Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какое авто приобрести по приезду в USA?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

    пока только не выбрал с 2,4 и цепью брать, или 3,0 V6, но с ремнем брать?
    хотя скорее всего возьму то, что будет в лучшем состоянии...на рентовать же мне месяц машину...

    Comment


    • #62
      Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

      Originally posted by XaxoJl View Post
      пока только не выбрал с 2,4 и цепью брать, или 3,0 V6, но с ремнем брать?
      хотя скорее всего возьму то, что будет в лучшем состоянии...на рентовать же мне месяц машину...
      Если тебе ещё нет 70-ти лет то 3.0 норм.

      Comment


      • #63
        Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

        Как кто-то уже говорил, в США лучше на первое время купить дешевую, стальную, большую тачку. Из того, что я этим летом видел во Флориде (за всю Америку говорить не буду) - люди реально не умеют водить. Вечно друг друга подрезают, врезаются куда-то, слетают с дороги. Не было ни дня, когда на I-4 в Орландо не было бы аварии, и почти всегда эти аварии были из 2-3 машин, которые либо подрезали друг друга, либо кто-то затормозил и ехавший сзади вписался им в зад.

        Я был много где, но даже макаронники так не водят, как люди во Флориде. Единственное, с чем я могу сравнить вождение во Флориде, так это с Турцией, где у водителей следующая философия "Красный значит можно ехать, если бэзопасно. По тратуару тожэ можно, если людей нэмного! Если у тэбя большая машына, тэбя пропустят!"

        Я заметил, что по сравнению с 2009 годом во Флориде стало совсем плохо. Культуры вождения вообще нет. Если такой беспредел был раньше только в Майами, то теперь создается впечатление, что люди из Майами расползлись по всей Флориде или же жители Флориды ездили в Майами на курсы вождения. Опять же, ответ на это может быть в том, что ментов на дорогах вообще нет. Единственное место, где мы их видели это был I-75 у Сарасоты. Причем прятались они всегда в одном месте и всегда кого-то останавливали. На I-4 и даже в городах, менов прячущихся под мостами или в кустах я в этот раз не видел. Ну и латиносы, думаю играют очень важную роль в уничтожении ПДД.

        Так что, пока не привыкли ко всем козлам, мне кажется новую машину или просто хорошую машину покупать глупо. С тем что я видел, думаю за 2 месяца её вам точно разобьют. Если не на дороге, то на парковке точно, когда какая-нибудь Big Momma будет залезать в свою машину или её тупые детишки будут бегать с магазинной каляской.

        Comment


        • #64
          Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

          Борат, не соглашусь с тобой. Сначала мне тоже казалось, что они уроды все Но, наоборот, почти нет аварий. Просто у них есть стереотипы. Выезжая на дорогу, они знают, что их пропустят. Перестраиваясь или поворачивая, не включают поворот, потому что остальные видят маневр и тоже без проблем пропускают. Нам трудно в начале к этому привыкнуть но, когда понимаешь механизм - ездишь комфортно. Немудрено, что тебе это кажется хаосом. Ты же по большому счету почти не ездил здесь. За все время, что я живу тут, видел от силы 5-6 несерьезных аварий. Тоже всегда удивлялся -ездят как лохи, а аварий нет. Женщины ездят агрессивнее мужчин, черные - вообще как хотят, старики (а Флорида - штат стариков) - намного медленнее потока. Они чаще всех и бьются, кстати. Пьяные тоже ездят достаточно часто. Пока не нарушишь - никто тебя не остановит.
          Что же до выбора машины, то стереотип перебивается только опытом. Это я к тому, что в России тоже думал - какую тачку, с каким движком, с каким ремнем... Здесь машина выполняет немного другую роль. Она - средство передвижения. Ну, Хохол сам разберется, когда, например, будет переезжать из одного апартамента в другой и диван в Кэмри не войдет Когда посмотрит вокруг и поймет, что бренды - пофиг. Дешевизна, экономичность и размер важнее того - Киа это или Бумер... Ну, как-то так. Это чисто имхо, не претендующее на истину.

          Comment


          • #65
            Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

            Originally posted by RUBY VIP View Post
            Если тебе ещё нет 70-ти лет то 3.0 норм.
            в смысле? объясни
            .....................

            Comment


            • #66
              Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

              Originally posted by Sibiryak
              разберется, когда, например, будет переезжать из одного апартамента в другой и диван в Кэмри не войдет Когда посмотрит вокруг и поймет, что бренды - пофиг. Дешевизна, экономичность и размер важнее того - Киа это или Бумер... Ну, как-то так. Это чисто имхо, не претендующее на истину.
              И моя ИМХА тоже.
              Через год-два савецкие понты практически всеми забываюся.
              Originally posted by XaxoJl View Post
              в смысле? объясни
              .....................
              Ну западло ездить на менее мощной машине, если вам еще нет семидесяти.
              Это бывает, но быстро проходит.
              На самом деле 2.4 Кемри ездит намного дольше, чем 3.0, судя по окружающим. И второе - там во Флориде ровная поверхность, гор нет, мощность не нужна, поскольку резко стартовать никогда не нужно в американском трафике. Поэтому моя ИМХА совпалаети с вашей - брать ту, которая в лучшем состоянии. При прочих равных - с меньшим двигателем. Если и двигатели одинаковы, то светлого цвета.

              Comment


              • #67
                Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                Originally posted by potomushta View Post
                И моя ИМХА тоже.
                Через год-два савецкие понты практически всеми забываюся.

                Ну западло ездить на менее мощной машине, если вам еще нет семидесяти.
                Это бывает, но быстро проходит.
                На самом деле 2.4 Кемри ездит намного дольше, чем 3.0, судя по окружающим. И второе - там во Флориде ровная поверхность, гор нет, мощность не нужна, поскольку резко стартовать никогда не нужно в американском трафике. Поэтому моя ИМХА совпалаети с вашей - брать ту, которая в лучшем состоянии. При прочих равных - с меньшим двигателем. Если и двигатели одинаковы, то светлого цвета.
                Полностью согласна. Только еще б добавила - если есть возможность брать ту, у которой будет тонировка и светлый салон. Хотя затонировать и самому потом можно, но опять же - деньги.

                Comment


                • #68
                  Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                  Originally posted by Sibiryak
                  Борат, не соглашусь с тобой. Сначала мне тоже казалось, что они уроды все Но, наоборот, почти нет аварий. Просто у них есть стереотипы. Выезжая на дорогу, они знают, что их пропустят. Перестраиваясь или поворачивая, не включают поворот, потому что остальные видят маневр и тоже без проблем пропускают. Нам трудно в начале к этому привыкнуть но, когда понимаешь механизм - ездишь комфортно. Немудрено, что тебе это кажется хаосом. Ты же по большому счету почти не ездил здесь. За все время, что я живу тут, видел от силы 5-6 несерьезных аварий. Тоже всегда удивлялся -ездят как лохи, а аварий нет. Женщины ездят агрессивнее мужчин, черные - вообще как хотят, старики (а Флорида - штат стариков) - намного медленнее потока. Они чаще всех и бьются, кстати. Пьяные тоже ездят достаточно часто. Пока не нарушишь - никто тебя не остановит.
                  Что же до выбора машины, то стереотип перебивается только опытом. Это я к тому, что в России тоже думал - какую тачку, с каким движком, с каким ремнем... Здесь машина выполняет немного другую роль. Она - средство передвижения. Ну, Хохол сам разберется, когда, например, будет переезжать из одного апартамента в другой и диван в Кэмри не войдет Когда посмотрит вокруг и поймет, что бренды - пофиг. Дешевизна, экономичность и размер важнее того - Киа это или Бумер... Ну, как-то так. Это чисто имхо, не претендующее на истину.
                  Сибиряк, я практически каждый день видел аварии. Из 14 дней, от силы было дря 4 когда не было аварий. Опять же, ты не обижайся, но ты из России. Живи ты в Европе и катайся ты по Германии, Франции, Испании, да вообще любой стране, кроме Италии ты поймешь, что во Флориде ездить не умеют! Опять же, скорость 70 миль, а народ шпалит 80 и выше (я в Англии тоже по моторвэю езжу около 80ти). Я не против, но на таких скоростях, когда какой-то м-дак едет на 5 метров сзади от тебя, то даже небольшое торможение может закончиться аварией. Особенно если учесть, то что во Флориде (а может и везде в США) можно болтать по мобиле.

                  Опять же, у меня работа на дороге, я каждый день сотни миль наезжаю и меня вызывают практически на все аварии. И я тебе скажу, что Флорида с Англией и рядом не стояла, если сравнивать культуру вождения. Так что я повторюсь, во Флориде водят, как в Турции, а в хорошие дни, как в Италии.

                  И в заключение - насколько я помню ты живешь в северной Флориде. Кто знает, может там водят лучше. Например в 2009 у меня столько проблем вокруг Орландо не было. Но время бежит... Кстати, ты если в Майами поедешь, думаю поймешь, что там вообще водить не умеют. Если на слово не веришь и лень туда ехать, почитай Американские форумы, типо сити дата, где сравнивают скажем Майами, Атланту и Хьюстон. Практически всегда, когда говорят о минусах Майами тема вождения поднимается!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                    Originally posted by potomushta View Post
                    И моя ИМХА тоже.
                    Через год-два савецкие понты практически всеми забываюся.

                    Ну западло ездить на менее мощной машине, если вам еще нет семидесяти.
                    Это бывает, но быстро проходит.
                    На самом деле 2.4 Кемри ездит намного дольше, чем 3.0, судя по окружающим. И второе - там во Флориде ровная поверхность, гор нет, мощность не нужна, поскольку резко стартовать никогда не нужно в американском трафике. Поэтому моя ИМХА совпалаети с вашей - брать ту, которая в лучшем состоянии. При прочих равных - с меньшим двигателем. Если и двигатели одинаковы, то светлого цвета.
                    дело не в мощности, а в удовольствии от V6...звук и эластичность двигателя ощутимо лучше рядного двигла, но это я так, уже вредничаю...
                    Насчет светлого цвета кузова и салона + тонировка для солнечных штатов в курсе

                    савецких понтов нет, взял бы и хундай акцент в предыдущем кузове, но у них ресурс намного меньше, да и после травмы тесный салон очень напрягает, + у меня рост 186см и нерегулируемый руль просто давит на ноги=)

                    а камрюхи в 30-м кузове даже на пробегах свыше 200т.км. в российских условиях очень бодренькими остаются - проверено, из примерно 12 машин, только у одной были серьезные проблемы, да и те с подвеской - рваные сайлентблоки и т.п. + учитывая что в РФ пробеги скручиваются повсеместно, а тем более на японках это очень легко, легче только дрелью на жигулях...так что реальный пробег проверенных машин скорее всего намного больше и это еще больше радует
                    (имею доступ к статистике крупнейшего офиц дилера тойопты в РФ)

                    Comment


                    • #70
                      Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                      Originally posted by XaxoJl View Post
                      дело не в мощности, а в удовольствии от V6...звук и эластичность двигателя ощутимо лучше рядного двигла, но это я так, уже вредничаю...
                      Насчет светлого цвета кузова и салона + тонировка для солнечных штатов в курсе

                      савецких понтов нет, взял бы и хундай акцент в предыдущем кузове, но у них ресурс намного меньше, да и после травмы тесный салон очень напрягает, + у меня рост 186см и нерегулируемый руль просто давит на ноги=)
                      Ну да, вот об удовольствии и эластичности для своей первой машины в США мы ж тут и пишем.. А еще Бэха отлично стоит на дороге и Кадиллаки чисто шепотом работают, причем все это правда. И у вас пройдет, не сомневайтесь.
                      186 см тут влазит во все машины без проблем, за исключением самых нижних в рядах производителей - типа Акцент, Ярис, 325 Бэхи и прочих малышей. Испытано человеком, даже двумя, выше вашего невысокого роста.) Например в Elantra уже намного больше места впереди, реально салон как в Бьюике особенно не в последней модели; в Кемри тоже неплохо, но там ниже потолок. Единственные машины, что не предназначены для высоких - все Хонды без исключения, но 186 и туда поместится тоже.
                      А все равно по приезду купите совсем другую машину.)

                      Comment


                      • #71
                        Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                        А все равно по приезду купите совсем другую машину.)
                        а я когда ехал, всем на зло сделал, купил по инету тачку, мне в аэропорт ее пригнали , оплатил там же кешем, деп давал 500 долларов картой, и 3 штуки на руки, была 323, e46 , она кстати тут на продаже висела....

                        Comment


                        • #72
                          Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                          Originally posted by potomushta View Post
                          И моя ИМХА тоже.


                          Ну западло ездить на менее мощной машине, если вам еще нет семидесяти.
                          Это бывает, но быстро проходит.
                          Далеко не у всех.

                          На самом деле 2.4 Кемри ездит намного дольше, чем 3.0, судя по окружающим.
                          Неправильный вывод. Их просто выпускали и выпускают в разы больше чем с шестёркой. По сроку службы никакой разницы нет.

                          мощность не нужна, поскольку резко стартовать никогда не нужно в американском трафике..
                          Вам может и не нужно, а я часто пользуюсь мощным мотором именно в трафике. К примеру если после светофора сужение дороги с двух полос до одной (у нас очень часто) и не хочется тащиться за каким нибудь тормозом.

                          Поэтому моя ИМХА совпалаети с вашей - брать ту, которая в лучшем состоянии. При прочих равных - с меньшим двигателем. Если и двигатели одинаковы, то светлого цвета.
                          А моя ИМХА - мотор помощнее. Я на обе машины из 2-х вариантов выбирал именно шестёрку и ни грамма не жалею. Причем на Эквиноксе жены мы за это доплачивали 1.5К. Может на пенсии, когда доходы сократятся, перейдём на экономичные четвёрки. Но пока предпочитаю иметь под собой побольше лошадок.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                            Originally posted by Borat4eva
                            Если на слово не веришь и лень туда ехать, почитай Американские форумы, типо сити дата, где сравнивают скажем Майами, Атланту и Хьюстон. Практически всегда, когда говорят о минусах Майами тема вождения поднимается!
                            А Майами вовсе не американский город. Его надо сравнивать с Мехико или Гаваной.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                              Originally posted by XaxoJl View Post
                              в смысле? объясни
                              .....................
                              potomushta уже объяснил. Могу только добавить ещё, что всегда желательно иметь запас по мощности
                              на случай максимальной загрузки машины и, как следствие, нагрузки на двигатель (ну или нагрузки на мощность).

                              Comment


                              • #75
                                Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                                Originally posted by reebok
                                обращайся поберем на аукциончике

                                Сейчас есть в наличии
                                KIA Sedona, 2003, LOW milage only 85000!!!Super VAN!!!! 3950$
                                Chrysler Sebring 2005 3160$
                                Chrysler Sebring LXI 2001 2650$
                                BMW 525XI 2006 11950$
                                Audi Q7 4,2 Premium, full loaded, 2007 22995$
                                Приезжаю в марте в NY. Нужна первая машина до 4000$ типа "KIA Sedona" на семью с собакой! Подберем?

                                Comment

                                Working...
                                X