Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Ну вот опять не могу воздержаться. Да, каюсь, не живу в Америке... Но уж больно родная эта тема. Родственнички работают в этом бизнесе в Англии, небольшом городке. Заказов много, городок небольшой, в основном работают на районе, радиус пара миль от силы. И даже при этом больше 5 заказов взять не удается. Почему? Потому что всё остынет. И я хочу заметить в Госпорте нет высоток, как в НЙ, тут надо максимум на 13 этаж подниматься в 3 домах в городе. Остальная высотность не больше 5 этажей, да и то таких домов с десяток. 90% это 2 этажные частные дома. И даже развозя доставки по частным домам, где "сделка" от силы занимает 2 минуты, всё равно 10 заказов за раз не возьмешь.

    Единственное во что я могу поверить, это что с 5 заказов ты можешь получить 20 баксов чаевыми... В остальное поверить мне очень трудно.
    ээ ну это же Америка тем более Бруклин, так что пицца холодная, сдачи у них никогда нет, если не дашь типы будут привозить в конце пути.. ))) будет уже застывшая ))) , и ничо берут еще и ждешь их по 1,5, 2 часа .. )) перенаселение, все хотят кушать, а придешь сам забрать очередь человек 10ть и это по онлайн заказу. (от времени дня сильно не зависит, народ то в разное время пашет кто ночью кто утром, днем, вечером)

    аналогичная ситуация карсервис, надо ехать, машин нет ждать надо 20-30 минут, хочешь оплатить по карте езжай в офис платить.. либо ищи какие-то мега дорогие сервисы ждать их еще дольше, а стоят в 2, 2.5 раза дороже. Дефицит ))

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      С такой антирекламой проблема перенаселения Бруклина скоро разрешится сама собой... Я чуть сам не начал вещи паковать дочитав до конца.
      А вкусная пицца она и холодная вкусная, тем более что горячее тесто вредно для здоровья

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Net Takogo View Post
        С такой антирекламой проблема перенаселения Бруклина скоро разрешится сама собой... Я чуть сам не начал вещи паковать дочитав до конца.
        А вкусная пицца она и холодная вкусная, тем более что горячее тесто вредно для здоровья

        Это все потому что дожди идут ) вместо солнечной весны)) Депрессия ...

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Net Takogo View Post
          С такой антирекламой проблема перенаселения Бруклина скоро разрешится сама собой... Я чуть сам не начал вещи паковать дочитав до конца.
          А вкусная пицца она и холодная вкусная, тем более что горячее тесто вредно для здоровья
          Холодную пиццу можно кушать утром. Или брать с собой на работу, остатки того, что было куплено вечером. Но платить за теплую или холодную пиццу? Really? Мне бы принцыпы этого не позволили делать. Take away на то и создано, чтобы не готовить. Но если ты не можешь покушать вкусную, горячую еду (за исключением суши и некоторых других блюд), то по-моему лучше готовить самому, или доедать то, что сготовил днем или двумя ранее, при этом экономя деньги.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Так их, этих развозщиков пиццы, поэтому и убивают и грабят из-за холодной пиццы. Кто же такое потерпит

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Только что проехал огромный эшелон байкеров , а за ними легковушек с советскими, российскими и украинскими флагами... Не знаю у кого как, а у нас и парад и дружба народов

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by _Ronny_ View Post
                в PapaJohns доставщик на своей тачке делает 45-50к в год + чаевые наликом , неплохой старт ))
                Originally posted by _Ronny_ View Post
                они пашут не 40 часов в неделю.. а все 60 .. $15 в час * 60 * 54 недели итого 48600 в год, обычно платят кэш, так что налогов нету, бенифитов тоже, выходных тоже нет. В свободное от работы время оказывают еще какие-то услуги по своим клиентам бабушкам там продукты покупают и пр. )
                Originally posted by _Ronny_ View Post
                на старт дают 9$ без машины (велосипед, мопед), 12$ с машиной .. если всех все утраивает то до 15ти растет (с машиной).
                берут не один заказ а штук 10-15 минимум, ездят только в своей эрии, 20 стритов на 4ре авеню примерно такой квадрат.. . работают с одним выходным по 10 часов в день. Дешевле человека с машиной не найдешь (более менее адекватного , без запоев и пр.), тем более привязанного 10 часов в день к фирме ). Следующий этап карьерного роста кар сервис или Ambulette водитель ))
                )
                Originally posted by _Ronny_ View Post
                ээ ну это же Америка тем более Бруклин, так что пицца холодная, сдачи у них никогда нет, если не дашь типы будут привозить в конце пути.. ))) будет уже застывшая ))) , и ничо берут еще и ждешь их по 1,5, 2 часа .. )) перенаселение, все хотят кушать, а придешь сам забрать очередь человек 10ть и это по онлайн заказу. (от времени дня сильно не зависит, народ то в разное время пашет кто ночью кто утром, днем, вечером)

                аналогичная ситуация карсервис, надо ехать, машин нет ждать надо 20-30 минут, хочешь оплатить по карте езжай в офис платить.. либо ищи какие-то мега дорогие сервисы ждать их еще дольше, а стоят в 2, 2.5 раза дороже. Дефицит ))
                К художественному вранью, и к дремучим заблуждениям, я обычно отношусь хорошо. Некоторые врут - заслушаешся, а вот у Вас как-то странно получается, как-то уж очень далеко от правды. Прям вот совсем далеко. Прямо вот полное впечатление, что Вы и в Америке-то никогда не были, как будто Вам рассказал кто-то или Вы обчитались чужих впечатлений. Или Вы маленький еще , с мамой-папой живете , работу не искали никогда, системы не понимаете. Очень как-то все у Вас получается по-детски наивно, глупо и как-бы с чужих слов, не понимаете Вы о чем Вы говорите совсем, зачем говорить тогда, непонятно...

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Ещё вопрос.
                  В Сиэтле или Чикаго имеются русскоязычные районы подобные Бруклину в Нью-йорке ?

                  Не рискую сразу поселиться в настоящей Америке на период адаптации.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by _Ronny_ View Post
                    аналогичная ситуация карсервис, надо ехать, машин нет ждать надо 20-30 минут, хочешь оплатить по карте езжай в офис платить.. либо ищи какие-то мега дорогие сервисы ждать их еще дольше, а стоят в 2, 2.5 раза дороже. Дефицит ))
                    В Бруклине только на yelp'е карсервисов штук 20. В реальности намного больше. Конкуренция - дичайшая. Цены - копеечные.
                    Когда переезжал из Бенсонхерста в Шипсхед Бей, водитель еще и ждал, пока я барахло свое притащу. Стоила поездка аж 12 долларов (10% - 15%) чаевых сами посчитайте. А потратил он добрых полчаса, и далеко не факт, что сразу после этого поехал на следующий вызов.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Rodger83
                      Ещё вопрос.
                      В Сиэтле или Чикаго имеются русскоязычные районы подобные Бруклину в Нью-йорке ?

                      Не рискую сразу поселиться в настоящей Америке на период адаптации.
                      Насчет Сиэтла незнаю а в Чикаго большая украинская комьюнити есть точно

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by tosha12
                        Насчет Сиэтла незнаю а в Чикаго большая украинская комьюнити есть точно
                        В свете последних событий я для них один из "москалей" буду, лучше русское комьюнити найти.
                        Кто нить знает русские районы аналогичные брукоину в других крупных городах ?

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83 View Post
                          В свете последних событий я для них один из "москалей" буду, лучше русское комьюнити найти.
                          Кто нить знает русские районы аналогичные брукоину в других крупных городах ?
                          Не будьте таким букой. Тут "русскими" условно называются все из бывшего союза, и украинцы, и узбеки, и армяне, и евреи. Все в одном котле. И "русские" на Брайтоне, такие же "русские", как и "русские" в Чикаго. Точно так же как тут, на форуме, вроде говорят все по-русски, все друг друга понимают, а если начать разбираться, то русских тут четыре с половиной человека будет, но вот такое уж оно наще виртуальное "русское" коммьюнити. Такие "русские" р-ны есть почти во всех крупных городах, и иногда даже в некрупных, в СФ есть, в Сакраменто "русских" полно, в Майами плюнуть некуда от них. И вот Вам вообще, смотрите, делайте выводы :
                          U.S. communities with the most residents born in Russia
                          Top U.S. communities with the most residents born in Russia are:[28]

                          Peaceful Valley, Washington 12.2%
                          Sharon Springs, New York 6.0%
                          West Buechel, Kentucky 5.7%
                          Big Delta, Alaska 5.6%
                          West Hollywood, California 5.3%
                          Schaefferstown, Pennsylvania 5.2%
                          Deltana, Alaska 5.1%
                          East Whatcom, WA (Whatcom County, Washington) 4.9%
                          Fair Lawn, New Jersey 4.7%
                          Belleville, Pennsylvania 4.5%
                          Sunnyside, Clackamas County, Oregon, West Sacramento, California, and East Yolo, CA (Yolo County, CA) 4.3%
                          Pikesville, Maryland 4.2%
                          Mill Plain, Washington 4.1%
                          Sunny Isles Beach, Florida 3.9%
                          Minnehaha, Washington and Delta Junction, Alaska 3.7%
                          Black Point-Green Point, California 3.6%
                          Postville, Iowa 3.3%
                          Harbor Hills, New York 3.0%
                          Sharon, Massachusetts 2.9%
                          Mayfield Heights, Ohio and Kingston, New Jersey 2.8%
                          Buffalo Grove, Illinois 2.7%
                          Reisterstown, Maryland and Skokie, Illinois 2.6%
                          Yacolt, Washington, Fort Lee, New Jersey, and Keystone, Colorado 2.5%
                          Marietta-Alderwood, Washington, Village Shires, Pennsylvania, Century Village, Florida, Brownville, New Jersey and Garrison, Maryland 2.4%
                          Brookline, Massachusetts, Orting, Washington, Woodmere, Ohio, and Dayton, Virginia 2.3%
                          Churchville, Pennsylvania, Sagaponack, New York, Swampscott, Massachusetts, Poquott, New York and Richmond Heights, Ohio 2.2%
                          Soap Lake, Washington, Palm Beach Shores, Florida, Sea Cliff, New York, Brooklyn, New York, Waverly, Nebraska and Northwest Ithaca, New York 2.1%
                          Feasterville-Trevose, Pennsylvania, Marine on St. Croix, Minnesota, Ojus, Florida, Warren, New York and River Edge, New Jersey 2.0%
                          Napavine, Washington, Woodburn, Oregon and Olivette, Missouri 1.9%
                          Fox River, Alaska, Shorewood, Wisconsin, South Euclid, Ohio, Lincolnwood, Illinois, Beachwood, Ohio, Lyndhurst, Ohio and Homestead, Pennsylvania 1.8%
                          Bancroft, Kentucky, Steele, North Dakota, Blaine, Washington, Newton, Massachusetts, Boxford, Massachusetts, Bayside, Wisconsin, Glendale, Colorado, Lido Beach, New York, Cascade Valley, Washington and North Highlands, California 1.7%
                          Schuyler, New York, Sharon, New York, Orchards, Washington, Ashland, Massachusetts, Springfield, New Jersey, Northbrook, Illinois, Wheeling, Illinois, Millers Falls, Massachusetts and Waldon, California 1.6%
                          Princeton North, New Jersey, Golden Beach, Florida, Washougal, Washington, Miller, South Dakota, Blawnox, Pennsylvania, Niles, Illinois, Strasburg, Colorado, Morganville, New Jersey, Princeton Junction, New Jersey and Terre Hill, Pennsylvania 1.5%
                          Due West, South Carolina, Lake Dalecarlia, Indiana, Kings Point, Florida, Great Neck Estates, New York, Brush Prairie, Washington, Mountain View, California and Beverly Hills, California 1.4%
                          Apart from such settlements as Brighton Beach, Brooklyn, concentrations of Russian Americans occur in Staten Island; Anchorage, Alaska; Atlanta; Baltimore; Boston; The Bronx; other parts of Brooklyn; Chicago; Cleveland; Detroit; Los Angeles; Miami; Nashville; Northern New Jersey (Suburban New York City); Orlando; Philadelphia; Pittsburgh; Portland, Oregon; Queens; Sacramento; San Francisco; and Seattle. In 2002, the AmBAR was founded, to help the Russophone community of Palo Alto, California.
                          А то Бруклин да Бруклин. Нафик он нужен, тот Бруклин, да еще и семье с ребенком.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            В свете последних событий я для них один из "москалей" буду, лучше русское комьюнити найти.
                            Кто нить знает русские районы аналогичные брукоину в других крупных городах ?
                            у меня подруга в Чикаго
                            щас спрошу у нее насчет руссоговорящих

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Подытоживая- вырисовывается вот такой план:

                              1. Снимаю через airbnb или другой Специализированный сайт сроком на недельку комнату на 2 койки.

                              2. Приезд в русскоязычный район какого нибудь мегаполиса, подача заявок на SSN.

                              Трудно ли мне будет с моим "так себе английским" с процедурой подачи заявки в офисе SSA ?

                              3. Заведение банковского счета и ATM-card.

                              Мне заведут банковский счёт ?

                              4. Поиск комнаты для жилья с румейтом и попутны "осмотр" достопримечательностей Америки.

                              Договор в этом случае с владельцем кварггтиры заключать ?

                              Если и заключать то можно ли на русском языке ? Или законным только договора оформленные на английском ?

                              5. Необходим интернет и обычная связь.

                              Получиться ли подключение к связи сразу ?
                              Или же опять какие то документы нужны ?

                              6. Ещё немного экскурсии с женой в виде туристов и отправка жёны домой.
                              Переселение румейтом в одну из комнат Бруклина.

                              7. Старт процедуры получения DL.

                              8. Изучение английского с попыткой трудоустроиться на тупую работу.

                              Вроде других пунктов в моей голове нет. Это все на период "высадки десанта".

                              Прошу критику в студию.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Rodger83 View Post
                                Подытоживая- вырисовывается вот такой план:

                                1. Снимаю через airbnb или другой Специализированный сайт сроком на недельку комнату на 2 койки.
                                смело сняла бы на месяц
                                раньше ничего не сделаете


                                2. Приезд в русскоязычный район какого нибудь мегаполиса, подача заявок на SSN.
                                вот ответ подруги
                                Wheeling ,Buffalo Grove --большинство (там все русскоговорящие

                                Devon ave Chicago,Skokie в основном евреи



                                Трудно ли мне будет с моим "так себе английским" с процедурой подачи заявки в офисе SSA ?
                                нет не трудно приходите в офис с паспортом вам там дают бланк его заполняете ,подходите к окошку они сверяют данные и все
                                минимум английского

                                3. Заведение банковского счета и ATM-card.

                                Мне заведут банковский счёт ?
                                да конечно но с ССН

                                4. Поиск комнаты для жилья с румейтом и попутны "осмотр" достопримечательностей Америки.

                                Договор в этом случае с владельцем кварггтиры заключать ?

                                Если и заключать то можно ли на русском языке ? Или законным только договора оформленные на английском ?
                                ну вообще то да договор на английском и лучше его внимательно прочитать

                                5. Необходим интернет и обычная связь.

                                Получиться ли подключение к связи сразу ?
                                Или же опять какие то документы нужны ?
                                да нужен ССН
                                но вы можете на первое время препейд телефон взять там ничего не нужно
                                покупаете ,активируете и пользуетесь
                                насчет инета так же




                                7. Старт процедуры получения DL.
                                совет : если будет возможность найдите школу вождения и возьмите у них один урок вождения
                                потому что есть тонкости вождения о которых вы не знаете (пример желтая линия которую в России пересекать нельзя а у нас можно точнее она промежуточная с нее делаются поворот на лево и на право,короче тонкость)
                                в школе вам покажут все чтоб сдали без проблем


                                в принципе все логично

                                Comment

                                Working...
                                X