Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие вещи нужны в США на первое время?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

    Originally posted by JustUser View Post
    Есть информация, что на таможне, ноуты пропускают без проблем, а вот внешние ЖД, CD с информацией, и флешки не дают провозить. Я пока не проверял.
    ну не буду говорить, что все это не правда скажу только, что лично ни разу не видела, чтобы останавливали и проверяли... флешки возила в ручной клади, СD тоже, вот про ЖД не вспомню точно... а ноуты только выкладывать из сумки просят

    Comment


    • #62
      Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

      Originally posted by Sonya View Post
      Это правда ))
      Тут лучше искать компромисс - либо купить внешний жесткий диск и записать на него то, что для сына представляет ценность, либо вообще поменять каким-то образом компьютер на ноутбук, загрузив его еще дома всем необходимым ему. Да, это будет дороже, чем купить ноут там, но вы уж сами смотрите, что для вас важнее.
      У меня, например, на ноуте столько всего установлено... Я точно буду везти его с собой. Главное, чтобы он дожил до отъезда )))
      Соня,извините,если задаю глупые вопросы-абсолютный 0 в компьютерах. Компьютер подарили сыну,т.к. в старом не хватало памяти и мощности для игр и сын говорит,что ноутбуки не потянут такие игры.Это правда? Сегодня звонила в авиакомпанию,узнавала правила перевозки. Нужно заплатить за доп.место и 10% от указанной нами стоимости,чтобы с ним обращались аккуратно(я думаю,если этого не сделать,то привезем отдельные детали).Хотели продать-предлагают 10% от стоимости-только поэтому и задумались.

      Comment


      • #63
        Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

        Originally posted by Zvezda View Post
        сын говорит,что ноутбуки не потянут такие игры.Это правда?
        Очень даже может быть. Если сын играет в самые свежие игры, да ещё такие которые требуют например мощную видеокарту (с большим объёмом памяти, мощным процессором) то действительно, ноутбук не подойдет. Ноутбук вообще, как по мне инструмент для деловых людей, для командировок, а там в плане требований к компу задачи попроще.
        Zvezda, а это вам при продаже на родине, предлагают 10% первоначальной стоимости? Чего-то шибко мало.
        Аж интересно стало что за комп такой. Давно куплен? Если можно в личку его конфигурацию сбросьте.

        Comment


        • #64
          Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

          Originally posted by Zvezda View Post
          Соня,извините,если задаю глупые вопросы-абсолютный 0 в компьютерах. Компьютер подарили сыну,т.к. в старом не хватало памяти и мощности для игр и сын говорит,что ноутбуки не потянут такие игры.Это правда? Сегодня звонила в авиакомпанию,узнавала правила перевозки. Нужно заплатить за доп.место и 10% от указанной нами стоимости,чтобы с ним обращались аккуратно(я думаю,если этого не сделать,то привезем отдельные детали).Хотели продать-предлагают 10% от стоимости-только поэтому и задумались.
          Zvezda, я не Sonya, но все же отвечу имхо конечно, но не нужно везти с собой такую тяжесть. сыну объясните, что по приезду купите (хотя будет ли у него время на игры?..). есть ноутбуки "игровые" с мощными видеокартами и прочим, на них "идет" всё. да они стоят дороже, но первое время вам будет тяжело таскать за собой еще и комп, может стОит подумать.


          Originally posted by JustUser View Post
          ....Если сын играет в самые свежие игры, да ещё такие которые требуют например мощную видеокарту (с большим объёмом памяти, мощным процессором) то действительно, ноутбук не подойдет. Ноутбук вообще, как по мне инструмент для деловых людей, для командировок, а там в плане требований к компу задачи попроще....
          JustUser, есть и ноутбуки мощные (дорогие правда).
          рискну предположить, что переехав в сша (при этом не имея своей квартиры и переезжая довольно часто) вы измените свои представления в ноутбуках они легче и удобней в транспортировке и вообще.. и подходят они не только деловым дядям в костюмчиках

          Comment


          • #65
            Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

            JustUser, есть и ноутбуки мощные (дорогие правда).
            рискну предположить, что переехав в сша (при этом не имея своей квартиры и переезжая довольно часто) вы измените свои представления в ноутбуках они легче и удобней в транспортировке и вообще.. и подходят они не только деловым дядям в костюмчиках [/QUOTE]Спасибо за разъяснения,на самом деле тащить совсем не хочется,а переезжать нам не придется долгое время,т.к. мы едем к брату и уже подобрана школа в которой будет учится сын. А там как получиться... Почему когда я стираю часть сообщения,мой ответ сливается с ним??????

            Comment


            • #66
              Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

              Originally posted by JustUser View Post
              Есть информация, что на таможне, ноуты пропускают без проблем, а вот внешние ЖД, CD с информацией, и флешки не дают провозить. Я пока не проверял.
              Это о Российской таможне? И было примерно тринадцать лет назад?
              На американской этих проблем нет и никогда не было.

              Comment


              • #67
                Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                Originally posted by BKate View Post
                JustUser, переехав в сша (при этом не имея своей квартиры и переезжая довольно часто) вы измените свои представления в ноутбуках они легче и удобней в транспортировке и вообще.. и подходят они не только деловым дядям в костюмчиках
                Согласен на все 100%, тут ноут самое оно "но только не имея своей квартиры и переезжая довольно часто" мне не до игр будет, ноут будет как инструмент поиска работы а не игрушка

                Comment


                • #68
                  Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                  Originally posted by Zvezda View Post
                  Соня,извините,если задаю глупые вопросы-абсолютный 0 в компьютерах. Компьютер подарили сыну,т.к. в старом не хватало памяти и мощности для игр и сын говорит,что ноутбуки не потянут такие игры.Это правда? Сегодня звонила в авиакомпанию,узнавала правила перевозки. Нужно заплатить за доп.место и 10% от указанной нами стоимости,чтобы с ним обращались аккуратно(я думаю,если этого не сделать,то привезем отдельные детали).Хотели продать-предлагают 10% от стоимости-только поэтому и задумались.
                  Доп место за компьютер? Дважды возил системные блоки (та коробка с начинкой внутри, что обычно называют компьютер) в ручной клади, поэтому бесплатно и обращался с ним сам как хотел.
                  Если размеры не превышают положенные для ручной клади, то пусть сын и везет, если ему он нужен.
                  В сдаваемом багаже тоже без проблем, если тряпками обложить.
                  Пусть разберется сначала, годится ли его блок питания для 110в, 60 гц, также и монитор

                  Comment


                  • #69
                    Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                    Originally posted by JustUser View Post
                    Есть информация, что на таможне, ноуты пропускают без проблем, а вот внешние ЖД, CD с информацией, и флешки не дают провозить. Я пока не проверял.
                    Не сталкивалась. Правда, последние годы летала только в шенген, но перелетов прилично. Ноут беру всегда, внешний жесткий, флешек штук 5 )))
                    Ноут просили выкладывать из рюкзака. Один раз попросили открыть (включать не просили). Про жесткий диск и флешки никто ничего не спрашивал.

                    Originally posted by Zvezda View Post
                    Соня,извините,если задаю глупые вопросы-абсолютный 0 в компьютерах. Компьютер подарили сыну,т.к. в старом не хватало памяти и мощности для игр и сын говорит,что ноутбуки не потянут такие игры.Это правда? Сегодня звонила в авиакомпанию,узнавала правила перевозки. Нужно заплатить за доп.место и 10% от указанной нами стоимости,чтобы с ним обращались аккуратно(я думаю,если этого не сделать,то привезем отдельные детали).Хотели продать-предлагают 10% от стоимости-только поэтому и задумались.
                    Я бы вообще багажом такие вещи не отправляла - насмотрелась, как они их швыряют. В параметры ручной клади системный блок явно укладывается.
                    Имхо, 10% от стоимости могут предложить только за старое железо, а тогда это вряд ли мощный комп. Если на самом деле мощный - попробуйте продать в другом месте )))

                    Originally posted by Zvezda View Post
                    Почему когда я стираю часть сообщения,мой ответ сливается с ним??????
                    Потому что вы частично стираете теги - выражения в квадратных скобках -
                    в начале цитаты должно стоять "QUOTE" (вместо кавычек - квадратные скобки), в конце - "/QUOTE" (и опять - вместо кавычек квадратные скобки).

                    Comment


                    • #70
                      Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                      Originally posted by Sonya View Post


                      Я бы вообще багажом такие вещи не отправляла - насмотрелась, как они их швыряют. В параметры ручной клади системный блок явно укладывается.
                      Имхо, 10% от стоимости могут предложить только за старое железо, а тогда это вряд ли мощный комп. Если на самом деле мощный - попробуйте продать в другом месте )))
                      Взвесили системный блок-10 кг,сумма трех измерений 107 см (это без коробок).Ручная кладь до 10кг и 115 см. Может быть и правда пройдет? Спасибо за советы-будем решать.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                        Originally posted by Zvezda View Post
                        Взвесили системный блок-10 кг,сумма трех измерений 107 см (это без коробок).Ручная кладь до 10кг и 115 см. Может быть и правда пройдет? Спасибо за советы-будем решать.
                        Ну удачи, если что обращайтесь -- помогу, чем смогу.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                          Originally posted by Ромашка View Post
                          лично я жалела, что не привезла хорошие фирменные вещи, тоже думала а все куплю.! деньги вам пригодяться для другого., и думаю всяких расходов будет предостаточно. Одежду здесь надо менять каждый день, поэтому ее должно быть много. Везите все что нравится из вешей, но наверно больще спортивный стиль если ваша работа не требует носить костюмы. Если требует, берите костюмы, здесь они дорогие. А вообще наверно правильнее будет вы спрашивайте про вещь а мы вам ответим брать или нет. а то так вроде особо ничего в голову не приходит.
                          Мех не везите точно.
                          это верно, костюмы тут дорогие, так что если есть бриони, стоит взять, хотя фиг его знает где он в штатах понадобится, а если есть воронин... то тут такие костюмы не дорогие.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                            Originally posted by Zvezda View Post
                            Спасибо за советы!!! А по-поводу сына...я так понимаю,что детей-подростков у вас нет....своим волевым решением я могу добится любого результата,но по-моему это не тот случай.

                            да я сам пока что подросток, провда престаревающий, тем не менее, тут как раз тот случай когда все аргументы можно отбросить в сторону, переезд штука не частая, так что ИМХО, я бы провил жёсткость, есть вещи которые не обсуждаются с домочадцами, раз уж решили ехать. точнее обсуждать можно, но с тем кто будет тянут отвественность, а не лишний системный блок.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                              Originally posted by Sonya View Post
                              Это правда ))
                              Тут лучше искать компромисс - либо купить внешний жесткий диск и записать на него то, что для сына представляет ценность, либо вообще поменять каким-то образом компьютер на ноутбук, загрузив его еще дома всем необходимым ему. Да, это будет дороже, чем купить ноут там, но вы уж сами смотрите, что для вас важнее.
                              У меня, например, на ноуте столько всего установлено... Я точно буду везти его с собой. Главное, чтобы он дожил до отъезда )))
                              то есть купить жёсткий диск и склонировать старый никак??? а что касается инфо, ну скажи, что может быть у подростка жизненоважное на диске??? семейные фото??? так их вообще в инете можно на виртуальный диск кинуть, а продать, купить, это всё телодвежения которые подразумевают затраты финансов котороы там точно лишними не будут.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                                Originally posted by JustUser View Post
                                Есть информация, что на таможне, ноуты пропускают без проблем, а вот внешние ЖД, CD с информацией, и флешки не дают провозить. Я пока не проверял.
                                фигня, во первых задержать могут любой носитель информации в том числе и ноут, компонентом которого является жёсткий диск, и фотоаппарат с сд карточкой тоже имет право это в штатах, и кстати по законодательству украины вы вообще обязаны предьявить все носители информации на досмотр за 72 часа до планируемого вылета.
                                но я вот 9 декабря летел, киев -вашингтон, в кармане флешка, и 4 сд карточки, сумарным объёмом на 40 гиг и ничё, никто ничего не просил, а ноуты я постоянно с собой тоскаю. назад полечу с ноутом, флешками и теми же карточками. пусть досматривают.

                                Comment

                                Working...
                                X