Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Не могу знать, как сейчас в бывшем союзе но когда я уезжала в 97 меня зверски бесили братья-иеговисты, раздающие на перекрёстках и в метро свои цветные глянцевые журнальчики. Это когда первый большой педиатрический учебник на украинскои языке, над которым 5 лет пыхтели все наши кафедры, вышел на такой бумаге... Ну как сказать - смесь газетной с папиросной. Картинки - чёрно-белые смазанные кляксы... Абыдно,да!
    Здесь конечно специальная литература дорогая, но зарплата даже резидента вполне позволяет пару-тройку хороших книг в год. Проблема изобилия - выбор, ну тут уж лучше такие проблемы.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      У маво папани было немало книжок вообще только с картинкамэ. Патологанатoмический атлас называлис

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Feropont View Post
        У маво папани было немало книжок вообще только с картинкамэ. Патологанатoмический атлас называлис
        Ну патан это вообще наука где без этого никак. Помнится когда мы экзамены сдвали - давалась нам банка с куском органа - нужно было определить патологию по внешнему виду. Как тут без атласов? Никак Цвет и состояние ткани - это основа диагноза Как впрочем во многом в медицине.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by ekhayut View Post
          Это когда первый большой педиатрический учебник на украинскои языке, над которым 5 лет пыхтели все наши кафедры, вышел на такой бумаге... Ну как сказать - смесь газетной с папиросной. Картинки - чёрно-белые смазанные кляксы... Абыдно,да!.
          Обидно, что из-за качества учебников иногда страдает качество образования. Когда я первый раз взяла в руки биохимию издательства Липпинкот - эх... Такая досада меня охватила. Ощущение упущенных возможностей чтоли. Потому что когда биохимия была в универе - я могла бы куда более глубже этот предмет изучить был бы у меня такой замечательный учебник, наполненный разного рода "запоминалками", схемами и картинками. Может кто-то и скажет, что должно быть воображение развитое, но когда приходится наизусть учить цепные реакции на много страниц было бы неплохо чтобы они были в цвете.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007
            Ну патан это вообще наука где без этого никак. Помнится когда мы экзамены сдвали - давалась нам банка с куском органа - нужно было определить патологию по внешнему виду. Как тут без атласов? Никак Цвет и состояние ткани - это основа диагноза Как впрочем во многом в медицине.
            Самое страшное, срочная биопсия. Когда пациент на столе и надо сказать что делать. Удалить молодой женщине грудь или оставить.
            Я видел отца в эти моменты. Смотрел в микроскоп, потом сравнивал с атласом, ходил курил и снова атлас и микроскоп.
            Ошибка или инвалид или покойник. Я думаю патологоанатомы это герои медицины.

            Пы.Сы. Мать моя хирург.

            Пы. Пы. Сы. Сын черес год заканчивает мед.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Приехала с тренировки - зал не посещала наверное пару месяцев - две простуды подряд подхватила А тут вырвалась наконец
              Я зашла и удивила - просто битком... Не смотря что тренажерный зал ооочень немаленьких размеров и оснащен отлично - процентов 70 тренажеров были заняты. Притом на кардиозоне люди с далеко не идеальной массой тела.
              Потренировалась так отличненько Домой - теплый душ, пушистый халат, меховые носочки и кружка моего любимого Sleepytime чая. Хорошо Как ни крути жизнь хорошая штука

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007
                Приехала с тренировки - зал не посещала наверное пару месяцев - две простуды подряд подхватила А тут вырвалась наконец
                Я зашла и удивила - просто битком... Не смотря что тренажерный зал ооочень немаленьких размеров и оснащен отлично - процентов 70 тренажеров были заняты. Притом на кардиозоне люди с далеко не идеальной массой тела.
                Потренировалась так отличненько Домой - теплый душ, пушистый халат, меховые носочки и кружка моего любимого Sleepytime чая. Хорошо Как ни крути жизнь хорошая штука
                Я в зал хожу регулярно. И такую картину наблюдаю каждый год после Рождества и Нового года. Народ себе резолюшнс, наверное, дает - похудеть, или начать заниматься спортом, вот все и валят в тренажерные залы в начале года. Но к середине Февраля, к марту, залы поопустеют.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Я в зал хожу регулярно. И такую картину наблюдаю каждый год после Рождества и Нового года. Народ себе резолюшнс, наверное, дает - похудеть, или начать заниматься спортом, вот все и валят в тренажерные залы в начале года. Но к середине Февраля, к марту, залы поопустеют.
                  Так я потому и удивилась - потому что обычно такого количества народа нет Я довольно регулярно посещаю зал - и обычно народ прибавляется к вечеру - но не настолько чтобы на тренажеры почти очередь была, а кардиозона была забита полностью - и это 10 вечера

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Я в зал хожу регулярно. И такую картину наблюдаю каждый год после Рождества и Нового года. Народ себе резолюшнс, наверное, дает - похудеть, или начать заниматься спортом, вот все и валят в тренажерные залы в начале года. Но к середине Февраля, к марту, залы поопустеют.
                    Блин! )))))
                    А я то думаю, чё это народа в зале в прошлую пятницу - не пропихнуться! Очередь на площадки стояла.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Сегодня общалась со своим хиругическим наставником из России - он недавно в Австрии на стажировке был по ортопедии. Рассказывал как там в Томске что поменялось... Какой беспредел творится...
                      Но не смотря на это какая-то ностальгия... Прямо так накатили воспоминания о бессонных ночах в экстренной операционной. Лужи крови...Инструменты... Пьяные родственники пациентов... Эх были времена....

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by OlgaW007 View Post
                        Сегодня общалась со своим хиругическим наставником из России - он недавно в Австрии на стажировке был по ортопедии. Рассказывал как там в Томске что поменялось... Какой беспредел творится...
                        Но не смотря на это какая-то ностальгия... Прямо так накатили воспоминания о бессонных ночах в экстренной операционной. Лужи крови...Инструменты... Пьяные родственники пациентов... Эх были времена....
                        Нда уж... вот так почитает кто-то далекий от медицины (такой как я).... картинка еще та вырисовывается. Как по этому можно скучать - лужи крови, пьяные родственники? Ну если толкьо с психикой не все в порядке? Хотя.. доктор должен быть немного ненормальным, наверное. такую работу нормальный не выдержит. Все же хорошо, что я не доктор и что меня в эту область не тянет

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Omenia
                          Нда уж... вот так почитает кто-то далекий от медицины (такой как я).... картинка еще та вырисовывается. Как по этому можно скучать - лужи крови, пьяные родственники? Ну если толкьо с психикой не все в порядке? Хотя.. доктор должен быть немного ненормальным, наверное. такую работу нормальный не выдержит.
                          Я думаю, что больше всего я скучаю по адреналину - когда идешь в операционную - одеваешь маску, когда обрабатываешь руки - это особенное состояние сознания - когда такая высокая концентрация внимания и реактивность. И когда видишь результат - когда восстановлен например поврежденный сосуд и анастомоз работает. Ой... хватит подробностей. Но мне даже сегодня приснилась операционная.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Сегодня попала в авариют по дороге на прием к врачу. Стою спокойно на красном свете - и тут бамп... В зад ко мне въехала хендай SUV. Он видите ли красного света не заметил... ПОмял не сильно - но помял. Вызвали полицию - те репопт сделали. Сейчас со страховыми компаниями надо работать.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007
                              Сегодня попала в авариют по дороге на прием к врачу. Стою спокойно на красном свете - и тут бамп... В зад ко мне въехала хендай SUV. Он видите ли красного света не заметил... ПОмял не сильно - но помял. Вызвали полицию - те репопт сделали. Сейчас со страховыми компаниями надо работать.
                              Какая-то полоса у Вас с машинами: если не ты, то тебя.
                              Машина - железо, главное здоровье!

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Машина - железо, главное здоровье!
                                это точно, я в конце августа в дтп попал - как результат компрессионный перелом позвоночника (L1), теперь медленно восстанавливаюсь...и еще неизвестно какой итог будет...

                                так что не жалейте железо, думайте о себе

                                Comment

                                Working...
                                X