Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Да уже поздно отговаривать. Поздно пить боржоми. Он уже в сша и от этого никуда не деться. Придется помогать ему. Он уже стал нам родным.Просто хочется что бы другие видели на его примере что по приезду в сша там доллары не будут падать на голову просто так.Кстати таджики в Москве уже тоже стали голову подымать типа найти бы варианты как бы перебраться в сша за деньги.Представляю помимо обычных кварталов еще прибавятся и таджико-узбекские кварталы в сша. Просто пока ума у них в ОСНОВНОЙ массе недостаточно для переезда в сша да и денег нет.Поэтому пока тормозятся в Москве.
    да уже есть, не мало.. переехать много денег не надо, квота на UZB большая .. + целый р-н Бухарских евреев. не говоря уж о таджиках с Самарканда.. + то что у них детей не по 1-2 а по более.. их тут много ))

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Rodger83 View Post
      ...
      4. На данный момент работаю - шеф выписывает каждую неделю чек. Шеф сказал что от налоговой я неуйду - потому что он сам передает сведения в налоговую о выплате сотрудникам. Как поиблизительно выглядит схема моей уплаты налогов и возвращения налогов в виду малого дохода в семье и наличия маленьеого ребенка ?
      Т.е. куда идти ? Когда ? ....
      В конце января, начале Февраля вам, ото всех работодателей на которых вы работали в предыдущем году, придет придет форма(ы) W-2. С этими формами вам стоит хотябы на первый раз пойти taх accountant ( потом сами сможете заполнять глядя на то как они это сделали). Они вам расчитают все и сами все отправят в IRS и на State/City. Вам отдадут копии заполненных документов/деклараций. Эти копии надо хранить 7 лет (поправьте меня если я называю не точную цифру - мы лично пока еше храним все наши декларации). Декларации должны быть отправлены до 15 Апреля, т.е все доходы полученные в 2014 должны быть задекларированы и отправлены до 15 апреля 2015. В вашем случае, чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее получите возврат.

      Есть определенный срок, который ваша жена и ребенок должны прожить с вами что бы вы могли "списывать" на них налоги. Так что поторопите их с приездом :-) А то, учитывая те рекомендации что вам давали на форуме при заполнении W-4, вам не только возврат не дадут, но еше что бы доплачивать не пришлось....

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by birchleaf View Post
        В конце января, начале Февраля вам, ото всех работодателей на которых вы работали в предыдущем году, придет придет форма(ы) W-2. С этими формами вам стоит хотябы на первый раз пойти taх accountant ( потом сами сможете заполнять глядя на то как они это сделали). Они вам расчитают все и сами все отправят в IRS и на State/City. Вам отдадут копии заполненных документов/деклараций. Эти копии надо хранить 7 лет (поправьте меня если я называю не точную цифру - мы лично пока еше храним все наши декларации). Декларации должны быть отправлены до 15 Апреля, т.е все доходы полученные в 2014 должны быть задекларированы и отправлены до 15 апреля 2015. В вашем случае, чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее получите возврат.

        Есть определенный срок, который ваша жена и ребенок должны прожить с вами что бы вы могли "списывать" на них налоги. Так что поторопите их с приездом :-) А то, учитывая те рекомендации что вам давали на форуме при заполнении W-4, вам не только возврат не дадут, но еше что бы доплачивать не пришлось....
        не обязательно если на 1099 работаешь, то редко кто присылает, самому считать надо сколько заработал ) .. во всяком случае "русские" компании , а так да все верно )

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by _Ronny_ View Post
          не обязательно если на 1099 работаешь, то редко кто присылает, самому считать надо сколько заработал ) .. во всяком случае "русские" компании , а так да все верно )
          Верно, я про 1099 забыла. Но Rodger83 ведь W-4 заполнял....

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by birchleaf
            Верно, я про 1099 забыла. Но Rodger83 ведь W-4 заполнял....
            это было на его первой работе, сейчас вроде он на чек работает.. ну вернется уточнит )

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Мне сказали что никаких соц льгот не выделятся по ренту жилья. Единственное что могут дать это велфер, но если его брать то это блокирование кредитной истории. Поэтому лучше обойтись без велфера.
              На данный момент думаю получить права водительские и сменить работу. Думаю с вод. правами можно будет устроиться больше чем 10$ в час. Хотя бы 12$ в час - уже можно снимать студию.

              Нашёл хорошую студию в частном доме , но хозяева отказались мне сдавать услышав про ребёнка малолетнего. Сказали что есть какой то закон согласно которому я должен снимать 1 br с ребёнком.Никакие студии снимать я не имею права.

              Кто то знает такой закон ?
              Это выдумка владельца студии или и вправду закон такой есть ?

              Если сниму студию в билдинге навряд ли кто то из соседей настучит в полицию.

              А вот если настучат - что будет ?
              Ювенальная юстиция ?
              Отнимут ребёнка ?

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                [QUOTE]
                Originally posted by Rodger83
                Мне сказали что никаких соц льгот не выделятся по ренту жилья. Единственное что могут дать это велфер, но если его брать то это блокирование кредитной истории. Поэтому лучше обойтись без велфера.
                сейчас все эти программы урезали и продолжают урезать
                я не знаю точно как в НЙ но у нас в Калифорнии 8 программа(льготная по жилью) полностью остоновленна
                всякие велферы тоже сейчас не так легко получить,вы аплаится можете но дадут ли,тем более вы по лотерее а там вы подписываете что на гос помошь подавать не будете что сами себя в состоянии содержать (у нас знакомым которых я аплаила на фудстемпы,медицину ,велфер и всяческие бенефиты в надежде что хоть что то дадут ,везде отказали именно ссылаяс что им не положено в течении 5 лет ,дали только медицину и то только ребенку и от штата ,нашу местную)
                поэтому на всякие бенефиты от государства я бы сильно на вашем месте не расчитывала,хотя когда приедет жена на медицину для ребенка обязательно подайте ,почти 100% должны дать


                Нашёл хорошую студию в частном доме , но хозяева отказались мне сдавать услышав про ребёнка малолетнего. Сказали что есть какой то закон согласно которому я должен снимать 1 br с ребёнком.Никакие студии снимать я не имею права.

                Кто то знает такой закон ?
                Это выдумка владельца студии или и вправду закон такой есть ?
                хозяева абсолюно правду вам сказали
                да такой закон есть
                если есть ребенок то вы уже в судии жить не можете
                а если дети еще и разнополые то должны иметь и разные комнаты
                вопрос в том что одни владельцы соблюдают этот закон а другие закрывают на него глаза,вам попались те которые решили с вами не связываться
                но лично мое мнение все же студия с ребенком это очень некомфортно и вам и ребенку ,надо все же хотябы однабедрумную
                поищите именно среди частников ,там меньше обращают внимание сколько вас будет

                Если сниму студию в билдинге навряд ли кто то из соседей настучит в полицию.
                как раз таки в билдингах меньше шансов что вам сдадут узнав что у вас трое в одну студию

                А вот если настучат - что будет ?
                Ювенальная юстиция ?
                Отнимут ребёнка ?
                какие страсти
                ничего вам не будет
                просто имеют право разорвать контракт
                но как выше писали в Америке семью с дитем неохотно выкидывают на улицу
                скорее всего если компания серьезная то вам изначально не сдадут жилье
                кстати совет про умалчивание я бы не использовала,так как может когда ваша жена приедет и поселится ,вас и не выгонят до истечения срока лиса ,но вот когда вы выедете ,компания может вашу историю подпортить неготивным отзывом о жильце
                ведь когда вы снимаете жилье следующее вас спрашивают о предыдущем месте жилья,и могут проверить какой вы были жилец
                так что я бы все же поискала бы лучше где владельцы согласны и все хеппи чем изначально врать


                Роджер насчет садиков к сожалению нет никаких льгот придется полную сумму платить а учитывая что сады тут дорогие а работу ваша жена скорее всего найдет не особо оплачиваемую(если языка нет) то вся ее зарплата на сад и будет уходить
                в вашей ситуации я бы лично сделала им обеим реентер пермит когда они сейчас приедут и постаралась за то время что ваши девочки там будут 2 года все же самому хорошенько потрудится тут в поиске работы ,учебы чтоб когда они приедут вы уже смогли как минимум снять однабедрумную и жена спокойно смогла годик другой быть дома с дочкой (может за это время учить английский,получить какие нибудь корочки)
                но это чисто мое мнение ,а вам решать как быть

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Не знаю, может и бесполезный совет для автора будет... но я бы брала руки в ноги , покупала бы билет на автобус и переезжала куда-нибудь сейчас где жилье однобедрумное стоит 500-600 долларов в месяц (пока семья не приехала еще)... тем более, что работу все равно менять собрался. Такая работа, которую автор сейчас ищет и может получить везде оплачивается одинаково - 9-10 в час. Но в разных местах есть большая разница в расходах на жилье.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Не знаю, может и бесполезный совет для автора будет... но я бы брала руки в ноги , покупала бы билет на автобус и переезжала куда-нибудь сейчас где жилье однобедрумное стоит 500-600 долларов в месяц (пока семья не приехала еще)... тем более, что работу все равно менять собрался. Такая работа, которую автор сейчас ищет и может получить везде оплачивается одинаково - 9-10 в час. Но в разных местах есть большая разница в расходах на жилье.
                    Спасибо за совет. Я тоже об этом подумываю.
                    Почему то манит Чикаго.

                    Просто опасаюсь что со своим плохим английским не смогу найти работу вне русской общности.

                    Я планировал получить права и попробывать устроиться таксистом-знание английского там наверное много не нужно. Но вот пришло письмо с USCIS с назначением аппойнтмента на середину сентября для повторного снятия отпечатков пальцев.
                    (Что то у них там перепуталось).
                    Хочу попробывать самостоятельно сходить в эту службу миграции и не ждать середины сентября.

                    Возможно есть ошибки в вышеизложенной стратегии.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Rodger83
                      Спасибо за совет. Я тоже об этом подумываю.
                      Почему то манит Чикаго.

                      Просто опасаюсь что со своим плохим английским не смогу найти работу вне русской общности.

                      Я планировал получить права и попробывать устроиться таксистом-знание английского там наверное много не нужно. Но вот пришло письмо с USCIS с назначением аппойнтмента на середину сентября для повторного снятия отпечатков пальцев.
                      (Что то у них там перепуталось).
                      Хочу попробывать самостоятельно сходить в эту службу миграции и не ждать середины сентября.

                      Возможно есть ошибки в вышеизложенной стратегии.
                      В стратегии - имеете в виду устроиться таксистом или не сможете найти работу вне русской общности или Чикаго?
                      Таксистом - нужно хорошо уметь водить в стрессах помимо наличия прав и базового английского. У вас большой опыт вождения?
                      А насчет работы за пределами русской общности, нужна решительность. Высунуться активно и нагло в эту англоязычную общность. У тех, кто решился, сначала сопли и слезы, потом все потихоньку налаживается по мере улучшения языка, а опасающиеся продолжают тянуть эту бодягу и где-то даже оправдываться с ее помощью, почему не получается.
                      Чикаго - это конечно со всех сторон хороший путь, даже не знаю что возразить. А потом еще глубже в Америку, в какой-нибудь Колорадо.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        ну незнаю
                        это я насчет Чикаго
                        тоже не особо дешевый город
                        если уезжать с НЙ то я бы обратила внимание на Пенсильванию(если оставаться на Ист косте),очень,очень неплохой штат

                        кстати Роджер если хотите начать в англоязычной среде работу,хоть какую нибудь ,можете попробовать в Таргет или ВолМарт у них сейчас набирают людей перед праздниками ,там особо язык не нужен

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83
                          Спасибо за совет. Я тоже об этом подумываю.
                          Почему то манит Чикаго.
                          ...
                          Возможно есть ошибки в вышеизложенной стратегии.
                          Калькулятор в помощь: Cost of Living Calculator: Compare the Cost of Living in Two Cities - CNNMoney

                          В качестве дешевой альтернативы мне пришел в голову Pittsburgh, PA. Он небольшой, но не унылый, "дырой" я б его не назвал.
                          Правда, я там не жил, бывал только наездами.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by potomushta
                            В стратегии - имеете в виду устроиться таксистом или не сможете найти работу вне русской общности или Чикаго?
                            Таксистом - нужно хорошо уметь водить в стрессах помимо наличия прав и базового английского. У вас большой опыт вождения?
                            А насчет работы за пределами русской общности, нужна решительность. Высунуться активно и нагло в эту англоязычную общность. У тех, кто решился, сначала сопли и слезы, потом все потихоньку налаживается по мере улучшения языка, а опасающиеся продолжают тянуть эту бодягу и где-то даже оправдываться с ее помощью, почему не получается.
                            Чикаго - это конечно со всех сторон хороший путь, даже не знаю что возразить. А потом еще глубже в Америку, в какой-нибудь Колорадо.
                            Да, согласна на счет - бояться. Бояться совсем не нужно. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского Чем быстрее вы окунетесь в среду, тем быстрее адаптируетесь в стране. Я не говорю, что будет легко. Вначале несколько недель голова может болеть, в прямом, а не в переносном смысле) от того, что придется сильно концентрироваться, волноваться, напрягаться, стресс будет. Но это пройдет. У емня дней 10 головные боли были, потом прошло (и многие, кто так окунался про них рассказывали).
                            А вот на счет Чикаго - не знаю... там боюсь, опять попадете вы в русское окружение... а жилье там не намного дешевле.

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Ну да соглашусь, Чикаго не идеальный вариант, но всяко же лучше Бруклина, потому и соглашаюсь с автором. Также там можно найти кому поплакаться по-русски, если вдруг захочется.
                              Питтсбург и подобные - это прекрасно, сам бы переехал, но без машины там хорошо только студентам на велике по-моему.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Я уже писал это, но, пожалуй, повторю: в дешевой местности платят меньше либо работу найти труднее.
                                Если деньги зарабатываются через интернет, тогда - да, жить в дешевой местности можно.
                                Если деньги на жизнь в первый год привезли с собой, тоже поселиться в дешевой местности можно, но, опять же, зарплата будет расти медленнее.

                                Это, конечно, некая средняя статистика. Но подобная экономия - мнимая. Если же не нравится общая атмосфера города, тогда - другое дело...

                                Comment

                                Working...
                                X