Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие вещи нужны в США на первое время?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

    Originally posted by JustUser View Post
    Собираюсь ехать в Нью-Йорк, знакомых нет. Собираю вещи. Ну и возник вопрос к уже переехавшим.
    Какие вещи Вам пригодились в США, какие были лишние, а каких нехватало?
    ТоварищЪ из личного опыта, вылечите дома зубы!!!

    Comment


    • #47
      Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

      Originally posted by JustUser View Post
      Поговорил сейчас со знакомым на тему аренды жилья, так он говорит несколько удивительные вещи:
      Что например зарплата в $24000 это нормально для IT сферы того же Нью-Йорка, а квартиру можно снять за $500 в месяц.
      На мои доводы, что в Интернете жильё в Нью-Йорке начинается от 850 за студию, отвечает, что если наш город смотреть в интернете то цены в в 2-4 раза выше реальных.

      Можете как-то прокомментировать ситуацию?
      конечно прокомментирую - у тебя уже есть в НЙ знакомый, значит будет не так страшно первое время...
      24,000 возможно если ты студент 2-3 года обучения и подрабатываешь где-нибудь на кампусе в компьютер лэбе....$500 скорее всего за комнату в квартире

      Comment


      • #48
        Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

        Originally posted by Alexander_up View Post
        ТоварищЪ из личного опыта, вылечите дома зубы!!!
        это большая правда. Пока у вас не появится нормальная медицинсткая страховка в Америке, лечение зубов, если случится такое, вас разорит. Я так именно поступил перед приездом. Дельный совет.

        Comment


        • #49
          Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

          Originally posted by Alexander_up View Post
          ТоварищЪ из личного опыта, вылечите дома зубы!!!
          За зубами слежу тщательно, раз в полгода к врачу на проверку. За напоминание отдельное спасибо.
          Originally posted by Net Takogo View Post
          конечно прокомментирую - у тебя уже есть в НЙ знакомый, значит будет не так страшно первое время...
          Да нет, это у моего знакомого, бывший коллега по работе уехал лет 12 назад и сейчас в Нью-Йорке.
          И этого же знакомого родной брат, правда не в Нью-Йорке, а в Чикаго.
          Originally posted by Net Takogo View Post
          24,000 возможно если ты студент 2-3 года обучения и подрабатываешь где-нибудь на кампусе в компьютер лэбе....$500 скорее всего за комнату в квартире
          Спасибо за разьяснение, а то я в недоумении.
          Originally posted by ulitka View Post
          это большая правда. Пока у вас не появится нормальная медицинсткая страховка в Америке, лечение зубов, если случится такое, вас разорит. Я так именно поступил перед приездом. Дельный совет.
          Да, даже здесь все уже знают, что лечение зубов в США очень дорого. Спасибо.

          Comment


          • #50
            Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

            Originally posted by JustUser View Post

            Да, даже здесь все уже знают, что лечение зубов в США очень дорого. Спасибо.
            Если нет страховки, то лечение и всего остального очень дорого....

            Comment


            • #51
              Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

              Originally posted by Logos View Post
              посмотрите на том же дайсе рекваирментс и подумайте умеете ли вы это? никто вам не скажет, может у вас есть навыки которыми вы не пользуетесь, а может наоборот у вас сетка такая что там ненужны скрипты и прочая..
              то что большое по киевским меркам в штатах может оказатся маленьким отданным в аутсорс, на самом деле содержать человека в штате в сша, это платить ему бенифиты, платить налоги... там иначе считают деньги, напримет моя сестра бухгалтер, сейчас готовит налоги для бизнеса стоимость 12 млн долларов, это много или мало??? но своего такс бухгаотера там нет.
              Сестра получала образование уже в Америке? Интересуюсь,т.к. я - бухгалтер и думаю,что придется переучиваться наверное,много ли это займет времени и денег? И еще,Логос посоветуйте,пожалуйста,есть ли смысл везти с собой компьютер (сам блок).Сыну 2 месяца назад подарили новый.Так он упирается,хочет его вести с собой,говорит,что не хочет его здесь "задором" продавать. А я с трудом себе это представляю...

              Comment


              • #52
                Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                Originally posted by Zvezda View Post
                И еще,Логос посоветуйте,пожалуйста,есть ли смысл везти с собой компьютер (сам блок).Сыну 2 месяца назад подарили новый.Так он упирается,хочет его вести с собой,говорит,что не хочет его здесь "задором" продавать. А я с трудом себе это представляю...
                Тут и я Вам могу ответить, смысла нет. В Штатах все это добро в половину дешевле, плюс транспортировка, таскать его с собой, проблемы с напряжением в сети. Не стоит овчинка выделки.

                Comment


                • #53
                  Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                  Originally posted by JustUser View Post
                  Тут и я Вам могу ответить, смысла нет. В Штатах все это добро в половину дешевле, плюс транспортировка, таскать его с собой, проблемы с напряжением в сети. Не стоит овчинка выделки.
                  Спасибо за быстрый ответ! Стало как-то легче....

                  Comment


                  • #54
                    Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                    Originally posted by JustUser View Post
                    Спасибо, Logos, за совет по дайс. Сетка у мнея действительно такая, что мне скрипты не нужны, соответственно скрипты не пишу, а там в том единственном месте где они есть пользуюсь давным-давно написанными до меня.

                    Поговорил сейчас со знакомым на тему аренды жилья, так он говорит несколько удивительные вещи:
                    Что например зарплата в $24000 это нормально для IT сферы того же Нью-Йорка, а квартиру можно снять за $500 в месяц.
                    На мои доводы, что в Интернете жильё в Нью-Йорке начинается от 850 за студию, отвечает, что если наш город смотреть в интернете то цены в в 2-4 раза выше реальных.

                    Можете как-то прокомментировать ситуацию?
                    бред...
                    24к в нью йорке... комната возможно, но не зная брода... оказатся в чёрном районе и ваша жена быстро выучит 911+white women in trouble

                    new york city rooms & shares classifieds - craigslist это комнаты
                    new york all apartments classifieds - craigslist это квартиры до 500 баксов типа... только настоятельно рекомендую выяснить что за район.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                      Originally posted by Zvezda View Post
                      Сестра получала образование уже в Америке? Интересуюсь,т.к. я - бухгалтер и думаю,что придется переучиваться наверное,много ли это займет времени и денег? И еще,Логос посоветуйте,пожалуйста,есть ли смысл везти с собой компьютер (сам блок).Сыну 2 месяца назад подарили новый.Так он упирается,хочет его вести с собой,говорит,что не хочет его здесь "задором" продавать. А я с трудом себе это представляю...

                      покажите сыну вот это, а можно найти и лдешевле и продайте свой за столько же если не больше дома:

                      Acer AS5750-6438 LX.RLY02.025 Notebook PC - Intel Core i5-2410M 2.3GHz, 4GB DDR3, 500GB HDD, DVDRW, 15.6 Display, Windows 7 Home Premium 64-bit, Black at TigerDirect.com

                      поверьте я перед поездкой продал свой годовалый ноут, и купил мощнее тут за меньше денег.

                      и кстати сын упирается это не аргумент. ИМХО конечно.

                      что касается учёбы... тут как минимум другой план счетов, потом бухгалтерия она разная, например моя сестра процучилась на бухгалтера аудитора 3.5 года, чтоб получит допуск к сдаче СРА пришлось взять ещё классы, чтоб добрать кредитов. но оптяь таки зависит какой бухгалтерией вы будете заниматся. тут лучше спросите в личку Net Takogo

                      Comment


                      • #56
                        Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                        Originally posted by Alexander_up View Post
                        ТоварищЪ из личного опыта, вылечите дома зубы!!!
                        и вообще не плохо пройти полное медобследование типа анализ крови, печёночные пробы, гастрскопию, чтоб первое время знать что здоров или может где надо поосторожничать с едой например.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                          Originally posted by JustUser View Post
                          Весёлую я тему, оказывается, поднял. Но всем спасибо за советы, как серьёзные, так и не очень.
                          Но всё-таки повторюсь с вопросом: Чего лично Вам не хватало в США первое время (1-2 года)?
                          лично я жалела, что не привезла хорошие фирменные вещи, тоже думала а все куплю.! деньги вам пригодяться для другого., и думаю всяких расходов будет предостаточно. Одежду здесь надо менять каждый день, поэтому ее должно быть много. Везите все что нравится из вешей, но наверно больще спортивный стиль если ваша работа не требует носить костюмы. Если требует, берите костюмы, здесь они дорогие. А вообще наверно правильнее будет вы спрашивайте про вещь а мы вам ответим брать или нет. а то так вроде особо ничего в голову не приходит.
                          Мех не везите точно.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                            Originally posted by Logos View Post
                            покажите сыну вот это, а можно найти и лдешевле и продайте свой за столько же если не больше дома:

                            Acer AS5750-6438 LX.RLY02.025 Notebook PC - Intel Core i5-2410M 2.3GHz, 4GB DDR3, 500GB HDD, DVDRW, 15.6 Display, Windows 7 Home Premium 64-bit, Black at TigerDirect.com

                            поверьте я перед поездкой продал свой годовалый ноут, и купил мощнее тут за меньше денег.

                            и кстати сын упирается это не аргумент. ИМХО конечно.

                            что касается учёбы... тут как минимум другой план счетов, потом бухгалтерия она разная, например моя сестра процучилась на бухгалтера аудитора 3.5 года, чтоб получит допуск к сдаче СРА пришлось взять ещё классы, чтоб добрать кредитов. но оптяь таки зависит какой бухгалтерией вы будете заниматся. тут лучше спросите в личку Net Takogo
                            Спасибо за советы!!! А по-поводу сына...я так понимаю,что детей-подростков у вас нет....своим волевым решением я могу добится любого результата,но по-моему это не тот случай.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                              Originally posted by Zvezda View Post
                              Спасибо за советы!!! А по-поводу сына...я так понимаю,что детей-подростков у вас нет....своим волевым решением я могу добится любого результата,но по-моему это не тот случай.
                              Это правда ))
                              Тут лучше искать компромисс - либо купить внешний жесткий диск и записать на него то, что для сына представляет ценность, либо вообще поменять каким-то образом компьютер на ноутбук, загрузив его еще дома всем необходимым ему. Да, это будет дороже, чем купить ноут там, но вы уж сами смотрите, что для вас важнее.
                              У меня, например, на ноуте столько всего установлено... Я точно буду везти его с собой. Главное, чтобы он дожил до отъезда )))

                              Comment


                              • #60
                                Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                                Originally posted by Sonya View Post
                                Это правда ))
                                Тут лучше искать компромисс - либо купить внешний жесткий диск и записать на него то, что для сына представляет ценность,
                                Есть информация, что на таможне, ноуты пропускают без проблем, а вот внешние ЖД, CD с информацией, и флешки не дают провозить. Я пока не проверял.

                                Comment

                                Working...
                                X