Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Вот я так и сделал Плюнул на все, склонил жену экономичностью и купил новый Приус. Ни разу не пожалел, кстати. Очень жалко было его менять этой весной.
    Но все равно я не понимаю, почему ты еще тачку не нашел. Мы по крейг листу по 1-2 тачки в день выхватывали. Посмотри Цивики, кстати. Они в ходу, но и предложение большое. Отключи дилеров в поиске.
    Кстати, новую не советую. Тяжко наблюдать, как при пейменте в 500 баксов машина дешевеет быстрее твоих выплат. При рефинансе придется доплачивать пару штук. А вот 3-4 года - самое оно. После 3-х лет появляется много тачек после лиза с малыми пробегами, но там надо смотреть состояние. Лизинговые часто убитые.
    я дилеров и не включал, только у овнеров смотрю, под видом частников мелкие дилерюги (15-30 машин) объявления размещают, возможно они размещают джанк, чтобы не проводить их через дилерство, говорят это машина брата, тети, дяди тети и т.д.
    ну я не каждый день машины смотрю, есть и другие дела...а так, в день от 3-х до 5 машин...

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      как, кстати, форды краун вики? есть ли смысл брать полис интерсептор?
      а то у меня камри и солары на крейглисте почти кончились=)

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Жрут они немеряно, рулевое тугое. Это по мне, а так, у Вани спроси. Я бы американские дешевые тачки не рассматривал. Сузуки, Киа и Хундаи еще глянь. Они дешевые. За 10000 можно трехлетку выбрать, а у вас еще дешевле. По крайней мере лет на 5 про машину забудешь.

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          за 10ку я буду брать только тойопту, остальные рассматриваю только до 5-ти...

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Тут все до цента посчитано. Б/у Тойоты, я считаю, неоправданно дорогие. Ты ставишь цель на грани. И Тойоты за 10, и другие за 5 - треш. Ну, если только Ярис или Королла. Сомневаюсь, что это твоя цель. В-общем, удачи тебе в этом нелегком, но приятном занятии

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              По работе хотя бы что думаешь? Куда, в какую область? Машина хорошо, но бабки когда-то кончатся, надо будет на что-то жить или у тебя в РФ бизнес остался? Хату сдал, кстати, или пока на консервации?

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by XaxoJl View Post
                как, кстати, форды краун вики? есть ли смысл брать полис интерсептор?
                а то у меня камри и солары на крейглисте почти кончились=)
                Полицейскую не бери. Они бывают подубиты зверской эксплуатацией и кроме того часто имеют накуй не нужные тебе форсированные моторы (но как ни странно не все). Копы их ценят за рамную конструкцию что для личного пользования вообщем-то не шибко нужно. Ты-ж никого таранить не собираешся? В плюсах у них надёжность, просторность, традиционная мягкость хода, недороги в ремонте. Я ещё считаю плюсом неперегруженность электроникой, что является слабым местом новых американских и корейских машин. Надёжность у тех и других до японского уровня недотягивает.

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  за 10ку я буду брать только тойопту, остальные рассматриваю только до 5-ти...
                  Включи и Ханду. Они с Тойотой наравне. Правда их малолитражки (Сивик) жесткие как табуретки, но ты их всё равно не рассматриваешь.

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by proletary View Post
                    По работе хотя бы что думаешь? Куда, в какую область? Машина хорошо, но бабки когда-то кончатся, надо будет на что-то жить или у тебя в РФ бизнес остался? Хату сдал, кстати, или пока на консервации?
                    не в обиду, но я на неприличные вопросы не отвечаю=)
                    спасибо за беспокойство, но я взрослый мальчик, справлюсь=)

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      Включи и Ханду. Они с Тойотой наравне. Правда их малолитражки (Сивик) жесткие как табуретки, но ты их всё равно не рассматриваешь.
                      я их не рассмариваю из-за меньшего ресурса двигателей, имею в виду сивики, а что касается хонд - думал у них запчасти дорогие (по крайней мере в РФ так)

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by XaxoJl
                        я их не рассмариваю из-за меньшего ресурса двигателей, имею в виду сивики, а что касается хонд - думал у них запчасти дорогие (по крайней мере в РФ так)
                        Поверь, меньше всего тебя должен волновать ресурс двигателя Потому что не пройдет и пары лет, как ты загоришься на нормальную тачку. А обменять в дилершипе старую на новую (или на другую) - раз плюнуть. Рассматривай максимум 2 года до следующей тачки. Кредит скор за это время можно с нуля сделать 750 и все двери будут открыты.

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by Sibiryak
                          Поверь, меньше всего тебя должен волновать ресурс двигателя
                          Сколько я слышал тут за 14 лет историй про разнообразные поломки - ничего, связанного с ресурсом двигателя, не припоминаю.

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by XaxoJl View Post
                            не в обиду, но я на неприличные вопросы не отвечаю=)
                            спасибо за беспокойство, но я взрослый мальчик, справлюсь=)
                            Не в обиду, но ты даже машину выбрать не можешь, хотя и взрослый мальчик ))))))
                            Вылезай из-под моста и иди покупай машину уже )))

                            А если серьёзно, то что за шифры такие? Конечно на какие-то глубоко личные вопросы можешь не отвечать, но ты похоже включил полный мороз на любые задаваемые тебе вопросы и кроме общения про свой будущий тазик, больше ничего не рассказываешь.
                            Ведь многим интересно, что и как там на первых порах происходит, но не для того, чтобы почмырить тебя, а чтобы узнать что-то новое и полезное, а ты занял какую-то интересную позицию - хрен вам, а не информацию, а мне быстро все помогли выбрать машину...
                            Так машина - это вторая жена, а как жену выбирать я тебе не скажу - это неприличный вопрос ))))

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by krosbi View Post
                              Не в обиду, но ты даже машину выбрать не можешь, хотя и взрослый мальчик ))))))
                              Вылезай из-под моста и иди покупай машину уже )))

                              А если серьёзно, то что за шифры такие? Конечно на какие-то глубоко личные вопросы можешь не отвечать, но ты похоже включил полный мороз на любые задаваемые тебе вопросы и кроме общения про свой будущий тазик, больше ничего не рассказываешь.
                              Ведь многим интересно, что и как там на первых порах происходит, но не для того, чтобы почмырить тебя, а чтобы узнать что-то новое и полезное, а ты занял какую-то интересную позицию - хрен вам, а не информацию, а мне быстро все помогли выбрать машину...
                              Так машина - это вторая жена, а как жену выбирать я тебе не скажу - это неприличный вопрос ))))
                              Мне, в первую очередь, сейчас надо купить машину, а про перелет, перевозку животного ( с оформлением необходимых документов и фи) и житье-бытье я чуть позже напишу

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Сколько я слышал тут за 14 лет историй про разнообразные поломки - ничего, связанного с ресурсом двигателя, не припоминаю.
                                ну так их нет смысла смотреть, к 150к майлов они уже никакие будут...дело не в сроке дальнейшей эксплуатации

                                Comment

                                Working...
                                X