Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу познакомиться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу познакомиться.

    Originally posted by fisherman
    Можно ли Вас считать пересiчним украинцем?
    Думаю, что нет. Я работаю в США, а живу в Украине (аутсорсинг).
    Просто вот предложили переехать L1/H1B .... я поехал посмотрел что к чему ... понял что я там со своей зарплатой на помойке в коробке из под телека жить буду...

    Comment


    • Re: Хочу познакомиться.

      Originally posted by JedyAndy
      Думаю, что нет. Я работаю в США, а живу в Украине (аутсорсинг).
      Ах вот оно что!
      Так при нынешней жизни и курсе валют Вы там кум королю и сват министру!

      Comment


      • Re: Хочу познакомиться.

        Originally posted by JedyAndy
        понял что я там со своей зарплатой на помойке в коробке из под телека жить буду...
        Как у Наба? Ну это если повезет. У Наба давече коробку из под холодильника ураганом сдуло... Только жить начал по-человечески, обустроился, оклеил стены папиросными пачками, окно прорезал куском стекла, и на те - сдуло....

        Comment


        • Re: Хочу познакомиться.

          Originally posted by fisherman
          Вы там кум королю и сват министру!
          Вы просто не видели, как у нас министры живут. Билл Гейтс просто церковная мышь по сравнению с ними

          Comment


          • Re: Хочу познакомиться.

            Originally posted by JedyAndy
            Думаю, что нет. Я работаю в США, а живу в Украине (аутсорсинг).
            Просто вот предложили переехать L1/H1B .... я поехал посмотрел что к чему ... понял что я там со своей зарплатой на помойке в коробке из под телека жить буду...
            расскажи про кирпичный дом, плиз.
            Ну типа - как это, жить в кирпичном доме? в плане осчусчений

            Comment


            • Re: Хочу познакомиться.

              Originally posted by JedyAndy
              Вы просто не видели, как у нас министры живут. Билл Гейтс просто цирковная мышь по сравнению с ними
              цирковная мышь - это мышь, которая выступает и живёт в цирке?

              Comment


              • Re: Хочу познакомиться.

                Originally posted by Nab1234
                цирковная мышь - это мышь, которая выступает и живёт в цирке?
                Вы ошиблись форумом - вам сюда Грамматика - Русский язык для нас

                Comment


                • Re: Хочу познакомиться.

                  Originally posted by JedyAndy
                  Вы просто не видели, как у нас министры живут. Билл Гейтс просто церковная мышь по сравнению с ними
                  Надеюсь скоро все в Украине будут жить если не как министры, то как обычные немцы, шведы, австрияки.
                  Смысл куда то уезжать?

                  Comment


                  • Re: Хочу познакомиться.

                    Originally posted by AKBApuyc
                    такой выбор делают не только в Америке, но и во всем мире
                    Но не смотря на это,в России,не знаю про другие республики бывшие,квартиры и дома в собственности,в аренде мало людей живут,пусть маленькое,но свое.У моей дочери ученица была в штатах,учила русский язык.......так вот как тема за недвижимость,она никак понять не могла,как это у нас у всех тут типа квартиры и дома в собственности,она ей несколько раз объясняла,что типа государство бесплатно всем квартиры передало(это про приватизацию)Ей уже за 40,у нее муж и трое детей,дом в аренде,а работа у нее приличная была.

                    Comment


                    • Re: Хочу познакомиться.

                      Originally posted by Petrovich
                      Но не смотря на это,в России,не знаю про другие республики бывшие,квартиры и дома в собственности,в аренде мало людей живут,пусть маленькое,но свое.У моей дочери ученица была в штатах,учила русский язык.......так вот как тема за недвижимость,она никак понять не могла,как это у нас у всех тут типа квартиры и дома в собственности,она ей несколько раз объясняла,что типа государство бесплатно всем квартиры передало(это про приватизацию)Ей уже за 40,у нее муж и трое детей,дом в аренде,а работа у нее приличная была.
                      я несколько раз обьяснял коллегам, как в своё время покупал 3-4 летние машины в Средней Азии, перевозил их на 2-3 тыщи км на север, катался пол-года и продавал дороже, чем официальная цена на новую машину.
                      Потом я пытался обьяснить, что откуда я приехал - бармен, швейцар и слесарь были выше в иерархии и "по деньгам", чем хирурги и доценты физики....
                      Т.е коллеги вообще ничё не поняли..

                      А ещё попросите вашу дочь обьяснить той американке, как семья из 4-5 человек живёт в 2-комнатной квартире 32 кв метра.

                      Comment


                      • Re: Хочу познакомиться.

                        Originally posted by Nab1234
                        расскажи про кирпичный дом, плиз.
                        Ну типа - как это, жить в кирпичном доме? в плане осчусчений
                        Лэммэ гууугл фо йа https://www.google.com.ua/webhp?sour...BE%D0%BC%D0%B5

                        Comment


                        • Re: Хочу познакомиться.

                          Originally posted by fisherman
                          Надеюсь скоро все в Украине будут жить если не как министры, то как обычные немцы, шведы, австрияки.
                          Смысл куда то уезжать?
                          напомнил старый анекдот :

                          В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело. Вскоре прислуга возвращается.
                          - Там революция, барыня!
                          - О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
                          - Они хотят, чтобы не было богатых.
                          - Странно. А дед хотел, чтобы не было бедных.

                          Comment


                          • Re: Хочу познакомиться.

                            роскошно.
                            цирковные мыши нервно курят в сторонке

                            Comment


                            • Re: Хочу познакомиться.

                              Originally posted by JedyAndy
                              Думаю, что нет. Я работаю в США, а живу в Украине (аутсорсинг).
                              Просто вот предложили переехать L1/H1B .... я поехал посмотрел что к чему ... понял что я там со своей зарплатой на помойке в коробке из под телека жить буду...
                              Если предложили, значит - программист хороший. После получения грин-карты - один-два перехода и в результате зарплата в районе 150К. Жена пойдет работать, - в ближайшей перспективе на семью будет 200К. - Это из опыта нескольких семей, приехавших по рабочим визам уже после кризиса 2008-2009 годов.
                              Если жена тоже айтишница или инженер, то в чуть более отдаленной перспективе - 250К. Это немного не тот уровень дохода, когда живут в коробках.

                              Comment


                              • Re: Хочу познакомиться.

                                Originally posted by D-sp
                                Если предложили, значит - программист хороший. После получения грин-карты - один-два перехода и в результате зарплата в районе 150К. Жена пойдет работать
                                К сожалению все не так радужно. По H1B жена не сможет работать. По L1 ты не можешь диктовать условия, поскольку не можешь уйти.
                                И как не крути - по контракту 60 (это еще налоги вычесть надо) на ближайшие 5 лет...
                                В Украине 45 на руки - вы бы поехали ?

                                Comment

                                Working...
                                X