Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by Logos
    тогда тебе в американские сенаторы, раз ты не знаешь что у них иллюминаторы многослойные и герметично запаяные...
    Спасибо за совет, кэп. Я какбе шутил, но суровым мужигам не любящих розовые сопли не понять.

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Какой порядок оформления покупки авто, пошагово, начиная с момента "посмотрел, понравился"? Какие документы? Что делать с номерами? На что обратить внимание при оформлении?

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by XaxoJl View Post
        Какой порядок оформления покупки авто, пошагово, начиная с момента "посмотрел, понравился"? Какие документы? Что делать с номерами? На что обратить внимание при оформлении?
        К цене, которая на стекле добавляй Tax (налог) + всякие fee + за номера (если дилер сразу же на месте будет оформлять) + будут впаривать всякие гарантии (допгарантии, гарантийные планы)) + всякую прочую лабуду.

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by fisherman View Post
          К цене, которая на стекле добавляй Tax (налог) + всякие fee + за номера (если дилер сразу же на месте будет оформлять) + будут впаривать всякие гарантии (допгарантии, гарантийные планы)) + всякую прочую лабуду.
          я у частника покупаю, как правильно оформить тайтл на себя?

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by XaxoJl View Post
            я у частника покупаю, как правильно оформить тайтл на себя?
            Не сталкивался .

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by fisherman
              Не сталкивался .
              Title подписываешь, если ты его возьмешь в руки- там прочитаешь строки- кому и кто продает и за сколько. Так вот вы подписываете, рассчитываетесь, и вперед. Потом эту подписанную бумагу в DMV надо нести. Да, на покупку идите с номерами- или просите чтоб одолжил прошлый хозяин номера до дома добраться.
              Проверить, чтоб были все подписи на бумаге- а именно подпись банка, если машина была куплена в кредит...
              Вроде все что знаю удачи!

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by XaxoJl
                вроде начали акклиматизироваться. вчера легли в 22.00, встали в 6 утра, сделали пробежку...сам не ожидал что захочу бегать=)
                Про акклиматизацию и настроения.
                На самом деле многое зависит от того как вы себя настроите и какой у вас характер. Если вы позитивный человек, то и решать все появляющиеся проблемы будете и оставаться на таком же позитиве. А если в душе сплошной негатив,и мнение, что все должны, как я тут некоторых обиженных судьбой читаю и вижу, то и Америка адом покажется.
                Я не так много здесь, только 11 месяцев, но настроение почти всегда хорошее, все решается степ бай степ. Устаешь конечно, но вы, как и я и в Москве уставали, думаю, не мне вам рассказывать. Но там я еще уставала от негатива, от злости,от плохой погоды и от постоянной суеты вокруг.
                Так что бегайте, любуйтесь и настраивайте себя на позитив.

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  Какой порядок оформления покупки авто, пошагово, начиная с момента "посмотрел, понравился"? Какие документы? Что делать с номерами? На что обратить внимание при оформлении?
                  из того, что не написали еще.
                  проверить имя в тайтле и айди. чтоб совпадали. всякие "это машина жены брата подруги свата" могут оказаться угоном

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by Jeanne View Post
                    Title подписываешь, если ты его возьмешь в руки- там прочитаешь строки- кому и кто продает и за сколько. Так вот вы подписываете, рассчитываетесь, и вперед. Потом эту подписанную бумагу в DMV надо нести. Да, на покупку идите с номерами- или просите чтоб одолжил прошлый хозяин номера до дома добраться.
                    Проверить, чтоб были все подписи на бумаге- а именно подпись банка, если машина была куплена в кредит...
                    Вроде все что знаю удачи!
                    Если была куплена в кредит, то должна быть бумага, что машина полностью выплачена, насколько я знаю.

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by Lucky S View Post
                      Если была куплена в кредит, то должна быть бумага, что машина полностью выплачена, насколько я знаю.
                      Если уже есть на руках тайтл то никакие дополнительные бумаги не нужны.

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by XaxoJl View Post
                        я у частника покупаю, как правильно оформить тайтл на себя?
                        вписываешь свое имя и адрес. Обычно при регистрации спрашивают айди и пруфофрезиденси. На сколько я понимаю этого пока у тебя нет. Сама регистрация или в самом диемви или в отдельной конторе. Зависит от практики штата. Там платишь налоги и пошлину. Получаешь номера и наклейку. Все.

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by szavalin
                          Если уже есть на руках тайтл то никакие дополнительные бумаги не нужны.
                          не всегда
                          у нас тайтл на руках ,но машина все еще выплачивается банку
                          просто есть банки тайтл забирают ,а есть более расскабленные и тайтл остается на руках
                          поэтому Лаки права лучше все проверить

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by tosha12 View Post
                            не всегда
                            у нас тайтл на руках ,но машина все еще выплачивается банку
                            просто есть банки тайтл забирают ,а есть более расскабленные и тайтл остается на руках
                            поэтому Лаки права лучше все проверить
                            Хорошо то как. Каждый день что-то новое. Я впервые сталкиваюсь с такой практикой. Налицо польза форума.

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by XaxoJl View Post
                              интересно, а когда не было интернета, какие пути видели тогдашние иммигранты?
                              я, может, с детства мечтаю стать машинистом поезда?
                              Я брала интервью у старых эмигрантов- как правило, женщины адаптировались быстрее. Начинали с работ где язык не нужен - няня (кстати, никто не хочет работу няни с февраля месяца в Миннесоте?), горничная, уборщица, а как схватят язык - так уже что-нибудь получше оплачиваемое. Одна знакомая семья из перемещенных лиц (через Германию и Венесуэлу) приехали в начале 50х. Он был чертежником - вероятно, хорошим, так как языком толком так и не овладел, а работал с момента приезда, а она начала с уборщицы в страховой компании, а на пенсию вышла с позиции менеджера оффиса. Он умер в 102 года пару лет назад, а ей сейчас 93 и она водит машину и без каблуков и макияжа я ее не видела. Такие вот люди!
                              Сейчас возможностей гораздо больше, но редко кто отваживается ехать своей колеей - раз у Мони вышло, то и я пойду в программеры или тракеры. А стране нужны сапожники - те, немногие, которые есть дерут бешеные деньги - $10 набойка - одна; за пару, стал быть $20; водопроводчики - $50 только за визит - посмотреть и сказать цену; ювелиры, особенно умеющие чинить антиквариат; реставраторы; техники-рентгенологи - наших выпускников начинают обхаживать еще на последнем курсе; сварщики и т.д., и т.п. Это там, где язык не особо нужен. А с языком и профессией надо искать работу по своему профилю, если, конечно, есть реальные знания и умения. Даже с плохим языком можно найти хорошую работу. Один знакомый - инженер по сварочным аппаратам, уже в "преклонном возрасте" под 50, оброзев от развозки пиццы, пошел в библиотеку, нашел компанию по своему профилю в Атланте, пробился к начальнику проектировщиков и на пальцах и бумаге показал, что умеет. Взяли на мизерные деньги - на раз в 10, чем у развозчика пиццы, через год дали прибавку, а через 3 он мог выбирать работодателей, а не они его.
                              Хотите в машинисты - найдите колледж, где на них учат, посмотрите - на дефицитные специальности бывают очень хорошие гранты. Например, одна моя студентка из Айовы, подписав обязательство отработать 3 года в глубинке, получила полный сколаршип на рентгенолога.

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by Diclonius View Post
                                Спасибо за совет, кэп. Я какбе шутил, но суровым мужигам не любящих розовые сопли не понять.
                                да я как бы тоже обыграл в шутку ситуацию с кандидатом в президенты сша, который как то заявил что если нельзя открыть иллюминатор во самолете то это чуть ли не ущимление прав...

                                в общем я тоже шутил, просто чтоб понять мою шутку надо бы немного знать американские реалии... но наверно если человек не совсем эрудирован то ему не понять....

                                Митт Ромни возмутился тем, что иллюминаторы в самолетах не открываются: это реальная проблема - Газета.Ru | Новости

                                "Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни на встрече с потенциальными спонсорами возмутился тем, что пассажиры не могут открыть «окна» в самолете, сообщает газета The Telegraph. Как объясняет издание, Ромни рассказывал о вынужденной аварийной посадке самолета, в котором находилась его жена, 22 сентября.Кандидат в президенты размышлял о том, что его супруге было бы намного легче пережить стресс, если бы иллюминаторы в самолете открывались и она могла дышать свежим воздухом во время пожара."

                                Mitt Romney, the Republican candidate for president of the US, provoked an apparently inadvertent storm of criticism yesterday when a joke about open windows on airliners backfired.


                                Mitt Romney: why don't aeroplane windows open?
                                Mitt Romney, the Republican candidate for president of the US, provoked an apparently inadvertent storm of criticism yesterday when a joke about open windows on airliners backfired.

                                зыж а про розовые сопли это ты точно подметил, виимо ты как шутник не знаешь анекдот про не путайте туризм с эмиграцией...

                                Comment

                                Working...
                                X