Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    А какой deductible? страховка двухсторонняя?
    От зипкода тоже зависит .
    Я примерно такое же плачу
    Но у меня спидинги, тоал эт но фолт и авария эт но фолт

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by leon2012 View Post
      От зипкода тоже зависит .
      Я примерно такое же плачу
      Но у меня спидинги, тоал эт но фолт и авария эт но фолт
      У меня тотал авария по моей вине в 2011 году и спид-тикет в августе 2012. Как подумаю, что тогда в авариии 3 машины тотал были... Ух.. Жесть...

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Сегодня пришло письмо от ECFMG о том, что они приняли мой диплом. Но не приняли сертификационную форму 186. Но я им позвонила - сказали, что я могу без мед.школы заверить 186 форму и отослать в ECFMG. Поехала сразу в банк - заверять, сегодня же отослала в ECFMGю Держу пальчики - чтобы все нормально прошло.

        ПОгода с ума сходит - такой ветер - просто с ног сбивает.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by OlgaW007
          ПОгода с ума сходит - такой ветер - просто с ног сбивает.
          Дык конец света намечался же.
          Удачи в делах!

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Получила сегодня уведомление из ECFMG, что моя сертификационная форма принята!!! Через три недели получу разрешение на сдачу. Подарочек к НГ

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Всем доброго времени суток!

              Вчера бороздила просторы Интернета - а точнее сайта амазон - искала книгу одну. Но совершенно случайно наткнулась на раздел с иллюстрированными справочниками .... И тут Остапа понесло Я была в таком шоке (в хорошем смысле этого слова) от обилия разнообразных пособий, справочников, учебников, руководств, карточек, атласов для студентов американских медицинских школ.... Я просто не могла оторваться от своего лэптопа. И возник у меня такой вопрос - а точнее даже какая-то досада - НУ ПОЧЕМУ ЖЕ В РОССИИ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НАСТОЛЬКО УБОГОЕ?! Я не говорю про преподавателей - им честь и почет. НО - сама система образования, оснащение...
              Я как вспомню первый курс - курс анатомии. Учебников на всех в библиотеке не хватало тотально - помнится был такой учебник автора - ПРИВЕС. В магахинах его тоже было не достать - хотя казалось бы медицинский университет - должен иметь какой-то маломальский магазинчик с книгами профильного характера. И помнится мне как мы - живя в общежитии, брали друг у друга этот учебник на час, полтора - чтобы успеть законспектировать всё. Или взять биохимию - один нормальный (по тем временам) учебник на группу из 20 человек - а групп было 22.И как можно было учится? И я помню, что каждый день я как на работу ходила в читальный зал библиотеки готовиться к очередному семинару. В этом, конечно есть свой плюс - это научило меня работать с информацией и тд. Но это же сущее издевательство над студентами... И сейчас эта ситуация не изменилась надо сказать. И что самое плачевное - ладно нет новых книг - но хотя бы б\у книги продавались... Или как-то в он-лайне это все было.
              Аппетит на зарубежную литературу у меня пришел еще на четвертом курсе, когда наш университет выйграл грант на базу данных издательства SpringerLink и была возможность скачивать их книги.
              За что мне нравится здешняя система поставки книг - нет у тебя возможности купить книгу за 200 долларов новую, можно купить б\у изданием на пару лет раньше - и она обойдется в 25-30 долларов если не меньше
              Я сегодня себе заказала полноцветный атлас Ферри по клинической медицине - ой какая эта вещь!!! Я просто в восторге!!! В своё время я о таком могла только мечтать! Иллюстрации, полноцветные, пояснения с диф.диагнозом.... Ну просто "персик, а не мануал". И такие книги есть в любом разделе медицины.
              Ой - как же соскучилась по подобного рода информации. По живой медицине - а не только теоретической базе. Подготовка к тестам съедает почти все мое время вне работы, но в перерывах я себя балую клиникой
              Мой молодой человек услышив мой возгласы восторга пришел посмотреть, что же это а чудо такое На амазоне есть сейчас опция посмотреть книгу изнутри (может она и раньше была -но я не замечала) - я ему показала пару страниц - случайно выпала страница с серьёзным псориазом... Эх... Зря я ему это показала....
              Я так рада!!! Что я наконец-то могу позволить себе держать в руках настоящую книгу с полноцветными иллюстрациями, с соблюдением авторских прав и тд. Потому что как вспомню в России - когда аннотацию к диссертации писала - кто первоисточник.... Кто первый написал - не найдешь, потому что все друг у друга переписывают...Притом переписывают в наглую - даже не ссылаясь на автора! Безобразие. А что делали типа "основоположники науки" в середине 20ого века. ПОльзуясь тем, что был железный занавес - зарубежные статьи просто переписывались с переводом и выдалавись за свои. Несколько таких ситуаций лично видела в литературе по хирургии. Притом фамилиями этих людей были названы швы, узлы и тд. Хотя на самом деле к разработке технологии заявленные советские авторы никакого отношения не имели, потому что такая же технология лет 20 раньше была заявлена зарубежными авторами.
              Что-то меня на лирику понесло, но не важно
              Главное - теперь я во всеоружии !!! Какая же я довольная И счастливая Сегодня прыгала как ребенок по комнате, что наконец-то получу книгу такого качества!

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007 View Post
                Всем доброго времени суток!

                Вчера бороздила просторы Интернета - а точнее сайта амазон - искала книгу одну. Но совершенно случайно наткнулась на раздел с иллюстрированными справочниками .... И тут Остапа понесло Я была в таком шоке (в хорошем смысле этого слова) от обилия разнообразных пособий, справочников, учебников, руководств, карточек, атласов для студентов американских медицинских школ.... Я просто не могла оторваться от своего лэптопа. И возник у меня такой вопрос - а точнее даже какая-то досада - НУ ПОЧЕМУ ЖЕ В РОССИИ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НАСТОЛЬКО УБОГОЕ?! Я не говорю про преподавателей - им честь и почет. НО - сама система образования, оснащение...
                Я как вспомню первый курс - курс анатомии. Учебников на всех в библиотеке не хватало тотально - помнится был такой учебник автора - ПРИВЕС. В магахинах его тоже было не достать - хотя казалось бы медицинский университет - должен иметь какой-то маломальский магазинчик с книгами профильного характера. И помнится мне как мы - живя в общежитии, брали друг у друга этот учебник на час, полтора - чтобы успеть законспектировать всё. Или взять биохимию - один нормальный (по тем временам) учебник на группу из 20 человек - а групп было 22.И как можно было учится? И я помню, что каждый день я как на работу ходила в читальный зал библиотеки готовиться к очередному семинару. В этом, конечно есть свой плюс - это научило меня работать с информацией и тд. Но это же сущее издевательство над студентами... И сейчас эта ситуация не изменилась надо сказать. И что самое плачевное - ладно нет новых книг - но хотя бы б\у книги продавались... Или как-то в он-лайне это все было.
                Аппетит на зарубежную литературу у меня пришел еще на четвертом курсе, когда наш университет выйграл грант на базу данных издательства SpringerLink и была возможность скачивать их книги.
                За что мне нравится здешняя система поставки книг - нет у тебя возможности купить книгу за 200 долларов новую, можно купить б\у изданием на пару лет раньше - и она обойдется в 25-30 долларов если не меньше
                Я сегодня себе заказала полноцветный атлас Ферри по клинической медицине - ой какая эта вещь!!! Я просто в восторге!!! В своё время я о таком могла только мечтать! Иллюстрации, полноцветные, пояснения с диф.диагнозом.... Ну просто "персик, а не мануал". И такие книги есть в любом разделе медицины.
                Ой - как же соскучилась по подобного рода информации. По живой медицине - а не только теоретической базе. Подготовка к тестам съедает почти все мое время вне работы, но в перерывах я себя балую клиникой
                Мой молодой человек услышив мой возгласы восторга пришел посмотреть, что же это а чудо такое На амазоне есть сейчас опция посмотреть книгу изнутри (может она и раньше была -но я не замечала) - я ему показала пару страниц - случайно выпала страница с серьёзным псориазом... Эх... Зря я ему это показала....
                Я так рада!!! Что я наконец-то могу позволить себе держать в руках настоящую книгу с полноцветными иллюстрациями, с соблюдением авторских прав и тд. Потому что как вспомню в России - когда аннотацию к диссертации писала - кто первоисточник.... Кто первый написал - не найдешь, потому что все друг у друга переписывают...Притом переписывают в наглую - даже не ссылаясь на автора! Безобразие. А что делали типа "основоположники науки" в середине 20ого века. ПОльзуясь тем, что был железный занавес - зарубежные статьи просто переписывались с переводом и выдалавись за свои. Несколько таких ситуаций лично видела в литературе по хирургии. Притом фамилиями этих людей были названы швы, узлы и тд. Хотя на самом деле к разработке технологии заявленные советские авторы никакого отношения не имели, потому что такая же технология лет 20 раньше была заявлена зарубежными авторами.
                Что-то меня на лирику понесло, но не важно
                Главное - теперь я во всеоружии !!! Какая же я довольная И счастливая Сегодня прыгала как ребенок по комнате, что наконец-то получу книгу такого качества!
                Смешно читать даже. Я-то понимаю что это все абсурд, но другие ведутся на этот бред.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007 View Post
                  Вчера бороздила просторы Интернета - а точнее сайта амазон - искала книгу одну.
                  Главное - теперь я во всеоружии !!! Какая же я довольная И счастливая Сегодня прыгала как ребенок по комнате, что наконец-то получу книгу такого качества!
                  Поздравляю! Только таких открытий вам еще предстоит энное число в разных сферах, от рукоделия до управления яхтой.
                  А проблема книг и пособий в России, к сожалению, в том, что госзаказа сейчас практически не существует, он мизерный, а издатели не стремятся покупать, переводить и печатать что-либо без весомых гарантий продаж. Поэтому профессиональная литература в очень многих сферах представлена, мягко, бедновато. Англоязычному сообществу в этом плане много проще.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by Trianon
                    Поэтому профессиональная литература в очень многих сферах представлена, мягко, бедновато. Англоязычному сообществу в этом плане много проще.
                    Как говорится - не спрашивай почему мне это было дано, а зачем Хорошо, что у нас не было таких учебников - иначе возможно я бы никогда не подумала об иммиграции ПОтому что именно зарубежная литература и поддерживала мой аппетит до медицины мирового уровня.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by DrEvil
                      Смешно читать даже. Я-то понимаю что это все абсурд, но другие ведутся на этот бред.
                      Ты не прав. Сравни просто по ряду разделов ассортимент и качество! амазона и, например, библиоглобуса.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Trianon View Post
                        Ты не прав. Сравни просто по ряду разделов ассортимент и качество! амазона и, например, библиоглобуса.
                        А что такое библиоглобус? ВебСайт? Ему можно доверять?

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007
                          А что такое библиоглобус? ВебСайт? Ему можно доверять?
                          Книжный. Вот его сайт. Когда-то только в нем, да на Новом Арбате можно было достать стоящих книг. Сейчас, конечно, уже не проблема.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by Trianon View Post
                            Ты не прав. Сравни просто по ряду разделов ассортимент и качество! амазона и, например, библиоглобуса.
                            Я много купил в Америке спец. литературы. Понимаешь в чем дело, в Америке печатают намного больше чем в России, да. Но по качеству, большая часть всех этих красивых и недорогих или средних книжек - мусор. Спец. литературой, дешевле 60 долларов - даже пачкаться не стоит. Да, в России не напечатают иллюстрированные пособия по типу "Хирургия для чайников в картинках".

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by DrEvil View Post
                              Я много купил в Америке спец. литературы. Понимаешь в чем дело, в Америке печатают намного больше чем в России, да. Но по качеству, большая часть всех этих красивых и недорогих или средних книжек - мусор. ".
                              Медицинская литература стоит не меньше 100 долларов в большинстве случаев. Но есть юзанные книги - они значительно дешевле.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by DrEvil View Post
                                . Да, в России не напечатают иллюстрированные пособия по типу "Хирургия для чайников в картинках".
                                А Вы мне скажете в чем разница укуса brown recluse и черной вдовы? Это ведь пока не посмотришь на картинке - не поймешь разницы.

                                Comment

                                Working...
                                X