Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Кстати, кто-нить знает точную сумму консульского сбора в этом году?
    Может я не там смотрю, по ссылкам вышло вот что -> USCIS - USCIS Immigrant Fee или сбор состоит из нескольких отдельных сборов, но как тогда посчитать конечную сумму?

    Comment


    • #17
      Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      главное хату не продовай. съезди, попробуй, может придется вернуться..... я вот уже пришол к мысли, если выйду на уровень "построил свой дом", то я в штаты не поеду, зачем? всю жизнь прожить в траке? хотя тягу к шоферской жизни бродячей имею, но лучше я тут и поговорить на родном матерном есть с кем, а если свой дом не кредитный, шо ишо надо? 30 тыщ зп за глаза хватает, когда нет кредитов и жилье свое. единственное техника дорогая, но ето спасибо таможне. счас я стану врагом номер один для всех мечтающих о нелегкой доле имигранта, чую хотя в штатах не был, можт там хорошо даже когда ноги не несут от тяжелой работы

      Comment


      • #18
        Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Сейчас распродаю "все что нажито непосильным трудом" на авито, избавлению от которого будем рады даже в случае отказа в визе...
        Ужо на 10 тыщ рублёв наторговал=)
        В случае положительного результата, будет еще полгода на распродажу оставшегося нужного пока скарба.
        Выкидывать жалко, а отдавать некому...
        С собой хотим взять только минимум, т.к. даже "минимальный минимум" это всегда "дохера"...

        P.S. Кстати, если кому в Москве книги недорого нужны - обращайтесь=)

        Comment


        • #19
          Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by XaxoJl View Post

          На заметку тем, кто боится не успеть получить новый паспорт до интервью: Вы можете прийти на собеседование с нынешним (непросроченным) паспортом и получить туда заветную печать, а при получении нового паспорта написать заявление с просьбой оставить нынешний паспорт (проставленная виза будет основанием). Так положено по закону, но сами понимаете, прокатывает не всегда.

          .
          прошу оставить мне старый паспорт в связи с наличием действующих многократных виз- причина более чем официально веская.

          Comment


          • #20
            Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by proletary View Post
            главное хату не продовай. съезди, попробуй, может придется вернуться..... я вот уже пришол к мысли, если выйду на уровень "построил свой дом", то я в штаты не поеду, зачем? всю жизнь прожить в траке? хотя тягу к шоферской жизни бродячей имею, но лучше я тут и поговорить на родном матерном есть с кем, а если свой дом не кредитный, шо ишо надо? 30 тыщ зп за глаза хватает, когда нет кредитов и жилье свое. единственное техника дорогая, но ето спасибо таможне. счас я стану врагом номер один для всех мечтающих о нелегкой доле имигранта, чую хотя в штатах не был, можт там хорошо даже когда ноги не несут от тяжелой работы
            не дай Путин продать хату!!!съездим, попробуем...

            квартира не кредитная, так что долгов тут нет
            обживались потихоньку, к брату на дачу съездили - уже о своей подумывали рядышком...а тут бац: "Dear Mrs. XaxoJl...bla bla bla" (заявка жены выиграла) и все планы под откос=)
            тут каждому свое...

            но вот не воспользоваться шансом я не могу...хотя была мысль создать трид под названием "Я выиграл, но не поеду"=)))

            Comment


            • #21
              Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by Logos View Post
              прошу оставить мне старый паспорт в связи с наличием действующих многократных виз- причина более чем официально веская.
              Оно то так, но пространство всемирной паутины говорит о том что не везде в России это учитывается, люди про сопуствующий геморрой писали (я заранее усе разузнал)

              Comment


              • #22
                Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by XaxoJl View Post
                Выиграли с женой в DV-2013 со второй попытки (нежданчиком),
                Ух ты.............поздравленица мои!!!

                Comment


                • #23
                  Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  инженером с никому не нужным дипломом... фиг знает, мабуть в тестеры пойду, мабуть в арми (если здоровье восстановлю) - изначально о переезе задумался ради армии (как это не ломает обратный стереотип), буду стрататься туды, если не получится - буду смотреть по обстоятельствам...может вообще разочаруюсь, когда не увижу растущих на деревьях доллярафф, вернусь в Россию и вступлю в Единую Расию=)
                  Ща Док подтянется, расскажет тебе, что только халявщики идут в армию......

                  Comment


                  • #24
                    Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by Виктория.Л
                    Ща Док подтянется, расскажет тебе, что только залявщики идут в армию......
                    да мы с ним уже обмусоливали данный стереотип=)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Желаю удачно пройти интервью!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Да ладно, крутотень

                        congratulations-46-12104.gif

                        XaxoJl mы чего 2 месяца перепроверял? Или только на днях обнаружил?!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by USser
                          Да ладно, крутотень

                          [ATTACH=CONFIG]17625[/ATTACH]

                          XaxoJl mы чего 2 месяца перепроверял? Или только на днях обнаружил?!
                          да я давно узнал, просто только сейчас накопилось и решил создать отдельную тему, может кому то полезно будет...
                          кстати, о дате интервью узнали за 1,5 месяца (помню меня этот вопрос оч волновал - прям каждого спрашивал "какой кейс намбр и за сколько до даты собеседования узнали?"...даже тех, кто по воссоединению и по политическому=))))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Поздравляю!

                            Консульский сбор ко всем прочим еще добавили $165 дополнительные,но эти уже после того как вам дадут визу

                            Comment


                            • #29
                              Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by tosha12 View Post
                              Поздравляю!

                              Консульский сбор ко всем прочим еще добавили $165 дополнительные,но эти уже после того как вам дадут визу
                              а, теперь ясно, откуда 165$ нарисовались...
                              а итоговая сумма какая получается, 984$ на человека?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by XaxoJl View Post
                                а, теперь ясно, откуда 165$ нарисовались...
                                а итоговая сумма какая получается, 984$ на человека?
                                я точно не знаю ,точнее я не уверена но помоему $165 это в нагрузку к этим $984
                                щас посмотрю что у них на сайтах написано

                                Comment

                                Working...
                                X