Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Bereginya View Post
    При том, что по Вашему определению, он никак не может быть "полноценным американцем"

    Мне кажется, у вас как-то маловато наблюдений... Лет через 10 -15 , думаю, ваша точка зрения изменится
    не сочтите за грубость, но Вам лучше добраться до чуть более ранних моих сообщений в этой теме.
    или просто повнимательней читать.
    (по правде говоря, сама часто грешу чтением по диагонали, но в таком случае даже не пытаюсь комментировать)

    а наблюдений, действительно, не много...

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by marUSka View Post
      Вас все равно будет тянуть к чему-нибудь русскому.
      И, ведь, тянет...
      К "американскому" тоже А у меня в ансамбле 6 американцев и американок - в прошлом году были индус, лао, и вьетнамец - и всех "тянет к русскому" . Я не могу определять полноценность людей , кроме как в плане умственном и физическом и выражение "полноценный американец" мне кажется абсурдным.

      Ладно, не будем ТС тему засорять Всех благ!

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Solo379
        Понимаете, на этот вопрос, можете ответить только вы сами и самой себе. И если вы чувствуете себя "полноценным", то вам не надо никому, ничего доказывать. Причем это не только насчет "американскости", пардон за неологизм.
        Да нет у меня этого вопроса - чисто риторически

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Rodger83
          Они сразу устраивают курсы английского для желающих поступить в ВУЗ. Беда в том что то направление которое мне желательно оно без degree. Как мне объяснили это аналог российского техникума. Чтобы мне получить аналог ВУЗа мне нужно будет ещё где то повышать квалификацию в течении трёх семестров.

          Вот на этом дальнейшая адаптация ц меня остановилась. Мне нужно выбрать колледж по интересующему меня направлению. Подскажите алгоритм поиска такого ВУЗа. В американской системе образования я полный профан.
          Где то на форуме выискивал информацию про стоимость ВУЗов и вроде бы самые оптимальные по соотношению цена\качество это из лиги NYSC.
          Рейтинг колледжей можно найти. Ну вот хоть это -NY co.mmunity colleges rating CUNY, пожалуй, самые дешевые. Зайдите на сайт каждого - ИМХО, если у вас есть базовый английский, стоит сразу идти на профпрограмму. У них есть бесплатные курсы English as a Second Language (ESL), но, думаю, они не очень эффективны. Если вы станете студентом, они сами определят уровень ваших знаний и запишут на соответствующий класс. Вам нужно как можно больше общаться, читать только по-английски - и без словаря, смотреть фильмы без субтитров. Зайдите в Бюро по Трудоустройству - там должны быть советники. Возможно, есть варианты, когда за вас будет платить гос-во.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Bereginya View Post
            Вообще-то, по статистике, русская диаспора - первая по кол-ву миллионеров на душу населения среди эмигрантов The Millionaire Next Door ( Thomas J. Stanley & William D. Danko, 1998
            Вообще-то по той же статистике, конкретно в Нью Йорке картинка вовсе не такая радужная. Нашел данные по среднему household income среди русских за 2004 г. 47К. Это выше чем среди других диаспор, но вот в сравнении с белыми американцами и азиатами за тот же период это бледно. Первые 61К, вторые 60К. Так что успешными "русские" могут считаться только в сравнении с гарлемскими бездельниками или малообразованными латиносами.
            Думаю высокий процент миллионеров давала иммиграция "мозгов" в Кремниевую Долину, универститеты и почие высокооплачиваемые места. К рассматриваемой проблеме мест компактного проживания это отношения не имеет.

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              совсем тему Роджера зафлудили

              что то меня последние посты Роджера беспокоят
              жены нет 2 недели он уже на стены лезет ,так и до развода недолеко
              какие то посты меланхоличные
              Роджер где боевой настрой стены грызть?

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by tosha12 View Post
                совсем тему Роджера зафлудили

                что то меня последние посты Роджера беспокоят
                жены нет 2 недели он уже на стены лезет ,так и до развода недолеко
                какие то посты меланхоличные
                Роджер где боевой настрой стены грызть?
                J1ки в помощь, еще не все разъехались )

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by _Ronny_ View Post
                  J1ки в помощь, еще не все разъехались )
                  вообще то он женатый человек

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    вообще то он женатый человек
                    надеюсь что человеческое ему не чуждо )

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by tosha12 View Post
                      совсем тему Роджера зафлудили

                      что то меня последние посты Роджера беспокоят
                      жены нет 2 недели он уже на стены лезет ,так и до развода недолеко
                      какие то посты меланхоличные
                      Роджер где боевой настрой стены грызть?
                      ну это чтоб Роджеру одиноко не было...это типа мы общаемся

                      какой ещё боевой настрой? хи из э лавэр, нат э файтэр

                      ну и потом пока адаптация не закончится ему всё ровно не дадут......
                      ..... язык подучить

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Net Takogo
                        ну и потом пока адаптация не закончится ему всё ровно не дадут......
                        ..... язык подучить
                        Почему ? Неужто не получиться страсть излить ?

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by tosha12 View Post
                          вообще то он женатый человек
                          А страсть то остаётся.... Так охота излить страсть и нежность на женщину.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Rodger83
                            А страсть то остаётся.... Так охота излить страсть и нежность на женщину.
                            кроме страсти еще есть ум, честь и совесть, и ответственность перед семьей, да?

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Net Takogo
                              ну, "накопилось" - раз уже если такая сдерженная и терпиливая Бёрчлив накатала такое монументальное полотно...
                              конечно с выбором друзей бывает по-другому -- община их навязывает...и вам скорее всего навязали, просто тайно, поузнавайте у друзей - наверняка было поручение от главы общины...
                              А батя - да...картинку адаптации вам портит, надо было его в Аризону отправлять...там ближайщий бордвок знаешь где?? проще английски выучить чем дойти

                              это мы раньше грустненькие были, а сейчас когда знаем, что Логос скоро, дай Бог, приедит (пускай не в Нью Ёрк, пускай под Вашингтон) и привезёт с собой запрещенную в России коллекцию кружевного белья и карнавальные костюмы мы точно статистически повеселее будем

                              Японский городовой, там кстати Гейша тоже не Гейша, и Рикша не Рикша....а вот Мойша как быть с Мойшей??
                              мойша имя собственное, правда мойша и в израиле не мойша... колекцию не привезу, лучше сразу с манекеном, а манекен пусть тащит...

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Rodger83 View Post
                                Я тоже думаю что уши этих миллионеров "из совка растут".
                                По крайней мере млнетизированное советское образование. Там они его получили бесплатно, а тут реальную прибыль получали.

                                Давайте друзья вернёмся к моему вопросу по поводу образования. Куда податься ?
                                алгоритм простой, для краткосрочного смотришь кто больше востребован по объявлениям последнии три месяца, и выбираешь то что тебе больше по душе, предварительно почитав истории что это такое...

                                Comment

                                Working...
                                X