Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по досрочному расторжению договора аренды на коммерческую недвижимость.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по досрочному расторжению договора аренды на коммерческую недвижимость.

    Друзья, если кто-то разбирается в юридических моментах или имел опыт в подобных ситуациях, подскажите как быть.

    Ситуация следующая: переезжаю из Флориды в Делавер (Филу). Необходимо осуществить переезд как можно оперативней. Но договор аренды помещения заканчивается только в марте 2015 года. Я изучил текущий договор аренды (я приложил 2 страницы основные, страница договора основного + страница договора продления), но не смог найти ответ на следующие вопросы:

    1. Можно ли тенанту расторгнуть договор досрочно и что потеряет тенант в случае досрочного расторжения договора? В договоре нет ни слова о раннем расторжении и никаких условий не оговорено. У лендлорда находится депозит в размере 2х месяцев арендной платы.
    2. Может ли лендлорд по суду требовать с тенанта выплатить всю сумму, положенную по договору после досрочного расторжения контракта? Т.е. за оставшиеся Х месяцев, в течение которых тенант уже физически не находится в помещении? И на сколько велика вероятность того, что суд встанет на сторону лендлорда?

    P.s. Завтра иду общаться с юристом по итогам отчитаюсь. Но если у кого-то есть какие-то соображения, буду признателен их услышать!

    Скан договора:
    View and download from Yandex Disk


  • #2
    Re: Вопрос по досрочному расторжению договора аренды на коммерческую недвижимость.

    Я так понимаю, что тут коммерческая недвижимость? Тогда тут немного другие правила, чем у частников и у аренды жилья. Нужно действительно идти к юристам, чтобы они смотрели на картину в целом, и, может быть, шли договариваться с компанией-арендодателем.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по досрочному расторжению договора аренды на коммерческую недвижимость.

      а вариант субаренды не рассматриваете? если место хорошее и в вашем договоре нет прямого запрета, то имхо стОит попробовать

      Comment

      Working...
      X