Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие вещи нужны в США на первое время?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

    Originally posted by Vinni View Post
    А почему в США така одежда дешёвая? Качество как у нас хреновое или ещё что? у нас самые дешёвые джинсы на базаре стоят 200грн, и не вранглер и фиг знает что за фирма но качество вроде такое что и поносить можно, а за 10-16 баксов только в секондхенде отаварится можно .
    а для не слишком просвещенных, "200грн" - это в сколько в мертвых президентах? в бссср цены "берут" с потолка. зайдите в "фирменный" бутик в москве любой известной торговой марки, и вы увидите колоссальную разницу в ценах. на вопрос откуда такая разница, продавцы без доли смущения говорят, что за фирменные вещи и цена соответственная... я понимаю конечно, что "возможно", что они везут вещи из европы/америки (а не напрямую из китая), но даже в этом случае наценка весьма впечатляет. на вещи же "обычные" величина наценки зависит лишь от скромности продавца/хозяина точки продажи, потому что никто не знает сколько эта вещь может стоить хотя бы примерно...

    Comment


    • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

      Обычно люди не знают цену подаркам или вороновым вещам)))

      Comment


      • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

        Originally posted by BKate View Post
        а для не слишком просвещенных, "200грн" - это в сколько в мертвых президентах? в бссср цены "берут" с потолка. зайдите в "фирменный" бутик в москве любой известной торговой марки, и вы увидите колоссальную разницу в ценах. на вопрос откуда такая разница, продавцы без доли смущения говорят, что за фирменные вещи и цена соответственная... я понимаю конечно, что "возможно", что они везут вещи из европы/америки (а не напрямую из китая), но даже в этом случае наценка весьма впечатляет. на вещи же "обычные" величина наценки зависит лишь от скромности продавца/хозяина точки продажи, потому что никто не знает сколько эта вещь может стоить хотя бы примерно...
        25 баксов, курс около 8,1 грн за доллар.
        вопрос цен у нас связан:
        1. поборы, таких таможеных пошлин и налогов как у нас нет наверно даже на килиманджаро
        2. жадные у нас не только чиновники, но и сами бизнесмены, я однажды предложил своему бывшему роботодателю некий проект, расписал ему в цифрах поазал где и как он поднимает минимум 40%, в ответ услышал меньше 100-120 ему не интересно
        3. административные расходы... я сейчас выполняю некую работу, моё рабочее место администрируется, бухгалтером, айтишником, службой хозяйтсвенной.. в конечном итоге один кейс в моём исполнении стоит в рамках 30-50 центов, админисративные расходы только по моему отелу составляют ещё около 4 доллара.
        4. низкая производительность труда, большинство людей в украине чаще чем работать создают видимость работы, как следствие в зависимости от отрасли в 4-30 раз меньше... что конкретно влияет на себестоимость продукта...
        всё это вместе объеденяется в логистику, которая по стоимости зачастую превышает стоимость самого товара...

        очень показательный пример по производительности это таксисты на фильтре, целый день простоять ради дорогой длинной поездки вместо того чтобы колличеством мелких поездок на сумарно такое же расстояние заработать чуть больше.

        Comment


        • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

          Originally posted by ReyDoc View Post
          Обычно люди не знают цену подаркам или вороновым вещам)))
          и да. +1000 лайков. деньги которые украдены очень легко тратятся на не самый нужный брионни

          Comment


          • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

            из ненужного(навскидку):
            1. привезенные одеяла пригодились на первые 6-10 месяцев, потом купили здешние - их можно стирать, они теплые и легкие ( привезенные отвезла обратно родителям)
            2. столовый и чайный сервиз (украинского производства) - сначала было жалко им пользоватся (на Украине он был праздничным)сначала берегла, а потом купила гораздо лучший для торжественных случаев - Украинский уже почти добили как повседневный.
            3. постельное белье - здесь другие размеры, в течение первых двух месяцев - все заменила на здешнее.
            4. хрустальная ваза - стоит одиноко запрятанная в шкафу, но мне она дорога как память, поэтому назад не отвожу.
            5. вообще все для праздничного стола... здесь праздники как правило отмечаем в ресторанах, а если и дома, то посуда одноразовая ( можно купить очень красивую)
            6. ковер шерстяной - не знаю кто нас надоумил его тащить - здесь отдали его родственникам приехавшим вскоре после нас.....
            7. книги - те что не станешь перечитывать много раз... В Бруклине например достаточно большой выбор книг на русском языке в публичных библиотеках.
            Ну а вообще мы старались увезти все что могли, т.к. ехали из полной нищеты (Украина/Молдавия конца 90-х) почти без денег....

            Comment


            • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

              вывод один, вещи на первое время-самый минимум, чтото на память о детстве, не габаритное и не тяжёлое и побольше долларов, на них можно купить еду одежду, сервиз итп...

              Comment


              • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                В качестве сувенира:

                Набрать полные лёгкие родного воздуха и постараться как можно дольше не дышать

                Comment


                • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                  Originally posted by USser
                  Набрать полные лёгкие родного воздуха и постараться как можно дольше не дышать
                  можно набрать родного воздуха в баночку. только лучше пластиковую, чтобы не разбилась по дороге ))

                  Comment


                  • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                    Originally posted by BKate View Post
                    можно набрать родного воздуха в баночку. только лучше пластиковую, чтобы не разбилась по дороге ))
                    )) В Одессе видела сувенир - примерно такой:

                    post-18-12540632802633.jpg

                    Comment


                    • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                      Originally posted by Sonya
                      )) В Одессе видела сувенир - примерно такой:

                      [ATTACH=CONFIG]14660[/ATTACH]
                      во-во! само оно 2525252525252525

                      Comment


                      • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                        Originally posted by Sonya
                        )) В Одессе видела сувенир - примерно такой:

                        [ATTACH=CONFIG]14660[/ATTACH]
                        Это же отличный бизнес! Делаем из ничего какие-никакие деньги

                        Я предпочитаю камушки собирать интересные и на полочку складывать....


                        1000-й пост про консервы да камни вышел...

                        Comment


                        • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                          Originally posted by JustUser View Post
                          Ну может и так, сложно мне сейчас в своих чувствах разобраться, спорить не буду.

                          Да у меня достаточно большая сеть, 145 рабочих станций, 4 сервера, 16 удаленных отделений с сервером и 10-15 компами в каждом.
                          На форуме есть моё резюме. Я сисадмин по-американским понятиям или а+net?
                          по поводу резюме - формат как-то не очень легко читается..... я бы не делала пробелов между названием компании и обязанностями. название компаний в кавычки не надо брать.....
                          весь опыт работы указывать не обязательно. что бы резюме работало не стоит указывать ничего что больше чем 10-12 лет стажа , т.е. все работы например до 2000 года не стоит указывать (из личного опыта, никаких доказательств этому не имею).
                          Годы окончания учебных заведений тоже показывать не стоит.
                          Вместо "continued..." поставте" Page 1 of 2"
                          Вместо System Administrator в самом начале стоит написать какую работу вы ищете... типа Objective:seeking position of......

                          Comment


                          • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                            Вот мой списочек, что я возьму в США:

                            -Небольшой заплечный рюкзачёк, куда будет помещён весь скарб
                            -Необходимые документы и билеты
                            -Cash $, наличные деньги в долларах (может лучше открыть тут в Росиии счёт на карточке, чтобы там обналичить, но какой именно счёт, чтобы минимизировать потери?)
                            -Коммуникатор с GPS + 3 свежезаряженых аккумулятора к нему
                            -Переходничёк с американской вилки на европейскую
                            -Ноутбук с блоком питания, но без мышки, она не нужна, только место забивать
                            -Пару таблеток от головы и от живота
                            -Маленькая бутылочка воды и несколько энергетических батончиков, чтобы еда места не занимала
                            -10 пар чистых носков + 5 пар чистых трусов, пока буду добираться до пункта назначения стирать-то негде будет
                            -1 свежая футболка
                            -Несколько гигиенических салфеток для попы
                            -Небольшое полотенчико или платочек
                            -Блокнотик с адресами и контактами + карандаш, ручка
                            -Мыло, зубная щётка, маленький тюбик зубной пасты
                            -Сильный дезодорант, т.к. дорога до места составит не один и не два дня, а может больше, при том, что ещё до аэропорта для вылета из Москвы сутки чалиться в плацкартном вагоне, а душа на всём пути следования не предвидится.

                            На себе из одежды футболка с длинными рукавами, так, чтобы, если холодно, не замёрзнуть, если тепло, закатать рукава и не париться, тёмные джинсы, туристские бутсы.

                            По дороге везде, где только можно, посещать общественные туалеты, в поезде, в самолёте, в автобусе грейханунда, т.к. не хочется шокировать Америку непреднамеренным опоражнением где прийдётся. Везде, где только можно, улучать момент, чтобы поспать, опять же в поезде, в самолёте, в астобусе, т.к. по приезду может статься так, что ночлег нахрапом будет не найти, а накопившаяся усталость просто убъёт все шансы на бодрствование.

                            Заблаговременно перед отъездом полечить все зубы, а перед выходом из дома не бриться, и не брать бритвенных принадлежностей вообще, чтобы не получить раздражения на кожу в дороге; коротко постричся.

                            Comment


                            • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                              Originally posted by TPEHAK
                              Вот мой списочек, что я возьму в США:

                              --10 пар чистых носков + 5 пар чистых трусов, пока буду добираться до пункта назначения стирать-то негде будет
                              -1 свежая футболка
                              По дороге везде, где только можно, посещать общественные туалеты, в поезде, в самолёте, в автобусе грейханунда, т.к. не хочется шокировать Америку непреднамеренным опоражнением где прийдётся.
                              отличний список ))
                              а почему такие не равные пропорции с носками-трусами-футболкой??

                              в остальные моменты где не представляется такая возможность советую терпеть...терпеть из последних сил до следующей возможности...

                              Comment


                              • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                                Чтобы найти в Штатах туалет без мыла, забраться нужно... даже не знаю, куда.

                                1 футболка + сильный дезодорант = очень плохая идея. Народ будет шарахаться и смотреть косо. Тут моются слишком часто, что даже плохо для здоровья, но так уж принято.

                                Я не знаю маршрут, но во многих местах можно покупать футболки по $3-4 за штуку, а носки - по 2 пары на доллар и выбрасывать, если негде постирать. С другой стороны - в Штатах полно прачечных самообслуживания, где одна закладка стирки или сушки стоит в пределах полутора долларов.

                                Comment

                                Working...
                                X