Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by _Ronny_ View Post
    К стати, а Чекинг аккаунт в банке уже открыли?
    Кстати, вот на ссылку наткнулся, может кому пригодится.

    1. Open a fee-free 360 Checking® account between June 30th and July 3rd.
    2. Use your Debit Card to make 5 purchases or use CheckMateSM to make 5 deposits (or a combo of both) within 45 days.
    3. Snag your $100 bonus on day 50.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by _Ronny_ View Post
      ну .. зубы по страховке.. она должна быть очень хорошая
      Есть страховка с зубами называется united healthcare community plan и она доступна по Медикейд. Это та же страховка, которая раньше называлась Americhoice.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by birchleaf View Post
        Теперь вы видите почему никто не хочет ехать в Бруклин :-)
        Originally posted by veey View Post
        Надеюсь, смайлик означает шутку?
        нафик...

        курица-не птица, Бруклин-не Америка!

        пусть каждый остается при своем мнении.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by marUSka View Post
          пусть каждый остается при своем мнении.
          Я не против мнений, просто едва ли где-нибудь на айдаховщине приветливые реднеки обьяснили бы все доходчиво не говорящему по-английски парню.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by veey View Post
            Я не против мнений, просто едва ли где-нибудь на айдаховщине приветливые реднеки обьяснили бы все доходчиво не говорящему по-английски парню.
            I meant absolutely the same...

            ...просто некоторым дающим советы порой так не хватает чувства такта

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by veey View Post
              Я не против мнений, просто едва ли где-нибудь на айдаховщине приветливые реднеки обьяснили бы все доходчиво не говорящему по-английски парню.
              а много ли вы времени провели на среднем западе, где реднеки? а что там эдакого в айдахо- народ недружелюбный в социальной сфере, да?

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by stachybotrys View Post
                а много ли вы времени провели на среднем западе, где реднеки? а что там эдакого в айдахо- народ недружелюбный в социальной сфере, да?
                Да нормальный там народ, не Тексас чай. И помогают и переводят ... просто это "штамп" такой ... "Реднек из Айдахи", хотя их там не много, а вот мексов ...

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  а много ли вы времени провели на среднем западе, где реднеки? а что там эдакого в айдахо- народ недружелюбный в социальной сфере, да?
                  они по-русски плохо говорят....

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Ещё один срочный вопрос. Вернее даже два.
                    Один знакомый посоветовал не выбирать план пл медикэйд пока не устаканиться с работой. Дескать щас выберешь самый дешёвый план, а когда ввясниться что зарабатываешь больше - штрафанут и ещё как то финансово накажут.

                    Вопрос второй: записался на курсы английского бесплатные.
                    Я подписал какие то бумаги, вернее рускоговорящая женщина сказала мне смысл этих бумаг. Но боюсь аферы.
                    Я спросил на какие средства они существуют она сказал зачёт гранта. Я пытался уточнить какого именно гранта. Но она сказала смеясь: " точно не за счёт гранта от РФ."
                    Просто щас подумал может они потом заберут грант который мне положен как человеку въехавшему по Грин карте и прожившем в ней год ?

                    Я лучше этим грантом оплачу какую нибудь реальное обучение на специальность чем курсы.
                    Курсы я лучше наличкой оплачу.
                    Как мне быть ? Я уже сходил на один урок английского.
                    Истребовать документы для изучения ?
                    Если не дадут ? Потребовать повернуть весь процесс вспять ?

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Rodger83 View Post
                      Ещё один срочный вопрос. Вернее даже два.
                      Один знакомый посоветовал не выбирать план пл медикэйд пока не устаканиться с работой. Дескать щас выберешь самый дешёвый план, а когда ввясниться что зарабатываешь больше - штрафанут и ещё как то финансово накажут.

                      Вопрос второй: записался на курсы английского бесплатные.
                      Я подписал какие то бумаги, вернее рускоговорящая женщина сказала мне смысл этих бумаг. Но боюсь аферы.
                      Я спросил на какие средства они существуют она сказал зачёт гранта. Я пытался уточнить какого именно гранта. Но она сказала смеясь: " точно не за счёт гранта от РФ."
                      Просто щас подумал может они потом заберут грант который мне положен как человеку въехавшему по Грин карте и прожившем в ней год ?

                      Я лучше этим грантом оплачу какую нибудь реальное обучение на специальность чем курсы.
                      Курсы я лучше наличкой оплачу.
                      Как мне быть ? Я уже сходил на один урок английского.
                      Истребовать документы для изучения ?
                      Если не дадут ? Потребовать повернуть весь процесс вспять ?

                      Со страховкой правильно он говорит.. и я тебе пишу.. не торопись.. не болеть же сюда приехал..,

                      курсы ... у тебя есть бенефит на учебу.. они его могут чарджить ..тем более русская контора.. запишись лучше в Кингсборо колледж или любой другой колледж там хоть официально будут юзать ) там есть направление инглишь секонд ленгвич помогает первое время главное чтобы группа была без русских ) а то все русский выучат )

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by _Ronny_ View Post
                        Со страховкой правильно он говорит.. и я тебе пишу.. не торопись.. не болеть же сюда приехал..,

                        курсы ... у тебя есть бенефит на учебу.. они его могут чарджить ..тем более русская контора.. запишись лучше в Кингсборо колледж или любой другой колледж там хоть официально будут юзать ) там есть направление инглишь секонд ленгвич помогает первое время главное чтобы группа была без русских ) а то все русский выучат )



                        По поводу страховки - мало ли вдруг съешь что нить не то... попадешь к врачу сунет таблетку рвотную и выставить счёт большой. Как мне от таких случаев неожиданных сбоев здоровья защититься ?

                        Ещё вопрос : завёл банковский счёт с минимальным балансом 1500$. Мне советовали денег на этот счёт не ложить типа не получишь бенефитов - бесплатную страховку, гранты на учёбу, возврат налогов. С другой стороны надоело накопления в сумке хранить. Положу на карточку допустим 5000$ неужто за эту сумму бенефитов не дадут ?
                        Знакомый посмотрел документы и сказал что у моего счета отсутствует информация по соц. Номеру. Типа не смогут о тебе информацию вытащить конторы выдающие страховку, гранты и пр. Кому верить ?

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83 View Post
                          По поводу страховки - мало ли вдруг съешь что нить не то... попадешь к врачу сунет таблетку рвотную и выставить счёт большой. Как мне от таких случаев неожиданных сбоев здоровья защититься ?

                          Ещё вопрос : завёл банковский счёт с минимальным балансом 1500$. Мне советовали денег на этот счёт не ложить типа не получишь бенефитов - бесплатную страховку, гранты на учёбу, возврат налогов. С другой стороны надоело накопления в сумке хранить. Положу на карточку допустим 5000$ неужто за эту сумму бенефитов не дадут ?
                          Знакомый посмотрел документы и сказал что у моего счета отсутствует информация по соц. Номеру. Типа не смогут о тебе информацию вытащить конторы выдающие страховку, гранты и пр. Кому верить ?

                          не ешь что попало, береги себя.. если простыл можно и дома аспиринчику попить.. в русских аптеках все знакомые лекарства тебе продадут.. антибиотики тоже рецепт не нужен. есть хорошая на east 17 и ave Z (на перекрестке прям)

                          на счет положи все.. заработок считают по другому.. во первых ты его сам покажешь в налоговую на основе своей зп, а проверят по тому что твой работадатель покажет на тебя.. твой кэш проверять никто не будет (в разумных пределах.. до 25к).. деньги которые привез с собой не считаются заработком в США и не являются доходом.

                          да и первоочередная задача.. не помощь ждать.. а работать, строить кредитную историю получать кредитки, авто лоны, ипотеки и пр.. а бенефиты.. они приложатся. Если на первом этапе набрать без необходимости помощи в будущем можно упустить неплохие варианты. Но Если рядом ребенок то брать надо все что рядом.. ) все пригодится..

                          документы особенно SSN лишний раз не светите в подозрительных местах.. к стати если счет упадет меньше 1500 пойдет штраф.. 12$ в месяц... я так понял CHASE банк?

                          через 2-3 месяца.. пробуй открыть кредитку.. либо препайд в Capital One либо сразу кредитку но в DISCOVEr они обычно демократичны в выборе клиентов )

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            Знакомый посмотрел документы и сказал что у моего счета отсутствует информация по соц. Номеру.
                            SSN в банке показывали при открытии счета? или его тогда не было еще?
                            Если нет, нужно донести.

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              зачем на таких кабальных условиях счет открывать?
                              т.е. 1,5 штуки ты просто у них заморозил...
                              У меня счет в Bank of America - никаких лимитов, если ушел в минус, то можеш в течение трех дней вернуться в плюс без штрафов

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                еще раз обращаю ваше внимание на мою ссылку выше. Там еще и $100 за открытие счета дают.

                                Comment

                                Working...
                                X