Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    В случае если не адаптируюсь - вернусь через три месяца на готовом билете назад... Как вы считаете - хватит три месяца для понимания динамики собственной адаптации ?
    Однозначно - НЕТ.

    Часто сразу после приезда иммигрант из пост-советских стран проваливается в уровне жизни, собирая все шишки, и чувствует себя не в своей тарелке. Этот период может продолжаться пару лет и более, причем, начинает казаться, что это не кончится никогда.
    Потом идет период медленного подьема, который тоже может растянуться на несколько лет.
    Потом идет период резкого роста, когда иммигрант догоняет в зарплате местных с таким же уровнем образования. Конечно, все эти периоды могут быть очень короткими, если сильно повезет, - всякое бывает.
    Примерно так...

    За 3 месяца, если сразу найдете работу, вы можете прочувствовать, какaя примерно жизнь вас ожидает в ближайшие пару лет. Но это не тот уровень жизни, которого вы можете достичь потом.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by D-sp View Post
      Однозначно - НЕТ.

      Часто сразу после приезда иммигрант из пост-советских стран проваливается в уровне жизни, собирая все шишки, и чувствует себя не в своей тарелке. Этот период может продолжаться пару лет и более, причем, начинает казаться, что это не кончится никогда.
      Потом идет период медленного подьема, который тоже может растянуться на несколько лет.
      Потом идет период резкого роста, когда иммигрант догоняет в зарплате местных с таким же уровнем образования. Конечно, все эти периоды могут быть очень короткими, если сильно повезет, - всякое бывает.
      Примерно так...

      За 3 месяца, если сразу найдете работу, вы можете прочувствовать, какaя примерно жизнь вас ожидает в ближайшие пару лет. Но это не тот уровень жизни, которого вы можете достичь потом.
      Поддерживаю, ssn может задержаться вместо 1-2 недели до 3-4 ... тогда и работа отложится, GC может задержаться.. вместо 3-4 недели до 1,5 месяца.. а с учетом того что конечный адрес не определен и может возникнуть путаница, то шансы задержки увеличиваются.
      ТС , бери билет годовой.. работай, двигайся а в конце года в гости к семье ) .
      еще один момент если спустя 3 месяца все бросить и уехать, потом опять начинать можно сказать с 0 .. опять билеты, перелеты, поиск квартиры, работы.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by _Ronny_
        Поддерживаю, ssn может задержаться вместо 1-2 недели до 3-4 ... тогда и работа отложится, GC может задержаться.. вместо 3-4 недели до 1,5 месяца.. а с учетом того что конечный адрес не определен и может возникнуть путаница, то шансы задержки увеличиваются.
        ТС , бери билет годовой.. работай, двигайся а в конце года в гости к семье ) .
        еще один момент если спустя 3 месяца все бросить и уехать, потом опять начинать можно сказать с 0 .. опять билеты, перелеты, поиск квартиры, работы.
        Ну саму каточку SSN можно и не ждать. Надо просто первым делом пойти в их офис и убедится, что в ыв системе. И попросить там, чтобы вам ваш номер сказали. С ним уже можно искать работу, а сама карточка потом придет.
        А на счет грин катры согласна. Моя где-то 3 месяца ходила, и то я ее получила, когда начала ее активно спустя месяц разыскивать

        Но годовой билет тоже вроде взять нельзя. Самое дальнее - 9 месяцев (если ТС, конечно еще не купил билет).

        А когда я написала выше, что за 3 месяца возможно адаптироваться, то я имела в виду, что за это время как раз все первые вопросы реально порешать - жилье, счета в банке, документы и первая работа. Т.е. это как раз срок, к концу которого человек уже находится на первой ступеньке. А потом только вверх

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Rodger83
          жилой район внутри аэропорта... итальянский юмор в духе Фантоцци )))

          Подобрал билет мне с женой. Туда мы на одном борту, обратно на разных бортах.... она через месяц улетает, а я через 3.

          Потому что никак по другому не получалось чтобы мы с ней на одном борту, при этом она туда - обратно через месяц, а я OneWayTicket....
          Вернее если беру билет на ее борт в качестве OneWayTicket пассажира то стоимость 2000$ сразу. Пришлось вышеописанным способом действовать.

          В случае если не адаптируюсь - вернусь через три месяца на готовом билете назад... Как вы считаете - хватит три месяца для понимания динамики собственной адаптации ? Смогу я там жить или нет ?

          Сейчас писал и вспомнил строки из Аксенова.... который в США эмигрировал в советские годы... точно не помню но что то: "Случайно оказался я в России в том селе после своих долгих лет в Америке... Покосившиеся избы... Туда меня должны были послать по распределению из ВУЗа согласно тогдашней советской системе и страх хохватил меня от мысли, что я мог всю жизнь прожить в этой местности"

          вот так, два кампуса мерилендского университета отстоят друг от друга в 20 минутах езды по хайвею... стоит старый аэропорт 1-3 терминалы, построили райончик за забором, а потом оказалось что нужен новый терминал, т.к. старого не хватает... вот тебе и построили после райончика новый забор и еще один терминал...
          а в хитроу... чтоб ты понимал только по одной впп 5 терминала пока я одну сигарету выкурил взлетело 7 рейсов, это без посадок самолетов и только на внешнем терминале, правда остальные совсем мало относительно принимают тем не менее, и сейчас в лондоне задумываются о переносе аэропорта... кстати помимо хитроу в лондоне еще есть гейтвик и лутон...

          что касается такой схемы поездки дело ваше... но, если полетите так то ты должен понимать, что если ты летишь туда ван вей 3 месяца мало, пока ты получишь доки, пока снимишь жилье, пока осмотришся в окрестностях... по хорошему я бы летел вместе, получил бы доки и жену вернул бы обратно, кстати с ребенком, а сам остался и через полгода перетащил бы ее, за это время ты сможешь заработать на рент нормального жилья, осмотрется и уверено будешь работать... а там и она подтянентся...

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83 View Post
            В процессе поиска рейсов обнаружил некоторые дешевые., но на этих рейсах неудобное время между пересадками:
            1. Это всего один час между рейсами в JFK. Знакомые не велят такой рейс даже смотреть - однозначно не успеешь.
            Зачем тогда такой рейс вообще публиковать ?
            Может если пассажир не успеет ему предоставят другой борт за счёт авиакомпании ?
            Если Вы берете комплексный билет, в который включены все пересадки, то это проблема авиакомпаний и продавца, как они будут успевать Вас пересаживать.
            Вот если Вы берете просто 2 билета: первый Москва - Лондон, второй Лондон - НЙ, то пересадка - Ваша проблема и если не успеете на второй рейс, то будете за свой счет выкручиваться.


            Originally posted by Rodger83
            Сейчас пробивал рейсы мне показалось что прямые рейсы дешевле.
            Почему они не ценятся ?
            10 часов сидеть тяжело ?
            Вот думаю брать или нет.
            Нормально. До НЙ я летел прямым Аэрофлотом, обратно прямым Трансаэро. 10 часов сидеть, конечно, удовольствия мало. Но 500 человек летит и ничего, все долетают.


            Originally posted by Omenia
            всегда тепло (расходы на одежду будут небольшие)...
            ИМХО, при наличии Century 21 и Амазона, расходы на одежду и в НЙ копеечные. На домашний интернет с мобильным телефоном зачастую больше уходит (по крайней мере у мужиков).


            3 месяца на адаптацию может и не хватить, а может и хватить.
            Поскольку едете в 1ый раз, поначалу будет очень тяжело. Когда я ехал в Прагу надолго первый раз, я первые 2 недели ее просто ненавидел чуть ли не до слез, и были моменты, когда хотелось все бросить и купить обратный билет. И это при том, что я был студентом, у меня хоть как-то был решен вопрос с жильем на первое время (ибо было общежитие), было кому задать самые насущные вопросы (среди студентов и администрации ВУЗа). Но все равно непонятно как работает транспорт, где поесть, где чего и как... Но где-то через месяц я потихоньку освоился и мне стало казаться, что в Праге уж и не хуже, чем в Москве. А через полгода (когда еще и весна пришла) я понял, что если прямо сейчас не соберусь и не уеду, то не уеду уже никогда. )
            Дальше, с опытом, становится легче. Но при поезде в новую страну я всегда знаю, что первые пару недель будет очень тяжело, их надо перетерпеть. Потом, по мере решения бытовых вопросов, станет полегче.

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Brimzzz View Post

              ИМХО, при наличии Century 21 и Амазона, расходы на одежду и в НЙ копеечные. На домашний интернет с мобильным телефоном зачастую больше уходит (по крайней мере у мужиков).

              Я там в том смысле про одежду говорила, что не нужно покупать куртки, сапоги и шапки

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Brimzzz View Post
                3 месяца на адаптацию может и не хватить, а может и хватить.
                Поскольку едете в 1ый раз, поначалу будет очень тяжело. Когда я ехал в Прагу надолго первый раз, я первые 2 недели ее просто ненавидел чуть ли не до слез, и были моменты, когда хотелось все бросить и купить обратный билет. И это при том, что я был студентом, у меня хоть как-то был решен вопрос с жильем на первое время (ибо было общежитие), было кому задать самые насущные вопросы (среди студентов и администрации ВУЗа). Но все равно непонятно как работает транспорт, где поесть, где чего и как... Но где-то через месяц я потихоньку освоился и мне стало казаться, что в Праге уж и не хуже, чем в Москве. А через полгода (когда еще и весна пришла) я понял, что если прямо сейчас не соберусь и не уеду, то не уеду уже никогда. )
                Дальше, с опытом, становится легче. Но при поезде в новую страну я всегда знаю, что первые пару недель будет очень тяжело, их надо перетерпеть. Потом, по мере решения бытовых вопросов, станет полегче.
                А у нас наоборот первые пару недель были самые замечаетльные. Потому что еще присутствует эйфория от переезда, потому что все новое и неизвестное. Везде интересно.

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Тоже просматривал цены на прямые рейсы. Вроде уже многие летают но все равно Аэрофлот дешевле всех на международных. А на внутренних лидер S7 авиакомпания

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Katala01
                    Тоже просматривал цены на прямые рейсы. Вроде уже многие летают но все равно Аэрофлот дешевле всех на международных.
                    Да, и это особенно ощутимо на билетах в одну сторону.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Да, и это особенно ощутимо на билетах в одну сторону.
                      это как повезет... и скорее даже наоборот, у аэрофлота порт приписки москва и при полной заполнености рейса они заинтересованы в билетах обратно, борт домой должен вернутся.

                      в свое время я както летел в киев из тель-авива, билет в одну сторону стоил 320 баксов, а туда и обратно по акции 295....

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Logos
                        вот так, два кампуса мерилендского университета отстоят друг от друга в 20 минутах езды по хайвею... стоит старый аэропорт 1-3 терминалы, построили райончик за забором, а потом оказалось что нужен новый терминал, т.к. старого не хватает... вот тебе и построили после райончика новый забор и еще один терминал...
                        а в хитроу... чтоб ты понимал только по одной впп 5 терминала пока я одну сигарету выкурил взлетело 7 рейсов, это без посадок самолетов и только на внешнем терминале, правда остальные совсем мало относительно принимают тем не менее, и сейчас в лондоне задумываются о переносе аэропорта... кстати помимо хитроу в лондоне еще есть гейтвик и лутон...

                        что касается такой схемы поездки дело ваше... но, если полетите так то ты должен понимать, что если ты летишь туда ван вей 3 месяца мало, пока ты получишь доки, пока снимишь жилье, пока осмотришся в окрестностях... по хорошему я бы летел вместе, получил бы доки и жену вернул бы обратно, кстати с ребенком, а сам остался и через полгода перетащил бы ее, за это время ты сможешь заработать на рент нормального жилья, осмотрется и уверено будешь работать... а там и она подтянентся...
                        Поздно ты мне сообщил данную стратегию. С другой стороны я не уверен что она правильная.

                        Заработаю я N-ю сумму на нормальный рент за пол года... эта сумма меня не спасёт... этой суммы хватит на несколько месяцев нормального рента квартиры для ребёнка.
                        Имеет ли смысл бежать за SSN если у меня английский постсоветского института ? Т.е. ниже среднего.... смогу получить работу с корявым английским ?

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83 View Post
                          Имеет ли смысл бежать за SSN если у меня английский постсоветского института ? Т.е. ниже среднего.... смогу получить работу с корявым английским ?
                          За ССН имеет смысл бежать в любом случае, потому что без ссн в Америке ничего не бывает. Английский корявый у полстраны, и ничего...
                          Ох, Роджер, ехали бы Вы к знакомой, честное слово, ну без английского, кучи денег и вам одному будет трудно даже из аэропорта выбраться. Надо чтобы Вас кто-то первое время за ручку поводил. Чего в этом плохого-то ?
                          Будут у Вас документы, нахватаетесь английского, начнете разбираться в местных реалиях и переберетесь в свой Бруклин, если он Вам так нужен.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            Поздно ты мне сообщил данную стратегию. С другой стороны я не уверен что она правильная.

                            Заработаю я N-ю сумму на нормальный рент за пол года... эта сумма меня не спасёт... этой суммы хватит на несколько месяцев нормального рента квартиры для ребёнка.
                            Имеет ли смысл бежать за SSN если у меня английский постсоветского института ? Т.е. ниже среднего.... смогу получить работу с корявым английским ?
                            не поздно я раньше тебе говорил, когда ты с медкомиссией мучался, вспоминай... что тебе мешает сейчас взять билеты на себя и ребенка и лететь? а жену и ребенка потом вернуть пока не освоишся?

                            что касается денег, ну в амрике все крутятся, насобирал сумму которой тебе хватит чтоб покрыть разницу между тем что можешь выделить из зп на рент, ты же когда жена прилетит тоже будешь работать...

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              ребят а почему никто не допускает мысли что Роджер рвется сам все сам потому что знакомой этот гимор не нужен?
                              Может ей напрягаться не хочется(и кто ее осудит?) может поэтому и получается все сам
                              и настойчивое ,езжай к знакомой ну тогда мягко говоря неуместно
                              опять же Роджер если вы еше не уехали а ыже переживаете что с корявым английским не найдете работу,за ССН не пойдете и еше куча чего то с таким подходом ваша адаптация закончится до истечения трех месяцев. Как правельно написала Ида тут у пол страны корявый английский а у некоторых его вообше нет (мексы яркий пример) и ничего как то живут
                              да будет очень тяжело ,так никто сразу все в шоколаде и не обешает ,остальное зависит от вас ,какие цели ставите и как их добиваетесь и никто на форуме за вас вашу адаптацию не нарисует

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by tosha12 View Post
                                опять же Роджер если вы еше не уехали а ыже переживаете что с корявым английским не найдете работу,за ССН не пойдете и еше куча чего то с таким подходом ваша адаптация закончится до истечения трех месяцев.
                                вот мне тоже кажется, что с таким подходом адаптация посложнее будет (не в обиду, просто наблюдения), и 3 месяца - совсем не срок, имхо.

                                Comment

                                Working...
                                X