Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • высадка в нью-йорк.

    Народ прошу совета!

    Интервью прошел. Теперь нужно въезжать.

    Планирую для начала въехать с женой. Жена потом уедет за ребенком.

    Не уверен что смогу общаться на среднем уровне - Планирую NY, Бруклин.

    Жилье как я понял мне без SSN не сдадут, или сдадут с депозитом на год.
    Дороговато для меня.

    Вообще не пойму как выйти из этой ситуации.

    Что если поселиться на первое время в джерси сити - транспорт до NY нормально ходит ?

    Совсем тяжелая ситуация с "кидаловом" в Бруклине ? (Я про нечестных работодателей наживающихся на бывших соотечественниках.)

    Как выглядит стратегия: работа на уровне мексов (доставщик пиццы, посудомойщик, газонокосильщик) с постепенным накоплением средств на курсы электриков (ит-ников) и прочее ?

  • #2
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Народ прошу совета!

    Интервью прошел. Теперь нужно въезжать.

    Планирую для начала въехать с женой. Жена потом уедет за ребенком.

    Не уверен что смогу общаться на среднем уровне - Планирую NY, Бруклин.

    Жилье как я понял мне без SSN не сдадут, или сдадут с депозитом на год.
    Дороговато для меня.

    Вообще не пойму как выйти из этой ситуации.

    Что если поселиться на первое время в джерси сити - транспорт до NY нормально ходит ?

    Совсем тяжелая ситуация с "кидаловом" в Бруклине ? (Я про нечестных работодателей наживающихся на бывших соотечественниках.)

    Как выглядит стратегия: работа на уровне мексов (доставщик пиццы, посудомойщик, газонокосильщик) с постепенным накоплением средств на курсы электриков (ит-ников) и прочее ?
    SSN для снятия жилья не требуется. Но на вшивость вас конечно проверят. Сразу откройте счет в банке, потому что если нет счета и вы предложите платить наличными, это огромный красный флаг - блин, у человека даже счета в банке нет. Для открытия счета - да - могут потребовать доказательство того, что вы в стране легально.

    Comment


    • #3
      Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by gvidon View Post
      Для открытия счета - да - могут потребовать доказательство того, что вы в стране легально.
      Не могут. У банка нет таких полномочий.

      Для дебетового счёта ССН не нужен, а для кредитного проверят ССН. Сам статус не проверят.

      Comment


      • #4
        Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by gvidon View Post
        SSN для снятия жилья не требуется. Но на вшивость вас конечно проверят. Сразу откройте счет в банке, потому что если нет счета и вы предложите платить наличными, это огромный красный флаг - блин, у человека даже счета в банке нет. Для открытия счета - да - могут потребовать доказательство того, что вы в стране легально.
        А у нас просили ссн, счета в банке у нас еще не было. Неделю делали проверку, через неделю-полторы дали добро. Рент заключить дали только на год первончально, с дальнейшим пересмотром договора через 12 месяцев. Попросили депозит в размере месячного взноса. В конце годовалого срока рента депозит возвращается. Но у нас комьюнити выдрюченное, в районах по-проще, думаю, и спрашивают меньше.

        Originally posted by Rodger83 View Post
        Как выглядит стратегия: работа на уровне мексов (доставщик пиццы, посудомойщик, газонокосильщик) с постепенным накоплением средств на курсы электриков (ит-ников) и прочее ?
        Работа в низах затягивает, т.к. сильно сомневаюсь, что вы сможете что-то откладывать, т.к. у вас семья и траты другие. Лучше заранее подкопите денег и получите специальность - вы или жена (гуглить по запросу Career development center), курсы могут занять до полугода (стоимость не сильно большая), но по итогам дают сертификаты необходимые и в процессе можно будет трудоустроиться по специальности. Жене вашей, к примеру, советовала бы найти медсестринские курсы полугодовые. Профессия востребована, деньги платят, со временем возможно захочет повышать квалификацию, может получить бакалавра и выше по потребностям и возможностям.

        Comment


        • #5
          Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Hibiskus
          А у нас просили ссн, счета в банке у нас еще не было. Неделю делали проверку, через неделю-полторы дали добро. Рент заключить дали только на год первончально, с дальнейшим пересмотром договора через 12 месяцев. Попросили депозит в размере месячного взноса. В конце годовалого срока рента депозит возвращается. Но у нас комьюнити выдрюченное, в районах по-проще, думаю, и спрашивают меньше.
          это стандарт. У малого хозяина все может быть проще.

          Comment


          • #6
            Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by gvidon
            это стандарт. У малого хозяина все может быть проще.
            Думаю, эта информация ТС как раз и интересовала. Основы.

            Comment


            • #7
              Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by gvidon
              это стандарт. У малого хозяина все может быть проще.
              У нас хозяин меньше некуда, но копию ссн и драйверс лайсенса требовали. И депозит, и эти бумажки от зарплатных чеков, не знаю как они правильно называются, за последние полгода, в доказательство того что мы работаем. Еще и собеседование проводили , на предмет "А не собираются ли вас уволить с работы в ближайшее время", и бэкграунд чек делали две недели, точно знаю что мне на работу звонили.

              Comment


              • #8
                Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Rodger83 View Post
                Как выглядит стратегия: работа на уровне мексов (доставщик пиццы, посудомойщик, газонокосильщик) с постепенным накоплением средств на курсы электриков (ит-ников) и прочее ?
                Что-то накопить, работая посудомойщиком или газонокосильщиком проблематично, потому что платят за такую работу очень мало. Даже если работать вдвоем, вопрос будет стоять о сведении концов с концами, а не о накопланиях .
                Можно попытаться получить грант на обучение, это очень выгодное для новоприехавших дело.

                Comment


                • #9
                  Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Hibiskus
                  Работа в низах затягивает, т.к. сильно сомневаюсь, что вы сможете что-то откладывать, т.к. у вас семья и траты другие. Лучше заранее подкопите денег и получите специальность - вы или жена (гуглить по запросу Career development center), курсы могут занять до полугода (стоимость не сильно большая), но по итогам дают сертификаты необходимые и в процессе можно будет трудоустроиться по специальности. Жене вашей, к примеру, советовала бы найти медсестринские курсы полугодовые. Профессия востребована, деньги платят, со временем возможно захочет повышать квалификацию, может получить бакалавра и выше по потребностям и возможностям.
                  не посоветуете где эти магические полугодовые курсы пройти чтоб иметь корочки медсестринские
                  а то моя подруга дура уже 3 года учится чтоб хотя бы базовые медсестринские корочки получить а уж о бакалавре и не задумывается пока
                  я хоть ей подскажу

                  Comment


                  • #10
                    Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    не посоветуете где эти магические полугодовые курсы пройти чтоб иметь корочки медсестринские
                    а то моя подруга дура уже 3 года учится чтоб хотя бы базовые медсестринские корочки получить а уж о бакалавре и не задумывается пока
                    я хоть ей подскажу
                    Речь , вероятнее всего, идет о CNA.
                    Медсестра за полгода - это точно фанатстика

                    Comment


                    • #11
                      Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by tosha12 View Post
                      не посоветуете где эти магические полугодовые курсы пройти чтоб иметь корочки медсестринские
                      а то моя подруга дура уже 3 года учится чтоб хотя бы базовые медсестринские корочки получить а уж о бакалавре и не задумывается пока
                      я хоть ей подскажу
                      В Чикаго учат на "Сартифайт Нёрси", но там надо тесты по языку сдавать. Ну и экзамен конечно ...

                      Comment


                      • #12
                        Re: высадка в нью-йорк.

                        Если не захотят брать кэш, то можно заплатить money order-ом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: высадка в нью-йорк.

                          State of Illinois, Illinois Center for Nursing - Nursing In Illinois
                          Originally posted by madog View Post
                          В Чикаго учат на "Сартифайт Нёрси", но там надо тесты по языку сдавать. Ну и экзамен конечно ...
                          Я могу ошибаться, но есть Registered Nurse и есть Certified Nurse Assistant . Так на что в Чикаго учат за полгода ?
                          Если на RN , то я сегодня же выезжаю до Чикаго!
                          Если на CNA - то это очень далеко не медсестра. Совсем не медсестра. Но на старт - вариант неплохой вполне, на них спрос всегда есть.
                          State of Illinois, Illinois Center for Nursing - Nursing In Illinois

                          Comment


                          • #14
                            Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Ida View Post
                            State of Illinois, Illinois Center for Nursing - Nursing In Illinois
                            Я могу ошибаться, но есть Registered Nurse и есть Certified Nurse Assistant . Так на что в Чикаго учат за полгода ?
                            Если на RN , то я сегодня же выезжаю до Чикаго!
                            Если на CNA - то это очень далеко не медсестра. Совсем не медсестра. Но на старт - вариант неплохой вполне, на них спрос всегда есть.
                            State of Illinois, Illinois Center for Nursing - Nursing In Illinois
                            Ида, зайди на Чикаго-ру , там в "классифайд" на любой вкус ... . Звонишь, выясняешь, потом можешь покупать билеты. И потом, если я не ошибаюсь, в предыдущих постах разговор был о "сферической медсестре в вакууме" ...

                            Comment


                            • #15
                              Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by madog View Post
                              Ида, зайди на Чикаго-ру , там в "классифайд" на любой вкус ... . Звонишь, выясняешь, потом можешь покупать билеты. И потом, если я не ошибаюсь, в предыдущих постах разговор был о "сферической медсестре в вакууме" ...
                              А кто же из них уполномочен сертифицировать медсестер ? Чикага-ру или "классифайд" ?
                              Или может быть таки Illinois Board of Nursing ?
                              Даже сферическая медсестра в вакууме должна пройти обучение в одобренной state board школе и сдать state board экзамены. Это государственная, очень серьезная сертификация, какие полгода, какая чикагару....

                              Comment

                              Working...
                              X