Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by XaxoJl View Post
    а, теперь ясно, откуда 165$ нарисовались...
    а итоговая сумма какая получается, 984$ на человека?
    Для DVшников (330+165 по факту выдачи визы) на каждого. Откуда взялась цифра 984?

    Comment


    • #32
      Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by Trianon
      Для DVшников (330+165 по факту выдачи визы) на каждого. Откуда взялась цифра 984?
      кто то на форуме писал что сумма 819$ с человека (по моему в теме о расходах), вот я к этой цифре 165 и прибавил...то то нифига не понятно откуда эти 819 сложились

      P.S. приготовлю заранее нужную сумму, а остальные пусть в банке лежат (не люблю хранить деньги дома)

      Comment


      • #33
        Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        информацию о необходимых прививках брал тут
        http://www.ulitka.com/медкомиссия/fa...�т-40296.htmlтолько в момем случае это был не прививочный лист, а сертификат о профилактических прививках - маленькая зеленая тетрадка (выложить фото не получилось). Эту тетрадку выдал терапевт, и в нее на протяжении 30 минут медсестра переписывала все данные о прививках из принесенных мной пяти медкарт.

        Сделали в начале января прививку от столбняка, дабы сэкономить немного на последующей медкомиссии, больше никаких прививок из списка нам в поликлинике сделать не смогли - либо по возрасту уже не положено (нет смысла или сделаны ранее), либо нет в наличии вакцины (одна какая то привика). На медкомиссию пойдем через месяц после этой прививки.
        Кстати, на вакцинацию можно проходить без очереди...

        Comment


        • #34
          Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by XaxoJl View Post
          С городом определяемся, со штатом усё ясно - на Флоридщину душа и бледная, замерзшая попа просятся...
          Зря лыжи мылите тогда Во Флориде не пригодятся Лучше круг спасательный надуйте

          Comment


          • #35
            Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by XaxoJl View Post
            инженером с никому не нужным дипломом... фиг знает, мабуть в тестеры пойду, мабуть в арми (если здоровье восстановлю) - изначально о переезе задумался ради армии (как это не ломает обратный стереотип), буду стрататься туды, если не получится - буду смотреть по обстоятельствам...может вообще разочаруюсь, когда не увижу растущих на деревьях доллярафф, вернусь в Россию и вступлю в Единую Расию=)
            Иди к нам в Air Force (это я тренируюсь быть рекрутером... хочу в будущем поработать)

            Comment


            • #36
              Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by proletary View Post
              главное хату не продовай. съезди, попробуй, может придется вернуться..... я вот уже пришол к мысли, если выйду на уровень "построил свой дом", то я в штаты не поеду, зачем? всю жизнь прожить в траке? хотя тягу к шоферской жизни бродячей имею, но лучше я тут и поговорить на родном матерном есть с кем, а если свой дом не кредитный, шо ишо надо? 30 тыщ зп за глаза хватает, когда нет кредитов и жилье свое. единственное техника дорогая, но ето спасибо таможне. счас я стану врагом номер один для всех мечтающих о нелегкой доле имигранта, чую хотя в штатах не был, можт там хорошо даже когда ноги не несут от тяжелой работы
              Да нет, ты правильно мыслишь с одной стороны. Если хорошо, то какой смысл дергаться. Другое дело, если что-то не устраивает, или есть тяга к приключениям, или тянет попробовать свои силы, типа, смогу или нет... если без этого жизнь не интересна, то таким людям советую попробовать

              Comment


              • #37
                Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by XaxoJl View Post
                Оно то так, но пространство всемирной паутины говорит о том что не везде в России это учитывается, люди про сопуствующий геморрой писали (я заранее усе разузнал)
                Не знаю, как в России, в Беларуси только на 3 месяца после получения нового паспорта старый можно оставить.

                Comment


                • #38
                  Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Иди к нам в Air Force (это я тренируюсь быть рекрутером... хочу в будущем поработать)
                  не успею, мне в июне 27 исполнится, а в сентябре будет только год после операции на позвоночнике, когда я смогу начать тренироваться (пока только лечебная физкультура), так что вряд ли я успею на бэйсик до 28-ми...да и в ВС я вместе с супругой хотел, а ей в октябре 28 будет... о USMC перестал мечтать после травмы - боюсь, даже с титановой пластиной мой позвоночник не выдержит таких нагрузок при попадании на бэйсик до достижения 28 лет (просто не успеваю восстановиться), NAVY не нра (форма у чуваков только прикольная=))...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Зря лыжи мылите тогда Во Флориде не пригодятся Лучше круг спасательный надуйте
                    мы роликовые коньки возьмем=)
                    купили в 2010-м, но покатались только 1 раз (потом московский смог начался), а в остальное время - либо качество дорожного покрытия не позволяло, либо не было времени, продавать не хочу - нам они обошлись в 450$, а продать их можно только меньше чем за пол-цены, да и все-равно собирался кататься (5 сезонов в свое время прожил в ролах)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by XaxoJl View Post
                      не успею, мне в июне 27 исполнится, а в сентябре будет только год после операции на позвоночнике, когда я смогу начать тренироваться (пока только лечебная физкультура), так что вряд ли я успею на бэйсик до 28-ми...да и в ВС я вместе с супругой хотел, а ей в октябре 28 будет... о USMC перестал мечтать после травмы - боюсь, даже с титановой пластиной мой позвоночник не выдержит таких нагрузок при попадании на бэйсик до достижения 28 лет (просто не успеваю восстановиться), NAVY не нра (форма у чуваков только прикольная=))...
                      А чем Нэви не нравится? Плавать не любишь?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by XaxoJl View Post
                        мы роликовые коньки возьмем=)
                        купили в 2010-м, но покатались только 1 раз (потом московский смог начался), а в остальное время - либо качество дорожного покрытия не позволяло, либо не было времени, продавать не хочу - нам они обошлись в 450$, а продать их можно только меньше чем за пол-цены, да и все-равно собирался кататься (5 сезонов в свое время прожил в ролах)
                        Ого, ничего себе, золотые коньки какие-то

                        Comment


                        • #42
                          Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by Omenia View Post
                          А чем Нэви не нравится? Плавать не любишь?
                          Да как то не рассматривал даже...слишком маленькая вероятность поучаствовать в бомбёжке Нерюнгри=)

                          Comment


                          • #43
                            Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Ого, ничего себе, золотые коньки какие-то
                            Да..........мы сыну покупали за 2000р.вместе с экипировкой. Ну может, у Хохла профессиональные, супер-пуперовские...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by XaxoJl View Post
                              Да как то не рассматривал даже...слишком маленькая вероятность поучаствовать в бомбёжке Нерюнгри=)
                              Ну в Армии вероятность не больше... разве что на вертолетах... но надо придумать где и как их дозаправлять

                              Comment


                              • #45
                                Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by Omenia View Post
                                Ого, ничего себе, золотые коньки какие-то
                                ну это за 2 пары, rollerblade...помню в 12 лет ролики массово стали появляться, но все покупали "китайские погремушки", на которых и не разгонишься толком, а мне купили rollerblade в "Детском Мире" за 134$ (самый дорогой мой подарок за все детство) ...вот я на них рассекал=) обидно было что никто не верил что мои ролы столько стоят, нигде кроме "Детского Мира" они не продавались - везде были только "китайцы" за 15$, да и семья у меня была многодетная и бедная...я даже в споре о цене хотел чек принести...забавно вспоминать

                                Comment

                                Working...
                                X