Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Что делать ? Вы опять меня отбрасываете к выбору города. Я уже определился с жильем почти.
    Мне осталось пять месяцев чтобы обосноваться и ещё дочку с женой позвать.

    Подскажите город такой чтоб можно было устроиться на тупую работу, постепенно вернуться в ИТ, и чтобы климат рядом с морем и недорого жильё.
    - Нью-Йорк.
    По-моему, в начальном периоде жизни важны только две вещи: возможность найти работу, которая кормит, и отсутствие криминала. Если есть дети,то - еще и приличная школа. Экология, география, климат, пробки и прочее - временные трудности, потому что поменять место жительства в Америке легко.
    Кроме того, американская жизнь меняет привычки и приоритеты.
    Например, жизнь у моря: вилла на берегу с причалом и яхтой - вещь хорошая, но подавляющему большинству не доступная. Если же просто жить где-то в районе недалеко от пляжа, то со временем многие начинают предпочитать этому комбинацию "бассейн во дворе + недельный отпуск на Карибах". Или даже без бассейна - просто в году пару недельных поездок на море.

    Originally posted by Rodger83
    Спасибо за карту. Удобная.
    В Штатах карты есть практически по любой интересующей статистике:
    Explore recent crime in Brooklyn, NY. SpotCrime crime map shows crime incident data down to neighborhood crime activity including, reports, trends, and alerts.

    Most accurate 2021 crime rates for Brooklyn, NY. Your chance of being a victim of violent crime in Brooklyn is 1 in 146 and property crime is 1 in 50. Compare Brooklyn crime data to other cities, states, and neighborhoods in the U.S. on NeighborhoodScout.



    P.s. Как-то знакомые москвичи спросили меня, далеко ли живу от океана. Я сказал, что далеко, больше часа езды. Они засмеялись, т.к. по представлениям россиян час езды до моря, где можно купаться, - это рядом. А я за последние лет пять ездил на наши пляжи раза три всего.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Ida View Post
      Еслибы он туда стремился потому что любит траффик, негров и кошмарное жилье за безумные деньги - я бы его не отговаривала. А если из-за плохого английского, то жалко же человека, беременную жену и малых детушек. Хотя мне-то что, мне все равно, пусть съездят, ужастнутся, вернутся назад в Россию и будут всем рассказывать - какая гадость эта Америка.


      Ужас. В Кали где жилье традиционно очень дорогое по сравнению с другими штатами, за эти же 250$ в неделю можно снять двухбедрумный апартмент. Не шикарный но приличный.
      Там просто все демократично .. ни каких залогов, ни каких документов.. только копию паспорта хоть какого-то дать надо.. и по недельная оплата.. ) заплатил ... вещи бросил и ищешь работу и постоянное жильё.. Удобно с одной стороны ).

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Ida View Post
        Ужас. В Кали где жилье традиционно очень дорогое по сравнению с другими штатами, за эти же 250$ в неделю можно снять двухбедрумный апартмент. Не шикарный но приличный.
        В нашем каунти за такие деньги даже однобедрумного приличного не найдешь. И - ничего, живут как-то люди....

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by D-sp View Post
          - Нью-Йорк.
          По-моему, в начальном периоде жизни важны только две вещи: возможность найти работу, которая кормит, и отсутствие криминала.
          Ну Нью-йорк то и не советуют по причине криминногенности, а вы, получается, не считаете его криминогенным.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83 View Post
            Ну Нью-йорк то и не советуют по причине криминногенности, а вы, получается, не считаете его криминогенным.
            в NYC есть районы в которые вы за все жизнь даже не зайдете.. , а там где будите жить.. да.. тут пьяных то не каждый день увидишь.. максимум иногда на улице есть запах травы.. , если же район где живут еврейские диаспоры.. так там вообще идеальный порядок.. . Транспорт круглосуточно работает, магазины. Может конечно это мне так кажется, но тут очень не плохо.. сравниваю с некоторыми районами Северной Каролины и Филадельфии (жил там совсем не долго и осталось ощущение какой то депрессии )) ).

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83 View Post
              Ну Нью-йорк то и не советуют по причине криминногенности, а вы, получается, не считаете его криминогенным.
              В Америке криминал очень локализирован по районам. Поэтому нужно смотреть карты преступлений и просто криминальные районы не посещать. Да и делать там нечего, если только не работать там по какой-то причине.

              Кроме того, на криминогенность влияет время суток. Я, например, год проработал в Манхеттене в районе Мэдисон-сквер и даже не подозревал, что в этом месте удручающая криминальная статистика. Видимо, подавляющее большинство преступлений совершается там поздно вечером и ночью, когда офисный народ разъехался по домам и магазины тоже закрыты.

              В целом же, Нью-Йорк со всеми своими знаменитыми гетто - самый безопасный из больших городов США и менее опасный, чем любой крупный город России.

              Originally posted by _Ronny_ View Post
              в NYC есть районы в которые вы за все жизнь даже не зайдете...
              Лет семь назад мне нужно было сфотографировать три десятка нью-йоркских публичных школ, и мы с женой два или три выходных дня ездили по этим самым районам, где я бродил вокруг этих самых школ с зеркалкой. Всё прошло без эксцессов. Вот, например, уголок Бронкса:

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by D-sp View Post
                P.s. Как-то знакомые москвичи спросили меня, далеко ли живу от океана. Я сказал, что далеко, больше часа езды. Они засмеялись, т.к. по представлениям россиян час езды до моря, где можно купаться, - это рядом. А я за последние лет пять ездил на наши пляжи раза три всего.
                я живу от океана в 15 минутах
                как думаете сколько я на нем бываю
                за последний год 1 раз
                и то потому что знакомые из Минска были в гостях ,ездили смотреть Малибу
                а так ну есть он и есть
                ленимся наверное

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Всё прошло без эксцессов. Вот, например, уголок Бронкса:

                  это не бездомные и не беженцы...это они просто в прачечную ходили ))

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Может я это говорил уже, но лучше я повторюсь.
                    Если языка нет, то Бруклин - вполне себе нормальный вариант для старта. Хорошо развита инфраструктура, вполне можно обойтись без машины. Только выбирайте район с умеренными ценами, вблизи к метро (но не с окнами на трейн!) и с нормальной криминогенной обстановкой.

                    Т.к. ребенку всего только 2.5, то на школы можно пока не смотреть. Потом переедите, если что. Наличие русских по-близости - только на пользу. Хоть кто-то что-то подскажет. Может еще и подружитесь с кем и будете друг другу помогать. К примеру, если жена познакомится с такой же мамашей, и вы сможете иногда другу у друга ребенка оставлять - думаю это будет хорошее подспорье. Таких мелочей может быть очень много.

                    Главное - учить язык и осваивать специальность, а не зацикливаться на работе в русской комьюнити или развозке пицы. Как выучите и освоите - можно поискать работа в Манхеттане. Из Бруклина туда добраться проще простого, а зарплаты там на квалифицированной работе гораздо выше.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      это не бездомные и не беженцы...это они просто в прачечную ходили ))
                      Да, вон и ботиночки сушатся...

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by D-sp
                        Да, вон и ботиночки сушатся...
                        ну народ не бедный...может время от времени себе новую пару кроссовок позволить

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Net Takogo
                          ну народ не бедный...может время от времени себе новую пару кроссовок позволить

                          В чем смысл закиддывания связанных кросовок на провода и деревья ?
                          Смотрел какой то амер. Фильм там для двух чуваков целая философия какая то.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            В чем смысл закиддывания связанных кросовок на провода и деревья ?
                            Смотрел какой то амер. Фильм там для двух чуваков целая философия какая то.
                            В некоторых социальных группах это м.б. "меткой территории", в других - "здесь продают героин" или крэк, в третьих - просто ознаменование нового этапа в жизни - окончание школы или вступление б брак. Смысл - "назад пути нет."

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Bereginya View Post
                              В некоторых социальных группах это м.б. "меткой территории", в других - "здесь продают героин" или крэк, в третьих - просто ознаменование нового этапа в жизни - окончание школы или вступление б брак. Смысл - "назад пути нет."
                              Если приеду в NY тоже закину свои штиблеты на дерево. Ко мне придут за крэком ?

                              У нескольких знакомых когда у них начинался новый этап жизни и было ощущение что "назад пути нет" они побрились налысо.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Rodger83 View Post
                                Если приеду в NY тоже закину свои штиблеты на дерево. Ко мне придут за крэком ?

                                У нескольких знакомых когда у них начинался новый этап жизни и было ощущение что "назад пути нет" они побрились налысо.
                                Tут мусора и без Вас хватает, так что лучше брейтесь налысо.

                                Comment

                                Working...
                                X