Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    сейчас регистрирую доставку документов, там надо ввести номер паспорта (я так понимаю загранника), но числа 25-го мне дадут новый паспорт, а старый заберут (т.к. он без визы еще)...вот я и думаю теперь, при получении нового паспорта останется неделя до интервью и не охота гадать, успеют доставить доки или нет, а что будет если я сейчас укажу данные нынешнего паспорта, а на интервью приду с новым? доказать что он у меня был я то смогу по записи о ранее выданном, но вот какую это вызовет путаницу?
    Вопрос к прошедшим интервью в Москве, когда Вас пропускали в консульство, проверяли общегражданский или заграничный паспорт?

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      есть еще вариант не получать новый аусвайс до интервью и прийти на получение с уже проставленной визой и написать заявление на оставление нынешнего паспорта

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by XaxoJl View Post
        есть еще вариант не получать новый аусвайс до интервью и прийти на получение с уже проставленной визой и написать заявление на оставление нынешнего паспорта
        или так или жди новый паспорт, да регистрацию доставки можно сделать вечером перед интервью... или звякни в кол центр и спроси можно ли плотом в телефонном режими будет изменить номер паспорта и перераспечатать лист доставки.

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by Logos
          или так или жди новый паспорт, да регистрацию доставки можно сделать вечером перед интервью...
          а они успеют доставить доки за неделю?

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by XaxoJl
            а они успеют доставить доки за неделю?
            кто они, и откуда доставить???

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by XaxoJl
              сейчас регистрирую доставку документов, там надо ввести номер паспорта (я так понимаю загранника), но числа 25-го мне дадут новый паспорт, а старый заберут (т.к. он без визы еще)...вот я и думаю теперь, при получении нового паспорта останется неделя до интервью и не охота гадать, успеют доставить доки или нет, а что будет если я сейчас укажу данные нынешнего паспорта, а на интервью приду с новым? доказать что он у меня был я то смогу по записи о ранее выданном, но вот какую это вызовет путаницу?
              Вопрос к прошедшим интервью в Москве, когда Вас пропускали в консульство, проверяли общегражданский или заграничный паспорт?
              Мы проходили по загран паспорту но на всякий случай был гражданский, так можно же оставить старый загран. Если не ошибаюсь то там по компьютеру проверяют апоинтмент, номер кейса и имя фамилия, + с собой распечатка приглашения на интервью, сложностей не должно быть.

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by Logos View Post
                кто они, и откуда доставить???
                как я понял, при регистрации адреса доставки пониэкспресс доставляет в московское консульство первый пакет, который я высылал
                я правильно понимаю?

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  как я понял, при регистрации адреса доставки пониэкспресс доставляет в московское консульство первый пакет, который я высылал
                  я правильно понимаю?
                  документы из КСС не твоя забота. и они как правило в пути к тому моменту как в посольстве знают о дате твоего собеседования.

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by Logos
                    документы из КСС не твоя забота. и они как правило в пути к тому моменту как в посольстве знают о дате твоего собеседования.
                    решил подождать до 20-го, если оформят новый паспорт - зарегю на новый, если не успеют -зарегю на старый и пойду с ним, а после визы уже буду получать новый=)

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by Sherhan
                      Ты имеешь ввиду субтитры на английском?
                      ну да. смотреть с субтитрами на русском совсем бесполезно... в плане изучения языка.
                      если просто фильм интересен, но озвучки нет - это другое. тут только субтитры и спасают. помню, мне подруга, которая в киношколе учится, советовала смотреть фильмы в оригинале с субтитрами. вроде как волшебство создателя сохранятся но к узучению языков это не относится

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by Logos
                        машину страховать надо и без моргиджа, причём желательно не только жизнь но третью сторону... въедешь в мерседес, и потом эмиграция покажется тебе ненужной несколько лет...
                        а на сколько % выходит дороже, если третью сторону страховать??

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by BKate
                          а на сколько % выходит дороже, если третью сторону страховать??
                          эээ, затрудняюсь ответить, но вполне вероятно это ещё зависит от стажа вождения, компании страховщика, и суммы страхового покрытия...

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            позвонил в консульство - сказали что на Apply for a U.S. Visa | Home - Russia (English) регистрируется не отправка документов из КСС в московское консульство, а адрес отправки загранпаспорта после собеседования. Соответственно указывать при регистрации номер того паспорта, который отдадим для проставления визы. Т.е. это будет новый паспорт и его номер надо будет указать в DS-230, с которой пойдем на собеседование.

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by Logos
                              эээ, затрудняюсь ответить, но вполне вероятно это ещё зависит от стажа вождения, компании страховщика, и суммы страхового покрытия...
                              а стаж за пределами сша они рассматривают... или все же есть те, кто рассматривают? сколько попадолось информации, все жалются, что дерут втридорога, как с нулевыми правами, с утра полученными

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Третья сторона или liability - обязательное условие для выезда на дорогу. Требует ее не дилер, а закон.

                                Comment

                                Working...
                                X