Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие вещи нужны в США на первое время?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

    Originally posted by Net Takogo View Post
    тема началась с подсчёта трусов так и тянется. Логос уже сюда весь свой гардероб вывалил для убедительности
    Теперь мы знаем сколько у Логоса трусов и носков, главное что бы последние все были парные и одного цвета, а не один жёлтый а другой зелёный.....

    Comment


    • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

      Originally posted by fisherman View Post
      Видимо похолодало в Мэриленде. )
      Да просто лютый мороз... Чтоб вот так взять и 4 пары на себя напялить сразу...

      Comment


      • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

        Originally posted by Logos
        ну если кто и нервничает то это не я... а за вас ничего сказать не могу, во вторых, простите, а почему в россии нужно меньше вещей чем в сша (другое дело в россии нужны дороже вещи чем в сша)? в третьих, раз нужно больше вещей то всё таки прийдётся покупать??? то есть вопрос сберечь и купить как то не складывается.


        давайте трезво посчитаем экономию. перевес 1 кг багажа стоит в боисполе от 9 евро, но в зависимости от компании и рейса цены ростут, я уже отметил что клм попытались попросить с меня за 2 фунта, а это аж целых 900 грамм, за овервайт-севенти файв долларс... в общем давайте считать, и кстати давайте без родственников в шубах, это не я и не мои родственники трясутся за шмотьём, так что едкие многозначительные замечания как раз ваш некорректный выпад.
        на мне сейчас, и уже лет 5 как фактически нет вещей купленных в украине, итак мой гардероб сейчас:
        куртка 32 дегри, такая себе не брендовая, но очень удобная куртка, она тёплая, красивая и очень не дорогая - 39$
        футболка Life is good, такая себе простенькая футболка с шутливым рисунком из серии лайф из гуд, и слоганом ду вот ю лайк энд лайк вот ю ду - 10$
        джинсы, вранглер, самые простые, прямые джинсы, куплены в вау, среди чёрных в вол марте - 16$
        трусы - фрут оф зе люм- 4 пары за 10$, ну то есть 2,5$
        носки hanes тоже простые но не хуже украинских житомирских, то есть на них конечно нет клейма 100% хлопка, но они удобней для лодыжки, и не расползаются после третьей стирки, то есть их можно одеть больше чем 3 раза, стоят 8 баксов за 10 пар итого 80 центов
        кросовки найк, в колс 30 долларов...

        итого имеем я одет зимой на 98.3$ исходя напримнер из расчёта что мне надо 2 пары джинсов в неделю, 2 куртки, 7 футболок, 7 носков, 7 трусов и двое кросовок на 224 доллара я могу одется, то еать если моя работа не фейс ту фейс с камстомером и учитывая что то что я описал на неделю легко повторить и вторую неделю и третью... и вобщемто кросовки и куртки я буду покупать даже не каждый месяц жделаем вывод, что тряпьё в штатах дешёвое, если мы говорим о кежуал.
        другое дело хорошие костюмы, вечерние платья от кутюр, но вопрос найдёте ли вы работу под костюм не воронина? и в каком оществе вы одените свою любимую дольчу габану?

        вобщем куда кривая американской мечты заведёт, главное чтоб не в русское гетто, а то точно гардероба на 200-300 баксов с головой хватит.
        вот просто вопрос - долго вы составляли свой математически высчитанный, с полной инвентраризацией пост? Я к тому, сколько можно было вы за это время полезных дел сделать. Надеюсь вы не ждете от меня в ответ подробный отчет о юбочках и трусиках?

        Comment


        • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

          Originally posted by Ромашка View Post
          Надеюсь вы не ждете от меня в ответ подробный отчет о юбочках и трусиках?
          ждёт. И все ждут )

          Comment


          • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

            Originally posted by Ромашка View Post
            вот просто вопрос - долго вы составляли свой математически высчитанный, с полной инвентраризацией пост? Я к тому, сколько можно было вы за это время полезных дел сделать. Надеюсь вы не ждете от меня в ответ подробный отчет о юбочках и трусиках?
            Мне не сложно, 2 минуты оба поста, и тот что с адресами из гугл и тот что с калькуляцией, зато это аргумент, в отличае от лирики "первое время сложно", "за руку водить никто не будет" и "долго вы составляли высчитывания (вычисления, так по русски правильней)
            кроме колкости о достаточно полезной калькуляции и ответа на ваше никто за ручку не водил вам сказать нечего??? меня за ручку никто не водил уже очень давно, и я уже пережил две эмиграции, и ничего здравствую...

            желаю вам нового года, и путь дед мороз подарит вам шубу, чтоб вы не затруднялись с её покупкой.

            ЗЫЖ мне ваши трусики не интересны, но т.к. вы привыкли к недостатку качественных вещей (которые по вашим словам в америке без поводыря не найти, кстати обратите внимание на слово качественный) то наверно было бы интересно как вы там справляетесь с одеждой.
            и главное завидуйте, я так хорошо и быстро работаю, что мне разрешают форум в рабочее время, а ещё скайп, аську итп... а вы в какое время посещаете форум и какова ваша причина тратить своё драгоценное время на советы?

            Comment


            • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

              Originally posted by Ромашка View Post
              Надеюсь вы не ждете от меня в ответ подробный отчет о юбочках и трусиках?
              Ну не знаю как кто, а я вообще люблю клубничку. Правда модераторы прикроют.

              А если серьёзно я когда задавал вопрос я не имел ввиду носки/трусы. Они погоды не делают. Имелась ввиду более верхняя одежда. И не про перевес в аэропорту я беспокоюсь. А о том что носить первое время, одеть на интервью о работе, на работу.
              Костюмы например, тут никогда не носил. А там кто в костюмах щеголяет и по какому случаю их вообще надевают?

              Comment


              • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                Originally posted by JustUser View Post
                Ну не знаю как кто, а я вообще люблю клубничку. Правда модераторы прикроют.

                А если серьёзно я когда задавал вопрос я не имел ввиду носки/трусы. Они погоды не делают. Имелась ввиду более верхняя одежда. И не про перевес в аэропорту я беспокоюсь. А о том что носить первое время, одеть на интервью о работе, на работу.
                Костюмы например, тут никогда не носил. А там кто в костюмах щеголяет и по какому случаю их вообще надевают?
                Верхняя зависит от места. Если все-таки NYC, то я бы брал куртку или пальто в первый или второй приезд, бывает мерзкая погода.
                Костюмы - в первую очередь зависит от работы, если dress code вашей компании будет требовать, то будете носить ежедневно. Если по работе необходимости не будет, то может раз в год придумаете сами куда-нибудь одеть, не больше.

                Comment


                • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                  Originally posted by potomushta View Post
                  если dress code вашей компании будет требовать, то будете носить ежедневно.
                  А например системным администраторам, программистам требуется костюм ( я имею в виду в основном)? А то у нас тут, то введут, потом одумаются и смотрят сквозь пальцы на несоблюдение формы одежды, то опять требуют костюм с галстуком носить.
                  Мне как сисадмину очень прикольно в костюме под стол лезть, когда вдруг какая-то ман... , простите незаменимый специалист провода ногами выдернет например.

                  Comment


                  • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                    Originally posted by JustUser View Post
                    А например системным администраторам, программистам требуется костюм ( я имею в виду в основном)? А то у нас тут, то введут, потом одумаются и смотрят сквозь пальцы на несоблюдение формы одежды, то опять требуют костюм с галстуком носить.
                    Мне как сисадмину очень прикольно в костюме под стол лезть, когда вдруг какая-то ман... , простите незаменимый специалист провода ногами выдернет например.
                    В основном - рискну предположить, что не надо, процентов на 97. Особенно, если на работе будете делать серьезный вид и носить пояс с гаечными ключами и молотком.
                    Другое дело, в каком виде идти на личное интервью, если таковое вдруг состоится, при приеме на работу - это всегда интересный вопрос, опять зависит от компании, везде по-разному. Уже 50/50 наверное.

                    Comment


                    • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                      Originally posted by JustUser View Post
                      А например системным администраторам, программистам требуется костюм ( я имею в виду в основном)? А то у нас тут, то введут, потом одумаются и смотрят сквозь пальцы на несоблюдение формы одежды, то опять требуют костюм с галстуком носить.
                      Мне как сисадмину очень прикольно в костюме под стол лезть, когда вдруг какая-то ман... , простите незаменимый специалист провода ногами выдернет например.
                      это зависит от ваших обязаностей, если в компании где вы будете работать вас не заставят менять патч корды, то можно рубашку и брюки, если прийдётся делать вся за себя и того парня (ну по сути-эникейщиком- нетворк технишен) то тогда джинсы, единственное что в офисе неприемлемо как правило это спортивные костюмы и шорты.
                      само собой по одной смене верзней одежды надо взять, то есть например куртку и пальто, да и брюки запасом к джинсам взять можно, но не везите много, дело не только в перевесе багажа в порту, вам всё эо прийдётся потом возить по рент апартментам.
                      деньги лучше всего. и здоровия побольше, а глдавное увереность что всё получится.... со временем. остальное дело наживное.

                      ЗЫЖ клубничку любят все, просто люди делятся на тех кто это признаёт и тех кто это не признаёт.

                      Comment


                      • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                        ну если нет у тебя костюма значит и брать нечего, сразу вычеркивай его из списка. Почти на все офисные позиции для интервью нужно будет иметь/одеть костюм, придётся вам потом 5 дней в неделю ходить или щеголять в костюмах или нет узнаете после того как получите работу...

                        Comment


                        • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                          Originally posted by JustUser View Post
                          А например системным администраторам, программистам требуется костюм ( я имею в виду в основном)? А то у нас тут, то введут, потом одумаются и смотрят сквозь пальцы на несоблюдение формы одежды, то опять требуют костюм с галстуком носить.
                          Мне как сисадмину очень прикольно в костюме под стол лезть, когда вдруг какая-то ман... , простите незаменимый специалист провода ногами выдернет например.
                          .
                          Традиция повседневного ношения костюмов в Штатах практически умерла. Костюм надевают только для интервью. Или начальство - на встречи с важным клиентом. В нашем офисе народ в шортах летом очень даже ходит, сисадмин, в частности. Если тащить в Штаты костюм, то только один, если он очень приличного вида. Такой здесь можно купить в районе $300. За $$150-200 можно купить костюм, достаточный для интервью на позицию с зарплатой 50-100К.
                          В интернете (увы, без примерки) - еще раза в полтора-два дешевле.

                          Ноутбук я бы тоже в Штаты не вез, взял бы только носители информации - внешний хард-драйв или диски. По приезду купил бы новый, вот цены для ориентировки: Deals on laptop published at eDealinfo.com

                          Originally posted by Винни View Post
                          Я читала воспоминания тех, кто на Еллис приехал. Ехали, можно сказать, в чем мать родила. Да и бедные они были в большинстве. Из голодной Европы уезжали. Так вот с одним чемоданчиком и прибывали.
                          Мы уезжали из Минска через Польшу под видом туристов, - на семью из 4 человек взяли только две больших спортивных сумки. Одежда занимала примерно половину поклажи; костюм не пригодился, притащили одно шерстяное одеяло - тоже зря. Сейчас, если мы с женой куда-нибудь ездим на неделю, тащим два чемодана одежды на двоих...


                          P.s. Вообще же, точно такая тема на форуме уже поднималась и развивалась, возможно, даже не один раз.

                          Comment


                          • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                            вы сравниваете с платными клиниками в России?

                            Comment


                            • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                              Originally posted by Logos
                              ну если кто и нервничает то это не я... а за вас ничего сказать не могу, во вторых, простите, а почему в россии нужно меньше вещей чем в сша (другое дело в россии нужны дороже вещи чем в сша)? в третьих, раз нужно больше вещей то всё таки прийдётся покупать??? то есть вопрос сберечь и купить как то не складывается.


                              давайте трезво посчитаем экономию. перевес 1 кг багажа стоит в боисполе от 9 евро, но в зависимости от компании и рейса цены ростут, я уже отметил что клм попытались попросить с меня за 2 фунта, а это аж целых 900 грамм, за овервайт-севенти файв долларс... в общем давайте считать, и кстати давайте без родственников в шубах, это не я и не мои родственники трясутся за шмотьём, так что едкие многозначительные замечания как раз ваш некорректный выпад.
                              на мне сейчас, и уже лет 5 как фактически нет вещей купленных в украине, итак мой гардероб сейчас:
                              куртка 32 дегри, такая себе не брендовая, но очень удобная куртка, она тёплая, красивая и очень не дорогая - 39$
                              футболка Life is good, такая себе простенькая футболка с шутливым рисунком из серии лайф из гуд, и слоганом ду вот ю лайк энд лайк вот ю ду - 10$
                              джинсы, вранглер, самые простые, прямые джинсы, куплены в вау, среди чёрных в вол марте - 16$
                              трусы - фрут оф зе люм- 4 пары за 10$, ну то есть 2,5$
                              носки hanes тоже простые но не хуже украинских житомирских, то есть на них конечно нет клейма 100% хлопка, но они удобней для лодыжки, и не расползаются после третьей стирки, то есть их можно одеть больше чем 3 раза, стоят 8 баксов за 10 пар итого 80 центов
                              кросовки найк, в колс 30 долларов...

                              итого имеем я одет зимой на 98.3$ исходя напримнер из расчёта что мне надо 2 пары джинсов в неделю, 2 куртки, 7 футболок, 7 носков, 7 трусов и двое кросовок на 224 доллара я могу одется, то еать если моя работа не фейс ту фейс с камстомером и учитывая что то что я описал на неделю легко повторить и вторую неделю и третью... и вобщемто кросовки и куртки я буду покупать даже не каждый месяц жделаем вывод, что тряпьё в штатах дешёвое, если мы говорим о кежуал.
                              другое дело хорошие костюмы, вечерние платья от кутюр, но вопрос найдёте ли вы работу под костюм не воронина? и в каком оществе вы одените свою любимую дольчу габану?

                              вобщем куда кривая американской мечты заведёт, главное чтоб не в русское гетто, а то точно гардероба на 200-300 баксов с головой хватит.
                              А почему в США така одежда дешёвая? Качество как у нас хреновое или ещё что? у нас самые дешёвые джинсы на базаре стоят 200грн, и не вранглер и фиг знает что за фирма но качество вроде такое что и поносить можно, а за 10-16 баксов только в секондхенде отаварится можно .

                              Comment


                              • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                                Originally posted by Vinni View Post
                                А почему в США така одежда дешёвая? Качество как у нас хреновое или ещё что? у нас самые дешёвые джинсы на базаре стоят 200грн, и не вранглер и фиг знает что за фирма но качество вроде такое что и поносить можно, а за 10-16 баксов только в секондхенде отаварится можно .
                                Могу предположить, почему цены на территории бСССР на некоторые товары (в частности на одежду) выше чем в США или Европе.
                                Неуверенность в завтрашнем дне => "продавцы" хотят все и сразу => 200-2000% наценка - в порядке вещей.
                                Качество одежды в США и Европе как правило лучше хотя и произведено все равно в Китае.

                                Comment

                                Working...
                                X