Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by D-sp View Post
    Я уже писал это, но, пожалуй, повторю: в дешевой местности платят меньше либо работу найти труднее.
    Если деньги зарабатываются через интернет, тогда - да, жить в дешевой местности можно.
    Если деньги на жизнь в первый год привезли с собой, тоже поселиться в дешевой местности можно, но, опять же, зарплата будет расти медленнее.

    Это, конечно, некая средняя статистика. Но подобная экономия - мнимая. Если же не нравится общая атмосфера города, тогда - другое дело...
    Ну на сколько меньше в дешевой местности будут платить помощнику электрика или хаузкиперу в отеле (для жены к примеру)? Без языка на первое время другая работа вряд ли светит. А вот через годик, подучив язык уже можно искать работу по специальности (если не решит поменять эту специальность) и переезжать уже в более дорогую местность, туда, где эта работа найдется.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Omenia View Post
      Ну на сколько меньше в дешевой местности будут платить помощнику электрика или хаузкиперу в отеле (для жены к примеру)? Без языка на первое время другая работа вряд ли светит. А вот через годик, подучив язык уже можно искать работу по специальности (если не решит поменять эту специальность) и переезжать уже в более дорогую местность, туда, где эта работа найдется.
      абсолютно согласна с Оменией
      вся нозкооплачиваемая работа во всех штатах оплачивается почти одинаково(хоматенданты,хаузкиперы и даже помошник электрика будут теже 9-10 баксов ,но зато жилье будет в половину меньше)
      разница в зарплатах начинает чувствоваться когда уже более высокий уровень

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by tosha12 View Post
        абсолютно согласна с Оменией
        вся нозкооплачиваемая работа во всех штатах оплачивается почти одинаково(хоматенданты,хаузкиперы и даже помошник электрика будут теже 9-10 баксов ,но зато жилье будет в половину меньше)
        разница в зарплатах начинает чувствоваться когда уже более высокий уровень
        Спорить не буду, но, по моим представлениям, в урбанизированной местности рынок труда гораздо подвижнее. Сегодня можно найти работу по $10, через 2 месяца - по $12, еще через полгода - по $15. Не имея машины. Именно поэтому жилье дороже.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by D-sp
          Спорить не буду, но, по моим представлениям, в урбанизированной местности рынок труда гораздо подвижнее. Сегодня можно найти работу по $10, через 2 месяца - по $12, еще через полгода - по $15. Не имея машины. Именно поэтому жилье дороже.
          проблема в том что на ту работу на какую именно сейчас (не имея ни языка ни особой специальности) может претендовать Роджер и его жена
          это и через 2 и через 10 лет все равно будет до 10 баксов
          даже у нас в Кали за последние годы мало изменились заработки на низкооплачиваемых работах
          вопрос сейчас стоит не в работе которая имеет рост ,а в работе которая поможет выжить ,подучить язык и вполне реально выучится на ту которая даст как раз рост
          плюс я с вами не согласна что в урбанизированной местности рынок более подвижен
          он может и подвижен но и конкуренция в таких местах намного выше

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Я слышал от многих что лучше по началу за маленькие деньги поработать на американцев, зато через месяца два или три будешь с хорошим английским.

            Но ведь хелпером электрика меня явно не возьмут с "почти отсутствующим английским".

            Кем могут взять ? Хоуматтендантом не пойду принципиально, я не смогу задницы подтирать.

            Хаузкипером (это как я понял билдинг в чистоту приводить).

            Ещё кем можно устроиться ?

            Вопрос второй:

            Сходил и пересняли мне отпечатки пальцев, сфотографировал меня... Вообще всю биометрию сделали сызнова. Теперь я как бы жду свою Грин карту. Она мне по почте должна прийти ? Или курьер должен принести ?

            Если курьер - то я на работе могу быть в тот момент когда он придёт. Если по почте, то почта открывается хозяином раз в неделю.

            Как бы вот такие уточняющие вопросы.

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83 View Post
              Я слышал от многих что лучше по началу за маленькие деньги поработать на американцев, зато через месяца два или три будешь с хорошим английским.

              Но ведь хелпером электрика меня явно не возьмут с "почти отсутствующим английским".

              Кем могут взять ? Хоуматтендантом не пойду принципиально, я не смогу задницы подтирать.

              Хаузкипером (это как я понял билдинг в чистоту приводить).

              Ещё кем можно устроиться ?

              Вопрос второй:

              Сходил и пересняли мне отпечатки пальцев, сфотографировал меня... Вообще всю биометрию сделали сызнова. Теперь я как бы жду свою Грин карту. Она мне по почте должна прийти ? Или курьер должен принести ?

              Если курьер - то я на работе могу быть в тот момент когда он придёт. Если по почте, то почта открывается хозяином раз в неделю.

              Как бы вот такие уточняющие вопросы.
              вряд ли Хаузкипером - там не с кем особо общаться, плюс (точнее, немалый минус ) эта работа с большим количеством химии.

              Гринка должна прийти по почте. Узнайте на всякий случай у хозяина, положит ли почтальон в ящик письмо с вашей фамилией (были случаи, когда, например, на почтовом ящике написана фамилия, и почта возвращала письмо, если на нем другая фамилия).

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Rodger83 View Post
                Я слышал от многих что лучше по началу за маленькие деньги поработать на американцев, зато через месяца два или три будешь с хорошим английским.
                Немного преувеличено, но направление верное.
                Originally posted by Rodger83 View Post
                Но ведь хелпером электрика меня явно не возьмут с "почти отсутствующим английским".
                Если не пытаться устроиться, то точно не возьмут.
                Originally posted by Rodger83 View Post
                Теперь я как бы жду свою Грин карту. Она мне по почте должна прийти ? Или курьер должен принести ?
                Если курьер - то я на работе могу быть в тот момент когда он придёт. Если по почте, то почта открывается хозяином раз в неделю.
                Как бы вот такие уточняющие вопросы.
                По почте.

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  Я слышал от многих что лучше по началу за маленькие деньги поработать на американцев, зато через месяца два или три будешь с хорошим английским.
                  я не знаю ниодного человека кто приехал с нулевым английским и через пару месяцев даже работая у америкенцев имел хороший английскийн
                  я бы сказала пара лет ,да это возможно
                  но не пара месяцев


                  Кем могут взять ? Хоуматтендантом не пойду принципиально, я не смогу задницы подтирать.
                  ну даже задницы подтирать надо получить сертификат
                  без него не возьмут

                  Ещё кем можно устроиться ?
                  а кем берут правельно я бы поставила вопрос
                  в вашей ситуации надо за любую работу браться,чтоб хотя бы зацепиться а уж когда более встанете на ноги тогда уже можно перебирать

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by tosha12
                    я не знаю ниодного человека кто приехал с нулевым английским и через пару месяцев даже работая у америкенцев имел хороший английскийн
                    я бы сказала пара лет ,да это возможно
                    но не пара месяцев...
                    насколько "нулевой" и насколько "хороший"? если английский учил в школе/универе, то это уже не ноль. выучить пару фраз перед походом по работодателям, чтобы рассказать о себе. заходить везде, где висит табличка "help wanted". или просто везде, где может быть работа теоретически. в кафе/рестораны, гостиницы, магазины и пр. за спрос денег не берут, побить тоже не должны главное не воспринимать отказ как приговор, нет, ок, пошел дальше. и улыбаться, кислые мины особенно больших дяденек пугают, такого на работу страшно будет брать, угрюмого... кто знает, о чем он там себе думает.
                    ага, и возвращаясь к английскому. за пару недель можно выучить все, что нужно для несложной работы. названия основных предметов, пару фраз, глаголы основные в работе. за пару месяцев можно даже начать общаться с коллегами. особенности внешней политики обсуждать не получится, но выразить основные эмоции запросто - ощущения по поводу сегодняшней погоды, поделится новостью о скидке в соседнем супермаркете, похвалить новую кофточку/прическу коллеги.

                    а так присоединяюсь, для начала взяться за то, что предложат. потом может окажется, что и английский не такой уж нулевой, и через какое-то время уйти на более удачное место

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by tosha12
                      я не знаю ниодного человека кто приехал с нулевым английским и через пару месяцев даже работая у америкенцев имел хороший английскийн
                      я бы сказала пара лет ,да это возможно
                      но не пара месяцев

                      ну даже задницы подтирать надо получить сертификат
                      без него не возьмут

                      а кем берут правельно я бы поставила вопрос
                      в вашей ситуации надо за любую работу браться,чтоб хотя бы зацепиться а уж когда более встанете на ноги тогда уже можно перебирать
                      у меня похожий опыт- ни одного не знаю такого(ую). "я не знаю ни одного человека кто приехал с нулевым английским и через пару месяцев работая у америкенцев имел хороший английский".

                      даже среди детей, наиболее легко адаптирующихся к новым языкам, я не видела выхода с 0 до хорошего языка за 2 месяца.. да, они начинают говорить и понимать, но "хорошим англйиским" "через 2 мес" это можно назвать, только стараясь похвалить их успехи, и стимулировать, или похвалит тот, чей уровень знания языка еще ниже.
                      зато есть знакомые, которые даже после инъязов, имели проблемы с пониманием американцев и выражением своих мыслей на "хорошем английском" примерно в течение полугода.
                      спустя время, конечно, все наладилось.
                      время, когда "количество" переходит в "качество", зависит и от базовых знаний, и от физиологических и возрастных особенностей конкретного человека.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Мне кажется, что при желании за два месяца можно нахвататься простейших фраз и терминов, которые используют в повседневном обиходе помощники электрика. Писать статьи и читать Байрона ведь не понадобится явно. Здесь я наблюдаю много иммигрантов с плохим английским, работают же как-то

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Calendula
                          Мне кажется, что при желании за два месяца можно нахвататься простейших фраз и терминов, которые используют в повседневном обиходе помощники электрика. Писать статьи и читать Байрона ведь не понадобится явно. Здесь я наблюдаю много иммигрантов с плохим английским, работают же как-то
                          нахвататся фраз можно
                          проблема у тех у кого нулевой
                          понять что тебе говорят
                          нахватанных фраз для этого порой не хватает

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Народ !!! Помогите срочно!!!

                            Не так часто летаю, потому вопрос возник.

                            Спасибо за советы, конечно.

                            Теперь о проблеме которая нарисовалась.
                            Решил купить билеты для жены с ребёнком.
                            Забронирлвал по телефону.
                            Билеты забронирлвпл в одну сторону.
                            Девушка от Аэрофлота на том конце провода сказала что пассажиры должны будут предъявить или долгосрочную визу или вид на жительство.

                            Вот теперь боюсь возникновения проблем.

                            У них в загранникпх стоит виза, но она ведь с проставленным сроком действия до начала октября.
                            Билет беру на конец сентября.

                            Служащие аэропорта могут не пропустить, скажут мол билет в одну сторону и срок визы уже подходит к концу- вдруг там останетесь.

                            Они то не разбираются в типах визах, то что это Грин карта которая даёт право на житие без срока. Вдруг откажут по своим соображениям.

                            Что делать ?

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Мы живем в Питтсбургe вот уже 20 лет. Нет, не столица, но нам нравиться. Моя роственница работает в булочной, получает $10 в час, взяли без английского (они недавно приехали). У нас подешевле жилье будет. Удачи!

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Калькулятор в помощь: Cost of Living Calculator: Compare the Cost of Living in Two Cities - CNNMoney

                              В качестве дешевой альтернативы мне пришел в голову Pittsburgh, PA. Он небольшой, но не унылый, "дырой" я б его не назвал.
                              Правда, я там не жил, бывал только наездами.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Rodger83
                                Народ !!! Помогите срочно!!!

                                Не так часто летаю, потому вопрос возник.

                                Спасибо за советы, конечно.

                                Теперь о проблеме которая нарисовалась.
                                Решил купить билеты для жены с ребёнком.
                                Забронирлвал по телефону.
                                Билеты забронирлвпл в одну сторону.
                                Девушка от Аэрофлота на том конце провода сказала что пассажиры должны будут предъявить или долгосрочную визу или вид на жительство.

                                Вот теперь боюсь возникновения проблем.

                                У них в загранникпх стоит виза, но она ведь с проставленным сроком действия до начала октября.
                                Билет беру на конец сентября.

                                Служащие аэропорта могут не пропустить, скажут мол билет в одну сторону и срок визы уже подходит к концу- вдруг там останетесь.

                                Они то не разбираются в типах визах, то что это Грин карта которая даёт право на житие без срока. Вдруг откажут по своим соображениям.

                                Что делать ?
                                Должны разбираться )) В типах визы - наверняка (у вас же написано "immigrant visa"?), так что "вдруг там останетесь" - это не ваш случай ))

                                Не переживайте, все хорошо будет. Жена теперь уже въезжает гринкардхолдер, предъявляя паспорт с визой и штампом с alien-number (LPR A#0XXXXXXXX), ребенок на основании визы.
                                Если вдруг попадется сотрудник аэропорта, который по каким-то причинам не знает о том, что этот штамп заменяет гринку, нужно просто звать "старшего" и настаивать на своем, обращая их внимание на строчку "servers as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year".

                                Comment

                                Working...
                                X