Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by Omenia
    А это чего такое? ..............................
    Google driverless car - Wikipedia, the free encyclopedia там еще видео на трубе где-то есть, где мужик гамбургеры ест а машинка его везет ))

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by XaxoJl
      информацию о необходимых прививках брал тут
      http://www.ulitka.com/медкомиссия/fa...�т-40296.htmlтолько в момем случае это был не прививочный лист, а сертификат о профилактических прививках - маленькая зеленая тетрадка (выложить фото не получилось). Эту тетрадку выдал терапевт, и в нее на протяжении 30 минут медсестра переписывала все данные о прививках из принесенных мной пяти медкарт.
      Сделали в начале января прививку от столбняка, дабы сэкономить немного на последующей медкомиссии, больше никаких прививок из списка нам в поликлинике сделать не смогли - либо по возрасту уже не положено (нет смысла или сделаны ранее), либо нет в наличии вакцины (одна какая то привика). На медкомиссию пойдем через месяц после этой прививки.
      Кстати, на вакцинацию можно проходить без очереди...
      чой то текст под ссылкой пропал, только в цитате виден

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        А как же кайф он вождения? Передачки переключить, если механика, педали нажимать, руль крутить, общение с автомобилем. Я даже представить не могу как можно просто ехать? Просто ехать это быть пассажиром при другом водителе, а так не могу понять. ОООООО Куда катится мир? Обленели господа.

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by leon2012
          Вроде можно было из старого паспорта вырвать страницы с визой и пойти с ними в консульство что бы перенесли визу
          это конечно как хотите, но вот история... моей маме "соседки посоветовали" так сделать, когда она новый паспорт получала и в посольство ходила.... старницы с визами прошлыми из старого вырвала ей сама паспортистка (дура)... так в американском посольстве такой пистон вставили, что мама не горюй! глаза на нее выпучили! отругали! сказали ай-ай-ай! и даже чуть в визе не отказали. хотя возможно это ее так дисциплинировали. возможно. но факт. отака хвихня малята. пошел я спать.

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by Marinyshka View Post
            А как же кайф он вождения? Передачки переключить, если механика, педали нажимать, руль крутить, общение с автомобилем. Я даже представить не могу как можно просто ехать? Просто ехать это быть пассажиром при другом водителе, а так не могу понять. ОООООО Куда катится мир? Обленели господа.
            Не, вот от этого меня избавьте Только автомат И вообще, сколько знаю людей, все, кто попробовал автомат, на механику садится потом не очень-то хотят
            Едешь себе, музыку слушаешь... и не устаешь сильно. Со здешними растояниями - это важно.

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by Omenia
              Не, вот от этого меня избавьте Только автомат И вообще, сколько знаю людей, все, кто попробовал автомат, на механику садится потом не очень-то хотят
              Едешь себе, музыку слушаешь... и не устаешь сильно. Со здешними растояниями - это важно.
              и крузконтроль непременно!!! на далекие расстояния и часто ездить правая коленка отвалится! как-то была у меня одна... машина. с тугой педалью без крузконтроля... и катался часто из иллиноя в тенессёвый нешвил. это был пипец!

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by Omenia
                Не, вот от этого меня избавьте Только автомат И вообще, сколько знаю людей, все, кто попробовал автомат, на механику садится потом не очень-то хотят
                Едешь себе, музыку слушаешь... и не устаешь сильно. Со здешними растояниями - это важно.
                ну споры об этом идут давно и правильный ответ - каждому свое
                кто то хочет просто ехать и не заморачиваться с педалями, а кто то любит всем управлять сам (не просто так многие заряженые версии моделей выпускаются только с механической трансмиссией)

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Я предпочитаю механику. Ездила на автомате, нога дергается, рука дергается, куда себя деть не знаешь. Ехали долго чуть не уснула, скучно. А вот механика как то веселее. Круиз контроль может и оправдывает себя в длительной поездке, но у нас здесь все в пределах не больших, а трасса бывает не так часто.

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by szavalin
                    и крузконтроль непременно!!! на далекие расстояния и часто ездить правая коленка отвалится! как-то была у меня одна... машина. с тугой педалью без крузконтроля... и катался часто из иллиноя в тенессёвый нешвил. это был пипец!
                    Крузконтроль непременно. Только на нем и езжу (в хорошую погоду)

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by Marinyshka
                      Я предпочитаю механику. Ездила на автомате, нога дергается, рука дергается, куда себя деть не знаешь. Ехали долго чуть не уснула, скучно. А вот механика как то веселее. Круиз контроль может и оправдывает себя в длительной поездке, но у нас здесь все в пределах не больших, а трасса бывает не так часто.
                      Это ты просто привыкла, вот у тебя и дергается У меня ничего не дергается Но каждому свое, это точно. Муж у меня тоже на механике ездит, потому что купил в свое время, тоже типа автомат не признавал. А теперь вот уже не хочет. А я на его машину даже и не сажусь, даже близко не подхожу

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by Omenia
                        Ну у вас и расценки. Во Флориде на полгода и 20 вполне хватит. Не шиковать, конечно, но жить можно вдвоем.
                        И неквалифицированной работы там летом хватает.
                        у меня родители сумарно в 33 на год с моргиджем на таунхаус, ссудой на одну машину, и страховками на обе машины вкладываются в мериленде... то есть на полгода это 16.5к, в канкун не ездят, но покупки делают не на скидочные купоны, в мясе рыбе и цитрусовых себе не отказывают.

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by XaxoJl
                          тайопту рассматриваю в первую очередь (мониторю иногда крейглист), еще, думаю, стоит рассмотреть хундайчики-акценты (уж больно в раше они надежные, при должном уходе)

                          P.S. эскалэйды и вообще большие машины не нра (комплексов и клаустрофобии у меня нет)
                          хундайчиков старых нет, кроме того, они относительно новые на американском рынке, поэтому в сервисе старые модели могут оказатся дороже, кроме того, речь идёт о разнице в 1-2к баксов на новую тачку, на старую разница будет ещё меньше. зато тойота корова на первое время как по мне надёжней...

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            чой то я в прошлый раз невнимательно искал...вот, нашел официальный прайс консульских сборов=)

                            все верно, 330$

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by XaxoJl
                              чой то я в прошлый раз невнимательно искал...вот, нашел официальный прайс консульских сборов=)

                              все верно, 330$
                              и 165 за гк до пересечения граници сша...

                              USCIS - Implementation of New USCIS Immigrant Fee Feb. 1

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by Logos View Post
                                и 165 за гк до пересечения граници сша...

                                USCIS - Implementation of New USCIS Immigrant Fee Feb. 1
                                да, знаю, после положительного решения=)

                                Comment

                                Working...
                                X