Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Вот теперь боюсь возникновения проблем.
    У них в загранникпх стоит виза, но она ведь с проставленным сроком действия до начала октября.
    Билет беру на конец сентября.
    Служащие аэропорта могут не пропустить, скажут мол билет в одну сторону и срок визы уже подходит к концу- вдруг там останетесь.
    Они то не разбираются в типах визах, то что это Грин карта которая даёт право на житие без срока. Вдруг откажут по своим соображениям.
    Что делать ?
    - Любая виза годна для вылета до последнего дня ее действия.
    - А на уже использованной визе жены еще и написано, что она заменяет гринкарту в течение года. Если летит через Москву, то пограничники и авиакомпании там это знают. В других городах не слышал. Пусть тыкает пальцем в надпись, если вдруг чего.
    Чего вы им гринки-то не переслали еще? Даже причин для вопроса не было бы.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Rodger83
      Народ !!! Помогите срочно!!!

      Не так часто летаю, потому вопрос возник.

      Спасибо за советы, конечно.

      Теперь о проблеме которая нарисовалась.
      Решил купить билеты для жены с ребёнком.
      Забронирлвал по телефону.
      Билеты забронирлвпл в одну сторону.
      Девушка от Аэрофлота на том конце провода сказала что пассажиры должны будут предъявить или долгосрочную визу или вид на жительство.

      Вот теперь боюсь возникновения проблем.

      У них в загранникпх стоит виза, но она ведь с проставленным сроком действия до начала октября.
      Билет беру на конец сентября.

      Служащие аэропорта могут не пропустить, скажут мол билет в одну сторону и срок визы уже подходит к концу- вдруг там останетесь.

      Они то не разбираются в типах визах, то что это Грин карта которая даёт право на житие без срока. Вдруг откажут по своим соображениям.

      Что делать ?
      у них миграционная виза, все это понимают. Даже если спросят что едут на всегда, да скажут едем на всегда.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Всем спасибо за ответы. Надеюсь пропустят моих.

        Теперь беспокоит вопрос как они на миграционном контролле в JFK будут общаться.
        Английский жена не знает. Wi fi бесплатного там нету в JFK (сам проверил когда прилетел). Сим карты местной у жёны тоже нету.
        Вдруг какие проблемы у них возникнут в фильтрационной зоне JFK, а я ничем помочь не смогу.

        Дедовским методом ? - (листок с надписью : I havnt fluent English. Please give me russian spesking stuf. Phone of my husband in usa:929-232-**-**)

        Как ещё можно обойти проблему ?

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Найдут им переводчика, ничего страшного. Записка не помешает.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83
            Всем спасибо за ответы. Надеюсь пропустят моих.

            Теперь беспокоит вопрос как они на миграционном контролле в JFK будут общаться.
            Английский жена не знает. Wi fi бесплатного там нету в JFK (сам проверил когда прилетел). Сим карты местной у жёны тоже нету.
            Вдруг какие проблемы у них возникнут в фильтрационной зоне JFK, а я ничем помочь не смогу.

            Дедовским методом ? - (листок с надписью : I havnt fluent English. Please give me russian spesking stuf. Phone of my husband in usa:929-232-**-**)

            Как ещё можно обойти проблему ?
            там есть русскоязычный офицер .. так что все ОК будет ) , а так да пусть говорит АЙ ДОНТ СПИК ИНГЛИШь, НО ИНГЛИШЬ, НО ИНШЛИШЬ , ПЛИЗ СПИК НО ИНГЛИШЬ ))

            ну и на записке может написать МАЙ ХАЗБЕНТ и номер телефона ... офицер поймет что вы на улице) и позвонит..

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83
              Всем спасибо за ответы. Надеюсь пропустят моих.

              Теперь беспокоит вопрос как они на миграционном контролле в JFK будут общаться.
              Английский жена не знает. Wi fi бесплатного там нету в JFK (сам проверил когда прилетел). Сим карты местной у жёны тоже нету.
              Вдруг какие проблемы у них возникнут в фильтрационной зоне JFK, а я ничем помочь не смогу.

              Дедовским методом ? - (листок с надписью : I havnt fluent English. Please give me russian spesking stuf. Phone of my husband in usa:929-232-**-**)

              Как ещё можно обойти проблему ?
              Мы именно такую записку моим родителям давали, когда они в самый первый раз летели. Но никто не звонил, прочитали и пропустили без вопросов. В крайнем случае найдут переводчика. Да и в очереди там кто-то русскоговорящий скорее всего 100% будет.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                На очередь сильно бы не рассчитывала. Я вот например вообще не видела никакой очереди, была единственной по иммиграционной визе со всего рейса. Так что лучше записка.

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Всем привет.
                  Проблема с аэропортом не оказалась проблемой. Сразу позвали русскоязычного офицера.

                  Сейчас здесь мои уже две недели уже третья пошла.

                  Но сейчас проблема действительно важная нарисовалась.
                  Временно снял комнату большую для себя и своей семьи. Планировал месяца три здесь прожить и параллельно искать студию или 1 br и решать вопрос финансов ( подработок искать или 2-ю p/time работу), но не тут то было.... Хозяйка внезапно сменила все планы. Дочь у неё приезжает и хочет поселиться на время здесь. А нас просят искать новое жильё.

                  Звонил в мэнеджементы билдингов и хозяевам частных домов из объявлений в газете... Все бесполезно. Первые требуют кредитную историю, годовой инком такс, гарантера... , а вторые не хотят с семейными связываться (боятся видимо невозможности выселить в случае непроплаты.)

                  Откуда у эмигранта по гринкарте может появиться годовой инком такс, кредитная история и гарантер ... или оплата на полгода вперёд (у меня такой бешенной суммы нет) ?

                  Вообщем ощущения что за оставшуюся неделю я не найду жильё. А ещё Коламбус дней и в четверг с пчтницей еврейский праздник... Многие менеджементы билдингов будут на этой неделе только вторник и среду работать.... Шансы становятся мизерными.... Я про себя недоумеваю: "как другие эмигранты с семьями снимают здесь билдинги ?"

                  Уже не отношусь к идее отправить назад жену с ребёнком как к идиотской идее.

                  Подскажите как выйти из этой ситуации.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Договор с хозяйкой когда заканчивается?

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Возможно вы будете удивлены, но сколько я не говорил о листинге всем у кого снимал... - все отказывались сдавать официально через листинг.
                      Сколько объявлений обзвонил в газете в бывшие времена и все отказывались от листинга. Редко у кого кооперативная квартира (в основном сами пересдают жильё которое снимают у хозяина билдинга), даже если приват хаус- не хотят с налогами связываться видимо.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Rodger83
                        Возможно вы будете удивлены, но сколько я не говорил о листинге всем у кого снимал... - все отказывались сдавать официально через листинг.
                        Сколько объявлений обзвонил в газете в бывшие времена и все отказывались от листинга. Редко у кого кооперативная квартира (в основном сами пересдают жильё которое снимают у хозяина билдинга), даже если приват хаус- не хотят с налогами связываться видимо.
                        Я находил квартиры на русскоязычных сайтах и форумах городов где жил.Покопайтесь в инете.Поверьте много есть людей из наших у кого не одна квартира и сдают без гимороев.И в вашем городе много есть таких ну или подскажут у кого есть свободное жилье

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83
                          Возможно вы будете удивлены, но сколько я не говорил о листинге всем у кого снимал... - все отказывались сдавать официально через листинг.
                          Сколько объявлений обзвонил в газете в бывшие времена и все отказывались от листинга. Редко у кого кооперативная квартира (в основном сами пересдают жильё которое снимают у хозяина билдинга), даже если приват хаус- не хотят с налогами связываться видимо.
                          Я удивлён тем, что прося помощи, Вы не считаете нужным ответить на наводящие вопросы.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by helmsman
                            Я удивлён тем, что прося помощи, Вы не считаете нужным ответить на наводящие вопросы.
                            Я так поняла, что договора нет никакого. Заплатил кэшем, их и впустили. Поэтому и турнуть могут, как будто и не жили.

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Omenia
                              Я так поняла, что договора нет никакого. Заплатил кэшем, их и впустили. Поэтому и турнуть могут, как будто и не жили.
                              И хорошо еще, если залог вернут.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Omenia
                                Я так поняла, что договора нет никакого. Заплатил кэшем, их и впустили. Поэтому и турнуть могут, как будто и не жили.
                                Абсолютно верно. Договора нет. Хотя всегда хотел по договору въехать в помещение.

                                Craiglist по Бруклину прошуршал (by owner) тоже не густо.

                                Comment

                                Working...
                                X