Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие вещи нужны в США на первое время?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

    Originally posted by potomushta View Post
    Очень много дешевых гостиниц и хостелов, их как раз можно по интернету, на неделю-две крыша будет, потом зависит от энергии и коммуникабельности.
    да с энергией как раз не очень хорошо, да и с коммуникабельностью пожалуй тоже.
    Originally posted by potomushta View Post
    Нью-Йорк кстати не единственный город в США.
    У меня адрес для получения грин карты в Нью-Йорке. Придётся там задержаться
    Originally posted by potomushta View Post
    Можно и за $400 жить в нормальной квартире, если подальше от него, в Нью-Мексике или в Юте например.
    А с работой там как?

    Comment


    • #32
      Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

      Originally posted by JustUser View Post
      Я себе сейчас так всё представляю:
      Вышел из самолёта в JFK. И всё, куда податься дальше непонятно.
      ..снять жильё в Нью-Йорке по интернету, находясь самому в Украине нереально.
      .....Работы пока нет. Тупик.
      исключительно имхо.
      раз рассматриваете только НЙ и переживаете сильно, то, как понимаю, с английским не ах. если время терпит, езжайте ближе к лету, в начале мая студенты ВаТ приезжают из бСССР с ними можно скооперироваться и снимать жилье дешевле на первое время (вы ведь вроде один едите, даже если вас пара, то вполне реально). зимой тоже программа есть, но там будет сложней "компанию" подходящую найти. пока экономите на жилье, можно и английский подтянуть и прожить на не очень большую з/п сферы обслуживания. ну в конце лета, вперед на покорения новых вершин.
      повторюсь имхо только, при отсутствии языка и "лишних" денег, самый "бескровный" вариант


      p.s. по вопросу темы. "на первое время" (это пару недель, может месяцев, но уж никак ни 1-2 года, никак ) возьмите то без чего не можете обойтись в жизни. если принимаете какие-то таблетки постоянно или часто, то берите, не пожалеете в первое время за рецептами некогда бегать. + берите что-то от простуды, если к кондерам не привычны, с температурой 39 до аптеки плестись пешком за Хкм....и антибиотики, если пользуетесь, опять же пригодится могут. одежду необходимый минимум по сезону. ноутбук (если есть, если нет, то специально не берите), интернет есть почти везде (особенно в НЙ), а там и работу и жилье искать будете. ну и фотоаппарат (поверьте в первые дни в америке, если это ваша первая поездка, будете фотографировать всё на память ). остальное можете и купите там.
      можно еще пару дорогих сердцу сувениров и фотографий (сентиментальность накатывает даже на тех, кто в этом ранее замен не был )

      насчет жилья. есть недорогие хостелы, в нй их много. цена зависит от района расположения, условий и конечно человек в комнате (примерно можно глянуть на hostels.com). забронировать лучше заранее.

      Comment


      • #33
        Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

        ехать или не ехать вопрос сугубо личный, коллективное решение на форуме вам не поможет...
        что значит каких вещей не хватало первые 1-2?? Березовую рощу и пшеничное поле?? а какие вещи ценные у вас сейчас есть?? денег вам хватать не будет...так их и после 10 лет хватать не будет

        Comment


        • #34
          Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

          Originally posted by JustUser View Post
          Я себе сейчас так всё представляю:
          Вышел из самолёта в JFK. И всё, куда податься дальше непонятно.
          Насколько я понял читая форум снять жильё в Нью-Йорке по интернету, находясь самому в Украине нереально.
          Никто не сдаст. По приезду так как у меня нет кредитной истории рассчитывать на 1 бедрумную квартиру в НЙ за 1000-1200 долл. нереально. Работы пока нет. Тупик.
          крейглист в помощь, сначала помыкаетесь а там и пойдёт по накатаной, с другой стороны вы так боялись потерять проценты что сейчас вам не жалко потраченых, думаю около двух штук баксов на визы??? это ж сколько по процентам вы не хотели терять что готовы расстатся с 16 к гривен???

          уже поздно мечтать, ну то есть не поздно, но стоит ли ехать нужно было думать в тот момент когда решились отправлять анкеты, задуматся куда и откуда, сравнить...

          следующий вопрос чего вы приципились к нью йорку??? у вас нет больной бабушке за которой надо ухаживать. начните с простого, пощите где есть работа по вашей прфессии, сисадмин??? дайс.ком вам в помощь... ищем работу под свои скилз и хоп, вы уже нашди городок где можно обочсноватся первый годик и подтянуть аглезу осмотреттся и жильё за 1200 есть...

          Comment


          • #35
            Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

            По поводу работы - читала истории, как народ находил ее еще из дома. Покупаете американский номер в скайпе, рассылаете резюме. Как минимум - попробуете проходить интервью по телефону, поймете, чего не хватает. Сэкономите время.

            Comment


            • #36
              Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

              Кстати, был на форуме парень, Грути кажется, недавно в Нью-Йорк прилетел. Пропал что-то...

              Comment


              • #37
                Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                Originally posted by Logos View Post
                крейглист в помощь, сначала помыкаетесь а там и пойдёт по накатаной, с другой стороны вы так боялись потерять проценты что сейчас вам не жалко потраченых, думаю около двух штук баксов на визы??? это ж сколько по процентам вы не хотели терять что готовы расстатся с 16 к гривен???
                Так %% не потерял, обошлось. А тут обалденный гемморой надвигаеться оттого и мысли всякие.


                Originally posted by Logos View Post
                следующий вопрос чего вы приципились к нью йорку??? у вас нет больной бабушке за которой надо ухаживать. начните с простого, пощите где есть работа по вашей прфессии, сисадмин??? дайс.ком вам в помощь... ищем работу под свои скилз и хоп, вы уже нашди городок где можно обочсноватся первый годик и подтянуть аглезу осмотреттся и жильё за 1200 есть...
                да не прицепился я к нью-йорку. Просто ардес там, вот и рассматриваю его как вариант. Впрочем что НЙ что остальные города, темный лес пока что.
                На дайсе работу смотрю, резюме рассылаю. Талько во многих вакансиях приписка local candidates only.

                Comment


                • #38
                  Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                  Originally posted by JustUser View Post
                  да с энергией как раз не очень хорошо, да и с коммуникабельностью пожалуй тоже.
                  Вы на себя не наговариваете?
                  А с английским как?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                    Originally posted by Sonya View Post
                    Вы на себя не наговариваете?
                    А с английским как?
                    Фильмы понимаю с трудом, не всю фразу, общий смысл только.
                    В Польше в отеле общался без проблем, в консульстве тоже.
                    Сейчас пойду к репетитору, за 3 месяца что остались до отъезда думаю подтяну.
                    Тексты на английском читаю без особых проблем. Носителей языка сложно понять, когда быстро говорят и окончания глотают.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                      Originally posted by JustUser View Post
                      да с энергией как раз не очень хорошо, да и с коммуникабельностью пожалуй тоже.

                      У меня адрес для получения грин карты в Нью-Йорке. Придётся там задержаться

                      А с работой там как?
                      Адрес для гринки - не влияет совсем, это вы себя убеждаете этим способом, чтобы поближе к Брайтон-бич. Перешлют вам почтой, когда получат.
                      А с работой везде одно и то же, количество вакансий разделенное на количество претендентов - величина примерно одинаковая.
                      Я могу лишь подозревать, что трактористу работу легче найти в Юте или Айове, нефтянику в Техасе, чем обоим в NYC. А менеджеру по маркетингу - наоборот.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                        Originally posted by JustUser View Post
                        Фильмы понимаю с трудом, не всю фразу, общий смысл только.
                        В Польше в отеле общался без проблем, в консульстве тоже.
                        Сейчас пойду к репетитору, за 3 месяца что остались до отъезда думаю подтяну.
                        и это правильно...
                        что касается местожительства. так тут такое смотришь где больше вакансий и туда ломишся... другое дело сисадмином надо немного и сервера знать, а то то что у нас зовётся сисом это скорее а+net ...

                        чем меньше городок тем меньше цены и зп, но надо с чего то начать, а там глядишь и нью йорк покорять, а то кто знает я вот фанат американской кантри сайд... меня в нью йорк сложно заманить

                        Comment


                        • #42
                          Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                          Originally posted by JustUser View Post
                          Фильмы понимаю с трудом, не всю фразу, общий смысл только.
                          В Польше в отеле общался без проблем, в консульстве тоже.
                          Сейчас пойду к репетитору, за 3 месяца что остались до отъезда думаю подтяну.
                          Тексты на английском читаю без особых проблем. Носителей языка сложно понять, когда быстро говорят и окончания глотают.
                          Подтянете, конечно.
                          Имхо, технический английский легче.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                            Originally posted by potomushta View Post
                            Адрес для гринки - не влияет совсем, это вы себя убеждаете этим способом, чтобы поближе к Брайтон-бич.
                            Ну может и так, сложно мне сейчас в своих чувствах разобраться, спорить не буду.
                            Originally posted by Logos View Post
                            другое дело сисадмином надо немного и сервера знать, а то то что у нас зовётся сисом это скорее а+net
                            Да у меня достаточно большая сеть, 145 рабочих станций, 4 сервера, 16 удаленных отделений с сервером и 10-15 компами в каждом.
                            На форуме есть моё резюме. Я сисадмин по-американским понятиям или а+net?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                              Originally posted by JustUser View Post
                              Ну может и так, сложно мне сейчас в своих чувствах разобраться, спорить не буду.

                              Да у меня достаточно большая сеть, 145 рабочих станций, 4 сервера, 16 удаленных отделений с сервером и 10-15 компами в каждом.
                              На форуме есть моё резюме. Я сисадмин по-американским понятиям или а+net?
                              посмотрите на том же дайсе рекваирментс и подумайте умеете ли вы это? никто вам не скажет, может у вас есть навыки которыми вы не пользуетесь, а может наоборот у вас сетка такая что там ненужны скрипты и прочая..
                              то что большое по киевским меркам в штатах может оказатся маленьким отданным в аутсорс, на самом деле содержать человека в штате в сша, это платить ему бенифиты, платить налоги... там иначе считают деньги, напримет моя сестра бухгалтер, сейчас готовит налоги для бизнеса стоимость 12 млн долларов, это много или мало??? но своего такс бухгаотера там нет.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                                Originally posted by Logos View Post
                                посмотрите на том же дайсе рекваирментс и подумайте умеете ли вы это? никто вам не скажет, может у вас есть навыки которыми вы не пользуетесь, а может наоборот у вас сетка такая что там ненужны скрипты и прочая..
                                Спасибо, Logos, за совет по дайс. Сетка у мнея действительно такая, что мне скрипты не нужны, соответственно скрипты не пишу, а там в том единственном месте где они есть пользуюсь давным-давно написанными до меня.

                                Поговорил сейчас со знакомым на тему аренды жилья, так он говорит несколько удивительные вещи:
                                Что например зарплата в $24000 это нормально для IT сферы того же Нью-Йорка, а квартиру можно снять за $500 в месяц.
                                На мои доводы, что в Интернете жильё в Нью-Йорке начинается от 850 за студию, отвечает, что если наш город смотреть в интернете то цены в в 2-4 раза выше реальных.

                                Можете как-то прокомментировать ситуацию?

                                Comment

                                Working...
                                X