Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Ida View Post
    А кто же из них уполномочен сертифицировать медсестер ? Чикага-ру или "классифайд" ?
    Или может быть таки Illinois Board of Nursing ?
    Вы думаете я медсестра? Вас если что-то интересует, то ... звоните в "центру обучения", выясняете у них (адреса, явки, все есть в объявлениях на Чикага Ру). Так понятней?

    п.с. если денег на телефоне нет, я могу вам пару долларов на "гуглофон" кинуть. Не стесняйтесь, пишите.

    Comment


    • #17
      Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by madog View Post
      Вы думаете я медсестра? Вас если что-то интересует, то ... звоните в "центру обучения", выясняете у них (адреса, явки, все есть в объявлениях) на Чикага Ру. Так понятней?

      п.с. если денег на телефоне нет, я могу вам пару долларов на "гуглофон" кинуть. Не стесняйтесь, пишите.
      Спасибо конечно за Ваше щедрое предложение. Но не надо, я как-нибудь сама.
      Чикагару в качестве источника информации меня не интересует абсолютно, я предпочитаю официальные источники. Не надо так нервничать, что Вы на самам деле.
      Я, в отличии от Вас, знаю как становятся медсестрами, не волнуйтесь так.

      Comment


      • #18
        Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by gvidon
        это стандарт. У малого хозяина все может быть проще.
        что у меня, что у моих закомых (не очень многочисленных, правда, человек всего 15-20, с кем я говорила на подобную тему) в центральной и северной калифорнии обязательно спрашивали ссн, что частники, что лиз-офисы для частников, что апартменты, и 2-7 дней проверяли историю и платежеспособность. причем всем надо было предоставить тучу документов с весьма конфиденциальной инфой.
        возможно, если рентвоать комнату у русскоязычного частника, или подселяться руммейтом к кому-то, может обойтись проще.. так же, возможно, в НЙ с этим делом обстоит проще чем в калифорнии..

        Comment


        • #19
          Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Ida
          Спасибо конечно за Ваше щедрое предложение. Но не надо, я как-нибудь сама.
          Чикагару в качестве источника информации меня не интересует абсолютно. Не надо так нервничать, что Вы на самам деле.
          Я, в отличии от Вас, знаю как становятся медсестрами, не волнуйтесь так.
          Ой! Дама, шоб я за вас переживал! Оно (Чикагору) вам была дона как источник (справочник) по поиску информации о Школах (если вас интересует)... , а ели нет, то зачем интересовались? Если знания показать, то сами должны знать, что "Illinois Board of Nursing" обучением не занимается. Сроки обучения сильно зависят от того, как вы будете готовы сдать тесты, знания языка и необходимого минимума часов обучения, так что все зависит от обучаемого, но говорят (в рекламе, и те кто учился), что за полгода "успеть" можно.

          Как-то так ...

          Comment


          • #20
            Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by madog View Post
            Ой! Дама, шоб я за вас переживал! Оно (Чикагору) вам была дона как источник (справочник) по поиску информации о Школах (если вас интересует)... , а ели нет, то зачем интересовались? Если знания показать, то сами должны знать, что "Illinois Board of Nursing" обучением не занимается. Сроки обучения сильно зависят от того, как вы будете готовы сдать тесты, знания языка и необходимого минимума часов обучения, так что все зависит от обучаемого, но говорят (в рекламе, и те кто учился), что за полгода "успеть" можно.

            Как-то так ...
            Перечитайте тему еще раз пожалуйста. Я в этой теме не спрашиваю как стать медсестрой. Я в этой теме сомневаюсь в правильности утверждений:
            Originally posted by Hibiskus
            медсестринские курсы полугодовые. Профессия востребована, деньги платят, со временем возможно захочет повышать квалификацию, может получить бакалавра и выше по потребностям и возможностям.
            Originally posted by madog View Post
            В Чикаго учат на "Сартифайт Нёрси", но там надо тесты по языку сдавать. Ну и экзамен конечно ...
            Ни то ни другое утверждение не имеют никакого отношения к получению профессии медсестры. Зачем напрасно дезинформировать человека ?
            Какая Вас муха покусала что Вы сегодня такой нервный ?

            Comment


            • #21
              Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Ida View Post
              Перечитайте тему еще раз пожалуйста. Я в этой теме не спрашиваю как стать медсестрой. Я в этой теме сомневаюсь в правильности утверждений:
              Ни то ни другое утверждение не имеют никакого отношения к получению профессии медсестры. Зачем напрасно дезинформировать человека ?
              Какая Вас муха покусала что Вы сегодня такой нервный ?
              Originally posted by Rodger83 View Post
              Народ прошу совета!

              Интервью прошел. Теперь нужно въезжать.

              Планирую для начала въехать с женой. Жена потом уедет за ребенком.

              Не уверен что смогу общаться на среднем уровне - Планирую NY, Бруклин.

              Жилье как я понял мне без SSN не сдадут, или сдадут с депозитом на год.
              Дороговато для меня.

              Вообще не пойму как выйти из этой ситуации.

              Что если поселиться на первое время в джерси сити - транспорт до NY нормально ходит ?

              Совсем тяжелая ситуация с "кидаловом" в Бруклине ? (Я про нечестных работодателей наживающихся на бывших соотечественниках.)

              Как выглядит стратегия: работа на уровне мексов (доставщик пиццы, посудомойщик, газонокосильщик) с постепенным накоплением средств на курсы электриков (ит-ников) и прочее ?
              Перечитал, где здесь "топик стартер" про медсестер спрашивал?
              Originally posted by Hibiskus
              Жене вашей, к примеру, советовала бы найти медсестринские курсы полугодовые. Профессия востребована, деньги платят, со временем возможно захочет повышать квалификацию, может получить бакалавра и выше по потребностям и возможностям.
              И где здесь про SNA или RN? Разговор про это завили вы и "tosha12". И кто кого дезинформировал?

              п.с. Я вам еще раз "намекаю". Вы за нервы мои не переживайте, а то я смотрю вас этот вопрос сильно беспокоит. На надо ...

              Comment


              • #22
                Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by madog View Post
                Перечитал, где здесь "топик стартер" про медсестер спрашивал?


                И где здесь про SNA или RN? Разговор про это завили вы и "tosha12". И кто кого дезинформировал?

                п.с. Я вам еще раз "намекаю". Вы за нервы мои не переживайте, а то я смотрю вас этот вопрос сильно беспокоит. На надо ...
                Не могу понять, то ли я Вас обидела чем, то ли Вы выпимши сегодня, только просто решили себя дураком выставить ни с того ни с сего.
                Ну ...хозяин-барин. Топик стартеру это точно не будет интересно.

                ------------------------------------------------------------------------
                ААаааа, я поняла, Вы на меня за поедание Рамзеса сердитесь ну так с претензиями в личку обычно ходят. А я-то думаю что это из Вас вылезло такое бредовое, Чикагару какая-то, деньги на телефон, что это за глупости, а оно вон оно че, поняяяятно. Зачем в чужой теме-то намусорили, некрасиво

                Comment


                • #23
                  Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Ida View Post
                  Не могу понять, то ли я Вас обидела чем, то ли Вы выпимши сегодня, только просто решили себя дураком выставить ни с того ни с сего.
                  Ну ...хозяин-барин. Топик стартеру это точно не будет интересно.
                  Ну, "выпимши" я последний раз был лат пять назад, по моему. Не помню уже ... А по поводу "дураком выставить", так я не утверждал, что я умный ... , мож прикидывался неумело?
                  Originally posted by Hibiskus
                  А у нас просили ссн, счета в банке у нас еще не было. Неделю делали проверку, через неделю-полторы дали добро. Рент заключить дали только на год первончально, с дальнейшим пересмотром договора через 12 месяцев. Попросили депозит в размере месячного взноса. В конце годовалого срока рента депозит возвращается. Но у нас комьюнити выдрюченное, в районах по-проще, думаю, и спрашивают меньше.



                  Работа в низах затягивает, т.к. сильно сомневаюсь, что вы сможете что-то откладывать, т.к. у вас семья и траты другие. Лучше заранее подкопите денег и получите специальность - вы или жена (гуглить по запросу Career development center), курсы могут занять до полугода (стоимость не сильно большая), но по итогам дают сертификаты необходимые и в процессе можно будет трудоустроиться по специальности. Жене вашей, к примеру, советовала бы найти медсестринские курсы полугодовые. Профессия востребована, деньги платят, со временем возможно захочет повышать квалификацию, может получить бакалавра и выше по потребностям и возможностям.


                  А "топик стартеру" ... по моему цитируемый пост был единственно внятным советом, а всё остальное ... фулд.

                  Мне последнее время очень часто жалуются люди (вновь приехавшие и приезжающие, которые пытаются найти информацию на "Улитке"), что невероятно сложно найти ответ на вопрос ... каюсь, здесь и моя огромная "ложка дегтя" есть ... наверно мы такие и нас не переделать, но ....

                  Comment


                  • #24
                    Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by madog
                    А по поводу "дураком выставить", так я не утверждал, что я умный ... , мож прикидывался неумело?




                    А "топик стартеру" ... по моему цитируемый пост был единственно внятным советом, а всё остальное ... фулд.
                    Ну я же Вас тут раньше читала и имела удовольствие общаться на разные темы, всегда вполне нормальный Вы обычно, без лишних понтов и в адеквате, вот и не понимаю что это с Вами сегодня.
                    Флуд развели, да. Ухожу-ухожу.
                    Топик Стартер - извините.

                    Comment


                    • #25
                      Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Ida View Post
                      Не ...
                      ААаааа, я поняла, Вы на меня за поедание Рамзеса сердитесь ну так с претензиями в личку обычно ходят. А я-то думаю что это из Вас вылезло такое бредовое, Чикагару какая-то, деньги на телефон, что это за глупости, а оно вон оно че, поняяяятно. Зачем в чужой теме-то намусорили, некрасиво
                      Ну, когда будут претензии, я выскажу, не переживайте, а додумывать за меня не надо, бес толку это, не продуктивно ...
                      Я том мальца "добавил", в предыдущем посте ...

                      Comment


                      • #26
                        Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Ida View Post
                        Ну я же Вас тут раньше читала и имела удовольствие общаться на разные темы, всегда вполне нормальный Вы обычно, без лишних понтов и в адеквате, вот и не понимаю что это с Вами сегодня.
                        Флуд развели, да. Ухожу-ухожу.
                        Топик Стартер - извините.
                        Ид, извините, просто тяжелые выходные были, замотался как "белка под чутким руководством Стрелки" ... Извините еще раз!

                        Comment


                        • #27
                          Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by tosha12 View Post
                          не посоветуете где эти магические полугодовые курсы пройти чтоб иметь корочки медсестринские
                          а то моя подруга дура уже 3 года учится чтоб хотя бы базовые медсестринские корочки получить а уж о бакалавре и не задумывается пока
                          я хоть ей подскажу
                          При госпиталях в своё время действительно были полугодовые курсы, но не мед.сестёр, а их помощников. Вернее, санитаров...)))))))))))) А насчёт мед.сестёр... полгода -- это, конечно, бред абсолютный!

                          Comment


                          • #28
                            Re: высадка в нью-йорк.

                            1221rek_1.jpg а по шоколадику. И в споре что-то родится, ниче. Мне интересно было прочесть вас всех про медсестринство, спасибо.

                            Comment


                            • #29
                              Re: высадка в нью-йорк.

                              Работа в низах затягивает, т.к. сильно сомневаюсь, что вы сможете что-то откладывать, т.к. у вас семья и траты другие. Лучше заранее подкопите денег и получите специальность - вы или жена (гуглить по запросу Career development center), курсы могут занять до полугода (стоимость не сильно большая), но по итогам дают сертификаты необходимые и в процессе можно будет трудоустроиться по специальности.
                              Чем именно затягивает эта работа ?
                              Будешь приходить уставший - не до курсов переобучения на другие специальности ?
                              Career development center есть в каждом крупном городе ? Обучение наверное вечернее. Т.е. для обучения необходимо жить на территории США. Ажилье там не дешевое. Видимо в любом случае придётся одновременно работать чернорабочим и вечером на курсы ходить.

                              С жильем непонятно. Готов ездить из Джерси сити в Бруклин. Там наверное дешевле, но знакомый говорит что не желательно рисковать снимая у частников, а лучше у неких специализированных фирм имеющих апартаменты.
                              Как называются такие фирмы ?

                              Comment


                              • #30
                                Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by onotol
                                Не могут. У банка нет таких полномочий.
                                Для дебетового счёта ССН не нужен, а для кредитного проверят ССН. Сам статус не проверят.
                                зато у банка есть право отказать в открытии счета... поэтому формально спросить а ты на каокм основании низя, но все таки спросят.

                                та то не проблема, паспорт с эмиграционной визой, или туристической достаточное основание, кроме того, документ удостоверяющий личность просто попросят показать.

                                Comment

                                Working...
                                X