Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Чето мне кажется, что Роджеру, со всеми его сомнениями, надо не мифическое русское комьюнити искать, а человека, который их может встретить, и хоть первую недельку повозить, документы получить, телефоны всякие, апартменты посоветовать и все такое. Трудно же , если без английского, никто не встречает и ничего не понятно.
    Роджер, есть у Вас в Америке знакомые ? Тут на форуме посмотрите-поспрашивайте, есть тема где люди предлагают подобную помощь.
    Надумаете ехать в СФ Bay Area , я могу и встретить, и ssn/id сделать свозить, и на фудстемпы-медикалы апплаить, школу английского бесплатную показать, и всякое такое , что в первую очередь нужно, без проблем , если Вы с женой. Без жены - не могу, у меня муж ревнивый.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Ida
      Чето мне кажется, что Роджеру, со всеми его сомнениями, надо не мифическое русское комьюнити искать, а человека, который их может встретить, и хоть первую недельку повозить, документы получить, телефоны всякие, апартменты посоветовать и все такое. Трудно же , если без английского, никто не встречает и ничего не понятно.
      Роджер, есть у Вас в Америке знакомые ? Тут на форуме посмотрите-поспрашивайте, есть тема где люди предлагают подобную помощь.
      Надумаете ехать в СФ Bay Area , я могу и встретить, и ssn/id сделать свозить, и на фудстемпы-медикалы апплаить, и всякое такое , что в первую очередь нужно, без проблем , если Вы с женой. Без жены - не могу, у меня муж ревнивый.
      вообще да проще когда кто то хоть немного поможет
      ну таким делом если надумаете в ЛА ,помогу чем смогу

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Net Takogo View Post
        С такой антирекламой проблема перенаселения Бруклина скоро разрешится сама собой... Я чуть сам не начал вещи паковать дочитав до конца.
        А вкусная пицца она и холодная вкусная, тем более что горячее тесто вредно для здоровья
        пицца вообще не очень полезная для здоровья))) а тесто правильней есть не только остывшим но и для ЖКТ полезней слегка подсохшее так что правильную пицу надо привозить как борщ-на завтра...

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Ida
          Чето мне кажется, что Роджеру, со всеми его сомнениями, надо не мифическое русское комьюнити искать, а человека, который их может встретить, и хоть первую недельку повозить, документы получить, телефоны всякие, апартменты посоветовать и все такое. Трудно же , если без английского, никто не встречает и ничего не понятно.
          Роджер, есть у Вас в Америке знакомые ? Тут на форуме посмотрите-поспрашивайте, есть тема где люди предлагают подобную помощь.
          Надумаете ехать в СФ Bay Area , я могу и встретить, и ssn/id сделать свозить, и на фудстемпы-медикалы апплаить, школу английского бесплатную показать, и всякое такое , что в первую очередь нужно, без проблем , если Вы с женой. Без жены - не могу, у меня муж ревнивый.
          его без жены погранцы не пустят, хотя у них врядли есть ревнивые мужья...

          а насчет комьюнити... +стопсятьсот и не имея друзей кстати просто так прийти в комьюнити здрасти помогите в утро следующего дня после перелета тоже врядли получится...

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Ida View Post
            К художественному вранью, и к дремучим заблуждениям, я обычно отношусь хорошо. Некоторые врут - заслушаешся, а вот у Вас как-то странно получается, как-то уж очень далеко от правды. Прям вот совсем далеко. Прямо вот полное впечатление, что Вы и в Америке-то никогда не были, как будто Вам рассказал кто-то или Вы обчитались чужих впечатлений. Или Вы маленький еще , с мамой-папой живете , работу не искали никогда, системы не понимаете. Очень как-то все у Вас получается по-детски наивно, глупо и как-бы с чужих слов, не понимаете Вы о чем Вы говорите совсем, зачем говорить тогда, непонятно...
            Приезжайте в Бруклин с удовольствием продемонстрирую ). К сожалению опыт из первых рук так сказать ... могу еще про русские магазины написать, но думаю через чур будет впечатлений.

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83 View Post
              Подытоживая- вырисовывается вот такой план:

              1. Снимаю через airbnb или другой Специализированный сайт сроком на недельку комнату на 2 койки.

              2. Приезд в русскоязычный район какого нибудь мегаполиса, подача заявок на SSN.

              Трудно ли мне будет с моим "так себе английским" с процедурой подачи заявки в офисе SSA ?

              3. Заведение банковского счета и ATM-card.

              Мне заведут банковский счёт ?

              4. Поиск комнаты для жилья с румейтом и попутны "осмотр" достопримечательностей Америки.

              Договор в этом случае с владельцем кварггтиры заключать ?

              Если и заключать то можно ли на русском языке ? Или законным только договора оформленные на английском ?

              5. Необходим интернет и обычная связь.

              Получиться ли подключение к связи сразу ?
              Или же опять какие то документы нужны ?

              6. Ещё немного экскурсии с женой в виде туристов и отправка жёны домой.
              Переселение румейтом в одну из комнат Бруклина.

              7. Старт процедуры получения DL.

              8. Изучение английского с попыткой трудоустроиться на тупую работу.

              Вроде других пунктов в моей голове нет. Это все на период "высадки десанта".

              Прошу критику в студию.

              1. Да, либо искать каких то знакомых и остановиться у них.
              2. нет не трудно, там только заполнить анкету и отдать в окошко, ни какого диалога там нет.
              3. SSN нужен для счета.
              4. Да ))
              5. Симку можно сразу купить паспорт своей страны покажите (берите лучше анлим план 50$, там и интернет почти анлим, по скорости ограничивают). Интернет 99% будет в той комнате которую с румейтом снимете.
              6. оптимальный вариант!
              7. сначала получить пермит (для этого нужны несколько писем на Ваш адресс проживания с вашей фамилией (письмо в SSI и письмо с банка подойдут при везении), пластик какого либо банка, SSI и Green Card. далее сдаете тесты на знание теории, в Бруклине модно на русском 0_о, но советую на английском тк русский перевод просто жесть "твоя моя не понимать"), далее оплатить в кассу, сфотографироваться и ждать non driver id. После чего прослушать какую то лекцию о безопасном вождении (платная) , искать инструктора с машиной или друга с машиной кто повезет на роад тест , откатать маршрут, ждать DL. Совет тренируйтесь делать паралел паркинг между 2мя машинами, еще на родине )) тк тут без него никак ).
              8. угу пахать и пахать , учить и учить.
              Удачи!

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Что лучше: прожить первый месяц в хостеле или снимать комнату через airbnb ?

                В хостеле наверное будет больше контингента для общения ?
                Зато в снимаемой комнате в квартире можно будет готовить самостоятельно.

                Сильно ли экономиться бюджет если готовить самому, а не обедать в забегаловках ?
                Разумеется я не собираюсь питаться только фаст-фудами. Диннеры вроде подают питание аналогичное домашнему ?

                На airbnb обнаружил дешёвые комнаты в след районах:

                Бушвик
                Bedford-Stuyvesant
                Kony Island
                Harlem
                Forest Hill
                Gravesrnd
                Fordham, Bronx
                Queens,
                Brighton beach
                Allerton, Bronx
                Slushing
                Flatbush

                По некоторым районам я уже обладаю информацией по ТВ и прессе, возможно устаревшие сведения у меня.
                Насколько эти районы русские, насколько чернушные ?

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Rodger83
                  Что лучше: прожить первый месяц в хостеле или снимать комнату через airbnb ?

                  В хостеле наверное будет больше контингента для общения ?
                  Зато в снимаемой комнате в квартире можно будет готовить самостоятельно.

                  Сильно ли экономиться бюджет если готовить самому, а не обедать в забегаловках ?
                  Разумеется я не собираюсь питаться только фаст-фудами. Диннеры вроде подают питание аналогичное домашнему ?

                  На airbnb обнаружил дешёвые комнаты в след районах:

                  Бушвик
                  Bedford-Stuyvesant
                  Kony Island
                  Harlem
                  Forest Hill
                  Gravesrnd
                  Fordham, Bronx
                  Queens,
                  Brighton beach
                  Allerton, Bronx
                  Slushing
                  Flatbush

                  По некоторым районам я уже обладаю информацией по ТВ и прессе, возможно устаревшие сведения у меня.
                  Насколько эти районы русские, насколько чернушные ?
                  Роджер, а почему Вам с беременной женой непременно непременно хочется на Брайтон или в Гарлем ? Какой может быть Бронкс, зачем Вам туда надо ?
                  According to the 2010 Census, 53.5% of Bronx's population was of Hispanic, Latino, or Spanish origin (they may be of any race); 30.1% non-Hispanic Black or African American, 10.9% of the population was non-Hispanic White, 3.4% non-Hispanic Asian, 0.6% from some other race (non-Hispanic) and 1.2% of two or more races (non-Hispanic). The U.S. Census considers the Bronx to be the most diverse area in the country. There is an 89.7 percent chance that any two residents, chosen at random, would be of different race or ethnicity.[87] The borough's formerly most populous ethnic group, white, declined from 98.3% in 1940 to 45.8% by 2012.[88]
                  Почему в нормальное-то место не поехать ? Зачем ехать туда где изначально понятно, что там полная, простите, жопа, если столько хороших и офигительных мест в Америке.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Ida View Post
                    Роджер, а почему Вам с беременной женой непременно непременно хочется на Брайтон или в Гарлем ?
                    Почему в нормальное-то место не поехать ?
                    Я же по английскии - ниже среднего.
                    Там хоть магазины еду покупать можно будет по русски разговаривать, или подключить к связи свой смартфон. Или жильё снять у лэнд лорда русскоязычного.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Ida View Post
                      Роджер, а почему Вам с беременной женой непременно непременно хочется на Брайтон или в Гарлем ? Какой может быть Бронкс, зачем Вам туда надо ?
                      According to the 2010 Census, 53.5% of Bronx's population was of Hispanic, Latino, or Spanish origin (they may be of any race); 30.1% non-Hispanic Black or African American, 10.9% of the population was non-Hispanic White, 3.4% non-Hispanic Asian, 0.6% from some other race (non-Hispanic) and 1.2% of two or more races (non-Hispanic). The U.S. Census considers the Bronx to be the most diverse area in the country. There is an 89.7 percent chance that any two residents, chosen at random, would be of different race or ethnicity.[87] The borough's formerly most populous ethnic group, white, declined from 98.3% in 1940 to 45.8% by 2012.[88]
                      Почему в нормальное-то место не поехать ? Зачем ехать туда где изначально понятно, что там полная, простите, жопа, если столько хороших и офигительных мест в Америке.
                      И чем Бруклин не нормален ? Мне отсюда разве видна разница ?
                      Поясните. Вы там - я тут.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Rodger83 View Post
                        Я же по английскии - ниже среднего.
                        Там хоть магазины еду покупать можно будет по русски разговаривать, или подключить к связи свой смартфон. Или жильё снять у лэнд лорда русскоязычного.
                        И что ? Вы думаете Вы тут такой один что-ли ? Никого Вы тут своим английским не шокируете, тут все привыкли. Из-за плохого знания английского тащить беременную женщину в Гарлем....Да выучите Вы этот английский сто раз, делов-то, все учат, и Вы выучите, и жена выучит. Русскоязычный лендлорд Вас без штанов оставит.
                        Подключить смартфон и купить продукты можно даже если совсем разговаривать не уметь, ни на каком языке. Что Вы привязались к этому английскому, это дело-то наживное.
                        Почему не выбрать место где вам с женой действительно было бы приятно жить и растить ребенка. Где экология хорошая, погода шепчет, море близко или что Вам там еще надо для счастья. Ну не в Гарлем же ехать, ну в самом деле.

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83
                          По некоторым районам я уже обладаю информацией по ТВ и прессе, возможно устаревшие сведения у меня.
                          Насколько эти районы русские, насколько чернушные ?
                          Поможет всё та же карта: Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com
                          Районы, где зеленый цвет не преобладает явно, выбросьте из поиска сразу. Зеленые районы со значительной примесью красного сгодятся, если азиаты - ориенталс (из стран восточнее Индии).

                          В супермаркетах вполне можно обойтись без английского. Кассиры обычно говорят одно и то же, очень ограниченный набор фраз, которые можно опознать по ключевым словам. Например, спрашивают, есть ли у вас членская карта сети, и - в бумажный пакет складывать или в пластиковый, если у них есть оба типа.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            И чем Бруклин не нормален ? Мне отсюда разве видна разница ?
                            Поясните. Вы там - я тут.
                            Бруклин всем хорош
                            у меня против него ничего нет
                            но разница только одна все мегаполисы это дорого
                            как жилье,так и еда
                            а насчет русских магазинов не переживайте они есть если не во всех штатах ,то по крайней мере в большей их части
                            так чтпо не зацикливайтесь на одном штате

                            я одно не поняла у вас уже есть ребенок или ожидается?

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              И чем Бруклин не нормален ? Мне отсюда разве видна разница ?
                              Поясните. Вы там - я тут.
                              Экология - гэ, вечный траффик, дорого ужасно, налоги городские и штатские дикие, черные-мексиканцы - большинство, а Вашему ребенку с их детьми в школу идти, криминогенная обстановка - ага, дешевое-плохое жилье там - это очень плохое жилье даже по российским меркам. А в Америке где все совсем не так.

                              Посмотрите тему:

                              если Вам кто-то поможет на первых порах, это в сто раз полезнее для вашей семьи будет , чем любые абстрактные "русские" из абстракного Бруклина. Сначала все кажется страшно и непонятно, при разумной помощи и поддержке Вы быстро разберетесь что к чему, и не нужны вам будут эти костыли русских комьюнитей. Жену на медикал и фудстемпы, хоть страховка у них с ребенком будет, можно и рожать в Америке.
                              Мне кажется, Вы себе старательно какое-то дикое кол-во дополнительных трудностей создаете, которые вообще нафик Вам не нужны.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Ida View Post
                                И что ? Вы думаете Вы тут такой один что-ли ? Никого Вы тут своим английским не шокируете, тут все привыкли. Из-за плохого знания английского тащить беременную женщину в Гарлем....Да выучите Вы этот английский сто раз, делов-то, все учат, и Вы выучите, и жена выучит. Русскоязычный лендлорд Вас без штанов оставит.
                                Подключить смартфон и купить продукты можно даже если совсем разговаривать не уметь, ни на каком языке. Что Вы привязались к этому английскому, это дело-то наживное.
                                Почему не выбрать место где вам с женой действительно было бы приятно жить и растить ребенка. Где экология хорошая, погода шепчет, море близко или что Вам там еще надо для счастья. Ну не в Гарлем же ехать, ну в самом деле.
                                Ну подскажите куда ехать.
                                Охота чтобы климат был помягче, а не такой как у меня сейчас зимой минус 30, летом +30. И даже никаких речек или больших озёр....

                                Знакомая в Сиэттле , но сказала что город дождливый, вообще пасмурно. Я думаю что климат мягче рядом с водой -берег океана или озера. Лучше уж океана, чем озёра. И чтобы работу можно было найти. Вот и вышел Нью-Йорк.

                                Если подскажите по критериям другой город - буду рад.
                                Как я предполагаю то побережье где Сиэтл, там дождливо. Остаётся то побережье где Нью-йорк.
                                Может я неправильно рассуждаю.

                                Comment

                                Working...
                                X