Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by IvanZoloto View Post
    Ничего, носят же на барохолку старые кофточки и ботиночки, копят на переезд, значит и москва не жирует.
    Может кофточки от versace, а ботиночки от gucci?

    Comment


    • #62
      Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by gvidon View Post
      Что значит 3 копейки?? По $100 за встречу, это 10 девушек модельной внешности.
      Отныне и во веки веков для Гвидона всё будем исчислять в девушках, как в 38 попугаев.....

      Comment


      • #63
        Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Отныне и во веки веков для Гвидона всё будем исчислять в девушках, как в 38 попугаев.....
        Нет, я просто вспомнил сцену с Савелием Крамеровым где он вычисляет сколько водки можно купить сдав н-ное количество пустых бутылок.

        Comment


        • #64
          Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Может кофточки от versace, а ботиночки от gucci?
          ага, и телефон Vertu...тоже китайский-одноразовый=)
          шмотки ничего не стоят, я три старых своих мобильника продал (2 из них предварительно сам отремонтировал), ненужную мелкую быт технику, ценные сувениры, на туристической сим-карте 266$ было - заявление написал - уже на счет перечислили, гирю пудовую тоже продал (накой она мне в самолете?), гиря теперь на съемочной площадке "Главкино"

          На текущий момент 19т.рублей вытащил из скарба - медкомиссию уже покрыли, а еще вот куча хлама нафоткано, но еще не размещено и из того что размещено до августа как-нибудь все продастся...если визу дадут - продам крупную бытовую технику (ей только год), клавиатуру с мышкой (Razer Lycosa и Razer Mamba) - в штатах проще новые купить... и еще много чего...так что уезжать и не жалко будет и денЁг в кармане прибавится=)

          Comment


          • #65
            Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Детишки в наличии имеются?

            Comment


            • #66
              Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by DDAlive View Post
              У меня ракетка за $280

              Ну а теперь по теме. С выигрышем грин-карты поздравляю, конечно. Только вот эмиграция, если действительно эмиграция, а не "приехал-уехал" - ломка всей жизни. Ехать во Флориду я бы не советовал, это штат кубинцев и пенсионеров. Северо-восток для начала подходит лучше.
              Спасибо! А никто и не путает иммиграцию с тур поездкой. Флорида нас устраивает, пенсионеров не боимся (после очередей в разных гос учреждениях=)), кубинцы, насколько знаю, в основном в Майами (там жить не собираемся). Что под северо-востоком понимаете? Чем лучше, больше неквалифицированной работы?

              Была бы работа в IT сфере, тогда Калифорния (северная или южная, всё равно).
              Жена по первому образованию IT, но мы пока не решили в каком направлении будем развиваться.

              Квартиру не продавай, связи не рви, ни на что особо в Омэрыке не рассчитывай. Здесь доллары на деревьях не растут, наоборот, денег ни на что не хватает. $1000 здесь и в России/Украине - две разные тысячи; здесь это ничто, ноль, зиро, там - деньги.
              Про медстраховку я вообще промолчу.
              Никто не собирается ничего продавать, по стоимости жизни ориентируемся.

              Детишки в наличии имеются?
              Детей пок нет, так что в своих перемещениях мы никак не ограничены, не понравится во Флориде - поедем куда-нить еще=)

              Comment


              • #67
                Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by DDAlive View Post
                Про медстраховку я вообще промолчу.

                Кстати о медстраховке: сейчас проходим все возможные обследования, долечиваем зубы, чтобы минимизировать возможные траты на медицину в первое время

                Comment


                • #68
                  Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  ага, и телефон Vertu...тоже китайский-одноразовый=)
                  шмотки ничего не стоят, я три старых своих мобильника продал (2 из них предварительно сам отремонтировал), ненужную мелкую быт технику, ценные сувениры, на туристической сим-карте 266$ было - заявление написал - уже на счет перечислили, гирю пудовую тоже продал (накой она мне в самолете?), гиря теперь на съемочной площадке "Главкино"

                  На текущий момент 19т.рублей вытащил из скарба - медкомиссию уже покрыли, а еще вот куча хлама нафоткано, но еще не размещено и из того что размещено до августа как-нибудь все продастся...если визу дадут - продам крупную бытовую технику (ей только год), клавиатуру с мышкой (Razer Lycosa и Razer Mamba) - в штатах проще новые купить... и еще много чего...так что уезжать и не жалко будет и денЁг в кармане прибавится=)
                  Ну и правильно.Как раз повод избавиться от всего лишнего, что накапливалось годами. Это как очищение организма)

                  Comment


                  • #69
                    Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by XaxoJl
                    Кстати о медстраховке: сейчас проходим все возможные обследования, долечиваем зубы, чтобы минимизировать возможные траты на медицину в первое время
                    Да вы молодые еще, какие там траты....

                    Comment


                    • #70
                      Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by Sherhan View Post
                      Ну и правильно.Как раз повод избавиться от всего лишнего, что накапливалось годами. Это как очищение организма)
                      азартное это занятие...главное, по аналогии с очищением организма, "аннорексией" не заболеть=)
                      А вообще мне оч нравится иметь только нужные вещи, это как чистый рабочий стол - тебя ничто не отвлекает, не захламляет и проще найти то что нужно и сосредоточиться на главном...

                      Ну и еще прикольно получать деньги за те вещи, которые все-равно валялись бы на балконе/в шкафу/в коробках...Ценишь деньги и стараешься использовать их эффективно

                      Comment


                      • #71
                        Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by XaxoJl View Post
                        Что под северо-востоком понимаете? Чем лучше, больше неквалифицированной работы?
                        У вас с женой свободных денег около $50-60K сразу будет? Если да, то на полгода хватит. А потом что?
                        Не, если у вас $500-600K то я молчу, молчу...

                        Comment


                        • #72
                          Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by DDAlive View Post
                          У вас с женой свободных денег около $50-60K сразу будет? Если да, то на полгода хватит. А потом что?
                          Не, если у вас $500-600K то я молчу, молчу...
                          а чё так мало???

                          жильё на пол года 7500 билы включая инет и телефон ещё 1500, траспорт туда сюда, не покупая машинупускай ещё 4000, еда 3500-4000 итого на полгода не особо ужимаясь получается 17 к на двоих...

                          нет конечно если сразу покупать эскалейд, снимать дом на берегу окиана, с каскадом из 6 басейнов, летать на вертолете по округе то и 600 к не хватит... но в приницпе раз в неделю покушать аут, снять апартмент за 1200 в месяц... в общем на полгода, 15к за глаза, и это с мясом, фрктами и по 20 баксов в день...

                          Comment


                          • #73
                            Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Эскалейд значит только для лигархов? А если тахою? Или только сантафе к мясу и фруктам?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by IvanZoloto View Post
                              Эскалейд значит только для лигархов? А если тахою? Или только сантафе к мясу и фруктам?
                              тайота корола 2002 года не первое время хватит.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by DDAlive View Post
                                У вас с женой свободных денег около $50-60K сразу будет? Если да, то на полгода хватит. А потом что?
                                Не, если у вас $500-600K то я молчу, молчу...
                                Ну у вас и расценки. Во Флориде на полгода и 20 вполне хватит. Не шиковать, конечно, но жить можно вдвоем.
                                И неквалифицированной работы там летом хватает.

                                Comment

                                Working...
                                X