Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие вещи нужны в США на первое время?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

    Originally posted by Logos View Post
    то есть купить жёсткий диск и склонировать старый никак??? а что касается инфо, ну скажи, что может быть у подростка жизненоважное на диске??? семейные фото??? так их вообще в инете можно на виртуальный диск кинуть, а продать, купить, это всё телодвежения которые подразумевают затраты финансов котороы там точно лишними не будут.
    По поводу жесткого - я, собственно, с этого и начала. Насчет подростков - спорить не буду, уж прости, но тут ни ты, ни я не знаем, чем может обернуться лишний спор. Ему и так непросто будет первое время там, лучше не нагнетать, если есть возможность. Это очень индивидуально.
    Хотя, каюсь, я бы, даже с учетом подростковых проблем комп не везла - просто дала бы выбор - жесткий диск или ноут.
    (каюсь, я была довольно жесткой мамой для своих трудных подростков, но предлагаю эту тему здесь не развивать)

    Comment


    • #77
      Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

      Originally posted by Zvezda View Post
      Соня,извините,если задаю глупые вопросы-абсолютный 0 в компьютерах. Компьютер подарили сыну,т.к. в старом не хватало памяти и мощности для игр и сын говорит,что ноутбуки не потянут такие игры.Это правда? Сегодня звонила в авиакомпанию,узнавала правила перевозки. Нужно заплатить за доп.место и 10% от указанной нами стоимости,чтобы с ним обращались аккуратно(я думаю,если этого не сделать,то привезем отдельные детали).Хотели продать-предлагают 10% от стоимости-только поэтому и задумались.

      ноут потянет, игровой, то что я вам привёл там видяха в процессоре, она помощнее среднестатистической дискретной видео (хотя и послабее хай класса пкшной). во вторых уже через 4-6 месяцев выйдут новые игрушки в которых ваша видяха станет старой, и вы снова купите ему новую тачку для игр??? детство кончилось. теперь, пробежки по утрам и усилиное изучение английского.

      просто чтоб вы понимали что такое навороченая виеокарта, и врядли у вашего сына она стоит:

      PNY Quadro 6000, Киев. Описание PNY Quadro 6000. Характеристики и Видео на Hotline.ua.
      40 481 – 48 788 грн.
      Средняя цена: 41 578 грн. (5 146 $)

      Comment


      • #78
        Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

        Originally posted by Logos View Post
        да я сам пока что подросток, провда престаревающий, тем не менее, тут как раз тот случай когда все аргументы можно отбросить в сторону, переезд штука не частая, так что ИМХО, я бы провил жёсткость, есть вещи которые не обсуждаются с домочадцами, раз уж решили ехать. точнее обсуждать можно, но с тем кто будет тянут отвественность, а не лишний системный блок.
        Согласна с г-ом Логосом, тащить старое железо не к чему. К тому же если за него дают 10% от цены то оно уже устаревшее. Цель не оправдывает затраты.

        Comment


        • #79
          Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

          Originally posted by potomushta View Post
          Это о Российской таможне? И было примерно тринадцать лет назад?
          На американской этих проблем нет и никогда не было.
          да ну???

          Lenta.ru: Америка: При въезде в США будут временно изымать ноутбуки

          При въезде в США будут временно изымать ноутбуки


          Согласно новым правилам, разработанным Министерством национальной безопасности США (DHS), таможенники и сотрудники иммиграционных служб могут изымать у всех въезжающих на территорию страны ноутбуки и другие электронные приборы, сообщает The Washington Post.
          Отмечается, что речь идет о любых приборах и носителях, способных хранить информацию в цифровом или аналоговом формате: жестких дисках, "флэшках", сотовых телефонах, айподах, КПК, видео- и аудиопленках.
          Новые правила касаются как иностранцев, так и граждан США. Отмечается, что приборы могут изыматься на неопределенный срок, необходимый для того, чтобы проверить содержащуюся в них информацию.
          При этом сами данные могут копироваться сотрудниками федеральных служб и свободно передаваться частным организациям для дешифровки или для перевода с иностранного языка.
          После проверки копии всех данных должны быть уничтожены, однако при этом федеральные агенты могут сохранять все свои выписки или заметки, а также сводные справки по обнаруженным на компьютерах сведениям.
          Представители Министерства национальной безопасности отмечают, что указанные меры направлены исключительно на борьбу с терроризмом. По их словам, они же давно негласно практикуются во многих аэропортах, однако повышенный общественный интерес заставил заявить об этом публично.

          Comment


          • #80
            Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

            Что бы ни у кого,ни чего не изымали, всё всовывается в мобильный жёсткий диск и усё.....

            У меня вот такой на 700 гига..



            Comment


            • #81
              Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Что бы ни у кого,ни чего не изымали, всё всовывается в мобильный жёсткий диск и усё.....
              У меня вот такой на 700 гига..
              Вот-вот, а на таможне эту красоту как-то декларируете, предъявляете для проверки на содержание чего-то запрещенного??

              Comment


              • #82
                Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                Originally posted by JustUser View Post
                Вот-вот, а на таможне эту красоту как-то декларируете, предъявляете для проверки на содержание чего-то запрещенного??

                А вы мобильный телефон дикларируете, а там у некоторых столько информации, сколько у некоторых нет в ноуте....

                Comment


                • #83
                  Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  А вы мобильный телефон дикларируете, а там у некоторых столько информации, сколько у некоторых нет в ноуте....
                  Незнаю, я не пересекал границу ещё. Да и мобильник у меня прост до неприличия. Просто для того чтоб позвонить ли ответить на звонок.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                    Originally posted by Logos View Post
                    да ну???

                    Lenta.ru: Америка: При въезде в США будут временно изымать ноутбуки

                    При въезде в США будут временно изымать ноутбуки


                    Согласно новым правилам, разработанным Министерством национальной безопасности США (DHS), таможенники и сотрудники иммиграционных служб могут изымать у всех въезжающих на территорию страны ноутбуки и другие электронные приборы, сообщает The Washington Post.
                    Отмечается, что речь идет о любых приборах и носителях, способных хранить информацию в цифровом или аналоговом формате: жестких дисках, "флэшках", сотовых телефонах, айподах, КПК, видео- и аудиопленках.
                    Новые правила касаются как иностранцев, так и граждан США. Отмечается, что приборы могут изыматься на неопределенный срок, необходимый для того, чтобы проверить содержащуюся в них информацию.
                    При этом сами данные могут копироваться сотрудниками федеральных служб и свободно передаваться частным организациям для дешифровки или для перевода с иностранного языка.
                    После проверки копии всех данных должны быть уничтожены, однако при этом федеральные агенты могут сохранять все свои выписки или заметки, а также сводные справки по обнаруженным на компьютерах сведениям.
                    Представители Министерства национальной безопасности отмечают, что указанные меры направлены исключительно на борьбу с терроризмом. По их словам, они же давно негласно практикуются во многих аэропортах, однако повышенный общественный интерес заставил заявить об этом публично.
                    Не, ну вы смешной. Это тут при чем?
                    Человек же не спрашивает - будут ли проверять флешки, если я дам повод заподозрить себя в терроризме или заставят ли платить пошлину, если я везу три сотни внешних жестких дисков типа "для личного пользования".
                    Нормально пару-тройку компов и полсотни СDшек, полдесятка флешек и т.д. у обыкновенного человека никому на американской таможне не интересны. Заодно скажу, что никого не интересуют все террабайты пиратских программ, музыки и прочего, опять же для обыкновенных людей и обычных поездок. Не надо париться вообще.
                    Был бы я таможенником, меня бы как раз заинтересовал для проверки системный блок в ручной клади, с позиции - нормальные люди такое не возят, на худой конец бросают в багаж. Надо бы посмотреть, а вдруг там сало спрятано.
                    нНу, и мы же все помним, применительно к США давать ссылки на русские сайты - это несколько неприлично даже.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                      Originally posted by Виктория.Л View Post
                      Что бы ни у кого,ни чего не изымали, всё всовывается в мобильный жёсткий диск и усё.....
                      У меня вот такой на 700 гига..
                      ни у кого ничего не изымают. хотя и имеют право, в том числе и такой же жёсткий диск. (кстати 700 это мало, у меня два по полтара терра, с нашим то украинским "условно бесплатным" контентом и то не хватает)
                      но речь не о важной информации. а о мамочке которая к сожалению потакает ребёнку с играми в уже подрастковом возрасте, как по мне ребёнок должен в этом возрасте уже как миниму разделять что такое ответсвенность и что такое безотвественность, а не заставлять таскать родителей лишних 10 кг.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Не, ну вы смешной. Это тут при чем?
                        Человек же не спрашивает - будут ли проверять флешки, если я дам повод заподозрить себя в терроризме или заставят ли платить пошлину, если я везу три сотни внешних жестких дисков типа "для личного пользования".
                        Нормально пару-тройку компов и полсотни СDшек, полдесятка флешек и т.д. у обыкновенного человека никому на американской таможне не интересны. Заодно скажу, что никого не интересуют все террабайты пиратских программ, музыки и прочего, опять же для обыкновенных людей и обычных поездок. Не надо париться вообще.
                        Был бы я таможенником, меня бы как раз заинтересовал для проверки системный блок в ручной клади, с позиции - нормальные люди такое не возят, на худой конец бросают в багаж. Надо бы посмотреть, а вдруг там сало спрятано.
                        нНу, и мы же все помним, применительно к США давать ссылки на русские сайты - это несколько неприлично даже.

                        потмоучто, вы наверно не понимаете, хоум секьюрити в данном случае не совсем контрабандой интересуется, они могут и как раз должны следить за еденичными носителями, не путайте контробанду, с пресловутой брьбой с терроризмом. и оставляют за собой право изъять любой носитель информации, независимо от того инсталирован ли он в устройство или нет, другое дело что 80% американцев путешествуют с ноутами или планшетами, и подобные изъятия для экспертизы разрешены законодательно но не практикуются...
                        кстати брать системный блок в ручную кладь это маразм, тут я с вами согласен. уж если так сложно сбез игрули, то выкрутить видяху и веник, а остальное продать, и прийдётся везти тогда всего 1 кг.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                          Originally posted by JustUser View Post
                          Незнаю, я не пересекал границу ещё. Да и мобильник у меня прост до неприличия. Просто для того чтоб позвонить ли ответить на звонок.
                          на первое время сгодится любой только не забывайте что штаты, канада и чили это другие частоты GSM тут актуально 1900, так что если у вас не квад бенд то лучше не берите, и ещё, блок питания преобразует 110~240? если только 220 то даже не берите, тут сети по 110 вольт.

                          со временем обживётесь кредит стори, и купить нормальный контрактный смарт или яблофон за скромных баксов 50+контракт с оператором.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                            не берите со сбой продукты!!! особенно неупакованые промышленым способом!!!! еда тут нормальная. насчёт медикаментов -большое колличество:
                            1. бедет отправлено скорее всего в мусор
                            2. может вызвать излишний интерес, а зачем так много. и ненадо рассказывать что украинский кларитин лучше и лешевле, лешевле да, на 2 доллара 10 таблеток, только тут он не в таблетках а в софт геле есть, такое бастрее действовать начинает, голова болит? экседрин лучше чем любой отечественный анальгетик, спецом в киев каждый раз покупаю упаковку. напал панос? поверьте и имодиум тут заменим легко... а левомецитином вы не только гасите болезнетворную флору но за компанию и собственную печень. надо капнуть в нос??? элеметарно, от физраствора в любом таргете до сложных сосудосужающих средств, которые к слову начиная с пятого дня вызывают привыкание организма.

                            в общем про лекартства дело такое, если вы молоды и здоровы, то минимальный набор из ношпа форте и чтото на первые полгода хватит, если у вас есть дети, то лучше спросите у участкового врача его рекомендации. за небольшой подарок он вам посоветует что брать, опять таки на первые пол года, антибиотики направленного действия тут кстати могут особо никак не помочь. другой континент, другие штамы знаете ли...
                            ну и если у вас хронические болезни, то опять же таки, то что доктор пропишет... но тащите с собой лишнего и любимую дольчу габану... если вы не идёте в театр на бродвее, то американцы. а в скоре и вы, предпоячитают одеватся удобно, и на лейбы за пределами нью йорского мкада мало кто смотрит, даже если ваш костюмчик от бриони а сумочка от луи витон, в кругу людей где все носят джинсы вранглер вы будете выглядеть как понтующиеся життели этнических гетто.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                              не надо изобретать велосипед ето про комп
                              розберите на составные
                              материнка
                              графика
                              хдд
                              остaльное купите за 50 $

                              Comment


                              • #90
                                Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                                Originally posted by Ромашка View Post
                                лично я жалела, что не привезла хорошие фирменные вещи, тоже думала а все куплю.! ....
                                Ромашка, а можно поподробней (женское любопытство ) , чего вы не смогли найти/купить? только из-за цен? или просто не то было?
                                p.s. я не жила "на постоянку" в сша, так только "туристом". цены особенно в outlets приятно впечатлили (за те же деньги, что "дома" купила бы "обычную" вещь, купила "фирменную" (RL, CK, и т.п.), хотя конечно одно "но", вещи не из последней коллекции)

                                Comment

                                Working...
                                X