на русском языке ? Или законным только договора оформленные на английском ?
      Тут не знаю. Но вроде как все официальные документы должны быть на государственном языке или переведены на него.

      5. Необходим интернет и обычная связь.

      Получиться ли подключение к связи сразу ?
      Или же опять какие то документы нужны ?
      Бесплатный вай фай есть во многих кафе, в старбаксе, например. Так же бесплатный интернет есть в любой публичной библиотеке.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Ida View Post
        Экология - гэ, вечный траффик, дорого ужасно, налоги городские и штатские дикие, черные-мексиканцы - большинство, а Вашему ребенку с их детьми в школу идти, криминогенная обстановка - ага, дешевое-плохое жилье там - это очень плохое жилье даже по российским меркам. А в Америке где все совсем не так.

        Посмотрите тему:

        если Вам кто-то поможет на первых порах, это в сто раз полезнее для вашей семьи будет , чем любые абстрактные "русские" из абстракного Бруклина. Сначала все кажется страшно и непонятно, при разумной помощи и поддержке Вы быстро разберетесь что к чему, и не нужны вам будут эти костыли русских комьюнитей. Жену на медикал и фудстемпы, хоть страховка у них с ребенком будет, можно и рожать в Америке.
        Мне кажется, Вы себе старательно какое-то дикое кол-во дополнительных трудностей создаете, которые вообще нафик Вам не нужны.
        Согласна .

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Rodger83
          Ну подскажите куда ехать.
          Охота чтобы климат был помягче, а не такой как у меня сейчас зимой минус 30, летом +30. И даже никаких речек или больших озёр....

          Знакомая в Сиэттле , но сказала что город дождливый, вообще пасмурно. Я думаю что климат мягче рядом с водой -берег океана или озера. Лучше уж океана, чем озёра. И чтобы работу можно было найти. Вот и вышел Нью-Йорк.

          Если подскажите по критериям другой город - буду рад.
          Как я предполагаю то побережье где Сиэтл, там дождливо. Остаётся то побережье где Нью-йорк.
          Может я неправильно рассуждаю.
          Если брать климат, то NY еще та душная парилка летом и сырой и ветренный зимой. Неквалифицированную работу найти можно везде.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Ida
            Обалдеть, два города на всю страну, Сиэтл и НЙ.
            На Гавайах климат хороший, а что, тоже Америка, между прочим.
            Майами,Орландо, Атланта, Panama City, Charlotte, Raleigh, New Orleans, Los Angeles, San Francisco, San Jose, Sacramento, Chicago, Dallas, San Antonio, да что тысяч миллионов прекрасных мест.
            И надо не сами мегаполисы смотреть, а окрестности.
            Я бы еще Денвер и Минеаполис добавила (да, океана нет, но есть прекрасные озера и природные парки)

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by _Ronny_
              NYC или IT города Калифорнии, там можно быстро перепрыгнуть на IT или около IT работу, с минимальными языковыми навыками.. главное индусов понимать.. ну и не ждать мега зарплаты.. а на житьё бытьё хватит... недорогое жильё и нормальный город понятия не совместимы.. будет либо пол дома за 600$ в глуши Оклахомы с енотами и оленями.. или 600 за комнату с 3 соседями по квартире, но в 30 минутной доступности Театров, Оперы, Музеев, Парков, Руфтопов.. да и вообще людей ))). Ну и ITшник всегда левак найдет когда вокруг жизнь кипит.. , Конечно когда дети расклад другой.. и приоритеты иные.
              Главное, чтобы на все это еще и времени хватало при наличии семьи, 3-4 часов потраченых на дорогу на работу и 60-ти часовой рабочей неделе... Ах да, еще ж и английский учить когда-то надо, чтоб вот так не вечно было.
              Так что надо ли это все будет человеку в первое время по приезду???? До того ли будет? Может первые пару лет выгоднее жить с оленями на заднем дворе?

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by _Ronny_
                будет либо пол дома за 600$ в глуши Оклахомы с енотами и оленями.. или 600 за комнату с 3 соседями по квартире, но в 30 минутной доступности Театров, Оперы, Музеев, Парков, Руфтопов.. да и вообще людей ))).
                Originally posted by Omenia View Post
                Главное, чтобы на все это еще и времени хватало при наличии семьи, 3-4 часов потраченых на дорогу на работу и 60-ти часовой рабочей неделе... Ах да, еще ж и английский учить когда-то надо, чтоб вот так не вечно было.
                Так что надо ли это все будет человеку в первое время по приезду???? До того ли будет? Может первые пару лет выгоднее жить с оленями на заднем дворе?
                Вооот! Ну хоть не одна я не понимаю, как можно имея семью с совсем маленькими детьми и выбирая из вариантов: комната в мегаполисе, с тараканами, чаилд молестерами и пушерами по соседству (жильцов-то пускают без проверки документов и доказательств благонадежности), или полдома(т.е. больше одной комнаты) с задним двором и оленями(экология т.е. приличная), за одни и те же деньги, выбрать комнату и чаилд молестеров.
                Еще ведь есть и цель произвести благоприятное впечатление на жену, которой, похоже, вообще все это мероприятие никуда не уперлось. На меня как на обладателя маленьких детей, олени, бассейны и задние дворы производят гораздо более выгодное впечатление, чем все большие города с их манерой жить друг у друга на головах.
                Но хозяин-барин конечно.
                Вообще , мне это все чем-то напоминает ситуацию с Рамзесом, увы

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Ida View Post
                  Вооот! Ну хоть не одна я не понимаю, как можно имея семью с совсем маленькими детьми и выбирая из вариантов: комната в мегаполисе, с тараканами, чаилд молестерами и пушерами по соседству (жильцов-то пускают без проверки документов и доказательств благонадежности), или полдома(т.е. больше одной комнаты) с задним двором и оленями(экология т.е. приличная), за одни и те же деньги, выбрать комнату и чаилд молестеров.
                  Еще ведь есть и цель произвести благоприятное впечатление на жену, которой, похоже, вообще все это мероприятие никуда не уперлось. На меня как на обладателя маленьких детей, олени, бассейны и задние дворы производят гораздо более выгодное впечатление, чем все большие города с их манерой жить друг у друга на головах.
                  Но хозяин-барин конечно.
                  Вообще , мне это все чем-то напоминает ситуацию с Рамзесом, увы
                  Что там с Рамзесом к сожалению не знаю (давно на форум не заходила, а сегодня решила заглянуть)... Но с ребенком в большом городе точно делать нечего. Большой город хорош для одиночек. Я вон дочь на улицу "выпускаю" и она играет сама по себе то на нашем заднем дворе, то у соседей, то по улице на велосипеде катается. А в том же NY такая роскошь недоступна. Будет ребенок сидеть в 4-х стенах, и даже не в квартире, а в комнате. На улицу если выйти, то погулять негде будет даже под присмотром. В парк нужно будет ехать. Да и на детскую площадку. А если жена английского не знает, она на это скоро решится? Муж-то на работе скорее всего будет с 7 утра до 11 вечера (вернее на нескольких работах, потому как на одну неквалифицированную зарплату в большом городе не проживешь семьей).

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Ida View Post
                    Вооот! Ну хоть не одна я не понимаю, как можно имея семью с совсем маленькими детьми и выбирая из вариантов: комната в мегаполисе, с тараканами, чаилд молестерами и пушерами по соседству (жильцов-то пускают без проверки документов и доказательств благонадежности), или полдома(т.е. больше одной комнаты) с задним двором и оленями(экология т.е. приличная), за одни и те же деньги, выбрать комнату и чаилд молестеров.
                    Еще ведь есть и цель произвести благоприятное впечатление на жену, которой, похоже, вообще все это мероприятие никуда не уперлось. На меня как на обладателя маленьких детей, олени, бассейны и задние дворы производят гораздо более выгодное впечатление, чем все большие города с их манерой жить друг у друга на головах.
                    Но хозяин-барин конечно.
                    Вообще , мне это все чем-то напоминает ситуацию с Рамзесом, увы
                    Я думаю, мы достаточно автору дали советов и он теперь может принять решение. Давайте смотреть на ситуацию так - Денвер, Сакраменто, Остин, Шарлотта это всё хорошо для людей поживших в США и на Западе в спокойных, сравнительно небольших городах. Но если человек едет из России или из бСССР, то он наверняка, жил в криминогенном городе (по-моему практически везде в СНГ такая ситуация, если сравнивать с Западными городами) и Бруклин, Бронкс и прочие "стремные" места ему будут не страшны.

                    Мне к примеру по приезду из Эстонии Лондон не казался стремным городом - подумаешь огнестрела там больше всего в стране (убивают около 60 человек в год), у нас в Эстонии в городке с 80к населения во время моей жизни там убивали раза в два больше. Прожил лет пять в Англии и начал думать "Лондон? Да зачем мне жить в таком опасном городе - там же стреляют, террористы живут и белых днем с огнем не сыщешь!".

                    Если уж автору так хочется жить в Бруклине, пускай живет. Главная разница между житьем в Бруклине и в той же Дакоте или Сакраменто в том, что в Бруклине врят ли ощутишь то, что качество жизнь в Америке гораздо лучше, чем в России.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Я незнаю что ожидать в Бруклине, всю жизнь прожил в маленьком спокойном городишке на Урале. Я просто по "злачным местам" нашего городка не околачивался. Я спокойный семьянин домосед. Вечером могу сходить за хлебом в магазин. Опасно такому жить в Бруклине ?

                      Ещё интересует возможность залезть в ИТ , точнее в программисты- насколько тяжелее это будет сделать чем в Сиэтле ? Нью-йорк имеет вакансии программистов ?

                      Пересчитал финансы везем с собой по 2500 баксов с женой. Может мне с такими деньгами лучше в Сиэтл (снял бы там комнату за 200$ в месяц) и повышал бы английский и учил бы программирование... Через месяца 2-3 устроился бы программистом.

                      Жду ваших ответов уважаемые.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Rodger83
                        Я незнаю что ожидать в Бруклине...Жду ваших ответов уважаемые.
                        Вам уже этих ответов три вагона дали и чего ожидать рассказали. Все уже разжевали как и почему. Вы свое решение приняли, советов , которые Вам могли-бы помочь Вы все равно не слушаете. Что тут еще скажешь...Какие еще могут быть советы ?
                        Ваша жизнь, Ваша семья, Ваши решения, все нормально.


                        Originally posted by Rodger83
                        Ещё интересует возможность залезть в ИТ , точнее в программисты- насколько тяжелее это будет сделать чем в Сиэтле ? Нью-йорк имеет вакансии программистов ?

                        Пересчитал финансы везем с собой по 2500 баксов с женой. Может мне с такими деньгами лучше в Сиэтл (снял бы там комнату за 200$ в месяц) и повышал бы английский и учил бы программирование... Через месяца 2-3 устроился бы программистом.
                        Мда...
                        Главное билет покупайте в оба конца сразу , так и дешевле и вдруг пригодится. И доступ к интернету всегда чтобы был, чтобы если что "Люди помогите" было где кричать....

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83

                          Пересчитал финансы везем с собой по 2500 баксов с женой. Может мне с такими деньгами лучше в Сиэтл (снял бы там комнату за 200$ в месяц) и повышал бы английский и учил бы программирование... Через месяца 2-3 устроился бы программистом.

                          Жду ваших ответов уважаемые.
                          Я не знаю откуда Вы взяли, что Сиеттл это дешевый город. Это совесем не так. После Нью-Йорка, Лос-Анжелеса, Сан-Франа и столицы, это, пожалуй, самый дорогой большой город США. "Mar. 2012 cost of living index in Seattle: 116.8 (more than average, U.S. average is 100)

                          Read more: http://www.city-data.com/city/Seattle-Washington.html#ixzz328FIYBGI"

                          Цена за комнату в 200$ звучит как-то тоже нереально. Может 400-500$.
                          Езжайте куда-нибудь на юг штатов. Там дешевле.
                          В моем городе, русские с плохим английским, - это каждый второй таксист)))
                          Когда я только что приехал и искал работу, то половина списка ожидающих обучения на электрика тоже составляли русские и украинские имена.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Ida View Post
                            Вам уже этих ответов три вагона дали и чего ожидать рассказали. Все уже разжевали как и почему. Вы свое решение приняли, советов , которые Вам могли-бы помочь Вы все равно не слушаете. Что тут еще скажешь...Какие еще могут быть советы ?
                            Ваша жизнь, Ваша семья, Ваши решения, все нормально.



                            Мда...
                            Главное билет покупайте в оба конца сразу , так и дешевле и вдруг пригодится. И доступ к интернету всегда чтобы был, чтобы если что "Люди помогите" было где кричать....
                            Сего вы ещё ждали от человека с моей местности. Средняя зарплата в монм городе 300$, у меня 600$.
                            Это считается тут очень неплохо. Что я ещё мог накопить ? Машину продал чтобы поехать. Можно поехать на север но это климат и месяц не видеть семью... большой процент развода среди таких семей... как у нас тут говорят - "приехал с вахты, а жена уже под каким-то ХУ-ЕМ лежит." Опасно стремиться к дальнейшему увеличению инком.... оттого и стремлюсь сьехать.

                            Правда квартиру сдавать начал из нужды денежной, все равно уезжать...это где то долларов 200 в месяц. Может как то сгладит болезненность адаптации к новым условиям.

                            По поводу того что вы говорили об имеющихся советах данной ветки форума- я принимаю к сведению. Но конкретные примеры "ужасов Бруклина" приведено не было.
                            Какие именно ужасы ? Тараканы в квартирах ? Вечером гулять можно или по голове дадут ?
                            Также интересует ИТ в нью-Йорке.

                            Я хочу выжать максимум от первых месяцев жизни. Боюсь Сиэтл большая споклная деревня. Я итак уже 30 лет прожил в такой социуме. Охота повидать немного мир...что меня потом ждёт ? - Работа и заботы типичные для главы семейства и эмигранта с утра до вечера... Дайте увидеть что то кроме ежедневной суеты и работы


                            Вот так....

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Михаил К
                              Я не знаю откуда Вы взяли, что Сиеттл это дешевый город. Это совесем не так. После Нью-Йорка, Лос-Анжелеса, Сан-Франа и столицы, это, пожалуй, самый дорогой большой город США.
                              Я, честно говоря, вообще в шоке, где Роджер черпает все эти свои сведения и идеи о жизни в Америке.
                              Без денег, без английского, без знакомых которые могли бы помочь на первых порах, зато с беременной женой и маленьким ребенком, "семьянин и домосед" -- едет не куда-нибудь, а в НЙ. Я пытаюсь себе представить вариант хуже - не получается....

                              Originally posted by Rodger83

                              Я хочу выжать максимум от первых месяцев жизни. Боюсь Сиэтл большая споклная деревня. Я итак уже 30 лет прожил в такой социуме. Охота повидать немного мир...что меня потом ждёт ? - Работа и заботы типичные для главы семейства и эмигранта с утра до вечера... Дайте увидеть что то кроме ежедневной суеты и работы
                              Вот так....
                              Тогда еще Лас-Вегас неплохой вариант.

                              UPD:беременную жену вычеркиваем!

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Ida
                                Я, честно говоря, вообще в шоке, где Роджер черпает все эти свои сведения и идеи о жизни в Америке.
                                Без денег, без английского, без знакомых которые могли бы помочь на первых порах, зато с беременной женой и маленьким ребенком, "семьянин и домосед" -- едет не куда-нибудь, а в НЙ. Я пытаюсь себе представить вариант хуже - не получается....
                                И куда ехать ? Нужно чтобы и жильё недорого (все равно комнату буду снимать) и рынок труда хороший.
                                Еду кстати только с женой..
                                Она вернётся с ребёнком когда я адапьируюсь. И она не беременна...

                                Comment

                                Working...
                                X