Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by tosha12
    единственное скажу что пока не найдет работу и более мене не обоснуется запись в зал лишнее.
    Не - фитнесс совсем не лишнее, особенно если есть проблемы. Нужно записываться в какой-нить большой чейн. Много лет я была в Балли, теперь они закрылись в Миннесоте, и я перешла в ЛА Фитнесс - могу ходить в любой клуб по Америке, что и делаю, когда путешествую. У них часто скидки. У меня, поскольку, страховка платит $20 в месяц, если хожу 12 раз, получается вообще $8 членский взнос.

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by Bereginya View Post
      Хотите в машинисты - найдите колледж, где на них учат, посмотрите - на дефицитные специальности бывают очень хорошие гранты. Например, одна моя студентка из Айовы, подписав обязательство отработать 3 года в глубинке, получила полный сколаршип на рентгенолога.
      я пошутил про машиниста, но хотел выразить именно эту мысль...

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by XaxoJl
        ...
        вдруг тебе чтото там пригодится

        Car Registration Florida

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by XaxoJl View Post
          я у частника покупаю, как правильно оформить тайтл на себя?
          Если частник сговорчивый, то можно попросить его не вписывать в Тайтл полную сумму покупки-продажи, а вписать меньше (потом, в DMV именно с этой суммы начисляется налог). Вобщем вписывается сумма, и оба и покупательи продавей там расписываются. Передаются деньги - вот и все. Толко по идее пока страховки нет, ты на ней поехать не можешь, так что надо будет быстро мчатся за страховкой, или если есть уже агент, просто позвонить. Как только страховка оформлена - можно ехать в DMV чтоб заплатить налог и получить номера.

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            съездил, посмотрел одну тойопту - гнилье из колорадо...жаль времени потраченного - на фото леденец=)

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by szavalin View Post
              вписываешь свое имя и адрес. Обычно при регистрации спрашивают айди и пруфофрезиденси. На сколько я понимаю этого пока у тебя нет. Сама регистрация или в самом диемви или в отдельной конторе. Зависит от практики штата. Там платишь налоги и пошлину. Получаешь номера и наклейку. Все.
              Никто в DMV не зарегистрирует и номера не даст, пока не предъявищь страховку. Так что прежде, чем туда ехать ее нужно купить обязательно. И в DMV нужно ехать на машине, потому что прежде, чем зарегистрировать они ВИН намбер сверяют... ну тот, который на двигателе.

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by XaxoJl View Post
                съездил, посмотрел одну тойопту - гнилье из колорадо...жаль времени потраченного - на фото леденец=)
                Смотри флоридовские машины. Или техасские. То, что с севера будет в намного худшем состоянии, чем то, что с юга, даже, если год и пробег одинаковый.

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Смотри флоридовские машины. Или техасские. То, что с севера будет в намного худшем состоянии, чем то, что с юга, даже, если год и пробег одинаковый.
                  я знаю, на фото не было видно колорадских номеров
                  плюс был в том, что я смотрел машину "как есть", а не намарафеченую...

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by XaxoJl View Post
                    я знаю, на фото не было видно колорадских номеров
                    плюс был в том, что я смотрел машину "как есть", а не намарафеченую...
                    Здесь обычно не марафетят... по крайней мере частники... по крайней емре большинство - как есть, так и продают. Вот у диллера будет намарафечена

                    И если что понравится - не забудь торговаться, особенно у диллера

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by Omenia View Post
                      Здесь обычно не марафетят... по крайней мере частники... по крайней емре большинство - как есть, так и продают. Вот у диллера будет намарафечена

                      И если что понравится - не забудь торговаться, особенно у диллера
                      ну поэтому к дилеру и не поехал, а поехал к частнику, который даже из багажника сено, песок и обильные следы ржавчины не убрал=)

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by Omenia View Post
                        Никто в DMV не зарегистрирует и номера не даст, пока не предъявищь страховку. Так что прежде, чем туда ехать ее нужно купить обязательно. И в DMV нужно ехать на машине, потому что прежде, чем зарегистрировать они ВИН намбер сверяют... ну тот, который на двигателе.
                        все верно. и особенно в техасе! но я в иллиное в 2000 покупал одну машину "на лето", то есть покататься, убить и выкинуть. так я ее когда купил, взял у чувака тайтл, поехал в дмв, зарегистрировал, получил номера с наклейкой за 10 минут, а уже потом поехал и оформил страховку. в иллиное вообще запариваться надо было меньше по части бюрократии.
                        поэтому я страховку в общую схему и не включил.

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          обратил внимание на низкую стоимость Jeep Grand Cherokee ( увидел 2004г) по сравнению с одноклассниками, почему так?
                          только плз конкретно, а не абстрактно "низкая надежность"...

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by XaxoJl
                            обратил внимание на низкую стоимость Jeep Grand Cherokee ( увидел 2004г) по сравнению с одноклассниками, почему так?
                            только плз конкретно, а не абстрактно "низкая надежность"...
                            не, ну а че еще конкретнее то? компас еще дешевле так как уйо..., а ренглер дорого из-за имиджа...
                            не знаю, чем чероки им не угодил, но я в 90х на грандчероки с бультерьером на переднем сидении и битой на заднем хорошо покатался... )

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by szavalin
                              не, ну а че еще конкретнее то? компас еще дешевле так как уйо..., а ренглер дорого из-за имиджа...
                              я имел в виду по сравнению с другими марками, хайлэндеры 2004 года в 2 раза дороже минимум стоят
                              понятно что расход у них по 20 литров на 100 км, а что еще снижает цену? может они после 5 лет просто сыпятся или еще что то?

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by XaxoJl
                                я имел в виду по сравнению с другими марками, хайлэндеры 2004 года в 2 раза дороже минимум стоят
                                понятно что расход у них по 20 литров на 100 км, а что еще снижает цену? может они после 5 лет просто сыпятся или еще что то?
                                теоретически да, но после того как митсубиши и прочие хонды стали делать в иллиное и охио все оно монопенисуально. хотя, чисто иннерционно японцам доверие больше.

                                Comment

                                Working...
                                X