Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by dama_tref View Post
    При госпиталях в своё время действительно были полугодовые курсы, но не мед.сестёр, а их помощников. Вернее, санитаров...)))))))))))) А насчёт мед.сестёр... полгода -- это, конечно, бред абсолютный!
    у меня сестре во время нурсинг скул через первых полгода дали таки лицензию, судна менять, пролежни губкой протирать...

    Comment


    • #32
      Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Rodger83
      Чем именно затягивает эта работа ?
      Будешь приходить уставший - не до курсов переобучения на другие специальности ?
      Career development center есть в каждом крупном городе ? Обучение наверное вечернее. Т.е. для обучения необходимо жить на территории США. Ажилье там не дешевое. Видимо в любом случае придётся одновременно работать чернорабочим и вечером на курсы ходить.

      С жильем непонятно. Готов ездить из Джерси сити в Бруклин. Там наверное дешевле, но знакомый говорит что не желательно рисковать снимая у частников, а лучше у неких специализированных фирм имеющих апартаменты.
      Как называются такие фирмы ?
      если так настроен то хоть и будет тяжело но прорвешся, что касается частников, то лучше спросить у знакомого почему, фирма это такой же частник, только с управляющим персоналом.

      об аренде надолго можно озаботится когда определишся с местом работы.

      а начать какие нить прайветы
      Apartments in New York | Book New York Apartments Online at Hostelworld.com

      Comment


      • #33
        Re: высадка в нью-йорк.

        если так настроен то хоть и будет тяжело но прорвешся
        Будь добр подскажи сколько по времени добираться до Бруклина, гугл показывает 1,5 часа общественный транспортом. Может ситуация гораздо сложнее, а я себе все слишком легко представляю, а ты уже утверждаешь что я прорвусь.

        Comment


        • #34
          Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Rodger83 View Post
          Будь добр подскажи сколько по времени добираться до Бруклина, гугл показывает 1,5 часа общественный транспортом. Может ситуация гораздо сложнее, а я себе все слишком легко представляю, а ты уже утверждаешь что я прорвусь.
          если честно я не подскажу, но чтоб поделились те кто знают уточни: до бруклина откуда?
          а для себя пойми, в разные дни и часы разная интенсивность движения. если ты на каждый день планируешь, например ездить на работу, то стоит понимать, что полтора часа туда, полтора часа обратно = минус три часа жизни в день...
          а если это разовая поездка, то ничего страшного даже если она будет дольше.

          Comment


          • #35
            Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Ida
            У нас хозяин меньше некуда, но копию ссн и драйверс лайсенса требовали. И депозит, и эти бумажки от зарплатных чеков, не знаю как они правильно называются, за последние полгода, в доказательство того что мы работаем. Еще и собеседование проводили , на предмет "А не собираются ли вас уволить с работы в ближайшее время", и бэкграунд чек делали две недели, точно знаю что мне на работу звонили.
            Кстати да, рабочий офер тоже надо было. Про это я даже забыла.

            Comment


            • #36
              Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83
              Чем именно затягивает эта работа ?
              Будешь приходить уставший - не до курсов переобучения на другие специальности ?
              Затягивает да, именно тем, что вы написали. Будете уставший, не будет денег лишних и времени, и желания.

              Career development center есть в каждом крупном городе ? Обучение наверное вечернее. Т.е. для обучения необходимо жить на территории США. Ажилье там не дешевое. Видимо в любом случае придётся одновременно работать чернорабочим и вечером на курсы ходить.
              Мой город не настолько крупный, он всего только 3 или 4 в штате по численности населения (а жилье есть на любой кошелек - в чернушнике квартиры по 300$, но кто захочет с ними жить...). Программы обучения точно не знаю, т.к. ходила в это заведение только на курсы академик инглиш.

              Людей в одежде мед работников видела там и днем, и в вечернее время. Требовались только документы, пожтверждающие легальное нахождение в стране (спрашивали, "не находятся ли люди в стране по студенческой виде, т.к. по ней они должны обучаться только в своем коледже/универе"). Сама думала о этих курсах какое-то времени, но в доп. финансах не нуждаемся.

              Originally posted by tosha12 View Post
              не посоветуете где эти магические полугодовые курсы пройти чтоб иметь корочки медсестринские
              а то моя подруга дура уже 3 года учится чтоб хотя бы базовые медсестринские корочки получить а уж о бакалавре и не задумывается пока
              я хоть ей подскажу
              У меня в городе есть career development center, там обучают куче специальностей за короткий срок.

              К примеру: Dental Assisting Certification Course - Is it a 900 hour program that fully prepares you to enter the dental field as a Dental Assistant (требование: High school diploma or GED), стоимость пол года назад была около 7.000$.

              Или: State Tested Nursing Assistant (STNA) and Patient Care Assistant (PCA) Classes at the Health Professions Academy, программа: 1-week Patient Care Assistant, 2-week State Tested Nursing Assistant, 5-week State Tested Nursing Assistant/Patient Care Assistant​ and Career Coaching, стоимость тоже невысокая.

              Tuition Information:
              Tuition includes books, materials, and testing fees​
              STNA (2 weeks): $825
              PCA (1 week): $375
              STNA/PCA Plus (5 weeks): $2300--includes 2 certificates, job search strategies, resume building, strengthening interviewing skills, learning personal brands, opportunity to meet/interview with prospective employers, and one year career coaching.


              Полный список курсов, которые у нас предлагают вот:
              Untitled.png

              P.S.: Nurse = медсестра. Поэтому и пишу "медсестринскиу курсы".
              P.P.S.: Считаю, что это лучший вариант для начала иммиграции, нежели развозить пиццу и стричь газоны, т.к. по крайней мере работа будет всегда и попа в тепле. Да и страховку какую-никакую могут дать, еще одной морокой меньше.

              Comment


              • #37
                Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Rodger83
                Чем именно затягивает эта работа ?
                С жильем непонятно. Готов ездить из Джерси сити в Бруклин. Там наверное дешевле
                В Джерси Сити как бы не дороже было, чем в Бруклине. Если работать в Бруклине, то и жить лучше там.

                Comment


                • #38
                  Re: высадка в нью-йорк.

                  Какие "медсестринские курсы"? Нет таких. Есть курсы для Nurses Aide/Nursing Assistant - это по-русски нянечка -помощь с умыванием, смена белья и т.д. Для медсестер - минимум Ассошиате -и теперь с этим дипломом работу найти очень трудно - у нас в у-те эту программу закрывают и переводят на баккалавра Самое простое и быстрое, практически без языка, это home health aide. Денег платят мало, работа тяжелая, но для начала сойдет. Лучше всего пойти к американцам - они и относятся лучше, и язык быстрее возьмешь. Сама я так не работала, но несколько близких мне людей с этого начинали.
                  Насчет "кучи специальностей"- научиться-то можно, а найти работу - не всегда, особенно без опыта и нормального языка. ИМХО, если нет денег на учебу в колледже, хотя бы в комьюнити, или на сдачу на лицензию, нужно начинать с того, что уже умеешь - например, медсестре реально получить сертификат флеботомиста и получить работу в госпитале, и расти "изнутри". Я в университете "зацепилась", начав с секретарши. Кроме того, иногда можно идти к диплому через работу - сыну моему половину обучения оплатила компания, где он работал. У меня было несколько студенток из "глубинки" - им оплачивал обучение в нашем частном у-те штат (Айова) с условием, что они будут работать несколько лет в сельской местности.

                  Comment


                  • #39
                    Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Rodger83 View Post
                    Народ прошу совета!

                    Интервью прошел. Теперь нужно въезжать.

                    Планирую для начала въехать с женой. Жена потом уедет за ребенком.

                    Не уверен что смогу общаться на среднем уровне - Планирую NY, Бруклин.

                    Жилье как я понял мне без SSN не сдадут, или сдадут с депозитом на год.
                    Дороговато для меня.

                    Вообще не пойму как выйти из этой ситуации.

                    Что если поселиться на первое время в джерси сити - транспорт до NY нормально ходит ?

                    Совсем тяжелая ситуация с "кидаловом" в Бруклине ? (Я про нечестных работодателей наживающихся на бывших соотечественниках.)

                    Как выглядит стратегия: работа на уровне мексов (доставщик пиццы, посудомойщик, газонокосильщик) с постепенным накоплением средств на курсы электриков (ит-ников) и прочее ?
                    Поздравляю с прохождением интервью! А почему Бруклин? Идея жить в Бруклине только из-за неуверенности в языке - плохая идея. Вам как раз надо окунуться в среду, в которой у вас не будет выбора и вы "разговоритесь" гораздо быстрее.НЙ тяжелый город для жизни - я там 8 лет прожила, знаю. Огромная конкуренция со стороны легальных и нелегальных эмигрантов, очень высокие цены на жилье и страховки. 15 лет назад только потому что я переехала из Квинса в Бруклин, моя авто страховка подскочила с $800 до $2,500 - и это только базовая, а сейчас в Миннесоте я плачу $2,500 в год за 3 машины и 2 дома Правда, у меня особый случай - муж ветеран.
                    ИМХО - лучше плясать от перспектив работы, желательно по специальности. Гранты на учебу, госжилье для малоимущих, и прочее легче получить в городах поменьше. Кто вы по специальности и что вообще умеете делать?

                    Comment


                    • #40
                      Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Hibiskus View Post

                      P.S.: Nurse = медсестра. Поэтому и пишу "медсестринскиу курсы".
                      P.P.S.: Считаю, что это лучший вариант для начала иммиграции, нежели развозить пиццу и стричь газоны, т.к. по крайней мере работа будет всегда и попа в тепле. Да и страховку какую-никакую могут дать, еще одной морокой меньше.
                      Nurse и Nursing Assistant это обсолютно разные вещи
                      так же как сам Nursing и Nurse тоже се совсем одно и тоже
                      так же как сказать что помощник воспитателя в саду тоже самое что училка в школе
                      плюс не совсем уверена что развозить пиццу и CNA тоже можно сравнить,если бы у меня был выбор то куда спокойнее развозить пиццу нежели уже через год иметь сорванную спину
                      работа CNA адский труд
                      и насчет попы в тепле тоже сомнительное удовольствие


                      State Tested Nursing Assistant (STNA) and Patient Care Assistant (PCA) Classes at the Health Professions Academy, программа: 1-week Patient Care Assistant, 2-week State Tested Nursing Assistant, 5-week State Tested Nursing Assistant/Patient Care Assistant​ and Career Coaching, стоимость тоже невысокая.
                      это обычная программа Home Health Aid с такими курсами дорога только на уборки домов,смотреть пациентов или если сильно повезет в нерсинг хом,обычно в таких отганизациях надо долго работать что бы набрать нужное колличество часов для страховки
                      короче очень много если.
                      если чесно то лучше пиццу развозить или посуду мыть в ресторанах/кафе меньше нервов

                      Comment


                      • #41
                        Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by tosha12 View Post
                        Nurse и Nursing Assistant это обсолютно разные вещи
                        так же как сам Nursing и Nurse тоже се совсем одно и тоже
                        так же как сказать что помощник воспитателя в саду тоже самое что училка в школе
                        плюс не совсем уверена что развозить пиццу и CNA тоже можно сравнить,если бы у меня был выбор то куда спокойнее развозить пиццу нежели уже через год иметь сорванную спину
                        работа CNA адский труд
                        и насчет попы в тепле тоже сомнительное удовольствие


                        State Tested Nursing Assistant (STNA) and Patient Care Assistant (PCA) Classes at the Health Professions Academy, программа: 1-week Patient Care Assistant, 2-week State Tested Nursing Assistant, 5-week State Tested Nursing Assistant/Patient Care Assistant​ and Career Coaching, стоимость тоже невысокая.
                        это обычная программа Home Health Aid с такими курсами дорога только на уборки домов,смотреть пациентов или если сильно повезет в нерсинг хом,обычно в таких отганизациях надо долго работать что бы набрать нужное колличество часов для страховки
                        короче очень много если.
                        если чесно то лучше пиццу развозить или посуду мыть в ресторанах/кафе меньше нервов
                        а вам шашечки или ехать собственно. эта вакансия востребована, значит не так все страшно. если жрать охота, то и через себя переступишь, а если семья еще за спиной, так вот этих кривляний носом даже места нет. люди работают и многих это устраивает, кто-то же должен это делать. как вариант этот не самый плохой - хуже только на пособие сесть как половина брайтона или на трассе побираться.

                        Comment


                        • #42
                          Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83 View Post
                          Будь добр подскажи сколько по времени добираться до Бруклина, гугл показывает 1,5 часа общественный транспортом. Может ситуация гораздо сложнее, а я себе все слишком легко представляю, а ты уже утверждаешь что я прорвусь.
                          Роджер не забывайте еще что вам каждый день надо будет ездить по 1-2 часа в одну сторону ,плюс через платный мост Веризано
                          наши друзья живут на Айланде так до работы по два часа стоят в пробках
                          может все же лучше в самом Бруклине сразу искать
                          опять же в самом Бруклине проще найти жилье
                          Вы прорветесь


                          Originally posted by Hibiskus View Post
                          а вам шашечки или ехать собственно. эта вакансия востребована, значит не так все страшно. если жрать охота, то и через себя переступишь, а если семья еще за спиной, так вот этих кривляний носом даже места нет. люди работают и многих это устраивает, кто-то же должен это делать. как вариант этот не самый плохой - хуже только на пособие сесть как половина брайтона или на трассе побираться.
                          если такие умные чего строем не ходите(с)

                          Comment


                          • #43
                            Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by tosha12 View Post
                            если такие умные чего строем не ходите(с)
                            Как раз по причине ума и рассказываешь человку про варианты возможные, при том далеко не самые худшие.

                            Comment


                            • #44
                              Re: высадка в нью-йорк.

                              жить где-то а работать на малооплачиваемой работев в Бруклине - не выгодно. Вы на бензин, мосты и т.д. будете тратить гораздо больше в месяц чем разница в ренте. ИМХО.
                              В бруклине снимайте жилье в частном доме (это дешевле). Если вдвоем с женои, то справитесь и с оплатой рента и сбережения будут, если конечно экономно жить). Снимите студию, можно найти за 850-950 в этих раёнах: Бенсонхерст, Брайтон Beach, Шипсхэдбэй, Gravesand, Bay Ridge. Конечно ничего шикарного, но жить сможете. Продукты в этих раионах тоже стоят дешевле.
                              В этих же раёнах достаточно мелких работодателей которые скорее возмут человека с плохим английским. Знание языка решает все. Чем выше языковый уровень, тем выше зарплата - даже на самых простых работах. Смотрите на craiglist работы для себя и для жены уже сейчас, составляите разные резюме на разные работы которые могут вам подоити.

                              Работать на физической работе и вечером учится - ОЧЕНь!!! сложно. домой будете приходть очень уставшими, особенно если нет тренировки в этом. На таких работах здесь - каторга. Поэтому сразу ищите что-то не у русскоговорящих, заодно придется целый день практиковатся в английском. Будте готовы к тому что мозг будет "кипеть". Что бы избежать этого - надо приезжать сюда "с языком".

                              У мелких частников можно снять жилье и без SSN. В банке без SSN счет на который будет идти даже минимальный интерес - не возможно. Итерес облагается налогом и банк обьязан рапортовать вас в IRS. Простои счет может и откроют, но нужно будет доказательство адреса ( счета которые придут на ваш адрес или документы как SSN)и личности...все зависит от банка.
                              ССН надо ехать оформлять в main office на следуюший день после приезда - тогда карточки придут в течении недели. гринкарту ждать не надо, т.к. виза в паспорте это и есть ваша гринкарта.

                              Comment


                              • #45
                                Re: высадка в нью-йорк.

                                Джерси-Сити - опция очень сомнительная. Если там жилье заметно дешевле брайтонщины, то это, наверное, в каких-нибудь черных или этнических кварталах, где белому жить не рекомендуется категорически. Хотя бы потому, что Джерси-Сити - криминальное место. Есть вероятность, что деньги, сэкономленные на жилье, уйдут ворам или грабителям. Или медикам, починяющим здоровье, попорченное предыдущими категориями граждан.

                                Низкооплачиваемой работы много везде и даже при очень слабом английском найти ее легко. Ездить ради такой работы из Джерси-Сити в Бруклин - лишнее. Но при этом в небелых районах белому человеку низкооплачиваемую работу дают менее охотно по ряду оьективных причин.

                                Можно прощупать варианты с Fair Lawn, NJ и окрестностями (Elmwood Park, например). Там порог вхождения чуть выше, т.к. желательно иметь 2 машины, зато тихо и окружающая среда не столь сильно давит на психику. Страховки на авто, кстати, гораздо дешевле Бруклинских. Можно найти комнату в доме у русскоговорящего, думаю, где-то за ~$600-700. Некоторые хозяева неделями и месяцами обретаются невесть где и заинтересованы, чтоб в их доме кто-то жил.
                                Курсы в пределах автомобильной доступности найти можно всякие. Кое-куда можно добраться на автобусе. Без курсов самый простой вариант для женщины - работа в торговом зале универмага или супермаркета (на каких-нибудь плазах в белой местности). Платят мало, зато всё - на английском...
                                Если идти на какое-то проф.обучение, по-моему, не стоит учиться тому, к чему сильно душа не лежит. Лучше уж - на стройку и т.п., - тоже не сложно найти, если руки есть.

                                Comment

                                Working...
                                X