Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Я усыновлять никого не собираюсь - у меня своих детей еще нет.
    Усыновить будет тяжело ибо биологический отец не отказывался от своих прав. Я пыталась много раз через маму убедить сестру взять с него отказ от ребенка, но сестра как обычно думает не тем местом. Хотя он не алиментов не платит ни в воспитании ребенка не участвует.
    Оленька, а Вы любите собирать грибы?

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by OlgaW007
      Что касается тестов - данный вопрос я в этой ветке обсуждать не буду.
      Да Вы не обращайте внимание на Борисов. Жаль конечно.
      Удачи Вам!

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by helmsman
        Ежели папаша заупрямится, то, к сожалению, никак. Можно попытаться через суд лишить его родительских прав, вопрос, надо ли оно.
        А если все-таки удастся получить отказ от ребенка, то как лучше сделать вывоз ребенка? Ему на тот момент будет 13 лет (хотя сейчас ему три). Моей маме врятли дадут опекунство по возрасту - ей на тот момент будет далеко за 60. Надо как-то этот вопрос обдумать заранее.
        У кого какие идеи есть?

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Кот Пушок
          Оленька, а Вы любите собирать грибы?

          Грибы собирала последний раз в глубоком детстве по принуждению. Так что на вопрос ответила бы - безразлична к сбору грибов.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007
            Грибы собирала последний раз в глубоком детстве по принуждению. Так что на вопрос ответила бы - безразлична к сбору грибов.
            Странно.
            Моя дочка - наоборот - любит грибы собирать, но их не ест.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by Кот Пушок
              Странно.
              Моя дочка - наоборот - любит грибы собирать, но их не ест.
              Я в детстве любила шампиньоны, но как-то получила пищевое отравление. Блевала дальше чем видела этими грибами. Тошнило еще неделю. С тех пор к грибам равнодушна.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007
                А если все-таки удастся получить отказ от ребенка, то как лучше сделать вывоз ребенка? Ему на тот момент будет 13 лет (хотя сейчас ему три). Моей маме врятли дадут опекунство по возрасту - ей на тот момент будет далеко за 60. Надо как-то этот вопрос обдумать заранее.
                У кого какие идеи есть?
                Скорее всего, проще будет усыновить. Надо только внимательно недавний закон прочитать, с тем чтобы не попасть под запрет вывоза ребёнка.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by helmsman
                  Скорее всего, проще будет усыновить. Надо только внимательно недавний закон прочитать, с тем чтобы не попасть под запрет вывоза ребёнка.
                  Усыновить кому? Мне или моей маме?

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Тому, у кого гражданство будет на тот момент. Если у вас обеих, то сами решите, кому этим удобнее заниматься.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by helmsman
                      Тому, у кого гражданство будет на тот момент. Если у вас обеих, то сами решите, кому этим удобнее заниматься.
                      Маме врятли усыновить позволят на тот момент потому что ей будет за 60. Сама я этого ребенка усыновлять не собираюсь потому что это фактически кот в мешке - никогда не знаешь какие проблемы в голове этого человека, а мне за него отвечать. Плюс у меня у самой на тот момент будут дети и кто знает какое влияние он на них окажет.

                      Есть ли какие-то другие варианты без усыновления?
                      Технически же можно доказать родство и если ему будет до 21, то он сможет въехать как племянник и получить ГК?

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Привезти племянника как племянника Вы не сможете. https://travel.state.gov/content/vis...ference.html#1
                        Grandparents, aunts, uncles, in-laws, and cousins cannot sponsor a relative for immigration.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by helmsman
                          Привезти племянника как племянника Вы не сможете. https://travel.state.gov/content/vis...ference.html#1
                          Grandparents, aunts, uncles, in-laws, and cousins cannot sponsor a relative for immigration.

                          Вот спасибо Вам за инфо - я не знала!

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            В очередной раз задумалась - а оно мне надо? Я так много сил и времени трачу на поиск информации на тему того как маму сюда перевезти. А складывается такое впечатление, что ей самой это не особо надо. У нее всегда будет в приоритете моя больная проблемная сестра и ее отпрыск. Как она однажды сказала:"Что о тебе беспокоится - ты же умная, ты сама о себе можешь позаботиться".
                            Мы каждую субботу разговариваем по Скайп. И уже в который раз ребенок сестры просится к бабушке ночевать и в который раз мама переносит нашу встречу на другой день просто ставя меня перед фактом в то время, в которое мы должны были встретиться. Мол, ребенок захотел и я не смогла отказать, так что иди ты доченька далеко и надолго... После такого вообще не хочется с ней разговаривать. Печально.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007
                              В очередной раз задумалась - а оно мне надо? Я так много сил и времени трачу на поиск информации на тему того как маму сюда перевезти. А складывается такое впечатление, что ей самой это не особо надо. У нее всегда будет в приоритете моя больная проблемная сестра и ее отпрыск. Как она однажды сказала:"Что о тебе беспокоится - ты же умная, ты сама о себе можешь позаботиться".
                              Мы каждую субботу разговариваем по Скайп. И уже в который раз ребенок сестры просится к бабушке ночевать и в который раз мама переносит нашу встречу на другой день просто ставя меня перед фактом в то время, в которое мы должны были встретиться. Мол, ребенок захотел и я не смогла отказать, так что иди ты доченька далеко и надолго... После такого вообще не хочется с ней разговаривать. Печально.
                              Ольга, не нужно обижаться, это удел любой матери-быть с тем из детей, кому сейчас нелегко, вы поймёте её когда-нибудь

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by marUSka
                                Ольга, не нужно обижаться, это удел любой матери-быть с тем из детей, кому сейчас нелегко, вы поймёте её когда-нибудь
                                А мне значит легко?
                                Почему нужно вообще отдавать кому-то предпочтения? Моя старшая сестра в доступе 7 дней в неделю - заботься будь сколько хочешь... А мне получается час в неделю уделить много чтоли???
                                Моя сестра - жертва по жизни. Это ее стихия. Она великий манипулятор взрощенный бабушкой и мамой. И мама это знает.
                                Такими темпами мама не то чтобы до Америки не доберется, но из моей жизни уплывет навсегда.

                                Comment

                                Working...
                                X