Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Народ подскажите о соц. Помощи на первое время для съема жилья и дет садика для ребёнка.

    Без помощи не обойдемся пока жена не устроиться на работу.

    В полномочия какой организации входит данная соц. Помощь ?
    Кто то сказал что где то на west 21-th str должна быть такая организация.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Rodger83- столько проблем у тебя что кошмар. Вопрос- и на хрена тебе эти сша нужны были?? Спокойно жил себе у себя на родине. Превращаешься в таджика в Москве. А у них в мекса в сша. Просто легально.Правильно пишут-ЕСТЬ ДЕНЬГИ,поезжай а нет СИДИ ДОМА.Было бы тебе лет 20-25 другое дело.Ну хотя правильно что пишешь. Будет хорошим уроком для других.Сам как говорится в дерьме и будущее такое же светит. ВСЕМ УРОК.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by serj7777777
        Rodger83- столько проблем у тебя что кошмар. Вопрос- и на хрена тебе эти сша нужны были?? Спокойно жил себе у себя на родине. Превращаешься в таджика в Москве. А у них в мекса в сша. Просто легально.Правильно пишут-ЕСТЬ ДЕНЬГИ,поезжай а нет СИДИ ДОМА.Было бы тебе лет 20-25 другое дело.Ну хотя правильно что пишешь. Будет хорошим уроком для других.Сам как говорится в дерьме и будущее такое же светит. ВСЕМ УРОК.
        на самом деле все наоборот: ЕСТЬ ДЕНЬГИ-СИДИ ДОМА!

        и не фиг подытоживать все время, каждому свое!

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Вам не жалко человека? Хватит издеваться над ним ему и так тяжко. Есть деньги езжай.И нечего тут писать типа ничего терпи может дальше лучше будет. Да не будет ничего хорошего а будет опускаться ниже плинтуса. Дома он бы себя нормально чувствовал а тут приходится перепрыгивать через себя. А это удается очень редко и тем кому подфартило или ценой неимоверных усилий и собственного здоровья. Так что не учите жить а помогите ему материально если такие умные или найдите ему работу и жилье. Ему в его года нужно дома сидеть да о семье думать а не мучать себя неизвестно во имя чего.Да и другим тоже

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by serj7777777
            Вам не жалко человека? Хватит издеваться над ним ему и так тяжко. Есть деньги езжай.И нечего тут писать типа ничего терпи может дальше лучше будет. Да не будет ничего хорошего а будет опускаться ниже плинтуса. Дома он бы себя нормально чувствовал а тут приходится перепрыгивать через себя. А это удается очень редко и тем кому подфартило или ценой неимоверных усилий и собственного здоровья. Так что не учите жить а помогите ему материально если такие умные или найдите ему работу и жилье. Ему в его года нужно дома сидеть да о семье думать а не мучать себя неизвестно во имя чего.Да и другим тоже
            может усыновить его сразу?

            шо за бред??

            не жалко, конечно, взрослый здоровый лоб!
            да у него все впереди, утрет всем нос, вон какие амбиции...

            да, Роджер?

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Усыновлять не нужно а лучше выйдете за него замуж.толку больше будет.но жаль,он женат и кстати этот переезд разрушил их семейный союз. Жена его против сша потому что понимает что нет денег, сиди дома а не нищенствуй.А вот бред у вас в голове раз поддерживаете его страдания. Если такие умные то помогите не писаниной тут а реальными делами.Ладно-всем пока,буду часов через 7.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                ну да, здоровый крепкий сон вам поможет... наверное...

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Ну мне то хоть сон поможет,но вопрос в том а Вам то что поможет???Хороший психотерапевт? Не уверен.А лучше попейте НОВОПАСИТ.Думаю поможет.Вам спокойной ночи.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    семь с лишним миллионов бед, но ни одного вразумительного ответа...

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Та-а-а-к! Все успокоились!
                      Во первых по официальным заявлениям Эльвиры Набиуллиной в России переспекьивы экономические имеют только города миллионики. Мой 300-тысячный видимо не имеет.
                      Я и без ещё заявлений видел умирающий город. Мужики начали вахтами на севера ездить - месяц дома , месяц вдали от дома.... Часть моих знакомых новых реалий семейной жизни не выдержали и развелись.... Городок ... Не так многолюден стал.... Улицы пустынны. Городок умирает. Каждый год по офтц. Статистике несколько тысяч семей уезжают из него в крупные города... Москва, Питер.

                      Во вторых себя чувствую чужим в России. Даже скажу больше - отторжение к русскому менталитету. Вроде семья Воронцовых были англоманами в 19-м веке.... И уехали в Англию. Я больше уютнее чувствую себя в англосаксонском менталитете. Русский менталитет он из ящика с надписью " французский менталитет".
                      Во время собеседования в посольстве на очередь интервью была молодая семья с грудным ребёнком. Одета она была несуразно.... Несочитаемые цвета... Красные колготки , зелёная юбка....пестрота а ля попугайчик из новой Зеландии....
                      Я сразу почувствовал эту антиполярность мне. Я уверенный в неё положительном ответе спросил " Вы наверное знаете французский, а не английский ?". Она ответила утвердительно.... Потом как бы продолжая свою речь вытащила грудь свою .... Прямо напротив меня.. В полуметре от меня. Некоторое мгновение ей понадобилось обхватить своего малыша рукой и поднести его из коляски к груди.... Я должен был любоваться этим эротичным зрелищем.... Жена немного напряглась от этой сцены. Я почувствовал её напряжение.

                      Я никогда не буду воспринимать французский менталитет!

                      Можете посмотреть ролик в интернете.... Отгуглите "french man steve martin i wood like to buy a hamburger". Или ролик самого начала " криминального чтива" где один другому рассказывает о поездке в Париж.

                      Я сбежал от общества с французским менталитетом.

                      Что скажете ?

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        На west 21-th st есть филиал HRA - городская организация которая поможет с получением страховки и фудстемпов на ребенка. Жена по приезду сможет сходить туда с ребенком ( есть русские переводчики).

                        Если нет страховки и ребенок заболел - идите в городской госпиталь ( Coney Island Hospital например). Там в Urgent care ей окажут помощь и оформят страховку. Только просидите вы там часа 3. Если у ребенка просто температура, то ее посмотрит врач, даст жаропонижающее и отправит домой. Я бы своего ребенка с темпрературой в госпиталь не таскала бы. Если температура не падает на 3-й день - тогда конечно надо идти к врачу/госпиталь что бы посмотрел врач/выписали антибиотики.

                        В коледжах ( любых) английский преподают лучше чем на курсах, но получение знаний зависит только от вас. Если целый день общаетесь на русском, то никакие курсы/колледжи вам не помогут (ИМХО)

                        Если вы с хозяином не подписали контракт, то полицию он вызывать не станет (ему не нужны "проблемы с властями"). В конце концов скажите ему что ето не надолго, они просто в гости приехали....потом все станет на свои места. Выселить человека, а темболее семью с ребенком в этом городе очень сложно. Вообще, встаньте на очередь на субсидированное жилье. Поищите на NYC.org как это сделать.

                        Про все программы для малообеспеченных можно узнать в джуиш центрах или других культурных центрах .Там везде есть сошиал воркерс, которые только этим и занимаются (программы субсидируются городом и частными лицами). Там узнайте про садики и вообще что вам положенно. Например, приезду жена может сходить в джуиш центр на углу Bay Parkway and Kings Highway (там мои родители получали консультации по многим вопросам, даже юридическим - и все бесплатно.)

                        Легальное Получение бенефитов, например фудстэмпов, (т.е. если вы не врете: например скрываете что зарабатываете 100К в год :-) ) никак не повлияет на ваше будущее и будущее вашего ребенка (это было бы дискриминацией).

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by serj7777777
                          Rodger83- столько проблем у тебя что кошмар. Вопрос- и на хрена тебе эти сша нужны были?? Спокойно жил себе у себя на родине. Превращаешься в таджика в Москве. А у них в мекса в сша. Просто легально.Правильно пишут-ЕСТЬ ДЕНЬГИ,поезжай а нет СИДИ ДОМА.Было бы тебе лет 20-25 другое дело.Ну хотя правильно что пишешь. Будет хорошим уроком для других.Сам как говорится в дерьме и будущее такое же светит. ВСЕМ УРОК.
                          Вы так о нем пишете как будт- ему уже около 70 LOL.... хотя я видела здесь дедушку 70-ти летнего, который зарабатывал столько что мне и не снилось ( в старне мы прожили почти одинаковое время). Английский( разговорный) у него довольно слабый, но зато голова - дом советов.... И абсолютное равнодушие к любым препятствиям. Про свой возраст он сказал - "работу сложно найти только постоянную, а на временные проекты меня все время берут". этот разговор кстати был во время рецессии....

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            Непонятно для чего этот сайт.... единично прослушенные курсы не заменят диплома калледжа.

                            - - - Updated - - -

                            Здравствуйте форумчане. Хочется жену и ребенка привезти cюда.В связи с этим вопросы:

                            1. В загранпаспортах моём, жёны и ребёнка стоит дата середины сентября (полгода от даты интервью в посольстве). Я так понимаю это срок визы. И элементарно не пропустят в аэропорту если дата просрочена.

                            Допустим жена с дочкой въедут на территорию до истечения срока и будут находится здесь когда истечёт срок проставленный в загранпаспорте - что тогда ?
                            Затем жена с дочкой не смогут свободно въезжать и выезжать из США ?
                            Как быть если хочешь свободный въезд и выезд из /в США ?
                            Пластик гринкарта даёт возможность свободного пересечения границы ?
                            Или же каждый раз продлять визу в загранпасспорте ?

                            2. После того как жена с дочкой въедут боимся за здоровье дочки - нам бы сразу возможность оказания медпомощи. Мед страховка ведь требует наверное некоторого времени на оформление. Вдруг дочка заболеет - куда идти ?

                            3. Детский сад. Как с этим быть ?
                            Просто искать платные детские садики ?
                            Дорого ?
                            Может есть какие то социальные программы помощи ?

                            4. На данный момент работаю - шеф выписывает каждую неделю чек. Шеф сказал что от налоговой я неуйду - потому что он сам передает сведения в налоговую о выплате сотрудникам. Как поиблизительно выглядит схема моей уплаты налогов и возвращения налогов в виду малого дохода в семье и наличия маленьеого ребенка ?
                            Т.е. куда идти ? Когда ?

                            5. Ввиду наличия маленького дохода маленького ребенка в семье - претендую на фуд стэмпы для ребенка.
                            После того как запрошу - какие отрицательнве последствтя будут у меня ?
                            Могут отказать во въезде если буду плсещать родину ?
                            Или же чисто экономические санкции в виде отказов в кредитах ?

                            6. В случае если не удасться обеспечивать семью на должном уровне я буду вынужден отослать их обратно. Как оформлять Reentry Permit и куда обращаться ?
                            Дочка сейчас приболела и незнаю как она будет дальше. Могу оформлять Reentry permit на нее если она ни разу не въехала на территорию США ?


                            *Грин карта дает права ездить туда сюда, если больше пол года отсутствовал будут задавать вопросы.
                            *Дочку вылечат. дохода у тебя ни какого сумму всю спишет государство. Если серьёзно заболеет идти в госпиталь.
                            *Детский сад, да все зависит что ты хочешь? может ты хочешь религиозное направление, христиане или мусульмане.. или хасидский там скидки . В любом случае ищи там где больше европиоидов и меньше русскоязычных.
                            *Налоги платить НАДО, но у тебя семья так что государство тебе еще доплатит я думаю.. обратись к аккаунтеру за 50-70$ тебе сделают адекватный отчет.
                            *Да претендуй, помощь тебе понадобится.. , отрицательно от этого только если будешь гостевую визу делать родителям или друзьям, но в таком положении какие гости??? так что тебе на это тоже смотреть не надо ), кредиты наоборот дадут ... фудстэмпы это стабильный доход .. что бы тебе не дать кредит? (кэшить фудстемпы будешь)
                            реэнтри пермит не делал не знаю..

                            квартиру ищи.. найдешь, я писал уже, сними бэйсмент (750-1000$) в районе Брайтона. там можно и с ребенком и с женой.


                            а родственники есть в России? может дочку у бабушки (или близких родственников) оставить а жена пусть тоже работает за год полтора можно уже определиться.. хоматендом поработает.. или помощником там стоматолога..

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by serj7777777
                              Rodger83- столько проблем у тебя что кошмар. Вопрос- и на хрена тебе эти сша нужны были?? Спокойно жил себе у себя на родине. Превращаешься в таджика в Москве. А у них в мекса в сша. Просто легально.Правильно пишут-ЕСТЬ ДЕНЬГИ,поезжай а нет СИДИ ДОМА.Было бы тебе лет 20-25 другое дело.Ну хотя правильно что пишешь. Будет хорошим уроком для других.Сам как говорится в дерьме и будущее такое же светит. ВСЕМ УРОК.
                              ну будет в России сидеть в таких же условиях.. какая разница?? тут хоть денег заработает дочка человеком станет.. сам мир посмотрит.. Если б все было шоколадно в России он бы наверно и не играл в грин кард и не думал о США..

                              Таджик тоже был бы рад в США поехать, но дорога открыта только в МСК ).

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by _Ronny_
                                ну будет в России сидеть в таких же условиях.. какая разница?? тут хоть денег заработает дочка человеком станет.. сам мир посмотрит.. Если б все было шоколадно в России он бы наверно и не играл в грин кард и не думал о США..

                                Таджик тоже был бы рад в США поехать, но дорога открыта только в МСК ).
                                Да уже поздно отговаривать. Поздно пить боржоми. Он уже в сша и от этого никуда не деться. Придется помогать ему. Он уже стал нам родным.Просто хочется что бы другие видели на его примере что по приезду в сша там доллары не будут падать на голову просто так.Кстати таджики в Москве уже тоже стали голову подымать типа найти бы варианты как бы перебраться в сша за деньги.Представляю помимо обычных кварталов еще прибавятся и таджико-узбекские кварталы в сша. Просто пока ума у них в ОСНОВНОЙ массе недостаточно для переезда в сша да и денег нет.Поэтому пока тормозятся в Москве.

                                Comment

                                Working...
                                X